Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Общение отца и сына

Муж написал с работы, что начальник его собственно постоянно находится на связи с отцом. И утром, и вечером, и днем...
Муж и начальник почти ровесники.

Я написала что скорее всего это вследствие любви отца к сыну. И это взаимно:)
И так жалко мужа стало..он при живом отце не знает о чем с ним разговаривать...Ему 23, отцу 50...Не занет фактически отеческой любви (может это и глупо кому-то покажется)...

Отец его всегда был за своей женой за моей свекровью. Она постоянно звонит сыну ...Отец очень редко. Во всяком случае помню всего звонков 5 за всю нашу совместную жизнь с мужем( 3 года).

Мой папа, не зная своего родного отца очень был дружен с моим дедушкой (своим свекром). Очень уважал его... Частично он заменил ему отца.

(Сижу реву,..клаву не видно)...
Извините за ремарку.

так вот встает вопрос: если у кого такая ситуация - муж мало общается со своим отцом и не знает о чем говорить иногда:(? Как вам такие отношения между отцом и сыном? И какие последствия такой прохлады?.... Как мужа приободрить?

да и основное: муж явно не любимый ребенок у отца. есть любимый старший. А этот (муж мой) ... как есть и есть ...ни холодно ни жарко:( Мне это очень заметно со стороны:( И не могу без обиды наблюдать за этим:(
22.08.2003 16:06:27,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Laura
Я не совсем в тему, но тоже очень жалею мужа... У него отца вообще не было, можно сказать. То есть он был, но мама его выгнала, когда мужу было лет 7. Он был очень хорошим, добрым, умным (оба сына - в него, умище тот еще), но... пил. Свекровь терпела, надеялась, но все-таки выгнала. А потом, когда муж и его брат выросли, отец умер. Ну, сами понимаете, от чего. Мне тоже очень жаль мужа, особенно, после его рассказа о том, как отец приходил, а мама его не пускала. Говорит, что помнит, как он стоял под окнами, а они с братом смотрели и умоляли маму его впустить. "Мы были рады ему любому", - это слова мужа. Фактически отца мужу заменили дядя и дедушка. Я это к чему говорю. КОнечно, у каждого в семье своя трагедия. Главное, не зацикливаться на ней и - помнить старую истину о том, что если не можешь изменить ситуацию, постарайся изменить свое отношение к ней. Ваш муж хочет сблизиться с отцом? Ясное дело, так просто вдруг это не произойдет. Но внимание, теплое отношение - это ведь всегда можно продемонстрировать? ПРосто так, ничего не ожидая в ответ... Люди с возрастом меняются, возможно, ваш свекр начнет понимать, как много теряет, не общаясь с сыном. Я не поняла, есть ли у вас дети, но когда они будут, это тоже может изменить что-то в отношениях. Дедушки-бабушки и внуки-внучки - это особые отношения.
А потом, для вашего мужа это будет прекрасным уроком как не нужно строить отношения с собственными детьми (младшими, старшими и т.д.).
ЗнаетЕ, буквально несколько часов назад мы с мужем говорили на тему воспитания у детей определенных качеств, в частности порядочности в семейных отношениях. Дело в том, что мой муж - абсолютно идеальный как муж 6-)))) Если бы мой сын стал таким мужем для кого-то, я бы ничего больше и не хотела. А ведь мой муж не имел перед глазами модели полноценной семьи. Но по его словам, он видел отношения между бабушкой-дедушкой, дядей-тетей и это его воспитывало... Понимаете, какая штука. Ой, кажется, это я совсем в сторону отвалилась...
Вобщем, теперь начался обратный отсчет... Теперь вашему свекру все больше и больше нужно будет сыновнего внимания, так что у мужа есть все шансы для сближения. Только не надо культивировать свои обиды, а действоватьс открытым сердцем. Удачи!
Р.С. А еще у моего мужа замечательные отношения с моим отцом, он нашел в нем то, чего ему, возможно, не доставало.... 6-) У вас отец как к зятю относится?
24.08.2003 00:42:07, Laura
Он любит его как собственного сына.
Подарил ему машину, помогает нам чем может:)
Поддерживает нас во всем. Муж ему тоже , я думаю, в свою очередь благодарен за такое отношение. Помогает моему папе по мере сил и возможностей:)

Мужнины же родители - как обычно никак не реагируют ни на что.
Как есть, а как и нет их:( Живут сами по себе :(
24.08.2003 02:10:08, Туту
Ничего нельзя поделать :( Мой муж старший из детей, их 6 человек, и ни одному из них его отец доброго слова не сказал.
Да, обидно и больно и муж мой очень переживает.
Именно поэтому он решил стать другим по-отношению к своим детям.
А сблизиться с отцом просто невозможно :(
23.08.2003 01:15:52, Танья
 Леший
С этим, увы, ничего поделать нельзя. К сожалению. Отношения, они или складываются или не складываются. Но и то и другое - на всегда.

Мой отец, по-своему, очень хороший человек. Семьянин. Мастер на все руки. В общем, замечательный. Только вот, как отец... Будучи крепкого крестьянского воспитания. Да еще и в семье, где мать не особо любила отца и в окружении двух старших сестер... В общем, слова доброго от него услышать было сложно. В результате... не могу сказать, чтобы он нас с братом не любил. Очень даже любил. Но как-то по-своему. Как следствие, я, теперь, отца своего люблю. Но разговаривать мне с ним абсолютно неочем. Он, по природе своей будучи примерным интравертом, вообще не распространяется о том, что думает, как чувствует и т.д. Мне же... как-то и не хочется чем-то своим, личным, с ним делиться.

Так и живем. Уже много лет.
22.08.2003 22:14:19, Леший
У моего мужа (старший сын) были сложные взаимоотношения с отцом в молодости. Отец мог его, грубо говоря, опустить - и не всегда по делу. Но он вообще мужик суровый, его все в семье боятся. Не боялась только я - и высказывала ему, что неправильно так с сыном обращаться. Теперь мужики этот "переходный возраст" переросли и прекрасно общаются. 22.08.2003 21:00:31, Лара Крофт из дома
У нас такая же фигня:-((( Но мой свекр иногда звонит - когда ему программку написать надо или еще чего-нибудь.. А так даже с днем рождения мужа не поздравит, если ему в этот момент от сына ничего не надо:-(((
Мне тоже мужа жалко очень, но самое плохое, что у человека нет примера нормального общения "отец-сын" и это очень заметно в его общении с ребенком:-(((
22.08.2003 20:14:59, та же история
У моего мужа похожая ситуация, но он не видел особой любви и от мамы. Делать тут, конечно, нечего, но очень обидно - за мужа в детстве, за него же взрослого, за себя и за наших детей - я же вижу, какие его тараканы являются следствием такого отношения родителей. 22.08.2003 18:56:14, Нехама
Елена Д.
А муж сам страдает от этого? Если нет, Вам то чего переживать? Я давно смирилась с тем, что у мамы не я любимая дочь и отношусь к этому филосовски. А на счет того, что поговорить не о чем, не вижу ничего странного, возраст разный, интересы разные. Меня так такие отношения вполне устраивают, зато никто не лезет в душу и с советами и с контролем. Если мне надо, так я звоню и общаюсь, а не жду, когда позвонят мне. 22.08.2003 16:48:34, Елена Д.
IR
мой муж младший, и он легко находит общий язык со совим отцом.
А его старший брат - нет. Не ссорится, но не звонит, не общается часто.

Имхо, если ваш муж этим оабочен, надо просто поначалу заставлять
себя общаться с отцом, приезжать в гости, звонить и тд. огда и темы найдутся.
22.08.2003 16:09:45, IR


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!