Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

солощ

Как мне проучить свекровь?

КАК проучить СВЕКРОВЬ?
Оставили мы с мужем дочь (3года) свекрови.
Сами поехали покупать продукты на неделю.
Приезжаем домой, а там!!!!!!!
История такая (по словам свекрови):
«Я только разгрузила и загрузила посудомойку! Прихожу в дет. комнату, а она уже всё разрисовала!»

Всё разрисовала ЧЕРНЫМ маркером! Всё – это значит всё! Пол, стены (4 стены), шкаф, шведскую стенку, шторы, бамбуковые жалюзи, стеллаж, игрушки, телевизор вместе с тумбочкой, кровать, дверь вместе с дверной ручкой и т.д.
Рисунки все напоминали клубок с нитками.

Я и муж были в шоке!
Я потеряла дар речи! В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ слова. Меня просто паралич взял!
Самое интересное, что свекровь не чувствовала себя виноватой: «Ой, ребята! Вы бы видели довольное лицо внучки! Она сказала, что это очень красиво!»

Как так можно! Какая безответственность! А если дочь в ванной сидела? Куличики лепила из стирального порошка? Или …. Ой я даже думать не хочу, О том, что могло случиться!!
Как мне проучить свекровь?
24.11.2003 16:10:51,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Никак! Все это запросто могла произойти, пока Вы разгружали/загружали посудомойку. А мстить - вообще детский сад какой-то. Можете учесть на будущее и не оставлять больше ребенка со свекровью.Но
Пы.Сы. А что? Маркер не отмывается?
25.11.2003 13:57:15, Лулу
Крапива
Никак. Проблем у вас других больше нет, кроме как мстить свекрови за расписанные обои.
Кто фломастер в доступном месте оставил? вряд ли бабушка.
А кто не объснил дочери, что для рисования есть другие специальные места? Тоже не бабушка, наверное.
Купите ребенку мольберт Икеевский с рулоном бумаги и пусть рисует, сколько ей угодно:).

ОФФ. Помню, когда Валерия еще была замужем за Шульгиным, был выпуск передачи "Пока все дома", где показывали их новую квартиру в Камергерском переулке. Меня тогда очень порадовали детские каляки-маляки на свеже-евро-отремонтированных стенах:).
25.11.2003 12:01:33, Крапива
Никак ! Ничего хорошего из этого не получится. Конечно если у вас есть терпение и педагогический талант, можете попробовать тактично повоспитывать вашу свекровь, но враждовать, "праучивать" не советую. Просто больше не оставляйте с ней ребенка. 25.11.2003 10:30:14, Ludok
Зинаида
А при вас ребенок никогда не брал в руки маркер? 24.11.2003 22:33:17, Зинаида
Не оставляйте с ней ребенка, и все.
24.11.2003 22:22:21, Artemis
Полная Ваша безответственность. Да как Вы смели-держать ребёнку среди шведских бамбуковых стеллажей??? Ребёнки должны жить в пустой комнате с покрашенными в цвет угля стенами.
Во.

Ну и главное - не нравится, не оставляйте маркер в доступном месте.
А ещё лучше ребёнку связать по рукам и ногам и усадить на стул напротив телевизора. Неча под ногами путаться. У мамы маркеры всюду разложены.
24.11.2003 18:51:40, male
mammik
"Проучить" - занятие неблагодарное. Если уж очень душа жаждет возмездия, то разрисуйте в ее квартире, все что можно:) А если вас не устраивает, как свекровь смотрит за вашим ребенком, то не оставляйте ее больше с дочкой. 24.11.2003 18:43:31, mammik
Присоединяюсь по обоим пунктам :) 24.11.2003 23:49:15, Айви
Anykey
> А если вас не устраивает, как свекровь смотрит за вашим ребенком, то не оставляйте ее больше с дочкой

Абсолютно согласна
24.11.2003 20:29:14, Anykey
Ну, она же не в ванной сидела. :)
А Вы не пробовали просто спокойно попросить свекровь в следующий раз просто не оставлять ребенка одного, а не "учить" ее (раз уж, кстати, Ваш ребенок не в курсе, что на стенах не рисуют)? А свекровь-то ВАМ помочь хотела, не книжку же она ушла читать.
24.11.2003 18:39:55, КАпель
Мстить я не стала бы.
Если вам станет легче расскажу свою историю. Пришла подруга с маленьким детем (2 года). Мы ее в комнате оставили и мама сказала - дай ей ручку - она будет рисовать. Я сама даже подумать не могла КАКИЕ будут последствия (свой уже большой)Утром обнаружила что новый пуфик розового цвета весь почеркан этой ручкой :-(((( Самое страшное было в том, что квартира съемная и в том, что я представила - если бы малнькая Маша пошла бы с этой ручкой по белым обоям шуровать Ж-( Вобщем я была в ужасе. Мы купили пятновыводитель и щеткой вычистили этот пуфик. Я два дня на это убила! Теперь буду осмотрительнее.
24.11.2003 17:39:53, sweetanok
Если обращаетесь к кому-то за бесплатной помощью, нелепо сетовать на её качество. А уж "проучить"... Купите маркеры, смывающиеся водой и в следующий раз нанимайте няню. 24.11.2003 17:11:28, Nafanya
солощ

А если Ваш муж остаеться с детем? Вы ему тоже деньги платите?
Без коментариев.
24.11.2003 18:12:43, солощ
Муж - это муж и заниматься ребёнком-его долг в той же мере, что и мой. Но свекровь же не муж ! Она своих детей уже вырастила и никому больше ничего не обязана. 25.11.2003 11:12:57, Nafanya
MiroSlava
А если ребенок при вашем муже изрисует стенки маркером, как Вы будете ему мстить? 24.11.2003 18:35:48, MiroSlava
солощ
Однако не при мне не при муже, казусы пока не происходили!
Разрешает наша бабушка слишком много, можно сказать даже всё разрешает!
24.11.2003 20:42:29, солощ
Правильная бабушка если разрешает брать всё что доступно. Если что-то ниизя - это Вы должны сделать это недоступным а ни детю по рукам бить. 24.11.2003 23:06:52, male
Елена Д.
согласна. Проще всего обвинять бабушку в том, что сами не подумали убрать опасные вещи, ребенок мог этот маркер еще и пожевать.. 25.11.2003 08:36:47, Елена Д.
Лучик Sweeта
Не зарекайтесь, казусы такое дело - приходят, когда не ждешь... 24.11.2003 20:56:57, Лучик Sweeта
Прийти в гости с коробкой новеньких черных маркеров и "заболтаться" на кухне, пока дочка в комнате.)))
Шучу, конечно, но как тут проучить...
24.11.2003 16:33:30, ЕК
Лучик Sweeта
Зачем? Деть же довольный.. В следущий раз не оставлять, а домысливать "что если б она костер разводила.." вообще глупо.
ДА комната на какое то время не соответствует вашему понятию о прекрасном, через годик переклеете обои, мебель будет авторской и т.д. и т.п...

Глупо прийти к свекрови и ей все разукрасить...
А если б ребенок при вас это учинил (вы в туалете, а она с маркером по комнате)? Себе вы как мстили бы?
24.11.2003 16:27:04, Лучик Sweeта
Мукуля
Никак!!! Не оставлять больше по возможности ребенка с ней. Это может быть опасно для дитя. 24.11.2003 16:14:21, Мукуля

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!