Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прошла любовь (длинновато)

Писала тут как-то, что у нас в семье один большой конфликт. Муж - материалист, ему нужно чтоб он не беспокоился о том, что посуда в раковине чистая, что есть обед и т. д. Ладно, я себя перестроила уже давно. Всё как ему надо. Только он всё равно об этом продолжает беспокоиться. Почему-то теперь ему надо чтоб я раньше всех вставала. Утром сегодня чуть не до скандала. Я встаю 7.30 готовлю ему завтрак глажу рубашку, собираю ребёнка в садик, увожу ребёнка. Всё это я делаю КАЖДУЮ неделю, и всегда успеваю. И каждую неделю он начинает будить меня в 7, чтоб я всё успела и он не беспокоился.
Я же "духовная" натура. Мне нужно, чтоб я могла себя почувствовать немного маленькой девочкой, чтоб обо мне тоже позаботились, погладили по головке. Мне наплевать, грязная ли у меня посуда в раковине или чистая, мне главное, что у меня на сердце и в отношениях в семье.
Был последний скандал опять на эти же темы. Я вроде стараюсь сделать всё как он хочет, но ответа в мою сторону не вижу. Как разговаривал со мной резко, так и продолжает. Последний был упрёк, что я вроде сама не ласковая стала. Ну станешь тут, когда уже 7 год объясняется человеку, что слово "достала" для меня сродни мату. Да, действительно я огрубела, просто уже иммунитет свой выработала такой. Я себя не оправдываю, стараюсь за собой следить.
Не так давно от нас уехал знакомый, прожил у нас 5 дней. 5 вечеров развлекал меня молодой человек. Моя интуиция и некоторый факты говорят, что он относиться ко мне не только как к жене друга. Муж приревновал сильно. В последний скандал вставили эту тему. Я что-то брякнула, что типо, ты что за меня бороться не будишь. "Ты сама взрослый человек, вправе решать, что тебе нужно, с какой стати?"!!!
Вот Синий внизу написал, что в браке нужно полагаться только на себя. Я стараюсь, но мне это очень тяжело. Настолько в детстве меня опекали, что полагаться на себя для меня это как одиночество.
В этом году у нас не было никаких совместных походов, мне был подарен один букет и т. д. От себя он не дарил мне на НГ подарка уже 3 года. С страхом думаю, что подарок от его друга был единственным в этом году, подаренным мужчиной.
Три месяца он в новой компании, и три месяца каждые две недели у них какие-нибудь застолья. 29 и 30 опять. Я упрекнула его, что совесть бы имел, жена дома сидит, сводил бы меня куда-нибудь. "Что за фигню (я всегда говорю по его словам именно это, хотя знает, что для меня это тоже не приемлемое слова) ты говоришь, я что ли компанию вожу за свой счёт"?
Стала замечать, что мои черты, которые его раньше забавляли, стали его в последнее время раздражать. Это-то что-то вроде как фильмах с участием с Сандрой Балок. Я запинаюсь на ровном месте, вечно я что-то просыпаю, путаюсь в словах и т.д. Вчера резала пирожное и кусок отскочил на меня. Его аж бедного подбросило, опять где-то стало грязно…
В общим, может, прошла любовь-то?
29.12.2003 10:10:51,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olja
Похоже, да:( Любви вроде бы нет с его стороны.. Грустно-то как.. Решайте. Оно вам надо? 30.12.2003 13:47:14, Olja
А меня в детстве вовсе не опекали, а сейчас, будучи замужем, хочется что бы приласкали и ..по головке погладили, хочется бывать маленькой девочкой...хочется заботы и тепла, чего так не хватало в детстве, да и сейчас ..с мужем... 29.12.2003 23:33:20, b
По-моему, Вы его просто раздражаете :((((. А вот это уже плохо. Надо перестать следовать его сценарию. Ведите себя так, как Вы считаете нужным. Варианта два: либо он вспомнит Вас прежнюю, независимую, и оценит, либо, поняв, что вы окончательно вышли из повиновения, расстанется с Вами. Если Вы оставите все как есть, скорее всего он тоже расстанется с Вами, но не так быстро. 29.12.2003 15:19:49, Анитра
этот приезжий молодой человек приехал и ,как говорится, все карты вашей семье спутал. Всё образумится. Единственное, что мне не понравилось, это то, что он тебе подарки на НГ не дарит. А ты с ним говорила, что хотела бы получить на Новый Год, может начать с маленького подарка, если у него напряг с деньгами? Так и скажи, мне бы очень хотелось получить на НГ от тебя хотя бы небольшой подарок, мне будет очень приятно. Если он материалист, то сам никогда не догадается о желаниях другого и о доставлении приятностей. 29.12.2003 14:39:09, Шаффи
Лен, да досталась я уже и так и этак. Ответ был один. У меня нет возможности. Я так и не поняла, времени нет зайти в ТЦ, который напротив работы? Или ходить там нет времени? Я помниться он мне в один НГ Зашебенный подарок за 2 часа нашёл, а даже не ожидала. Правда это до свадьбы было:)

А в общим ты права, молодой человек карты спутал. Ну вроде он меня не дёргал, одни комплементы, нахлынулао что-то...
29.12.2003 15:10:32, Неумейка
а в выходные он чем занят, может пойти вместе с ним в ближайший магазин и выбрать там себе подарок? Если уж совсем будет упираться, пусть деньги выделяет на подарок, конечно, не романтично получится, но без подарка еще хуже.
А мы сегодня ходили с Димкой в дет.мир, он себе сам выбрал подарок на НГ (он так любит, без сюрпризов чтоб)- детский биллиард.
Я наверное тоже не романтичная, ближе к материалистам, уже заранее сказала, что я хочу - вот не знаю, сбудется или нет.
А насчет молодых людей, у меня тоже так бывает, придет какой-нибудь знакомый мужа, наговорит стихов и комплиментов и
вот мысли сразу нехорошие в голову лезут из-за него.;-) На самом-то деле все они (мужчины) со своими тараканами, только у каждого они свои.
29.12.2003 16:27:55, Шаффи
трудная ситуация..
Наличие другой женщины исключаете сразу?
А сам он что-то делает по дому? Почему, если его так раздражает грязная посуда в раковине, он ее не помоет сам? Или не купит посудомойку, например?
Я не думаю, что если Вы начнете вставать в 7 утра, сразу мыть посуду, говорить без запинок и т.д., он не найдет, к чему придраться, будет что-то еще. Не так стоишь, не так свистишь..
Может, он так самоутверждается за Ваш счет? На работе его гнобят, вот он в семье отрывается?
Для меня подобное поведение мужа - демонстрация полного неуважения ко мне. Я бы боролась, жестко ставила бы на место. Хочешь чистоту, которая тебя устраивает? Убирайся сам, так, как считаешь нужным. Не хочешь убираться - значит, терпи ту уборку, которую делаю я и считаю нормальной. И так во всем! Хорошо, я делаю тебе завтрак, глажу рубашку, ты ведешь ребенка в сад.
Ты не король, а я не прислуга, чтобы меня шпыняли.
29.12.2003 12:50:59, Hel
ппкс (-) 29.12.2003 18:33:27, KiraTD
У нас всё не так: разделение труда. Я зарабатываю деньги, ты хозяйничаешь дома. Когда работала, он так не придирался. На работе всё ОК, другую я бы вычислила вмиг (не буду вдаваться тут в подробности как). 29.12.2003 13:25:14, Неумейка
Так вы дома, а он на работе? В этом, возможно, и проблема. 29.12.2003 23:04:48, candle
Елена Д.
Мне кажется, что Вы изначально очень разные люди и сейчас, когда страсти поулеглись и Вас, и мужа стали раздражать вещи, которые раньше казались милыми недоразумениями, а теперь стали восприниматься резко отрицательно, что с Вашей, что с его стороны. Я вижу только один выход: обоюдное желание меняться, ему перестать придираться по-мелочам, Вам перестать обращать на это внимание. Я пишу так, потому как мы с моим мужем ну очень разные были изначально, единственно, что у нас было общее это цели в жизни и профессия, а все остальное, включая воспитание, привычки - разное. Мы оба пошли на компромиссы, он перестал мне указывать на то, что тряпка для вытирания стола лежит не на месте, а я перестала воспринимать его замечания как наезды, т.к. мой муж считает, как часто пишет Синий, что делает этим мне добро, хочет чтобы я стала лучше :) а я наивно полагаю, что и так достаточно хороша :)) 29.12.2003 11:23:07, Елена Д.
Siniy
Одиночество возможно у тех, кто хочет быть одинаким..
Если видишь, что не хватает тебе общения, то делай что-то, чтобы это общение появлялось (мужчины не будут против).. Постоянно сидя дома действительно легко не только для мужа стать неинтересной, но и для себя самой..
А для начала вообще можно одной куда-нибудь выбраться, куда там муж тебя не выводит.. Ведь не собачка же, которую на поводке выгуливать нужно, сходи сама, заплати за себя.. Не будь зависимой от навалившихся обстоятельств
А потом и другие мужчины будут предлагать - не отказывайся.. им приятно с женщинами во всякие вкусные места ходить.. пользуйся этим
Что же касается придирок мужа - я бы посоветовал тихо и беззлобно на них забивать.. Если не будет с твоей стороны никакой вообще реакции, то ему надоест делать замечания и злиться.. В пустоту это делать совсем не так кайфово, как получая ответную реакцию..
В то же время, на хорошие проявления с его стороны (ну, есть же они?) продолжай реагировать..
29.12.2003 10:33:34, Siniy
Синий, о чём ты уже написал всё есть, кроме одного работы.
Я очень стараюсь следить за собой, хожу с подругами в кофейни, кино. Забиваю на его упрёки, иногда общаюсь с мужчинами по инету.
29.12.2003 10:42:17, Неумейка
Siniy
то есть единственное, что тебя беспокоит, это вопрос, прошла ли любовь? :)
любовь - всего лишь слово
скрывается же под ним очень разное

иногда кажется, что она дана людям и для того, чтобы была у них возможность попереживать, пострадать, погрустить..
29.12.2003 10:52:33, Siniy
А может и забить на все эти чувства, а? Ну живём вместе и живём, внешне всё хорошо. Ну не обращает на меня муж внимание и наплевать. Ну внешне я всё это могу устроить, а в душе так тоскливо, так грусно.... 29.12.2003 10:56:03, Неумейка
Siniy
не, не надо на чувства забивать, пока самой не хочется забивать.. Чужим умом счатлива не будешь..
Тех, кому ты нравишься, ты привлекаешь вместе со своими эмоциями и чувствами, в том числе..

Муж не может дать тебе все, что ты хочешь, но это не значит, что он плохой.. Просто его отношение к жизни выражается в его действиях, а ты хотела бы иных действий.. но это означает необходимость смены его отношения к жизнию.. а такое невозможно без изменения окружающей обстановки
Вероятно, если ты будешь меньше заморачиваться данным вопросом, вопрос сдвинется (хоть немного) с места сам собой :)
29.12.2003 11:11:07, Siniy
Да, моя подруга нашла себе работу недавно, и депрессия у неё ушла. Меньше времени думать о свои таракнах стало.
Только вот вопрос. Муж получает прилично, содержит семью всё такое. Приходит поздно. Я не могу рассчитывать на большую зарплату, думаю долл. 300 мах. Но на мне всё так и останеться, как было, плюс ещё надо будет мчаться ребёнка из садика забирать. Меня страшит, что я не увижу его поддержки и в этом плане тоже.
Он не прочь чтоб я работала, но как-то он кинул фразу, "я тебе буду эти деньги платить, сиди дома":(
29.12.2003 11:16:28, Неумейка
Siniy
за все надо платить.. за возможность выйти из депрессии нужно платить увеличившимися нагрузками.. Действительно, вряд ли твой муж станет тебе особо помогать..
Придется искать пути оптимизации домашних дел.. Возможно, нанимать няню..
А какие деньги зарабатываешь - не так уж важно..
29.12.2003 11:28:34, Siniy
Про няню вообще больное место. Никаких нянь, никаких дет. комнат в магазинах! Разговор конкретный и безапелляционный. 29.12.2003 11:32:27, Неумейка
Siniy
а что будет если не послушаешься? развод? Тебе что, от развода будет хуже? Алименты платить будет..

Он развода должен больше тебя бояться
Будь увереннее в себе
29.12.2003 11:54:53, Siniy
Ха! Бояться! Товарищ по-моему этого не боиться. "Я самостоятельный человек..." (см. выше). Может он этого и боиться, но не покажет этого и не скажет никогда. Да, наверное, все этого бояться, но нашем случае мы слишком гордые, чтоб этом говорить!!!

А то что не послушаться, наверное, если припечёт я так и сделаю, но конечно не в лоб "наняла няню", что что-нибудь другое, типо из садика мама другая взялась посидеть.
29.12.2003 13:22:34, Неумейка
Siniy
могу лишь посоветовать лучше уж в лоб противостоять, чем обманывать и придумывать про другую маму из садика.. На мой взгляд, для будущего твоего спокойствия оно лучше.. Как бы он себя ни повел..
А иметь какие-то обманы за плечами.. это повод для разборок и неприятных эмоций в дальнейшем..

еще раз - главное сама не бойся развода.. Тогда меньше вероятность, что он будет
29.12.2003 13:53:31, Siniy
Спасибо большое за советы Синий, полегчало:) 29.12.2003 15:03:11, Неумейка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!