Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень-очень сухая кожа

Посоветуйте пожалуйста, как бороться с ОЧЕНЬ сухой кожей. То есть она настолько сухая, что любого крема мне хватает минут на 10. Душ принимаю только с увлажняющими гелями и после этого мажусь детским маслом. И еще кремом после этого. И все равно какая-то шелушавая. Летом еще ничего, а вот наступила зима и совсем умираю. А у нас еще и дома очень сухо.
06.12.2000 08:12:05,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем! Только вот грустно как-то стало. Думала мне тут же кремов всяких модных чудодейственных насоветуют, чтоб намазалась и пошла, вся такая блестящая.
А оказывается меня на свалку пора. :((
07.12.2000 02:24:02, Анка
О, какой драматизм!!!

Не на свалку, а на небольшую переработку. Вернее доработку. Короче, сама понимаешь.
07.12.2000 19:48:46, Ассоль
Анка, у меня тоже зимой сильно сохнет кожа (хотя обычно я от этого не страдаю). Нам всем очень помог увлажнитель для воздуха. Они продаются в разных видах - и один для дома, и маленькие в каждую комнату. Ребенку мы ставим увлажнитель первым делом, так как с этим жутким воздушным отоплением он просыпается утром весь в соплях.

Еще очень хорошее средство - продукция фирмы Aveeno с содержанием овсянки. У них есть и ванны, и кремы, и мыло специальное. Меня это зимой просто спасает! Никакие супер-жирные крема не идут в сравнение. Попробуй, у вас это наверняка продается в аптеках.
06.12.2000 17:33:25, Ассоль
Оля, а можно поподробнее про увлажнитель.
Я покупала уже несколько, первый был очень шумный, второй увлажнитель-испаритель, вода выкипала, а потом чистишь его час от накипи. Но я думаю, это все не то.
Наверное, нужно купить очиститель воздуха, он же и увлавнитель и ионизатор, как ты думаешь? А у вас
какой?

А где ты покупаешь Aveeno ?
06.12.2000 22:58:29, Nayer
Да, увлажнитель - это на любителя. У нас вода вроде не выкипает (он с такой крышкой как-бы, а пар выходит через небольшие отверстия, можно контролировать уровень "выкипаемости"), но на самом деле все врачи с ужасом отзываются об этих увлажнителях, так как в них растет всякая зараза. А что делать? Про универсальный очиститель/увлажнитель/ионизатор я пока не слышала. Что это за зверь такой? Его в комнату ставишь, или в систему вентиляции?

Aveeno продается в любой аптеке (Walgreens, CVS, я не знаю какие в вашем районе). В отделе кремов для тела - там и крем, и мыло, и порошок для ванны. Очччень рекомендую!
06.12.2000 23:41:56, Ассоль (бывш. Крыска)
вчера, сразу стала искать . Набрела на сайт www.breathefree.com начни с slant fin ( производитель) - я его нашла в детском каталоге - идеален для детской, очиститель-ионизатор.
На инете - 60$, начни с него и тут же тебе предложат сравнить с другим, а потом, еще с другим и т.д., каждый лучше и есст-но больше стоит.
Я присмотрела для комнаты примерно 5на 5 метров за 100$
08.12.2000 08:02:13, Nayer
вчера, сразу стала искать . Набрела на сайт www.breathefree.com начни с slant fin ( производитель) - я его нашла в детском каталоге - идеален для детской, очиститель-ионизатор.
На инете - 60$, начни с него и тут же тебе предложат сравнить с другим, а потом, еще с другим и т.д., каждый лучше и есст-но больше стоит.
Я присмотрела для комнаты примерно 5на 5 метров за 100$
08.12.2000 08:01:58, Nayer
У меня муж загорелся идеей купить вентиляционную систему с увлажнителем для дома, я пока не прочитала что это, поэтому для пущего увлажнения воздуха, сушу бельё в столовой (за уголком, не видно:) 07.12.2000 01:08:36, ЛенаР
Про щитовидку уже писали. Плюс - я собираюсь чашечки с водой поставить в комнатах, чтобы не так сухо было. 06.12.2000 10:50:25, Шин
Наташа С.
Врачи первым делом при таких симптомах советуют проверить щитовидку. Если такая сухость по всему телу - возможно есть с щитовидкой проблемы. У меня такое бывало, когда я сидела на диетах. Вы не исключили из питания масло и др. жиры? У меня, например, прямая зависимость - как только перестаю есть масло и животные жиры - через несколько дней начинается. И так кожа сухая, а тут прямо ужас! Начинаю опять включать масло в рацион (понемножку, только утром) и ситуация улучшается. 06.12.2000 10:36:40, Наташа С.
:))Я ни разу в своей жизни ни на одной диете ни сидела. А день без мяса для меня смерти подобен.

А щитовидка... как Вы думаете может разве такое быть, что она у меня не в порядке, а этого за 30 лет никто не выявил? Ведь кожа у меня такая с самого рождения. Если да, то побегу. Узнать бы только как врач назыавется.
06.12.2000 18:46:18, Анка
Наташа С.
У моей самой близкой подруги нашли изменения в щитовидке в 33 года. У моего мужа - в 32. Ничего, кстати, страшного - пропили курс и все наладилось. ПРи том, что муж работал на таком предприятии, где их ежегодно заставляли диспансеризацию проходить - т.е. раньше тоже не находили ничего. Надо чтобы эндокринолог посмотрел внешне и сдать кровь на гормоны. Опять же повторюсь - если это щитовидка - кожа сухая по всему телу, а не только лицо. Если только лицо - ну у меня. например, такая же ерунда - постоянно меняю кремы, чтобы найти. что меня в этот сезон будет увлажнять и питать... Зимой все усугубляется. И не только на лице, а еще на руках и ногах - то что подвергается влиянию морозов - руки торчат из рукавов и иногда хожу без перчаток, а ноги - между ботинком и юбкой - не люблю на колготки еще что-то надевать даже в самые морозы. Так не холодно, а кожа на этих местах очень сохнет, до шелушения. Тоже всю жизнь, щитовидку проверяла - норма. 07.12.2000 10:52:08, Наташа С.
Врач называется эндокринолог. За 30 лет могли и не выявить, эндокринологи делают специальные обследования.
Удачи!
06.12.2000 20:50:05, Shopgirl
Анка ,щитовидка очень страдает из-за количества йода в организме.
От недостатка или избытка, а регулирует в организме очень многое. Может достаточно коррекцию в питании сделать, чтобы исправить, врач называется эндокринолог.
06.12.2000 20:40:18, Шин
Аня, у меня та же проблема. Долго мучилась, пока не попробовала намазаться кремом дочки. Называется Защитный крем от Бюбхен (кажется правильно написала название фирмы). Он очень жирный и хорошо снимает любое раздражение.
У меня кожа от сухости уже стала краснеть и сильно шелушиться (каждую зиму этим мучаюсь). Намазалась, и на следующий день все прошло.
06.12.2000 09:31:24, Вера
Аня,я очень много времени страдала от сухой кожи и ничто не помогало...
до тех пор пока не стала очень много пить.Набираю 2митровую бутылку воды около себя всегда,и пью ее,как минимум,не считая то что пью еше кофе,чаи,и другую более вредную дребедень...
Возможно ваш организм "водохлеб"... и забирает ресурсы воды от кожи...
Кроме этого ,я после душана мокую кожу тела ,натираю маслом для младенцев от Джонсон и Джонсон ,оставляю на пару минут,и потом протираю полотенцем...
Лучше этого,для сухой ожи тела,ссожет быть только тонна крема Нивеа,но она оставялет очень жирное ощущение,а я это не люблю...
06.12.2000 08:40:27, Фая
Ой, да куды ж больше пить-то! Я за день точно несколько литров сока и воды выдуваю! Постоянно что-то пью. Даже суп могу запивать водой. :) И маслом для младенцев мажусь на мокрое, а потом еще кремом на сухое. А руки все равно как крокодильи лапы. :(( И главное это мерзкое ощущение сухой кожи. 06.12.2000 09:20:14, Анка
Сок в больших количествах пить не желательно, вполне достаточно 1-2 стакана, несколько литров - это как будто киллограм сахара съесть. Лучше минеральную воду. 06.12.2000 23:01:23, Colombina
Аня, у меня тоже кожа сухая, я спасаюсь следующем образом.
Когда моюсь то обрабатываю лицо скрабом. Затем протираю тоником Люмине, затем увлажняющим кремом. Вроде бы получше.
А вообще то можно витаминки попить. Аевит например. Они модержат витамин А и Е, которые благоприятно влияют на кожу и смегчают её.

Желаю удачи.
06.12.2000 09:59:11, Марта

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!