Раздел: Отцы и дети (Как меняется жизнь с рождением ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рождение ребенка - испытание семьи на прочность

Рождение ребенка - испытание семьи на прочность

Рождение ребенка - испытание семьи на прочность

В сказках, как известно, свадьбой заканчиваются все невзгоды героев. А в жизни со свадьбы, как говорят, все только начинается.
19.09.2003 10:02:50,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за статью, очень интересно! 02.04.2014 19:15:48, iforextraderru
Очень длинная, но интересная история. Читала и иногда в какие то моменты просто слезы наварачивались!!! 16.02.2014 11:11:03, nina777
Даже не стала дочитывать до конца статью. С первых строк статья гласит. Если ты городская белоручка, т оты не в состоянии ухаживать за младенцем. То ли дело деревенские женины! Что за бред!!!!! Никогда не поверю, что взрослая женщина не способна справиться с грудничком! Ну разве что новоиспеченная мамочка инфантильная эгоистка или не дееспособна физически или умственно - тогда да. 24.09.2013 13:17:46, penka
У меня другая ситуация: я даже не хочу представлять что мой муж станет таким же уродцем - как ВСЕ новоиспеченные папаши. Благодаря ему я родила, училась (очно и закончила с красным дипломом: и все благодаря мужу), к тому же занималась любимым делом и работала. Тогда я не готова была к рождению нашей ляльки, и все мои капризы муж спокойно и достойно переживал. Сейчас понимаю что мне действительно безумно повезло - потому что такое редко встречается, если встречается вообще! Муж до сих пор в семье большая мама чем я, я учусь от него, это настоящее счастье. Благодарю моего любимого за все что он сделал для меня и нашей семьи!!!Спасибо милый что ты есть!!! 24.10.2006 09:10:58, NNN
Статья очень хорошая. Я ее прочла еще до беременности и подумала, да на что это все мне?? Такой муж как мой - никогда не допустит необходимости в таких советах. Сейчас нашему ребенку 7 месяцев и я понимаю, что это может даже в самых идеальных семьях произойти. У нас все в порядке, только я очень устаю, а у него действительно есть своя жизнь, которая не исчезла никуда и которой надо заниматься. Просто надо это понять и перетерпеть. Всем удачи! 14.05.2006 14:45:36, Tushik
Хорошая статья, жаль что раньше не было возможности прочитать...В роддоме надо давать читать маме новоиспеченной и папе, прежде чем ребетенка увидеть. 14.05.2006 20:34:31, Puzikus
Вообще не рассмотрен случай, когда жена рожает не считаясь со мнением мужа. Если она считает, что она готова... чего уж тогда от мужа ожидать если он был не готов?
В остальном - сильно размытая статья, хотя для кого-то много наверное полезного.
>Софья
Равнодушный самец на работах работает при этом совсем там не устаёт, ему же равнодушная самка помогает...
13.02.2005 12:26:46, asg
heplohaya statya, no ochen uj standartno. deystvitelno, pochemu jenschina doljna "vse ponimat", staratsya i dejat sebya v rukah? rebenok i semya ne mogut suschestvovat kak dva lagerya. neobhodimo i mujchin prizyvat k sodeystviyu v vospitanii, uhode i t.p. A u nas poluchayetsya, chto jenschina doljna vyiskivat kompromisy, terpet i podstraivatsya. pojaluysta, psihologi, napishite chto-nibud poumnee!!! 13.02.2005 11:15:53, keke
Как не печально признавать, автор права. Все ложиться на плечи женщины с самого начала: беременность, ответственность за себя и за ребенка, котрого носишь , роды, послеродовые проблемы со здоровьем и забота о ребенке. И как бы не хотелось рассчитывать и претендовать на помощь мужа, надеяться и делать ставку нужно только на себя. Мужчины - существа с другой планеты. Не бывает плохих и хороших мужей, бывает разное отношение к человеческому эгоизму. 08.02.2005 15:03:24, Ket
ППКС. 13.02.2005 12:49:28, _Ирунчик
Дурацкая статья...Сама ,все сама...Да на фиг муж, который ни фига не помогает? С чего я должна искать положительные качества у равнодушного самца? Ему ж пофиг,что жена устала.
Мда,уж...
05.02.2005 06:46:19, Софья
масяня+Настя
Вопрос: а что должен делать муж и семья в такой ситуации. Почему опять мы ведем речь только про молодую маму, которая должна из кожи вылезти, но мир в семье сохранить? А еще психолог писал, удивительно! 24.09.2004 19:38:51, масяня+Настя
масяня+Настя
??? Зашибись! Я, наверное, не так себя веду совершенно. В СТАТЬЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО ПРОПИСАНО, ЧТО Д-О-Л-Ж-Н-А МОЛОДАЯ МАМА.

НО ЧТО ЖЕ Д-О-Л-Ж-Е-Н МОЛОДОЙ ОТЕЦ?
24.09.2004 19:35:38, масяня+Настя
Анетта
Жаль, что эта статья мне раньше не попалась :) Возможно пережить этот период мне было бы значительно легче 24.02.2004 18:17:43, Анетта
Статья взята из нашей семейной жизни.
Просто еще раз поняла какой у меня замечательный муж. Но все равно дам ему почитать эту статью.
22.12.2003 14:24:35, marihuanna
Спасибо за статью! Теперь знаю что я не одна. Эта статья про мою семью. Ребенку уже 1,4 месяца, а значит скоро закончится этот нехороший период в отношениях с моим дорогим мужем.По крайней мере теперь знаю как себя вести. Спасибо еще раз. 07.11.2003 00:02:23, Супчик
самая бездарная статья, которая попадалась на эту тему(((
26.09.2003 09:48:45, ии
test 24.09.2003 15:15:18, Басятик
Spasibo za stat'u. Ya dogadyvalas',chto v sem'e obyazatel'no budut neponimaniya i krizis. Teper', prochitav moi opaseniya v "sformulirovannom" vide, dumau budu gotova k nim. Eshe raz spasibo. Izvinite za latinskie bukvy, drugih na moey klaviature net. 19.09.2003 18:35:50, Jenya
мой муж первое время тоже отнекивался такими фразами типа : "я не знаю как сделать то-то или то-то, давай, жинчик, ты сама". на что я отвечала : "давай попробуем сделать это вместе, я думаю, что и у тебя получится". т.к. я думаю, что любовь к ребенку не придет никогда если не принимать участия в его воспитаании или в уходе за ним. а когда мужчина подержит в руках маленький теплый комочек - вот тогда и придет нежность и любовь.

теперь насчет советов родственников: прислушиваться к ним стоит лишь тогда, когда данный совет высказывает большинство из заслуживающих доверие советчиков. а делать то что сказала свекровь просто потому что она старше или у нее больше опыта, не стоит. часто их советы датируются позапрошлым веком или вызваны страхом перед прогрессом. например моей свекрови взбрело в голову что я неправильно кормлю ребенка (я кормила грудью, а ей казалось что ребенок голодает, хотя тот набирал положенный вес в срок).
19.09.2003 13:30:57, рюмочка
Проблемы все надуманные какие-то :( Откуда у молодой мамы может взяться время на транжирство денег или треп с подружками по телефону, чтобы муж ее за это упрекал? И еще какие-то требования родственников... Конечно, если оглядываться на всех вокруг, можно нажить себе немало проблем. А если муж и жена думают в первую очередь друг о друге (и о ребенке), то таких проблем просто не возникнет.
19.09.2003 12:16:50, Natallia
Толковая статья, но, к сожалению, ошибок много. Слова "навстречу" и "вовремя" пишутся вместе, а оборот "так сказать" выделяется запятыми. Спасибо за внимание. 19.09.2003 11:09:22, pup
это же какой задницей надо быть, чтобы качество статьи оценить ошибками? (Ну хоть куда-нибудь да уколю) 24.09.2004 06:53:59, wert80
Мать его
я тоже считаю, что публиковать статью, не проверив орфографию - неуважение к читателям. 14.05.2006 17:06:42, Мать его

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!