Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как жить с длинными волосами?

Отрастила я волосы после долгиx лет с короткой стрижкой. Оказалось, отрастить - пол беды, надо ещё привыкнуть с ними жить.
Вопросы такие:
Если я как-правило собираю волосы в xвост в течение дня, надо давать им когда-то "отдоxнуть", правильно?
Пусть ночью отдыxают? Но они у меня густые и очень пушистые: мешают спать и жарко от ниx. Косичку что-ли заплетать?
Как же быть? Срезать опять?
Как вы с длинными волосами поступаете?
Помогите, не дайте пропасть шикарной гриве!

11.12.2003 13:08:49,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня волосы ниже плеч, и отрезать не собираюсь. Постоянно делаю стрижку, впереди короче, косяком, сзади длиннее. Недавно отрастила челку, тоже почти год растила:). На ночь я всегда делаю высокий хвост, на макушке, низкий мне мешает спать. Дома хожу, закалывая их на затылке "крабом", концы висят таким "фонтанчиком", с распущенными дома никогда не хожу, мешают. На работу - по разному, и распущенные и в прическе. 11.12.2003 16:51:05, Мамзель
Судя по описанию, у меня такая-же стрижка: спереди на несколько сантиметров короче чем сзади :)
Только чёлку я не делала.
Поxоже, придётся всё-таки делать на ночь xвост / косу, а днём почаще xодить с распущеными
11.12.2003 20:44:18, liolik-bolik
я обчно хожу или с распущенными или закалываю, на ночь я откидываю их отдельно на подушку и отворачиваюсь, но у меня очень длинные волосы:-) мне уже легко. Раньше, когда длина была средняя - спала с мягкой резинкой из ткани и волосам хорошо и мне удобно. 11.12.2003 16:37:35, rijik
мама Ольга
Тоже страдаю. Днём распустить волосы не могу, так как они густые, прямые и падают на глаза. хожу с хвостом. Да и если еду или иду куда, всё равно вариантов мало: волосы за уши или хвост. Вроде бы, стоило отрезать, да жалко. 11.12.2003 15:36:53, мама Ольга
с Вашей длиной волос я заплетала на ночь две косички. Но завязывала простыми веревочками - вплетала их в косы. Резинки секут концы 11.12.2003 15:36:28, Элла Кацнельбоген
Ganecha
Я днем с паспущенными хожу (правда, я еще на работу не вышла)А наночь в хвост собираю- мне они тоже мешают 11.12.2003 15:01:58, Ganecha
Эx... Может - ну её, эту работу? :))) 11.12.2003 15:07:50, liolik-bolik
sheryl
а ОБЪЯСНИТЕ МНЕ, ПОЖ, - ПОЧЕМУ НА РАБОТУ НЕЛЬЗЯ ХОДИТЬ С РАСПУЩЕННЫМИ ВОЛОСАМИ? кТО ТАК СКАЗАЛ-ТО? 11.12.2003 16:44:21, sheryl
гусеничка Dory
есть стереотипы поведения, относящиеся к разряду сексуальных: распущенные длинные волосы - из этой категории.
(ещё стандартные сексуально-провоцирующие жесты: облизывание губ, качание туфлей-"ныряние", демонстрация запястий(курение, например, часто провоцирует),излишне длинные ногти, постоянное закладывание руки-в-боки, на пояс, в карманы джинсов, приближение к собеседнику неприлично близко и много чего ещё - возьмите книжку типа "язык жестов", там списочек полнее :-)
Если на работу люди ходят работать - то тогда распущенные волосы МЕШАЮТ, ибо вызывают излишние гм, провоцированные действия.
Ничего личного, ПРОСТО вот есть такой стереотип.
Если нежелательны приставания на работе - то лучше их избегать и таким способом тоже.
13.12.2003 01:55:17, гусеничка Dory
Tanyechka
А с распущенными волосами почему в течение дня не ходите? Они не на столько длинные у вас, чтобы это выглядело "неприлично" :)
Если мешают, как вариант - можно собирать в хвостик только верхнюю часть волос, можно просто закалывать волосы на висках.
11.12.2003 14:35:22, Tanyechka
Иногда примерно так и делаю: верxнюю часть - в xвостик, или тряпочный такой обруч (или как там это называется). Но пушистые они у меня очень - утомляет это на работе :( 11.12.2003 15:04:42, liolik-bolik
я заплетаю в косичку.правда ,у меня волосы только чуть ниже плеч, поэтому, я иногда и с распущенными на рабу хожу. для отдыха - маски:)
11.12.2003 13:49:56, Сантехник Потапов
А как часто - маски? И какие? 11.12.2003 14:24:19, liolik-bolik
Iriska
а зачем нужны длинные волосы, если как правило, они в хвосте?:)))
Может, вам просто надо привыкнуть к ним?
Мне вот не жарко ни спать, ни ходить, а у меня тоже густые и пушистые:)
Если на ночь заплетать косичку, они не будут очень пушистыми, да и спать с толстой косичкой не слишком удобно
11.12.2003 13:37:16, Iriska
После десяти лет с короткой стрижкой иногда xочется и просто xвост сделать. Да и возможностей больше с длинными волосами - вечером причёску придумать 11.12.2003 14:20:54, liolik-bolik
Iriska
это да:)) 11.12.2003 14:53:15, Iriska
Когда я вечером распускала свои длинные волосы, у меня просто болела кожа головы, надо было массировать пальцами и массажной щеткой. Жить с распущенными волосами до поясницы я не могла, поэтому постоянно их носила завернутыми в пучок, т.к. в хвосте они обтрепывались и секлись. Спала я только с свободно заплетенной косой, потому что в них задыхалась. Короче, ну их нафиг, такой гемор. А вы героиня, решиться на такое после свободы от волос ;))))! 11.12.2003 13:14:05, oh3harriette
Я не такая уж героиня: волосы чуть ниже плеч :)
Коса получается как кубик :)
11.12.2003 14:17:20, liolik-bolik
Iriska
спать на таком кубике точно не удобно, даже если 2 сделать:) 11.12.2003 14:54:25, Iriska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!