Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Худеть или не худеть? Вот в чем вопрос!

Худеть или не худеть? Вот в чем вопрос!

Худеть или не худеть? Вот в чем вопрос!

Рано или поздно эта проблема встает почти перед каждой представительницей слабого, но прекрасного пола. Современная "индустрия похудения" стрижет неплохие дивиденды с магической формулы 90-60-90, возведенной в культ этой самой индустрией примерно полвека назад.
08.12.2003 12:49:10,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Статья хорошая,успокоительная,но далека от реальности! Молоденьким девушкам очень трудно понять, что полюбить нужно прежде всего себя! А женщинам трудно ждать единственного, способного оценить красоту ее глаз, домовитость или способность любить. Ведь в любой книге или фильме героиня показана изящной красавицей. И исходя из ее внешних данных она получает сотню поклонников из которых она сама выбирет достойнейщего! И потом...вскользь рассказывается о ее добродетелях. И это реальность, а ни то, что девушки в 21 веке от голода умирают по доброй воле. Действительно нужно менять стереотипы! Но как это сделать?
28.12.2003 22:39:12, Elle
=/Статья хорошая,успокоительная,но далека от реальности!/=
Неужто?
И чем это она далека от реальности, не поясните ли%-)?

=/Молоденьким девушкам очень трудно понять, что полюбить нужно прежде всего себя!/=
Не так уж и трудно, но можно и нужно.
Иначе, чего доброго, самыми счастливыми, самодостаточными и удачливыми в современном мире неизбежно оказывались бы дистрофики с анорексиками (у них ведь нет такой причины для нелюбви к себе, как полнота;-)...
А это совсем не так. К счастью;-).

=/Ведь в любой книге или фильме героиня показана изящной красавицей./=
Ну, во-первых, не в любой даже и из современных-модных;-).
Во-вторых - Вы не находите, что книги и фильмы зачастую имеют мало общего с реальной жизнью;-))?

=/И это реальность, а ни то, что девушки в 21 веке от голода умирают по доброй воле./
ТО, ЧТО ДЕВУШКИ УМИРАЮТ ОТ ГОЛОДА ПО ДОБРОЙ ВОЛЕ - САМАЯ НАСТОЯЩАЯ РЕАЛЬНОСТЬ, к сожалению!
Частота смертельных случаев при нервной анорексии превышает 20 %.
Слава Богу, что это пока что не коснулось ни Вас, ни Ваших близких, и всякие надуманные проблемы Вы считаете более существенными:-((...

=/Действительно нужно менять стереотипы! Но как это сделать?/=
Предлагаю начать С СЕБЯ:-).
29.12.2003 18:12:56, Tabula Rasa
А я себя очень люблю! И всегда была изящной и довольна собой! Ваш призыв ни ко мне,а к тем кто себя утром диетами изводит, а на ночь весь холодильник опустошает...И так изо дня в день...Вы мой ответ внимательнее перечитайте, а то ваш отклик ни по теме моего ответа... 31.12.2003 23:42:38, Elle_be
MaMarata
Недавно в журнале "Эгоист" прочитала статью о женщины, открывшей агентство по предоставлению услуг досуга в обществе очень полных женщин. Агентво и его владелица просто купаются в деньгах, отбоя от клиентов нет! Но вот в качестве приманки на тусовки к мужчинам засылают женщин худеньких, поскольку мужчины тоже во власти стереотипов и не могут публично повестись за полной женщиной. Парадокс: мужчины прикидываются, что им нравятся худышки, а женщины изо всех сил страются этими худышками стать!:)

24.12.2003 12:04:40, MaMarata
Дык, ничего удивительного;-).

Насчет власти стереотипов:

"В связи с этим расскажу об одном интересном психологическом эксперименте: "как влияет на человека общественное мнение". Испытуемый находится в помещении типа школьного класса. Вместе с ним там же находятся десятка полтора статистов, причем испытуемый уверен, что все они такие же "подопытные кролики", как и он сам. Экспериментатор рисует на доске картинку (или показывает заранее заготовленный плакат): две параллельные линии А и Б. Причем невооруженным глазом видно, что линия А чуть-чуть длиннее линии Б. А дальше начинается опрос участников эксперимента. Статистов одного за другим спрашивают, какая линия длиннее. И они в один голос категорично заявляют: "Конечно, Б! Это же сразу видно! И никаких сомнений быть не может!" После того как все статисты дали столь однозначные ответы, экспериментатор обращается к настоящему испытуемому: "Ну, а вы что скажете?" И бедный испытуемый дрожащим голосом ответствует, что да, конечно, длиннее линия Б. Ведь к данному моменту он действительно в этом убежден. Хотя в начале эксперимента собственными глазами наблюдал обратное...Точно таким же образом общественное мнение ломает нашу индивидуальность, лишает каждого человека права быть таким, какой он есть, и в таком обличье нравиться. Ведь не может быть, чтобы на протяжении всей жизни вы не понравились никому! Хотя бы потому, что, как мы говорили выше, люди делают выбор сексуального партнера, исходя вовсе не из его внешности, а из собственной бессознательной генетической памяти, ее критериев и потребностей. Зачем же лишать людей разнообразного выбора? Ведь не для того мы родились людьми, чтобы в итоге быть стадом!"

http://www.naritsyn.ru/read/all/vnesh/hudvred.htm
29.12.2003 18:24:39, Tabula Rasa
kapelka, vy znaete eto deistvitelno tak, no nado ne skolko polyubit, a skoree prinyat sebya dlya nachala i vy znaete eto ochen pomogaet, lubov k sebe prihodit potom. i ne stradaite, ni v koem sluchae, vas ozenyat esli vy dadite sebya ozenit, poverte ya byla v takoi zhe situazii, menya po zhizni nazyvali tankerom, potom vse prishlo postepenno, i seichas ya ochen horosho sebya chustvuyu takoi, kakya ya est, tak chto ne otchaivates i ne zabyvaite, chto u vseh raznye vkusy i moda ona pomenyaetsya .. s uvazhenyem 12.12.2003 23:56:32, MASHANYA
Ну что я могу сказать, статья хорошая и вообщем-то достаточно правильная. Но в этой жизни есть много "но". Я сама не являюсь этакой 90-60-90, от чего отень страдаю. Вот вы говорите, что надо полюбить себя и тогда все будет. То же самое говорит мне моя мама, а я ей отвечаю, что да конечно когда-нибудь появится то, кто оценит мою красоту. Но когда, когда мне будет это не нужно. А сейчас, я что хуже других. Нет конечно, но вот незадача, выбор то у меня не велик, потому что я не модная. А вот как с этим бороться, на меня не обращают внимания. А может потому и не обращают, что я не "бурби". Ведь худышек больше и их легче выбрать, чем меня и таких как я.
Что вы на это скажите?
12.12.2003 22:40:31, Капелька дождя
Что скажу?

Да ничего нового, в принципе;-).

=|вот незадача, выбор то у меня не велик, потому что я не модная|=
Вы ошибаетесь! Это Вы сами себе придумали такого "козла отпущения", на которого можно сваливать все свои неприятности и неудачи - мол, "немодная" я, от этого и все мои беды...
И очень зря! Ибо дело совершенно не в этом. "Бороться" надо не с тем, что "немодная", а с какими-то другими вещами... Как правило, все подобные проблемы находятся в голове. И только в голове они и могут разрешиться, между прочим!

=/Ведь худышек больше и их легче выбрать, чем меня и таких как я./=
Ну-ну, знакомая песня;-)):
"Потому, что на десять девчонок
По статистике девять ребят!"...

Знаете... ИМХО, даже если и рассуждать точно по-Вашему - ну НИКАК не получается, чтоб той самой "десятой лишней" оказалась самая ярко выраженная индивидуальность, непохожая на других, стандартных:-))!
Хотя бы уже просто потому, что вкусы у людей разные: "кому-то нравится арбуз, а кому-то свиной хрящик" (с)... одному нравятся блондинки, другому брюнетки, третьему вообще мулатки (как Борису Беккеру;-); одному подавай большой бюст, а третий обзовет его "выменем"...
одному нравится худышка в образе "бледная немочь", а третий вообще не считает женщину, не дотягивающую до центнера, за сексуальный объект:-)).
Вы думаете, что в последнем предпочтении замечены одни ушербные люди и извращенцы?! Даю Вам самое честное слово, что НИЧЕГО ПОДОБНОГО!
Среди них есть очень даже интересные и достойные внимания люди;-). И немало;-))...
Просто места надо знать.
Например, вот сюда на чаты и форумы бывает очень полезно заглянуть;-))):

http://rbbw.msk.ru/
29.12.2003 18:03:16, Tabula Rasa
Ну что я могу сказать, статья хорошая и вообщем-то достаточно правильная. Но в этой жизни есть много "но". Я сама не являюсь этакой 90-60-90, от чего отень страдаю. Вот вы говорите, что надо полюбить себя и тогда все будет. То же самое говорит мне моя мама, а я ей отвечаю, что да конечно когда-нибудь появится то, кто оценит мою красоту. Но когда, когда мне будет это не нужно. А сейчас, я что хуже других. Нет конечно, но вот незадача, выбор то у меня не велик, потому что я не модная. А вот как с этим бороться, на меня не обращают внимания. А может потому и не обращают, что я не "бурби". Ведь худышек больше и их легче выбрать, чем меня и таких как я.
Что вы на это скажите?
12.12.2003 22:37:06, Капелька дождя
Молодец, очень толковая статья. 11.12.2003 16:51:45, Мама Марты

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!