Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ещё раз про свекровь и КВ

Всё. Выхожу замуж. Жить будем со свекровью. В двушке. Я, муж и Она:)
Я - девушка с характером, Она похоже тоже:)
Я, привыкшая жить с родителями, люблю везде что бы всё было по моему. Ну, первым делом, я хочу сделать ремонт у Неё в квартире. Сделать всё по своему. Содрать эти пошлые обои в цветочек и беленькие плафончики, салфеточки в клеточку:ОD Пару-тройку стен переставить, вместо ванны - душевую кабину, ну и так по мелочи:)Мебель поменять тоже для меня принципиально:)
А вопрос вот в чем: Она о моих планах пока не знает. К свадьбе готовится, дуреха;))))))) Как бы ей помягче эту новость подать, чтобы она сразу в штыки не встала, потому что иначе...я за себя не отвечаю. Муж меня во всем поддерживает. Он говорит: "Это теперь твой дом, твой дом..." Ну раз мой - значит МОЙ.

16.12.2003 18:22:16,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поверьте совсем немного времени пройдет и Вы уже не будущая сноха, а взрослая женщина с сыном, который приведет свою невесту. ВАШУ БУДУЩУЮ СНОХУ, к ВАМ ,в ВАШ УЮТНЫЙ дом ,в который много вложено Вашей души, умения и пр. А она будет такой же как ВЫ - сломать, переделать и пр. КАК ВАМ ТАКОЕ? Поставьте себя на место свекрови и увидете ВСЕ (но, конечно, если захотите...) 18.12.2003 13:17:27, -Ируся
Ну, не знаю...
Моя мама, например, была бы приятна удивлена и обрадованна несказанна, если бы зять за свой счет (!) сделал ремонт в ЕЁ квартире. А Ваша мама?
18.12.2003 13:40:00, будущая сноха
Елена Д.
ну, я бы никого "под зад" пинать не стала бы, ежели нововведения будут согласованы со мной.. На своей территории (в своей комнате) пусть делают что хотят (это я гипотетически рассуждаю, на самом деле я ни с какой невесткой ни с характером, ни без жить не хочу :)), а вот на общей территории будет только так, как устроит меня :) я тоже дама с характером :))
А автору я бы посоветовала быть более дальновидной, ежели она с таким напором бросится сносить стены не в своем доме, то огребет проблем по полной программе, а ежели по-тихоньку, по-маленьку, сделать ремонт в своей комнате, показать свекрови, потом коридорчик, глядишь свекровь особо возражать не будет.. я бы не возражала :) люблю жить в хороших условиях, но ремонты делать не люблю :))
18.12.2003 11:51:45, Елена Д.
Варвара
Жаль их обоих;))
17.12.2003 15:08:48, Варвара
Эх, жаль Ваш будущий муж это не прочитал. Как Вы его мать называете..А у меня летели бы Вы, милая сноха, пинком под зад квартиру снимать. 17.12.2003 15:04:33, Элла Кацнельбоген
Mashенька
У меня просто слов нет! А самой то не противно было такое писать?
"...А вопрос вот в чем: Она о моих планах пока не знает. К свадьбе готовится, дуреха;)))))))..." - эта фраза заслуживает чтобы не устраивать вам никакой свадьбы, и гнать Вас подальше.
17.12.2003 12:54:07, Mashенька
Tigra
Согласна с Вами. Мне почему-то вспомнилась реклама, заканчивающаяся словами "С Новым гадом, мамочка" :((( 18.12.2003 00:26:06, Tigra
Она свадьбу и не устраивает. Свадьбу устраиваем мы! А её приглашаем.
А готовится она чисто морально, не более того:))))))))
17.12.2003 13:12:45, будущая сноха
Mashенька
Вот замечательно! :-)))
Ловля на живца :))
17.12.2003 13:51:20, Mashенька
Любочка
Сделайте ремонт в своей комнате, т.е. там где будете жить, а все остальное-с ее согласия., т.к. это ее дом все-таки. А хотите покомандовать-идите к своим родителям. Я, между прочим, тоже живу со свекровью, в ее квартире, но все изменения и преобразхования-только по согласованию. А в ее комнату я не суюсь даже,если что спросит-посоветую, но не больше.А с Вашим подходом не получится у Вас мирного сосуществования с ней. 17.12.2003 12:11:37, Любочка
Дара
Вылетела бы у меня такая невестка с полпинка. Только пусть попробует притронуться к моим обоям в цветочек или ванной. прибью этой же душевой кабинкой, еще и сыну начну на мозги капать что это за ... он себе нашел... 17.12.2003 11:57:36, Дара
А я тогда Ей ещё большой флакон валерьянки подарю. Чтобы зря не волновалась.
Ишь, "капать на мозги" она будет, а мы тряпочкой вытрем:)))))
17.12.2003 13:23:13, будущая сноха
Скарлетт
*ура=*урой, прости господи. по моему это сто пуд разводка или какой то мутант. 17.12.2003 15:12:07, Скарлетт
:)))))) О мутанте - класс!!!!! 17.12.2003 15:44:11, Liza8
"Твой" дом - это в смысле, что тебе дано право там жить...но не считаться с мнением свекрови (хозяйки), которая заработала эту квартиру - наживать себе болезней только. Вот увидешь сама: начнутся скандалы - тут же и болезни. Так что, не горячись, поостынь и решай все вопросы сообща - ты ведь пришла в семью, а не они к тебе! Успеха в приобретении житейской мудрости! 17.12.2003 10:24:20, Галина К.
Igla
Я б такую выгнала вместе с душевой кабиной! -))) 17.12.2003 10:08:53, Igla
Скарлетт
а я бы душевую себе оставила :))) 17.12.2003 10:44:54, Скарлетт
Igla
-))) Не подумала я как то в порыве гнева.
Правильно! Оставляем!!!!!!!! -)))
17.12.2003 11:39:14, Igla
Ну, вы можете верить или нет. Но я действительно считаю, что имею право на перемены. Раз я там собираюсь жить.
Ведь сама предложила и сказала, что дескать, делай тут как тебе удобно, как нравится, что мешает уберем и т.д. Ведь свекровь взрослый человек и должна за свои слова отвечать, правильно? Или зачем тогда говорить? Я тогда ей ответила: "Хорошо, я подумаю..."
Да вы что дамы, не ожидала от вас...Я уже стройматериалы присматриваю, а вы пишите "засунь себе в ...". Простите, что-то не хочется:)
А почему я должна как "в гостях" жить, я ведь к ней не на часок заглянула. Или тогда пусть выгонит нас к чертовой матери, и мы пойдем другое место себе искать, где не "в гостях"!
17.12.2003 09:56:35, будущая сноха
Скарлетт
А потому что, милочка, вы в своей жизни еще даже на санузел от квартиры не заработали. Вот именно поэтому и должны засунуть в одно место свое хамское отношение ко всему. 17.12.2003 12:21:19, Скарлетт
Зря Вы так ерничаете. Между прочим зарабатываю я вполне неплохо. И ремонт собираюсь делать на свои деньги.
А Вы думали на чьи?
Ну, муж конечно тоже будет участвовать (50/50). Тем более, что он в этой квартире прописан. А я нет.
Но мне это и не надо. Я прописана у бабушки, и квартиру терять ту не хочется:)
И в чем Вы увидели хамство то????
17.12.2003 13:09:46, будущая сноха
Скарлетт
Значит не так хорошо раз собираетесь экспроприировать квартиру, к которой не имеете никакого отношения.
Хамство у вас - в отношении к свекрови. Я ужасаюсь тому, что Вы даже и не понимаете что эт - хамство. Убила бы такую.
17.12.2003 13:45:25, Скарлетт
1. Я не собираюсь экспроприировать квартиру. Я прописана у бабушки. И со временем её квартира перейдет в мою собственность.
2. Я вкладываю свои деньги в чужую собственность, потому что собираюсь в ней жить, и хочу, чтобы мне было удобно и уютно.
3. Предложение жить у неё поступило со стороны будущей свекрови, которая не может/хочет разлучаться со своим сыном, потому что ей нужна Его помощь.
4. В случае развода или изгнания из квартиры я не получаю никакой компенсации за ремонт и прочее. Т.е. делаю его на свой страх и риск.
Так за что же меня убивать?
17.12.2003 14:52:17, будущая сноха
Скарлетт
За то что вы со своим уставом в ЧУЖОЙ онастырь. А пока у вас НИКАКОЙ собственности нету. Вапще. 17.12.2003 15:13:09, Скарлетт
Igla
Вашу бы энергию да в мирных целях: например, на заработок денег для покупки собственной квартиры. -))) 17.12.2003 11:40:57, Igla
Carsa
И картинка из "Принцессы цирка" (или "Мистера Икс"?) перед глазами, как душевно они тарелки били :-). 17.12.2003 09:03:09, Carsa
Ах-ренеть. А то, что это еще по совместительству и ее дом - вы забыли? 17.12.2003 08:19:46, Artemis
это бездарная разводка, Лен:) 17.12.2003 09:02:51, NAIV
Siniy
все бы вам обозвать плохими словами :) Мож это легкая пародия? 17.12.2003 09:31:32, Siniy
очень уж "легкая":) в смысле, реакция на нее однозначно предсказуема. 17.12.2003 09:40:19, NAIV
Siniy
так это и нужно, показать людям, что обсуждаемые ими проблемы немного смешны :) Хотя, для кого-то и серьезны 17.12.2003 10:03:22, Siniy
Предоставьте мужу полное право первому сообщить маме радостную весть, зачем Вам брать удар на себя?:)))))) 17.12.2003 07:47:03, весело
RED-BLUE
Похоже, нас успешно разводят... :) 17.12.2003 00:56:24, RED-BLUE
Когда вас выгонят из этого дома, сообщите сюда, чтобы другим неповадно было... Вообще-то такое самодурство должно обеспечиваться большими деньгами :) 16.12.2003 23:46:48, AleXXX
Цыплят по осени считают. Обломают Вам рога по самые коренные зубы :-))) Преувеличиваете свое влияние на сына и приуменьшаете силу позиции свекрови. И дело не в Ваших планах - они прекрасны, а то, что они служат прежде всего интересам завоевания, а не мирного сосуществования. Прямо какой-то "Блиц криг"!!! Эх, зеленая ишшо! :-) 16.12.2003 22:34:52, Курмышкин
До свадьбы ничего не предпринимать резкого, а потом ничего, можно, а то они думают, что кроме их миленького сыночка нет больше никого на свете 16.12.2003 21:15:27, мамулечка
А почему так снисходительно к свекрови "дуреха". Даже если и в шутку, как-то некрасиво.
А с Вашими родителями никак жить не получится? Там ведь все по-Вашему.
16.12.2003 21:13:00, Sashtash
Не стыдно??????? 16.12.2003 20:39:40, Murano
Ща... стены она переставлять собралась! Чего ж ты себе на квартиру не заработала? Это ж даже не КВ, это цирк шапито. 16.12.2003 20:30:52, Свекровь с характером:))
Мдя... Слов нет.
Это ЕЕ квартира. На свою заработаете- будете все менять.
А пока молчите в тряпочку... Ставить перед фактом она свекровь собралась...
Мдя...
16.12.2003 20:17:21, Олененок
ЕК настоящая
Если Вы это все на полном серьезе, то ма-а-а-аленький совет: не снимайте ванну в пользу душевой кабины. 16.12.2003 19:53:53, ЕК настоящая
Marensy
Если муж такой умный -пусть он это все в массы и двигает-может свекровь сама захочет перемен, да еще и помогать будет. Только вот сразу же после свадьбы я бы не стала так уж надрываться-пообживитесь малость, там и видно будет! 16.12.2003 19:52:51, Marensy
Сергуша
Представляю Ваш постинг через пару лет :-) Типа: "живу с мужем, ребенком и свекровью в одной квартире. Свекровь ужасная стерва, настраивает ребенка и мужа против меня, денег на съем отдельной квартиры нет и не предвидится, муж приходит джомой поздно и пьяный. А свекровь за мной следит и все мужу рассказывает. Скажите, что сделать, чтобы он меня спьяну не пристукнул как нибудь".. И т.д. и т.п :-) 16.12.2003 19:19:48, Сергуша
Причем в сообщении речь будет идти уже о втором муже.:-) 16.12.2003 22:38:07, Курмышкин
Тоньше надо разводить, тоньше. И люди к вам потянутся. 16.12.2003 18:49:09, шато
Ну например:
"Семьяне, подскажите, что делать. Живем с мужем и ребенком в двушке со свекровью. Муж прописан у свекрови, квартира кооперативная, я с ребенком у родителей. Когда я выходила замуж, надеялась что мы все наладим, но чем дальше тем хуже. Ремонт в квартире не делался 15 лет. Ванна ржавая, с обколотой эмалью. Хотела поменять ее на душевую кабину, свекровь вопила как резаная, не дала. Двухлетнего ребенка до сих пор купаем в детской ванночке. В коридоре и кухне грязь, краска отваливается. Палас в комнате у свекрови давно выбросить пора, боюсь пускать туда ребенка, еще подхватит клеща чесоточного, а она как назло то и дело ребенка норовит туда утащить, поиграться. Не пускаю его, так он в слезы. Не объяснить ему пока, что она неряха. Посудомойку купили в загаженную кухню, так она ею не пользуется, грязные тарелки все время в раковине, просила триста раз загружать в машину, все равно стоит пока не завоняет. Хотели уехать от нее, снять квартиру, но тогда бы совсем не смогли на квартиру откладывать, а годы идут, пора второго ребенка рожать, а то поздно будет. Хотели схитрить, в своей комнатке ремонт сделать, а потом предложить свекрови поменяться комнатами, и в большой тоже сделать. Стало бы легче жить в отремонтированной квартире. А свекровь задом повернулась и сказала, что из своей комнаты никуда не собирается. Так и придется жить в клоповнике, на 11 метрах вчетвером. А недавно она сказала, что может замуж выйдет еще и мужа приведет, я до сих пор в шоке. Будем вшестером в двушке, с "молодоженами" под боком. Я в отчаянии, что делать?"

Конечно, я в разводках не ас, но с удовольствием понаблюдала бы за развитием событий. А то, что в топике - грубо и неинтересно.
16.12.2003 22:03:49, шато
Класс!, Ну я посмеялась!! 17.12.2003 20:38:00, мамулечка
Боюсь, совет был бы один - снимайте свою квартиру. Тут надо еще дописать, что на съем денег нет и заработать возможности нет :)) 17.12.2003 12:11:33, КАпель
а как, подскажете? 16.12.2003 21:13:23, мамулечка
Ну типа с ахами-охами. Не кочевряжась. :-) 16.12.2003 21:54:04, male
Ну попробуйте. я не удивлюсь, если вас остановят на первом шагу и очень грубо, тем более что и свекровь то с характером.а вообще вы конечно не правы, заработайте свою и переставляйте хоть стены, хоть крыши 16.12.2003 18:48:49, Елана
ты чего рехнулась али как?такое нахальство мне еще не встречалось. 16.12.2003 18:44:40, nina
Это типа шутки или разводки? 16.12.2003 18:40:19, Liza8
Разводка по следам больного вопроса последних 4-5 дней. 16.12.2003 18:48:44, male
Однозначно. Типа - пора завязывать с сУрьезными темами, а то как-то увлеклись не по-детски. 17.12.2003 00:25:03, Liza8
Скарлетт
Это не ваш дом. Это дом Вашего мужа и Вашей свекрови. И пока вы не зарабатали себе даже на чашку, даже не смейте лезть не в свое дело. Поражаюсь Вашему нахальству. Я бы сразу выставила за дверь. Если бы Вы мне вот так вот заявили. 16.12.2003 18:33:13, Скарлетт
Не хотите развода - сразу засуньте эти планы себе в...подальше. Или снимайте квартиру и делайте там что хотите.
Вы - ПРИШЛАЯ. Это не ВАШ дом. Это ЕЁ дом.
16.12.2003 18:33:04, male
СУПЕР! За чей счет сей банкет?:-)))Если за Ваш с будущим супругом - может лучшей свою ж/площадь снять сразу, чтоб не напрягать отношений?:-))) 16.12.2003 18:32:23, Будущая тещща:-)
sheriff
а по-моему, это просто разводка... 16.12.2003 18:35:22, sheriff


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!