Раздел: Работа и семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть такие ,кто никогда и нигде не работал?

Интересно есть среди вас такие,кто никогда и нигде не работал или я одна такая?Вкратце так-училась в школе,потом институт,потом вышла замуж,потом один ребенок,потом второй,потом по состоянию здоровья,потом искала работу-не нашла.Всю жизнь меня обеспечивали вначале родители,потом муж и теперь.Сейчас мне 27.Вообщем то пора начинать,но как и с чего?Хотя муж не настаивае,да и мне нравится быть домохозяйкой,но как то стыдно мне что я никогда и нигде не работала.Образование уже не пригодится,хоть и высшее,но я себя не представляю на той специальности где училась,не умею ничего кроме как быть домохозяйкой.Вот моя история.
07.02.2004 02:12:57,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я никогда нигде не работала. все также как у вас: институт, замужество, ребенок. и два высших в мусорку. по своим специальностям я никогда не пойду работать. вот сейчас ребенок идет в сад и буду в бизнес семейный вступать:) соглашаюсь на это только потому что ненормированный рабочий день, сама себе хозяйка и вообще крышу дома срывает 08.02.2004 22:39:39, kukusya
Я работала с 16 лет. И в 21 поняла, что мне больше заниматься домом и ребенком. муж считает атк же, в общем-то, так что живу и радуюсь. В гармонии с собой*-) 08.02.2004 12:47:01, Ласточка
мечта всей моей жизни, но наверное до пенсии неисполнимая :), нужно обеспечивать семью чтобы достойно существовать. За всю сознательную жизнь сидела дома только 1.5 года с рождения ребенка 08.02.2004 11:22:46, Манюня
Везет же некоторым. Я бы так была рада, если бы меня устраивала роль домохозяйки, но вот нет, как начала работать в 11 лет (маме помогала полы мыть) так и не могу остановиться, тянет на работу... а здесь так вообще... работа - это большая удача... от этого еще больше хочется работать... да и муж меня больше ценит и уважает, когда я работаю... 08.02.2004 02:53:31, Майская
Живите спокойно и радуйтесь жизни! На очень многих примерах своих знакомых скажу, что в основном все женщины считают также, как и Вы, просто далеко не у всех есть этот выбор - работать или нет, скорее всего работать необходимо, чтобы было на что жить. Наступит момент - когда захотите работать, тогда и пойдете, а нет-так и нет. Вы домашний человек - и это прекрасно! А какие все? Все разные. 07.02.2004 23:42:32, Лужок
Любочка
Я закончила институт в прошлом году, малышу 2 годика. Пока сижу дома, но планирую отдать ребенка в сад и выходить на работу, потому что мне тяжело морально дома сидеть.
Просто ВЫ иной человек, наверное, домашний. Если есть финансовая возможность, то лучше будьте дома и не заморачивайтесь. Все люди разные, не стоит подо всех подстраиваться.
07.02.2004 19:04:41, Любочка
А как же потом пенсию получать? 20.07.2017 18:51:48, napischem
Я вам даже завидую по - хорошему, что у вас такая замечательная нервная система, с которой можно не работать и чувствовать себя при этом не в ущербе.. 07.02.2004 12:23:20, rachok
Я не поняла что вы хотели сказать.Я не хожу на работу,но пока считаю своей работой детей,дом,хозяйство.И не получаю за это зарплату,хотя получаю наверно намного больше-благодарность мужа и детей за то что я делаю 07.02.2004 14:33:35, не работаю
девушка, да расслабьтесь, просто вам завидуют люди, у которого нет выбора - работать или нет. А у вас есть. Работа ведь не волк - в лес не убежит.:) Младший в сад-школу пойдет - и вы на работу выйдете потихоньку, или учиться заново пойдете. 07.02.2004 14:59:51, Лара Помидорова
Дуся из соседнего подъезда
Например, на Западе, быть домохозяйкой вовсе не зазороно. Если нигде не работаешь официально, это еще не значит, что ты никчёмная и ни на что не способная дура. Ничуть. Ваша жизнь может быть в сто раз разнообразней, насыщщенней и интересней, чем жизнь той, что всю жизнь работала от звонка до звонка, и, что тоже важно, социально полезной. 07.02.2004 03:06:00, Дуся из соседнего подъезда
Вы не представляете себе, сколько таких, как вы! Несчесть!!!!! Это нормально. Я тоже не работаю и не собираюсь. А наооборот, рада этому, что есть возможность жить не работая.. Считаю так: "Работа - ради жизни, а не жизнь ради работы!" 07.02.2004 02:17:21, я тоже
А как же потом пенсию получать?? 20.07.2017 18:52:44, napischem
А я ЛЮБЛЮ РАБОТАТЬ !!! Особенно если работа хорошо оплачивается и коллектив хороший. Может потому что у меня положительный опыт работы, может потому и люблю. Я дома от скуки ВОЮ У-У-У !!! 08.02.2004 02:55:07, Майская
Я в принципе то знаю от чего мне надо избавиться-от комплекса как на меня вот такую смотрят окружающие.И что за спиной говорят-смотрите она всю жизнь сидит у кого то на шее-то у мужа,то у родителей.Или когда меня спрашивают-где работала,а я -нигде.И это в 27 лет то.А еще страшно,а вдруг завтра так будет,что муж не сможет нас обеспечить и что тогда?я даже не представляю и не хочу представлять 07.02.2004 02:25:05, не работаю
Елена Д.
ну, то что там за спиной говорят, ерунда, никому дела нет, разве что завидуют :) А вот второй вопрос более актуален, к сожалению, т.к. в наше время ни на кого, кроме себя особо расчитывать не приходится, чревато :(
А раз Вам нравится "хозяйничать", ну организуйте частный садик на дому, если условия позволяют, и делом любимым заниматься будете, и "нахлебницей" перестанете себя чувствовать.. Я в свое время с удовольствием ребенка своего в такой бы садик отдала, а не в группу из 30 чеовек.. но не нашла, нет у нас таких :(
09.02.2004 07:52:25, Елена Д.
ЕК настоящая
Какая ерунда. Никто никак на Вас не смотрит. Тоже мне - "вся жизнь" в 27 лет...
И "жить за счет других" - это не плохо, не аморально, просто не у всех получается и не всем хочется. И если кому-то это неприемлемо, это не значит, что это плохо.
Если Вы не ходите и не рассказываете всем подряд о том, что как вор в законе никогда и нигде не работали))), то никто и не знает о Вашей судьбе. Все Ваши знакомые наверняка знают об этом и давно уже потеряли интерес к теме.
Хотите работать - работайте. Нет - так и что переживать?
А вот то, что можете остаться одна - и придется себя обеспечивать - это уже серьезно. Или тогда создавайте резервы финансовые в виде счетов или купите страховку: себе - накопительную, мужу - жизни и здоровья, и еще себе - на случай развода с мужем.
07.02.2004 12:16:36, ЕК настоящая
А как же потом пенсию получать??? 20.07.2017 18:54:03, napischem
Я никогда не могла жить за счет других - ни родителей, ни мужей. Честно говоря, не понимаю, как можно расчитывать на кого-то другого в жизненных вопросах, но скажу честно - иногда завидовала женщинам, которые так всю жизнь живут. Но подумайте, ведь завтра мужа может не стать (не дай Бог, конечно) - и тогда эти вопросы станут вполне реальными.

27 лет в профессиональной жизни - только начало. Мне кажется, Вам надо определиться, чем бы Вам хотелось заниматься, а потом использовать Ваши теперешние возможности (обеспеченный муж, налаженный быт, повзрослевшие дети), чтобы наверстать эту часть Вашей жизни.
07.02.2004 02:36:51, Здешняя
Они еще не повзрослевшие-один грудной,но я тоже хочу пойти по этому пути,только не знаю с чего начать.СОВЕРШЕННО НЕ ЗНАЮ 07.02.2004 02:42:29, не работаю
А начните с сегодняшнего дня. И так шаг за шагом, день за днем. Это единственный вариант изменения жизни. Вот сядьте прямо сейчас и представьте себя в идеальном варианте - кто Вы? И пошло-поехало. Шаг за шагом. Дайте себе год-два года на достижение цели и прикиньте, что надо делать, кто может помочь. Все возможно. Поверьте - я не в таких ситуациях была, и все в наших силах. Мы же женщины. :) 07.02.2004 02:49:08, Здешняя
да, здесь вы правы. Надо всегда знать, где запасной путь. Проще говоря, надо чётко представлять себе, с чего начать, оставшись внезапно одной на белом свете (такое бывает). Но, покамест, есть возможность не работать - не работайте и плюйте на все досужие доводы и наслаждайтесь, что другим надо кусок хлеба в поту зарабатывать, а вам нет.. А для себя лично, конечно стоит что то полезное постоянно делать (учить ин.язык, комп, шить, рисовать, петь и.т.д... ), что не превратиться в личинку, и что бы хоть какой-то талант был за спиной, тот, который у вас не отнять. 07.02.2004 02:35:52, я тоже
Уговаривать себя, как мне кажется, всегда проигрышный вариант. Тем более, что вокруг много женщин, которые обожают свою работу и получают от нее огромное удовольствие и удовлетворение. Подумайте, сколько вы пропускаете в этой жизни. Финансовое обеспечение - это другой вопрос, не всегда ключевой, когда дело касается работы. :) 07.02.2004 02:39:11, Здешняя
А если в данный момент я себя хорошо чувствую в роли жены, мамы,хозяйки?если я чувствую что это мое призвание и моя работа?Мне комфортно и я не считаю что я чего то себя лишаю,мне нравится то что я делаю и это тоже труд.А сколько женщин работают на ненавистной им работе и вы думаете они счастливы?Я считаю,они бы и рады были это пропустить в этой жизни(ваши слова) 07.02.2004 02:48:25, не работаю
Если Вам комфортно и Вы счастливы, то прекрасно! Я очень рада за Вас. Но если приходится себя уговаривать, то это уже не дело.

Да, много людей пашут на ненавистных работах, вижу это постоянно. Такого тоже никогда не понимала. Я считаю, любой человек в состоянии достичь счастья. :)
07.02.2004 02:51:16, Здешняя
Это своего рода пережитки совкового воспитания, мол, работа жолжна быть!!! Хоть кем, но работать. И статья раньше была такая , за иждивение. Но, призвание многих женщин и есть - быть матерью и женой. А иные женщины - науку двигают, и там находят себя. Вывод: каждый должен быть тем, кем он себя чувствует и к чему у него душа лежит. Женой-матерью, так женой-матерью, музыкантом, так муз-том и т.д... Никто никого ни в чем не смеет упрекать, что касается профес. деятельности и тем более обвинять в чем то... 07.02.2004 02:59:27, я тоже
ЕК настоящая
Статья была не за иждивение, а за тунеядство.))) 07.02.2004 12:20:40, ЕК настоящая
Ах, счастливые начальные 2000! какое беззаботное и счастливое время! Я тогда тоже сидела на работе на форумах и писала всякую чушь целыми днями и за это платили деньги! сейчас даже мечтать боюсь о том счастливом и сытом времени. Боже! во что превратилась наша жизнь???? 27.09.2018 01:07:26, Кррр


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!