Придумать подарок моему мужу - задача нетривиальная. Как и любому мужчине, наверное. Казалось бы, все увлечения его давно уже знаю. Но попробуй подарить что-то к его любимому компьютеру! Так ведь все будет не то! Дисочек с новой игрушкой? Но я не знаю, какие игры у него уже есть. Давно вроде мечтал о дрели, но опять же - "Я сам должен выбирать!" Да и прав он, конечно. В этих вещах он разбирается, куда как лучше, чем я.

Думала я, думала... и решила отмести все полезные подарки. Пусть уж сам и выбирает, коль ему так хочется. Значит, нужно дарить что-то бесполезное, но приятное. Готовлю ужин, думаю. Как всегда играет радио: "Так придумай для себя новый день календаря..."

Вот оно! У нас же уже набралась порядочное количество своих, только наших праздников! Значит, пора рисовать свой календарь! Сначала думала заказать какому-нибудь дизайнеру, но поняла, что никому не смогу объяснить, чего именно я хочу. Да и, в конце концов, не зря ж когда-то училась в художественной школе! Буду рисовать сама!

Нарисовала, между 2 и 3 марта поместила день "2 1/2" - только наш, ни для кого не существующий! В кружочки, квадратики, цветочки обвела дни весьма обычные, но для нас особенные. Распечатала на цветном принтере фотки, нашла забавную открытку...

Ночью, перед праздником, пока муж спал, прицепила на стенку в хаотичном поряд.. беспорядке цветные листочки формата А4, листы самого календаря, фотографии и открытку. По-моему, получилось забавно! Во всяком случае, утром, проснувшись, муж застыл перед этой стеной на добрых полчаса, разглядывая мое творчество, улыбаясь и посмеиваясь... А мне достались созерцание довольной рожицы супруга и много-много благодарных поцелуев!

Анна Раткина.