Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чичундра

Кашемировая вещь

Люди! Не бросайте камушками! Сколько может стоить свитер или водолазка из кашемира?
Постоянно в романах попадается выражение восхищения и подчеркивание дороговизны вещи. Ну любопытство замучало, СКОЛЬКО может стоить :)))
07.11.2003 19:00:36,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я купила менее чем за 100 уе. свитер.Производство - Монголия,магазин - захолустная галантерейка:)Думаю,в Пассаже было бы дороже:(.
Очень приятно к телу:))
10.11.2003 11:35:22, Кarolina
кашемир-само по себе сырье дорогое-это подшерсток определенных коз,который вычесывают и выщипывают вручную,волоски тончайшие,потом их особым образом сплетают в нить,технология тоже сложная и дорогостоящая,поэтому с кашемиром работают дорогие фирмы и дизайнерские дома,только они могут оправдать первоначальную цену на сырье,приплюсовав качество своих изделий и имя бренда.В изделии может быть до 60% кашемира,добавки всегда присутствуют,иначе все вытянется и станет бесформенным.С удивлением обнаружила,что моя тонкая "шерстяная" водолазка от СКАПА имеет состав:67% шелк,14%коттон(хлопок,вероятно имеется ввиду),14% этого самого кашемира,3-акрилл,2-эластан.Мягчайшая,приятная к телу,правда недавно купленная,поэтому про скатывание говорить рано,стоит 140 евро.Всегда смотрите ,что написано на этикетке:),конечно,если речь идет о магазинах,а не рынке.Думаю,что пальто может стоить и 500 евро и 5000евро,если это Макс-Мара,например,,, 09.11.2003 01:23:14, Анима-Ила
И чему же мне верить - этикеткам на свитерах и пальто, где стоит 100% Cashmere или написанному Вами? Кстати, далеко не все из них от супер-известных фирм, масс-маркет, в основном. 09.11.2003 16:00:15, лягушка-путешественница
верьте этикеткам и масс-маркет,вполне возможно,что они чистошерстяные,и допустимо,что из вычесанной козьей подпушки,но только "не все козы делают это",если речь идет о настоящем кашемире,то я согласна иметь 14% в своем свитере:)Если вы почитаете информацию о том что подразумевается под кашемир,то поймете,что он не может быть недорогим. 09.11.2003 22:44:11, Анима-Ила
Я про недорогой не говорю, он, имхо или дорогой, или очень дорогой :о) (ну, по сравнению с шерстью) Но все равно, имхо, не такой уж это эксклюзив.
А про "не все козы делают это" мне очень понравилось!
10.11.2003 00:38:13, лягушка-путешественница
Все зависит от фирмы. Например есть магазин "Кашемир и шелк" так там цены просто заоблачные - по 700-1000уе костюм трикотажный, а вот в Гленфилде около 150уе. 08.11.2003 09:23:09, rijik
Чичундра
Ох, ничего себе! А я в Гленфилде не видела таких вещей, хотя там два-три часа провела :) Может не было просто, или я не обратила внимание на состав (скорее всего). 08.11.2003 10:28:05, Чичундра
Я покупала брендовую "Бёрберри" около 300 фунтов, или под 500 долларов (ну нашло затмение какое-то на меня :) ), начала скатываться через две недели.:( 08.11.2003 00:07:06, Schkura
Maultasch
зависит от качества кашемира. он тоже разный бывает.
у нас самое дешевое - самый простой джемпер 80 евро. но это не из самого лучшего кашемира. из качественного обычная водолазка - 150-180 евро, шарфик под 100 и больше. это из чистого 100%. еще есть кашемировые пальто, ну от 700-800 и дальше (мужские). еще есть вещи с добавлением кашемира, тогда просто подороже чем обычная шерстяная вещичка.
07.11.2003 19:26:21, Maultasch
Чичундра
Кстати, про кашемировые пальто :) Писательница Устинова любит упоминать мужчин в кашемировой одежде, в частности -пальто. По ее оценке кашемировые пальто стоят дороже, чем стоимость автомобиля Нива, или нескольких годовых зарплат московской журналистки. после ваших слов я сильно сомневаюсь:)) 07.11.2003 20:05:08, Чичундра
Пантерка
правильно сомневаетесь. Вчера видели в Гуме например такую цену 42000 руб. Не Нива :))) 10.11.2003 13:49:09, Пантерка
У меня такое ощущение, что большинство наших писательниц таки слаще морковки в своей жизни ничего не ели, и о ценах на относительно дорогие вещи представления вообще не имеют.
Короче, не верьте!
09.11.2003 15:47:58, лягушка-путешественница
Maultasch
и правильно сомневаетесь! хорошее, качественное и элегантное кашемировое пальто на мужчину стоит как раз столько сколько я написала - 700-800 можно купить в хорошем магазине. конечно есть и дороже, и за 2-3 тысячи, при желании наверно можно и за цену нивы найти и дороже тоже, если очень хочется.))) 07.11.2003 20:31:51, Maultasch
Яна Савина
угу. вот мы сегодня мужу присмотрели кашемировое пальто. (скорее полупальто) стоит 1 тыс. долл. Женщина уверяла что оно не скатается. и что супер пупер качество.. мол у них даже Галкин одевается :)) Я мы в соменениях. 07.11.2003 22:16:49, Яна Савина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!