Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обозвала мужа "тварью". Места себе не на

Обозвала мужа "тварью". Места себе не нахожу - переживаю. У него странная привычка - он всегда всех передразнивает, причем крайне обидным способом: семью, мимо проходящих людей, сына.... всех. Это очень больно, особенно, когда я расстраиваюсь или прошу его о чем нибудь - а уж если поссорились и я плачу - то тут на меня целый поток передразниваний в самой отвратительной форме выливается. И всё это при сыне. Сколько раз его мама от него плакала, сколько раз он меня доводил до слез. Вот, сегодня в очередное передразнивание моей вчерашней SMSки о том, что я задерживаюсь на работе, я не выдержала и назвала тварью. А теперь страшно переживаю, хотя млё оскорбление его по уровню обиды очень далеко от его просто таки издевательства.
Может, кто сталкивался с таким "пересмешником"? Что с ним делать, если это вообще возможно? Я много раз просила его это не делать, обижалась, передразнивала сама. Но у мужа дар - делать это очень очень больно.
31.07.2003 10:51:58,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мой муж постоянно язвит в мой адрес за что получает подзатыльники. А так как бью я больно, то муж после очередного "замечания" в мой адрес резко втягивает голову в плечи, и второй раз уже думает шутить ему или нет. А обижаться на замечания не стоит, а уж обзываться и подавно:) 31.07.2003 18:18:42, Лара Помидорова
Aleila
Избить или пощечину и посильней и до тех пор пока он не прекратит свои выкрутасы. 31.07.2003 17:47:29, Aleila
Учитесь передразнивать ещё больнее:)) 31.07.2003 16:39:50, эксперт
Разные весовые категории. У него актерское образование и врожденный талант к этой дряни. Боюсь, не потяну. 31.07.2003 17:56:40, Настасия
Это еще что ! Я, бывает, и чашкой кидалась, и одеколон его в раковину выливала, но молча.. Я очень Вас понимаю: кому-то на такое начхать, а кому-то до слез обидно, все люди разные. У меня такой же искрометный пересмешник, на всех моих подруг ярлычки привесил и т.д. причем его друг, он же пратер по бизнесу, точно такой же, вот они и упражняются на всех своих деловых партнерах, за глаза, конечно, и на всех знакомых... Причем попадают не в бровь, а в глаз. Может, у них у всех витаминов каких в крови не хватает ?... 31.07.2003 16:18:52, маро
Да если б в витаминах было дело, я бы его заморила ими - всего!
Мой муж передразнивает не знакомых, а меня,сына, маму...
А также - совершенно незнакомых людей. Всех подряд.В глаза и крайне больно, что при его актерском образовании только ухудшает наше положение.
31.07.2003 17:54:07, Настасия
Если муж подаст вид, что обиделся, сказать - ой! Дорогой! я пошутила ))) я ж так как ты не умею - я по-своему шучу. А ты что обиделся? И чистыми невинными глазами посмотреть, хлопая ресницами.
31.07.2003 13:56:24, sweetanok
Интересно, а вы в детский сад в детстве ходили?:) Странно, что вас там не научили:) Отвечайте тем же, смейтесь и не показывайте, что обиделись:) А лучше на самом деле не обижайтесь. 31.07.2003 11:35:33, В6
Хорошая мысль, надо попробовать, хотя мне с его актерским образованием тягаться тяжело. 31.07.2003 11:57:43, Настасия
я не могу себе представить, что можно написать в ответ на СМС такого, чтобы сделать больно всерьез и довести до слез или срыва.
Насколько я понимаю, он ждет именно такой реакции от окружающих. Если ему этой реакции не показывать, а реагировать иначе, может, само собой прекратится?
Если вообще не отвечать ему на передразнивания, просто молчать в ответ, а потом перевести разговор на другую тему, что он сделает? Почувствует себя в глупом положении?
31.07.2003 11:11:37, Hel
В СМС было одно слово - Затягивают (про презентацию, на которую собрали весь офис и уйти было нельзя).
Вот поробуйте передразнить это слово, да чтоб до слез - у него получилось!
31.07.2003 12:03:52, Настасия
не получается..никак придумать что-то, чтобы до слез..Хоть "лучше бы натягивали" (прошу прощения)
Что бы не ответили на это слово, только смех нападает. Потому что отвечает же муж, который друг, а не враг, поэтому в любом случае, зла не желает. Если отношения хорошие, конечно.
31.07.2003 12:41:54, Hel
Хорошие, вот только меня утром наказали за такое слово - и не повезли на работу. А у меня травма колена, и конечно, по дороге оно дало сбой.
Мучаюсь теперь и за "тварь" и от боли.
31.07.2003 13:38:41, Настасия
А собирался везти на работу? Это обговаривалось до "твари"? Если да, то вот на это, ИМХО, стоит обижаться. На наказание вообще и такое наказание в частности.Больную жену не отвезти на работу, заставив ее из-за своей обиды ехать самой - это в моем понимании предательство:( Слова-словами, а поступки-поступками.
От интонаций все же многое зависит. Та же "тварь" могла звучать сексуально-смешливо и злобно-ругательно. Второе излишне:) Он же не ругался, не скандалил..
31.07.2003 14:30:26, Hel
Он меня всегда возил, по-умолчанию. Поэтому-то и обидно.
А "тварь" была крайне ругательной (к моему остывшему стыду).
31.07.2003 15:49:40, Настасия
за "тварь" можно извиниться, а за "наказание" пропесочить. Что за детство? Взрослые люди, тем более мужчины, так не поступают. Это не великодушно, в конце концов. А проблему с подначками придется решать Вам самой, ИМХО, перестраивая свое отношение к беззлобным (!) высказываниям мужа. И уж точно прекратить обижаться и плакать
:))
31.07.2003 16:23:46, Hel
Спасибки, буду стараться. 31.07.2003 17:55:13, Настасия
И правильно сделали! Если он не понимает, что делает вам больно, то вполне это заслужил.
Поговорите с ним еще раз на эту тему. И не допускайте таких передразниваний. Причем прерывайте его сразу же....Не важно в чью сторону они адресованы. Вода камень точит....
31.07.2003 10:59:00, Ария


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!