Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я все понимаю....

...но почему меня понять так трудно?!!!))))

История стара как мир-молодая семья,его мамаша в состоянии подпольной войны,продолжается так долго уже,думаю,ну и воюй сама с собой,мне до тебя нет дела.Но!!!Женщина хитрая,умная,все знает слабые места сынули,последний у нее на поводу был,да и будет всегда.Несколько раз мы уже разходились из-за нее,муж оправдывает поведение матери((Но даже и не это:скорее проблема кроется в нем самом-бесхарактерный человек,нет твердого своего слова.


Совсем свежая история-я тяжело болею,требуется постельный режим,температура,маленький ребенок.Короче,утро-ты знаешь,я бы не прочь пожрать,сделай,а?!!У меня вырывается хрипящий протест,что у меня нет сил!!Он в обиде идет готовить кофе.Вскоре должен приехать врач,нужно прибрать,а в это время маманя телефонирует к нам домой,что она одидется страшно,если он не приедит к ней на дачу(((В общем он спокойно одевается и едит к ней!!!!а как же я??!!!мне и без того трудно ходить,нужна помошь,а он свалил!!!(((

Так будет всегда((Как мириться с такой ситуацией,как сохранить самообладание??Я ,конечно,понимаю умом и сердцем,что долго с ним жить не смогу.Но подходящей кондидатуры на его место пока нет.И надо же самой как-то встать на ноги,чтобы в будущем не зависеть от другого мужчины,но все это потом,а как быть сейчас??
28.09.2003 12:53:41,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Неужели ты не видела, что он просто придурок, когда выходила за него за муж? Видела ведь. Так что виновата сама. Что себе навибарала, то и имеешь. 29.09.2003 20:16:09, Fat cobra
Вы понимаете, что не сможете с ним жить и спрашиваете что Вам делать???Не знаете как пишется заявление о разводе?
Или если нет другого мужичонка будете этого терпеть? Ну терпите тогда...
29.09.2003 16:34:31, ответ
Ну конечно,ума много надо иметь чтобы взять и махануть с плеча-уйти в никуда???!!!!!!! Нет,опрометчиво!Надо самой стать независимой,ребенка устроить хотя бы в сад,а потом и подумаем о заявлении. Иначе голодать? 30.09.2003 19:48:01, упс(((
Как знакомо!!! А Вашего муже не Стас зовут? Если он - бегите со всех ног!!! 29.09.2003 13:15:43, Бывшая жена
Знаете, я в описанной ситуации не вижу вины свекрови. Дело в муже, в том, что он недостаточно внимательно и бережно к Вам относится.. 29.09.2003 11:30:48, Цокотуха
Елена Д.
Не, ну странные все-таки женщины :) Если Вы знали, что он слушается маму и всегда так было, почему это сейчас вас так удивляет? Я вот этого не понимаю. А сейчас, сейчас остается ждать, когда детка подрастет, когда на работй выйдете, тогда и будете все куршить и ломать, если захочется. 29.09.2003 11:01:23, Елена Д.
Loris11
Скажу, как у нас было. Долгих 3 года Он с зарплатой шёл через маму. Долгих 3 года он стоял на стороне мамы (чаще всего). В течение этих лет велась работа с моей стороны: мы-семья, мы решаем всё сами, спасибо за совет, но мы поступим так, как посчитаем лучше. Моя мама вела дипломатическую работу, на примере чужих семей, приподносила "правильные "отношения, моделируя при этом отношения между мужем и женой(ей надо было бы психологом стать). Свои коррективы внесло рождение дочери, и обмен однокомнатной на двушку. Первым "протестом" мужа было то, что мы сами решили, какую квартиру будем покупать и то, что он отказался ей дать ключ от нашей квартиры. И дальше - больше.
Наберитесь терпения, и по-тихоньку настраивайте мужа(нет, не против мамы)на нужную волну. Дело это долгое, но иначе, никак.
28.09.2003 19:45:00, Loris11
Ой, мы это тоже проходили :(
Знаешь, может ты просто приучила его к мысли, что ты делаешь всё, может мама забаловала... Но это дело надо менять, надо объяснять, надо учится говорить нет и просить что-то сделать для тебя.
Просто сказать: милый ,мне очень плохо и мне нужна твоя помощь, останься пожалуйста.
Конечно мама старше и мудрее и у нее свои ниточки к сыну, но как говорится ночная кукушка дневную перекукует, постарайся найти подход к мужу и почаще вовлекай его в общественную жизнь. Хочет кушать - есть две здоровые руки, есть холодильник, хлебушек маслицем намаж и колбаски положи. Только не молчи и не тяни все на себе!
28.09.2003 19:18:13, Танья
Зинаида
Если бы мама не позвала на дачу, он свалил бы с друзьями пить пиво. Дело не в маме, ИМХО. До звонка мамы тоже не видно, чтобы он серьезно воспринимал ваши потребности. 28.09.2003 15:39:53, Зинаида
Siniy
Сейчас придется платить за свою ошибку выбора.. Хотя, не вижу разницы.. Если есть требования и мысли "он должен мне" по отношению к окружающим людям, то будут и ситуации, когда окружающие люди не будут выполнять их, а будут действовать исходя из других своих желаний.. Так что смена мужа, на мой взгляд, ситуации не изменит.. Все равно останешься недовольна (в некоторых ситуациях), даже если выражаться это будет уже по оотношению к чему-то другому..
Что-то улушчить можно лишь поменяв свое отношение
28.09.2003 13:41:44, Siniy
Да что вы все за ошибки выбора цепляетесь? Да не видно это, пока свидания да цветочки все это очень мило выглядит и мама как будто бы игнорируется, а после свадьбы мамаша цап - и прицепляется к своему сыну, и все из за ревности.
Одно скажу: маменьких сыночков надо перевоспитывать, а не сидеть и ждать милостей у природы.
28.09.2003 19:20:13, Танья
Siniy
так если человек за цветочками и ухаживаниями не разглядел что-то серьезное и не устраивающее, что может позже случиться - то разве он не ошибся в этом? :)
Жизнь таким вот образом пытается учить не ошибаться
Чтоб выживали сильнейшие :)

А перевоспитывать - ну, да, можно.. Только не станешь же ты говорить, что это безболезненный выход? Да и поменять взрослого человека трудно, даже обладя способностями к этому.. А многие люди и с детьми то справиться не могут..
29.09.2003 00:38:31, Siniy
Про безболезненность не говорю - конечно болезненный, но нужный. Не мальчик же, но муж - и ответственность надо учиться на себя брать, и от мамы поменьше зависеть, а то женяцца понимаешь, а жены сидят одни расхлебывают.
Не согласна я с тобой по поводу ошибок. Но дискутировать не буду.
29.09.2003 01:09:37, Танья
Siniy
а потом приходят в конфу женщины с сообщениями "я в свое время перевоспитала мужа, а теперь оказалось, что он меня обманывает"..
Лучше брать от жизни то, что подходит лично тебе, а не хватать все что ни попадя и потом перевоспитывать с большой вероятностью отрицательного результата
29.09.2003 01:41:34, Siniy
Ну вот интересный ты такой!!!)))))Да если бы знала где упадешь-соломинку постелила бы!!! Говоришь "..брать,что подходит лично тебе,а не хватать все что ни попадя.." Коли так,то миллионы женщин ,если бы можно было сканировать так-Ооо!!!!этот товарищь мой!!Вижу наскозь!!Они бы не выбирали уродов(а так приходится на собственном опыте прощупывать-оно или еще нет))) 29.09.2003 14:52:01, упс((((
Siniy
ну да.. поэтому если выбрался немного не такой - нужно принимать таким, какой есть (как и он тебя принимает), а если выбрался сильно не такой, нужно вносить коррективы в механизмы выбора и выбирать следующего более правильно :))
Кому-то удается с первой попытки, кому-то с десятой..
А если пытаться переделывать - так и отношение к тебе будет не как к любимому человеку, а как к завоевателю вражескому :)
29.09.2003 16:20:46, Siniy
иной раз умиляешь ответами))))))"...вражеский завоеватель...")))))))) 30.09.2003 19:44:38, упс)))))
по первому предложению оочеень солидарна ) заметила, что как бы подударить Синий любит. Вот и в девичей девушку разругал, даже не заметив, что она физически мужа боитсЯ и зависима от него.. :( 28.09.2003 19:58:13, sweetanok
mammik
А когда вы выходили за него замуж, вы не видели его отношений с мамой? Значит тогда вас это устраивало? Сейчас врядли что-то изменится, т.к. судя по всему мама для вашего мужа на первом месте:( 28.09.2003 13:36:31, mammik
Так будет всегда. Сыночки, донельзя почтительные к мамам - отдельный биологический вид. Поверьте мне. Кто-то разводится, а кто-то живет с этим всю жизнь 28.09.2003 13:26:59, Телепузик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!