Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда муж не хочет детей

Когда муж не хочет детей

Когда муж не хочет детей

Как уговорить мужа на рождение детей
17.07.2003 11:36:06,

148 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А если муж просто эгоист? Как я? Меня полностью устраивает моя жена и, наверное, наш доход (хочется больше, но нужно больше работать, а вот этого уже не хочется). У нас есть чем себя занять (построили загородное жильё и отделываем, на это, с участком, уйдет десятилетие), у нас две кошки и собака - есть о ком позаботиться, мы не пропадем на пенсии (у нас и наших родителей, у которых мы единственные наследники - по квартире в Питере, всего три, можно сдавать и вполне себе жить), но в эти планы никак не вписываются дети. Для них (заметьте, пока не рождённых!) придётся вместо спокойной приятной жизни напрягаться и прыгать выше головы. Мало спать, невкусно есть, не так и не туда ездить в отпуск. То, как живут наши друзья с детьми, я воспринимаю, как кошмар и вторую работу. Они (дети) - напрягают. А мне 39 лет и напрягаться я готов только ради ещё более комфортной собственной жизни или жизни жены, кошек, собаки. При этом впереди старость родителей и придётся ухаживать за ними. Ну на кой дьявол мне, почти сорокалетнему мужику, с вполне устроенной нескучной жизнью и молодой красивой любящей женой-карьеристкой (это важно! Она не хозяйка! Меня это устраивает, я обажаю готовить и люблю хозяйство, но не работу воспитателя.) дети??? Ну как мне можно доказать, что мне они нужны? Объективно - не нужны мне никакие дети. Вот ещё ретривера в компанию к нашему зоопарку я хочу, а этого всего мне не нужно. 20.11.2016 14:14:48, Cran
Если твоя жена живёт с тобой и всем довольна, значит, она не хочет детей (хоть с тобой, хоть с другим мужем), а не значит "живёт по правилу как муж хочет так и будет" 20.11.2016 16:40:51, Москва00
Нужно честно признаться в своих чувствах, все обговорить. Честно, спокойным тоном, не срываясь, не требуя принять решение сразу. В 80т процентоах случаев мужчина потом соглашается 24.02.2016 08:16:26, Eugenka
Сейчас читаю статью и радуюсь, что сделал вазэктомию в свое время. Вопрос детей решен, я их не хотел, их и не будет. Если кому интересно, все подробности про операцию тут
[ссылка-1]
24.02.2016 00:22:58, LeonidGolubkov
Насчет забеременеть тайком.
Я советую иметь ввиду, что некоторые мужчины расценят это как предательство — решение родить ребенка должно быть совместным. Этот, вроде бы, благой обман обычно, рано или поздно, приводит к нехорошему результату.
И еще вопрос — меня всегда удивляют советы забеременеть тайком — простите, а что, ваш мужчина не желая детей не предохраняется? Или можно забеременеть через презерватив, поделитесь опытом ;)
Растить ребенка без отца очень плохо — хотя бы потому, что вырасши он не будет чувствовать, как себя вести в семье, как ее создавать. Мне собственного примера достаточно.
22.12.2008 09:13:04, Додо
такой не нужен. 12.12.2008 23:03:24, orchid76
Народ! а тема: Она хочет родить (хоть от кого). Я готов рискнуть(в том числе и для себя-потомство ведь! когда я еще найду взаимоинтересную и готовую жить совместно со мной?!). Какие юридические нюансы, если я не собираюсь с ней жить/воспитывать?
А мрачные мысли не только по поводу "жить со мной" - наблюдаю в Тольятти тенденцию - не хотят в принципе с муж. жить. Возм. это уже родившие и разведенные, с кем я чаще знакомлюсь/встречаюсь...
12.12.2008 18:35:44, Петров
Тактика насилия, обмана, ультиматумов в принципе неприемлема, брак это прежде всего союз двух! Жить надо сначала научится друг для друга, а потом СОВМЕСТНО думать о ребёнке. Я побывал в такой ситуации, методом ультиматума (развод или идём на ЭКО, и при этом у неё уже был ребёнок от первого брака) жена таки добилась от меня того чего хотела, на этом любовь её кончилась ко мне. Мы расстались, потому что без меня она вполне представляла дальнейшую жизнь, а без ребёнка нет. Мужчина средство для женщины, цель-ребёнок. Но часто мамы настолько увлекаются новым центром вселенной, что забывают о том что такое семья на самом деле и мужчина не только средство,это тоже человек. На самом деле хотеть безотчётно ребёнка это тоже свое рода эгоизм. 07.12.2008 15:09:09, Сергей
Девочки главное дети ! Не идите на поводу у жестоких эгоистов . Мой так боялся что я забеременею что сексом перестал со мной заниматься .Так и прожили в полном кашмаре 6 !!! лет .Умоляла .Копила деньги чтобы ребенок не стоял ему не копейки ,а он заставлял выбрасывать детские вещи .Крича "детей у нас не будет " .Год назад он заболел раком но так и не понял что главное в жизни семья .Теперь уже детей иметь ему нельзя . 20.11.2008 18:42:34, тошка
В глухом ауле жили? Про существование разводов не в курсе? 20.11.2016 16:47:31, Москва00
Превратила в ад последние 6 лет жизни мужа и даже этого не понимает. Да ладно, ждать не долго осталось, умрет он, палку кто-нибудь кинет...растить не будет, а палку-то кинет, сбудется заветная мечта) 24.02.2016 00:26:53, LeonidGolubkov
Про отмазки это точно, мой родственник жил с девушкой 6 лет ему 40 ей 35 и он(гражданский) и все не хотели нищету плодить (у него уже были дети от других) хотя денег достаточно было и есть, и говорил, что старый уже. Сначала любовь была, потом вся вышла. Он встретил другую, через 3 мес свадьба сразу затем ребенок и еще венчание. Нехило, да?
Мой случай с мужем любовь и пр. - залет, уже вместе жили. Он не хотел - настаивал на аборте. В клинике у кабинета я решила, что сама подниму ребенка,а ему - до свиданье. Сейчас 4 года - папа обожает сына. Но я все помню... и клинику тоже.
23.10.2008 12:54:54, yuvl
Я б с удовольствием завел ребенка, но только еслибы была 100% гарантия, что в случае развода ребенок будет не менее 50% времени жить со мной. Если так не будет, то за мои деньги фактически вырастет чужой мне человек 30.09.2008 18:09:22, Павел
Так вы не заводите ребёнка от кого попало. И кроме денег вкладывайте в семью душу, время и внимание. А торговаться - это на рынке:) 30.09.2008 19:52:13, Нуга
Я живу с мужчиной 2 года он меня старше на 14 лет.У него нет не детей не бывших жен.И при этом он не хочет детей а я очень хочу детей от него.Я уже делала от него аборт,но тогда он сказал что надо немного подождать . Прошол год и он мне говорит что мы финансово не готовы.Хотя я знаю что ребенка мы сможем вырастить и воспитать.Не какие уговоры на него не действуют.ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ??? ПОМАГИТЕ!!!!!!!
01.07.2008 13:42:53, алла
Если вам нужен от него ребёнок - подготавливайте плацдарм для отступления, беременейте и уходите. А там как бог даст...Будете вы с мужем или нет будет от него зависеть, но его ребёнок у вас будет точно. 01.07.2008 18:05:21, Нуга
А я сама никогда не хотела детей, даже не знаю почему. Не хочу даже сейчас, когда мне 32 и поблизости появились хоть какое-то дети (друзей). Дышу к ним ровно. Со своим мужчиной живу уже 8 лет, он, слава Богу, "детским" вопросом меня не изводит и не давит. Если бы на мне применяли такие уловки и тактики, как в статье, я бы взвыла волком и свалила бы подобру-поздорову :)))))))))) 09.05.2008 17:16:46, Kiokrek
barabachka
А до свадьбы узнать мнение мужчины по этому поводу нельзя? И что это извините за "оптенциальный отец", который отцом становиться не собирается? может я старомодная. но считаю что основная функция семьи - это продолжение рода. иначе нафига все это? можно просто встречаться, возможно жить вместе. Но когда собираешься отправиться с мужчиной в ЗАГС, но в первую очередь оцениваешь его с точки зрения, что он может дать своим детям. (в смысле не только материального, но и научить краны чинить и т.п.) 25.08.2007 14:04:06, barabachka
Черт. А где же
1. Надо встать на ноги - и действительно надо на них встать? Рождение ребенка - немалые бабки. И если их нет то что? Стоять побираться под роддомом на наркоз получше?
2. Боится потерять жену. - А если у нее проблемы? причем такие что есть действительно опасения за ее здоровье?
3. Про болезни мужчины - почему не упомянули ЭКО как вариант решения проблем если не все хорошо ГЕНЕТИЧЕСКИ?

Как-то вы однобоко все рассмотрели.
В основном случаи "клинических идиотов". Хоть бы пукнули о том, что иногда мужчина не хочет ребенка не просто так - у него есть веские причины противостоять разыгравшемуся до психоза материнскому инстинкту его женщины. По большей части - на время.

PS. Я говорю это все теоретически. Потому как я как раз хочу ребенка от своей женщины и она хочет, и как только сможем это сделать - сделаем. И это будет не только её ребенок. Это будет НАШ ребенок. Заставить написать этот комментарий меня заставил тот факт, что заголовок не соответствует содержанию. По идее правильный заголовок должен быть таким:
"Когда муж ОТМАЗЫВАЕТСЯ заводить детей."
24.08.2007 16:20:08, Fsaber
Ми с мужем (гражданским)2 года живем вместе. У него от первого брака ребенок (девочка 5 лет). Совмесних детей он не хочет. Может вся причина в первом ребенке и неудачном браке где первая жена изминила? Подскажите, пожалуйста! 02.03.2007 17:28:11, ksunja
Хочется собсвенного.

03.03.2007 12:27:45, ksunja
Сходите к батюшке толковому 06.01.2018 12:06:56, Руслан75
С моим любимым я уже семь лет, мне 30 а ему 45. Мы никогда не жили вместе, живем по соседству. У него две "бывшие" которые стали его лучшими друзьями, им он звонит чаще, чем мне. Хотя я с ним вижусь чаще и дольше. Но из-за такой постянной неуверенности в завтрашнем дне, каждая из бывших мечтает его вернуть, я стала нервной и раздражительной. Понимаю это не лучшая агитация в мою пользу. Стала заговаривать о ребенке, раньше в шутку говорил "может быть", "посмотрим", но вчера "приперла его к стенке" - и категорическое "нет", "никогда".

Говорит, ребенком надо заниматься, и "я захочу обязательно им заниматься, но это не входит в мои планы так менять жизнь. Женитьба, дети это не мое, это не для меня". Я чувствую, что он будет хорошим отцом, будет любить детей, да и дети его обожают, как, впрочем, и взрослые. Но он не хочет.

У меня по этому поводу ужасная депресия, я плачу не переставая, понимаю, что надо уходить от него и искать другого мужчину пока не поздно. Но я люблю его и хочу детей, хотя бы верить, что он тоже хочет пусть не сейчас, через год, но ни в какую не хочет детей со мной. "И ни с кем", говорит.

Еще одно обстоятельство, к сожалению у меня генетическое заболевание, оно передается 50%. Как моя мама, бабушка, я не доживу, скорее всего, до 50 лет. Но мои дети, даже если они унаследуют (надеюсь, что нет), могут быть спасены, сейчас уже проводятся успешные эксперименты на животных. Но пока это дойдет до реального лечения людей пройдет 15-25 лет.

Мое здоровье будет ухудшаться с каждым годом. Моя мама родила третьего в 39 лет, но это был лимит, болезнь была в терминале. Врачи насильно хотели сделать аборт, она сбежала из больницы.

Моя сестричка практически выросла без мамы. Я хочу все-таки успеть воспитать своего ребенка, а лучше двух, и время не ждет. Любимый детей не хочет. Уходить от него и всё с нуля? На горизонте никого. Потом какому мужчине понравиться жениться на такой как я, тем более иметь детей, которые могут быть больны, знать, что я умру и он останеться один? Обманывать?

Помогите советом. Я не знаю, что делать всё валиться из рук.
26.07.2005 17:54:20, Диана
Подумайте об усыновлении. Я серьезно. 02.03.2007 22:15:27, Тюлена
Ура! Нашего полку (ненормальных) прибыло! Я тоже - патологическая дура, поскольку детей никогда не хотела и не хочу. Лет мне достаточно много, чтобы заявлять это с полным основанием. Замужем, и муж детей тоже не хочет. Я вообще считаю: если мужчина не хочет детей, значит, в семье не будет детей. А считать такого мужчину мусором, за которого вообще не надо выходить замуж... ну-у, простите, а где тогда любовь? 02.05.2005 03:55:03, Панда
Я считаю, что мужья, которые не хотят ребенка, когда жена только об этом и мечтает, - чудовищные эгоисты. И вообще нужны ли они действительно тогда как мужья?
Ведь дети - это самое главное, то единственное, что мы можем оставить после себя на Земле. И если человек ради своих капризов и бытового комфорта, боится такого в общем то естественного события, как рождения ребенка - то он не совсем нормален. (И я уже не говорю, что в беременности и рождении малыша нет ничего особо страшного и сложного, наобборот - это куча радости и создание настоященй Семьи, а не просто сожительства двух взрослых людей/
25.02.2005 23:11:51, loslianos
Аксандра
А про жен, которые не хотят детей, когда мужья только об этом и мечтают - чего думаете? 25.02.2005 23:28:14, Аксандра
Два раза была замужем сама воспитала двоих детей сину 19 лет и дочери 7 Ни один с отцов не помагал в воспитании . 3 года встречалась с мужчиной о котором думала вот он единственный Вчера "единственный " заявил что не собирается кормить чужих детей
Не знаю если жизнь не сложилась первом браке наверное я не имею права быть счастливой б а может я какая то не такая не умею удерживать мужиков возле себя.
25.02.2005 04:29:51, Галя
Вы лучше напишите, что делать, если ЖЕНЩИНЕ это не нужно.

++Каждая женщина в определенный момент своей жизни мечтает о семье и о детях.

Я НЕ мечтаю. О семье - мечтала. О детях - нет.
20.02.2005 14:51:45, sichan
Аксандра
Радоваться, чего еще? :-))
Столькими проблемами меньше.
А мужу, если хочет, сказать, что у него такой шанс и в 70 лет будет. Подождет :-))
22.02.2005 12:08:44, Аксандра
Дайте совет как забеременеть и в какой день попасть чтобы наверняка
19.06.2004 18:13:06, Виктория
Странный разговор пошел опять. Налетели на Хуаниту, она в свою очередь на "свиноматок"..Люди вы чего, офигели совсем? У каждого человека свои предпочтения. Если женщина не хочет иметь детей - это не значит, что у нее не все в порядке. У всех свои предпочтения в разных вещах. Хуаните хорошо без детей - и слава богу. Кто-то без детей не представляет жизни - да пожалуйста.. Зачем друг друга осуждать-то? по-моему, такое только в России может быть..Уважать надо друг друга. 18.07.2003 17:44:32, КираТД
У меня такая же проблема,мы женаты уже 2 года ,я очень хочу ребенка ,а он нет.у меня 1 раз был выкидыш,я долго лечилась ,но так и не смогла отправить мужа к врачу сдать кровь .он говорит что после того ,как я рожу ребенка я брошу его.и я не могу его никак переубедить,и у нас сейчас ужасные отношения,и я уже думаю о разводе.не знаю правильно это или нет ,но я стала очень нервной,раздраженной. 18.07.2003 17:01:30, sati
Ну, с первым ребенком, это более-менее понятно, а как быть со вторым, третьим и т.д.? Я вот первого дитёнка родила, мы с мужем в нем души не чаем, а вот со вторым у нас загвоздка. Я хочу, а муж категорически против. Это как? 17.07.2003 17:30:37, Spring
Что-то мне это напоминает, анекдот про то, как в дурдоме рассказывают анекдоты. Рассказывающий: "Номер 17". Все: "Ха-ха-ха" Рассказывающий - "Номер 8" Кто-то "Ну нельзя же, тут дамы"... И опять - муж не хочет детей, но хочет завтраки, а жена не хочет готовить и хочет детей...

Но все равно не понятно - зачем жениться, если не иметь в ближайшей перспективе детей?
17.07.2003 15:46:17, AleXXX
Елена Д.
Вот и я о том же :) 18.07.2003 08:07:36, Елена Д.
Anitobus
Просто темы одни и те же :( Так по кругу и ходим. Если история развивается по спирали, то конференция, похоже, зациклилась и пошла по кругу, и не первому разу... 17.07.2003 19:42:17, Anitobus
Просто очень жаль, что люди не хотят понимать друг друга, пропадает весь смысл подобных не скажу споров, бесед. 18.07.2003 11:01:13, karakatica
Да все очень просто, у кого-то центром вселенной являются дети, а у кого-то даже при наличии детей супруг, вот и вся разница. 17.07.2003 17:18:22, karakatica
А у кого-то при наличии супруга и детей - работа, а у кого-то - кошки :) 18.07.2003 08:32:02, AleXXX
Нет паазвольте, хочу напомнить, что мы ведем все-таки речь на тему "зачем выходить замуж, если не рожать детей", кошки и работа это уже из другой оперы. 18.07.2003 10:44:16, karakatica
а как же мой случай, где центром являюсь я сама?:) Просто я так думаю - я же никогда таких денег как муж не заработаю, да и впахивать особо не охота - вот первая причина, чтоб выйти замуж, дети - тоже, ну и вообще - чтоб не скучно было - всегда можно пообщаться с умным человеком.:)А муж женился тоже не только из-за детей, влюбился уж очень:)- ой, получается из-за пресловутого сексу. А что делать? Живем впрочем хорошо - особенно последнее время:). 17.07.2003 17:43:22, Лара Помидорова
Ну вот Вы отчасти тоже отвечаете на вопрос, зачем выходить замуж если не рожать детей, еще 2 причины вв Вашем ответе есть:) 18.07.2003 11:02:39, karakatica
это вам не понятно - вы же детей можете хоть в 50 да и в 60 лет заиметь, а у женщин "биологические часы", да и трахаться с кем попало неохота - растрачивать понимаешь свою молодость и красоту не на мужа, а на проходящего дядю, не получая ничего взамен (читай безопасность от жизненных круговоротов, как материальную, так и моральную). И не надо говорить, что мы все одинаковые - женщина в 50, это часто не тоже самое, что мужчина в 50. Выбор потенциальной жены намного шире у мужчин в этом возрасте, и детей заиметь вероятность намного выше. Про возраст я к тому говорю, что у женщин просто время ограничено - вот и торопятся многие замуж. 17.07.2003 16:45:29, Лара Помидорова
Все правильно говорите. Жена должна быть помладше мужа, чтобы рядом с 50 летним мужчиной все-таки находилась женщина, а не пожилая дама :) 18.07.2003 12:53:21, AleXXX
И жадность у женщины ограничена. У восточной, разумеется. Западная запросто может вместо ребенка собаку завести потому что дешевле. 17.07.2003 17:22:28, Алеша Попович
Так AleXXX как раз придерживается точки зрения "жениться, чтобы рожать детей в ближайшей перспективе". Что и доказал своим личным примером, насколько я знаю :) 17.07.2003 16:55:00, Джульетта Капулетти
Наверное, для того, чтобы к далекой перспективе детей успеть сделать все необходимое :) Вместе - оно всяко эффективнее и легче достигается, чем порознь. 17.07.2003 15:56:32, Джульетта Капулетти
Респект! 17.07.2003 15:49:41, Gr
IR
чтоб потрахаться вволю!!!! :))))

17.07.2003 15:49:09, IR
Так разве с одной вволю натрахаешься? Тут целый курятник нужен :)) ИМХО нет ничего боее ужасного, чем создание семьи для возможности регулярного узаконенного секса... Правда, ИМХО, в последнее время это не столь часто бывает из-за того, что нравы стали попроще... 17.07.2003 16:08:27, AleXXX
IR
:)))) 17.07.2003 16:13:21, IR
Да я бы тоже за такого кретина замуж не вышла. Какая то тактика и стратегия, уговаривать - на фиг надо. 17.07.2003 14:55:12, Томик
Согласна.-)
Правда, я для меня дети - единственная причина для брака вообще. Если б не беременность - фик бы я согласилась.-)
17.07.2003 17:30:24, Р-ка
хорошая
Если вы замужем, то рожать себе без согласия мужа несоветую. Я вышла замуж по любви, сразе заговорила о детях, было мне 20 лет. Муж был против, считал что ещё рано, нужно пожить для себя. Но я специально забеременела. Все 9 мес. он был очень сух, было видно что он не готов к рождению малыша. Здоровье у меня отменное, в положеный срок я родила мертвую малышку:( Может это стечение обстоятельств, а может так было суждено, советую 100 раз подумать и подождать когда муж тоже захочет ребенка так же сильно как вы. Мне пришлось ждать 4 года... 17.07.2003 13:54:40, хорошая
какой кошмар! я считаю, если мужик не готов к рождению ребенка и не хочет его, то он просто мусор и нечего за него и замуж выходить! 17.07.2003 11:47:41, skater
хухра-мухра
Так он сразу-то не скажет! Он ведь понравится хочет! Скажет:обожаю детей. А поженитесь, через год заявит- вообще-то я их с детства ненавидел! А если все остальное у вас хорошо, что тогда-разводиться или ждать пока передумает? 18.07.2003 11:42:16, хухра-мухра
Anykey
Забавно :)
А с какой стати он его непременно должен хотеть? Это только у животных инстинкт продолжения рода на первом месте. А человек может хотеть, а может и не хотеть.
17.07.2003 15:48:29, Anykey
Очень странные у вас суждения.... 17.07.2003 14:31:34, sweetanok
хухра-мухра
Обычно не спрашивают до свадьбы, особенно если обоим лет по 19-20. "Милый, а сколько ты хочешь иметь детей? Всю жизнь мечтала о четырех!" Так есть шанс вообще не выйти замуж! Да и еще думаешь, что не время для детей- оба учатся, сидят на шее у родителей...А потом вдруг, внезапно, может оказаться что он детей вообще терпеть не может! Конечно, он сразу об этом не скажет, он ведь тоже хочет тебе понравиться! А потом, пожив в браке N лет возьмет да и заявит:"терпеть не могу детей! Мелкие, сопливые, тупые, громкоорущие!" Ну да, тогда надо разводиться...А у вас, скажем, квартира общая, зарабатывает он немало, не пьет, не курит, цветы приносит, шубу купил...Ну да, разводиться и искать другого, который детей любит. Тут оказывается, что вокруг все приличные мужчины женаты и детьми уже обзавелись, а остались только такие, которые никому и не нужны, квартиру разменивать придется, работу себе искать...Есть шанс остаться у разбитого корыта. И без детей и без мужа. Сложно все это... 17.07.2003 13:18:50, хухра-мухра
В 18-20 лет только по дури можно выйти замуж или жениться. А вот, когда 25-30 лет, женщины уже действительно хотят иметь детей. Да и мужчины до 30 лет - кутята. Желание иметь СВОЕГО отпрыска, своё продолжение приходит к мужчинам позднее. И то не ко всем. 17.07.2003 14:22:27, удивляюсь
Ну вы полегче на поворотах.... разудивлялись тут:)))

выходила замуж в неполных 18 (небеременная), потом была желанная беременность, родили первого сына в 19. Закончили Ун-т в 23, потом второго родили. В этом году серебрянную свадьбу отпраздновали. Старший сын весной Ун-т заканчивает.

Так кто тут дурак-то? По-моему, тот, кто не рожает, а всё больше удивляется.

27.09.2006 18:18:44, KB
хухра-мухра
многие и женятся по дури...Или по очень сильной страсти. Вот как я. Умных в 18-20 бывает крайне мало! 18.07.2003 11:45:40, хухра-мухра
А мой муж, женившись в 23 года, сразу детей хотел, даже при отсутствии квартиры и т.п. и до свадьбы на это намекал. При этом после рождения ребенка сразу был чудесным отцом. Кстати и его отец такой же.
17.07.2003 19:40:24, незарегестрирована здесь
:)) От я дура-то..в 19 лет замуж вышла и до сих пор с этим мужчиной живу..Идиотка просто..
А муж-то, муж мой..кутенок просто, никаких сознательных желаний ребенка до 30 не было. К 30 у нас ребенок (сознательный и желанный) уже в школу пошел:)))
17.07.2003 15:42:43, Hel
И я удивляюсь: откуда такая статистика? Наша семья уж точно под нее не подпадает. Мне 27, мужу 32, но желание заиметь детей пока не возникло. 17.07.2003 14:31:02, Джульетта Капулетти
Если у Вас это нежелание не вызвано серьезными проблемами (с деньгами, жилплощадью, здоровьем), то ИМХО это патология:) Простите за откровенность:) 17.07.2003 14:39:06, удивляюсь
Да почему патология???? зачем того кто не похож на вас сразу в ненормальные записывать? 17.07.2003 15:18:45, sweetanok
У нас нет проблем в перечисленных сферах.
Возможно, это патология, но, на мой взгляд, примерно такая же, как рожать детей "потому-что потом будет поздно" или "потому-что все рожают".
17.07.2003 14:43:47, Джульетта Капулетти
В этом я согласна с Вами. Патология у вас одна. Отсутствие инстинкта продолжения рода. Между прочим самого сильного из всех имеющихся в природе инстинктов. 17.07.2003 15:00:02, удивляюсь
Но мы же не животные, чтобы подчиняться всем инстинктам без исключения! 27.09.2006 17:13:43, лапка
Да бросьте вы:). Такие патологии не очень часто встречаются. Родят как миленькие и тут же перестанут теоретизировать:). А уж если это и впрямь патология...да...это не есть хорошо: люди после 35, не имеющие детей и не желающие их иметь, при отсутствии проблем со здоровьем-финансами-жилплощадью, впечатление нормальности перестают производить (особенно почему-то женщины). Имеется у меня одна знакомая парочка, вот как раз около 35 обоим...н-да...то какими-то особыми системами питания занимаются, то буддизмом увлекаются...то книжки дурацкие пишут. Самое интересное, что мужик-то уже осознал, что мусор все это, хватит жить мыслями о работе-барах-отпуске, пора уже. Так теперь как раз жена уперлась, прям как знамя несет "не буду иметь детей", всех знакомых, которые родили (т.е. практически всех) вокруг себя ликвидировала, чтоб муж ничего не слышал о младенцах. о как! разве нормально это? 17.07.2003 15:15:44, A_Z
Olga U
Я думаю при таком раскладе, муж то еще успеет найти молоденькую и родить детей, а жена может остаться у "разбитого корыта" :-( 17.07.2003 19:58:29, Olga U
Ну прямо как про меня написано, мне 30, мужу 37, увлекаюсь восточной философией, хочу получить третье высшее, муж - работой, имею талию 58 см и хорошо стоящую грудь, мужу подруги завтрак не готовят, даже больше - в гостях не ест. Весь мир еще не объездили, но хотим вдовоем и только, друг-другу интересны. Подруги, зацикленные на памперсках и детском стуле, с помутненными беременностью глазами - сами как-то испарились. Детей не хотим. 17.07.2003 18:23:27, Huanita
Чего врете))))В реге и ребенок есть и талия явно не 58,а все 158))) 01.07.2008 14:54:03, Тезка
Нсли на флтке в реге - Вы, то у меня талия ваще 45 см. 27.09.2006 18:22:00, KB
По-моему, в реге еще и ребенок - девочка Карина :( Вот и выслушивай нападки на анонимов. А я уже собралась регу завести :( Не, нафиг! 27.09.2006 19:50:55, :(((((((((
Шикарно! Я тоже хочу талию 58 см. У меня меньше 64 не получается. Расскажите как Вам удалась такая талия?
PS: Если не секрет, а сколько см у Вас в бедрах?
27.09.2006 17:21:36, лапка
Наталька
Я после родов выглядела так же:)с талией 58 см. никаких уродств на моем теле не было.Но к слову сказать,я вообще всегда красива!Как до беременности,так и во время и главное-после нее:)по вашим словам,женщины родившие-это уже отбросы,на которые мужчины не посмотрят и не восхитятся.Обидно за женщин,ставших матерями.... 18.07.2003 11:46:37, Наталька
Милая жензина, я вообще ни о чем таком не дуемаю, поверьте, тем более о привлекательности женщин после родов. Я женщины вообще мало интересуют как после родов, так и до. в плане привлекательности.
Решился кто-то родить, пож-та... А я не решаюсь и не хочу. Для меня это значит на 100 процентов перевернуть мой уклад жизни, отношения в семье, все-все-все. А мне нравится, как я сейчас живу, и мужу нравится. А вот что и как изменится с появлением ребенка - вопрос, а главное, обратно тогда ничего не отыграешь. Именно, невозможность ничего изменить - основное препятствие. Понимаете, я ненавижу физиологическое объяснение процессов, происходящих в жизни человека. у меня другая теория его появления. "Инстинкт продолжение рода". Бред. И если сейчас наша семья не готова к появлению ребенка - может быть именно это и есть наш путь к ребенку. Рожать нужно не от того, что все рожают, и что так положено, или от того, что залетела, или в перерывах между финансовыми собраниями. К этому надо подходить осознанно, что-то освободить внутри себя, вернее всю себя. Пока для меня это то же самое, что в монастырь уйти.
А Вы говорите талия. Хотя приятно, когда муж при моем росте и весе, может меня своими лапищами за талию приподнять.
18.07.2003 12:05:13, Huanita
А в реге - ВЫ? Тада у Вас муж просто гигант. 27.09.2006 18:24:52, KB
Наталька
В каждой семье оба супруга решают когда и зачем рожать детей.Семьи где решаются вообще не рожать-это семья,где именно ТАК решили:)
Мне действительно было неприятно читать,что в вашем понимании рождение ребенка сказывается на моральном и физическом состоянии.Конечно вы правы,но в данном контексте описание матери-это описание законченного урода.Себя я таковой не считаю:)))
Одна история:моя одноклассница,девушка работающая моделью,считает,что дети это вообще зло:)))
18.07.2003 17:59:29, Наталька
Мало того, что Вы себя таковой не считаете, так Вы еще им и не являетесь. Я посмотрела Вашу фотогафию - Вы милы, общаетесь доброжелательно, коммуникабельны и можете, если и не разделить чужую точку зрения, то принять ее. Конечно, такая женщина не может ни привлекать внимания мужчин и быть желанной для мужа. Женская мудрость и доброта вегда притягательна, в отличие животного инстинкта делать ату всем, кто, кто думает или живет не так. Это от стада. А стадо всегда противно.
По поводу того, что говорит Ваша подруга про детей и зло - я не знаю, скажу честно. Я встречала много женщин экстремальных взглядов на детей, но, как правило, это была защитная маска, за ней пряталась невозможность иметь детей. Может быть и Ваша подруга скрывает за такими выражениями невозможность стать матерью.
Я желаю Вам и Вашей семье благополучия и процветания. А детям - здоровья и счастливого начала жизни.
18.07.2003 22:07:00, Huanita
Инстинкт продолжения рода - это не бред. Наукой доказано давно и однозначно, практикой проверено многократно, дополнительных доказательств не требует. Бред - это третье высшее. Бред - борьба за талию в 58 см. И вот этот бред "обратно" уж точно "не отыграешь". ИМХО. 18.07.2003 13:04:15, удивляюсь
Слова "Инстинкт продолжения рода - это не бред. Наукой доказано давно и однозначно, практикой проверено многократно, дополнительных доказательств не требует" не доказывают ничего. И если и не требуют дополнительного доказательства, то только для людей для которым третье образование -бред. Хотите жить как мартышка инстинктами - Ваше право, деревья свободны. А мне еще разум дан. И не надо учить меня жить, анонимно, зае...о.В женщине важен шарм и женственность, а в мужчине - шарм и мужественность. Главное, отсутствие запаха пота. Ха-ха, надо продать кому-то такой дивный слоган. Рексоне, что ли. Шедевр, а главное – оригинален. Пипл схавает.
Кстати, читаю сейчас Бегбедера, там есть замечательная фраза "Не замечай соломинку в ноздре у соседа, но заметь бревно, что торчит у тебя из ширинки". Это по поводу дистрофии и третьего образования. Примите и пр. (с)))

18.07.2003 14:22:07, Huanita
А Вы тетка видать та ещё. Встретите - загрызете.
Ну, это всё от комплексов:)) Сочувствую:)
18.07.2003 15:25:53, удивляюсь
Уважаемы собеседник, я Вас не собираюсь грызть при встрече, тем более, что она точно не состоится, у меня есть другие планы по жизни - мне надо третье образование получать. А по поводу сочувствия - засуньте его себе, по-та, туда же и диагнозы о комплексах, поставленные при Б-г весть как. Продолжать смеяться легче, чем оборвать смех, поэтому я с Вами прощаюсь и обрываюсь. Regards 18.07.2003 16:45:54, Huanita
Вах-вах-вах:)) как грозно-то!:))) ну узнаю на все 100% свою знакомую, которая и послужила поводом для таких...эээ...как бы это поприличнее выразиться - виртуальных баталий. Говорю ж, впечатление нормальности все это не производит: ну разве ж может человек в преддверии получения 3-его высшего образования так ораторствовать?%) если только его 3-е высшее - это не институ благородных девиц, где он хочет скорректировать манеры:). 18.07.2003 17:28:55, A_Z
Вы фотку в реге этого грозной леди видели? 27.09.2006 18:27:33, KB
Да получайте своё образование, ради бога. Столько времени теряете драгоценного на этой конфе. Здесь то Вы ничему полезному уж точно не научитесь:)
18.07.2003 17:04:52, удивляюсь
Да женская красота вообще измеряется не сантиметрами. не количеством детей. И даже не возрастом. Я видАла и в 20 лет без детей и с талией - уродок полных, и в 50 - само совершенство. В женщине важен шарм и женственность. 18.07.2003 12:01:00, удивляюсь
Кто-то шарм и женственность находит в свиноматке килограмм на 350. У каждого свое понятие о шарме, женственности. Тем более, как Вы пишите, без детей в 20 лет - это вообще-то нонсен. В паноптикум ее. 18.07.2003 12:18:08, Huanita
В 20 лет без детей уродок навалом, никакой это не нонсенс.
Просто ни одна из них себя таковой не считает:))))
Правда для начала надо определиться с понятием уродка. Возможно в это понятие мы вкладываем совсем разные вещи.
Для меня - короткие ноги и кривые зубы тоже признак уродства. А знаете это бывает в 20 лет не реже, чем например в 50:)))
18.07.2003 13:39:37, удивляюсь
Знаете, преступников, наркоманов и умственно отсталых было б намного меньше, если б женщины, имеющие 3 высших образования не рассуждали б о том, зачем нужны дети и затыкали б духовный вакуум и потребность по-настоящему кого-то любить, а просто б взяли и родили. А потом воспитали б своего ребенка на лучших образцах мировой культуры, а не на надписях на заборах. Потому как вероятность появления отбросов общества в семьях, где пьют горькую и 2 слов без мата произнести не могут намного выше.
Горе от ума это все, увы.
А что касается зацикливания на памперсах и помутненных глазах - это крен в другую сторону, который со временем проходит.
17.07.2003 19:38:56, A_Z
Какой смысл обсуждать что-либо с теми, кто упирается как баран на новые ворота (фраза приведена исключительно для усиления эмоционального звучания - прим. авт.) и не хочет понимать чужую точку зрения. Что неужели это так трудно, просто себе уяснить, что кто-то не любит детей и не хочет их? Мне например очень просто понять противовположную точку зрения о том, что кто-то очень любит детей и готов родить и 3, и 4 ребенка, соответственно и такую, что кто-то детей не хочет тоже.
А по поводу неблагополучных детей в благополучных семьях, случаются и такие, конечно в меньшей степени, причем я говорю как водится не о материальном благополучии, когда родители заняты только зарабатываением денег, а о нормальной семье с хорошими взамоотношениями и вниманием к ребенку, случаются и там.
18.07.2003 10:59:47, karakatica
Талия 58 см в 30 лет?:) Вы дистрофик что ли? Это наверное от учёбы (третье высшее, подумать только%)) 17.07.2003 18:46:31, удивляюсь
Шарман, шарман! :) 18.07.2003 08:33:53, AleXXX
Вот оно наше шовинистское общество. Если женщина замужем не была, ребенка не хочет, клеймо обеспечено. Понять правильно ли человек живет или нет сейчас никак невозможно, я полагаю только в старости. Между прочим в этом мире существует некоторое количество преступников, наркоманов, психически больных людей и просто негодяев, они чьи-то дети, и что они достойный смысл жизни их родителей? 17.07.2003 16:43:47, karakatica
Я вам выше тоже ответила:) 17.07.2003 19:39:54, A_Z
Только про зашоренность общества я там не нашла:( 18.07.2003 11:04:48, karakatica
"Родят как миленькие и тут же перестанут теоретизировать:)" Если речь идет о нас, то я нигде не говорила, что это наша принципиальная позиция - не рожать детей вообще. Я говорила о том, что мы не хотим в данный момент времени. А как будет дальше, одному богу известно.
А что касается производимого на других людей впечатления, то, наверное, им (да и нам) на это наплевать :)
17.07.2003 15:29:30, Джульетта Капулетти
Вот только ярлыки развешивать не надо "Нормально - не нормально".
Я соглашусь с Джульеттой. что рожать только потому что "Как все" - более ненормально, чем иметь взвешенную бездетную позицию.

17.07.2003 15:26:29, Чуда
И наша с тобой общая знакомая - отличный пример гармонии в бездетном браке :)
Ой, получилось обсуждение личности! :)
17.07.2003 15:31:00, Джульетта Капулетти
Издевательские личности! :))))
Да, приеду, 11 марта!
20.02.2005 15:01:54, sichan
Угу. пальцем показывать в знакомую не будем?:)
Кстати, она вроде как должна приехать скоро.. не хотим ли мы пива попить?:))))))))))))))))))
А то я дома засиделась.. В Люди хочу ;о)
17.07.2003 15:32:21, Чуда
Надеюсь, безалкогольного? :)
Я за.
17.07.2003 15:43:33, Джульетта Капулетти
Мне другое пока не светит ;о)
знакомая знает как тебя найти?:)
По приезду она грозилась зайти масявке подарков принести, так я тогда ее тепленькую на пиво и соблазню ;о)
17.07.2003 15:46:02, Чуда
А че меня искать? Я сама прихожу :)
Я здесь всегда.
17.07.2003 15:50:38, Джульетта Капулетти
Ага... бум свистеть и махать флагами.. ;о)
только у меня избирательный склероз - я упорно не помню, когда она возвращается ;о)
17.07.2003 15:55:36, Чуда
Не факт, что он отсутствует совсем. Вполне возможно, что только пока :) 17.07.2003 15:03:54, Джульетта Капулетти
У вас или у мужа? 17.07.2003 14:33:26, sweetanok
У обоих.
А вот предыдущий оратор утверждает, что должны: женщине от 25 до 30, мужчине - за 30 :)
17.07.2003 14:34:53, Джульетта Капулетти
IR
Вы поаккуратнее в выражениях.... Тут таких дур много.... 17.07.2003 14:28:28, IR
IR
Я вышла замуж в 19 и вопрос этот обсуждала ДО....
Мне как-то странно, как можно подобные важные вопросы не обсудив женится... Жениться с целью "потрахаемся вволю" что ли?
17.07.2003 14:18:12, IR
А к женщинам Вы тоже это относите?
То есть, другими словами, любой человек, который не хочет детей, - мусор?
17.07.2003 12:26:16, Джульетта Капулетти
Irina L
Ух! Лихо! Когда я выходила замуж, я ни о каких детях даже думать не собиралась. Людям свойственно менять свои взгляды. 17.07.2003 11:56:23, Irina L
Елена Д.
А зачем тогда замуж выходить? :) Нет, я на самом деле не понимаю. Потому, что чтобы просто быть с мужчиной замуж выходить необязательно. 17.07.2003 13:28:33, Елена Д.
Чтобы иметь детей замуж тоже не обязательно :) 17.07.2003 14:34:53, sweetanok
По-моему, тоже.-) 17.07.2003 17:25:56, Р-ка
Елена Д.
кому как :) Для меня - обязательно. 17.07.2003 14:44:07, Елена Д.
Irina L
Под "выходом замуж" я имею в виду и гражданский брак тоже. 17.07.2003 14:22:51, Irina L
Елена Д.
Я просто не отношусь серьезно к гражданским бракам (уж простите любители), поэтому браком такой союз не считаю. Я же свою точку зрения высказываю :) 17.07.2003 14:43:40, Елена Д.
Ну, по большому счету, для того, чтобы рожать детей тоже необязательно замуж выходить. Так что, для меня не прослеживается взаимосвязь: брак - рождение детей. 17.07.2003 13:55:11, Джульетта Капулетти
Елена Д.
Просто лично для меня, это недопустимо - решать заранее рожать без мужа, вот и все. Я должна не только о себе думать, но и об интересах ребенка. Для меня - рожать "для себя" - верх эгоизма. Но - каждому свое. 17.07.2003 14:41:41, Елена Д.
Ерунду говорите, извиняет вас только полное незнание. Я точно так же рассуждала, когда забеременела и, идиотка, ни в какую не хотела замуж - дотянула с этим делом почти до рождения ребенка. Сейчас отлично понимаю, что одна просто не потянула бы этот груз - и физически, и морально, и материально. 17.07.2003 14:13:00, A_Z
Вы не хотели замуж наверное по другим причинам, не просто так. 17.07.2003 14:36:58, sweetanok
Я не знаю, как это называется - современный взгляд на женскую свободу или непроходимая глупость:) Но факт остается фактом - в 18-20 лет очень хотела замуж и страдала, что нет кандидата, а к 30 годам, обзаведясь массой поклонников, научившись хорошо себя содержать - резко расхотела. 17.07.2003 14:51:27, A_Z
:-) 17.07.2003 15:17:38, sweetanok
Я не прошу для себя извинения :)
А говорила я вовсе не об этом. Я имела в виду, что для того, чтобы зачать ребенка, необязательно иметь штамп в паспорте. Достаточно всего лишь полового партнера. Поэтому как женитьба связана с рождением детей понимаю очень смутно.
17.07.2003 14:24:06, Джульетта Капулетти
Зачать, выносить и родить, само собой, дело нехитрое:) Это, конечно, можно сделать вне брака. Основная сложность - вырастить и воспитать, и тут уже оооочень сложно обойтись без полноценной семьи. Да скорее всего вы и сами это хотя бы теоретически предствляете:) 17.07.2003 14:37:38, A_Z
Конечно, нехитрое. И штамп иметь для этого необязательно.
Речь идет о физиологии, а не о дальнейших проблемах, связанных с рождением детей.
17.07.2003 14:39:50, Джульетта Капулетти
Ну а мне точно также искренне не понятно, что же замуж выходят чтобы детей рожать? Для меня в браке всегда первичны мужчина и женщина, они сначала решают быть или не быть, любить или не любить, жить вместе или не жить, причем я не обязательно говорю о регистрации брака, рассматриваем любой брак, гражданский, какой угодно. А вот потом через n-ное количество лет они если хотят рожают детей, ну или сразу, это кому как хочется. Но я искренне недоумеваю от заявлений: "зачем вы поженились, если детей не заводите". 17.07.2003 13:46:05, karakatica
Елена Д.
Нет, я не это имела в виду :) Просто я не понимаю как рассуждать: вот поживем, а потом захотим детей или не захотим. Я считаю, надо уже иметь твердую позицию или я хочу иметь детей, тогда да, выбираю соответствующего спутника, или не хочу, тогда - другого. И в том и в другом случае - это будет семья. А вот если я хочу, а муж еще не известно, тогда о какой семье тут можно говорить? Рано еще жениться, можно и так общаться. 17.07.2003 14:39:39, Елена Д.
Irina L
Вот! Правильно! :-) 17.07.2003 14:23:37, Irina L
IR
:)))) Я просто считаю, что это надо обсудить с мужем ДО, чтоб разногласий не было. Если оба не хотят - ладно, ели оба хотят - тоже хорошо. А вот если врдуг оказывается, что один хосте толпу ребятишек, а второй как раз нет - вот тут-то замуж и не стоит, имхо. 17.07.2003 14:23:11, IR
В любом случае "хотящий" партнер всегда имеет право поменять спутника жизни.
Почему бы не допустить, что какое-то время двое людей были счастливы друг с другом. Они поженились и прожили некоторое кол-во лет в браке в любви и согласии. Потом изменилась ситуация, изменилось мировозрение, изменились сами люди, и им стало не по пути. В данном случае, по вопросу о рождении детей. Они разошлись и ищут себя в других браках. Почему же первый брак не имеет право на существование???
17.07.2003 14:28:43, Джульетта Капулетти
IR
Имеет, если опять же у них такое же легкое отношение к браку у обоих. Некоторые все же хотят на всю жизнь, а не на пару лет. 17.07.2003 14:35:14, IR
Речь ведь шла о том, что не имеет смысла замуж выходить, если не ставить перед собой цели рожать детей. А я проиллюстрировала, что в некоторых случаях имеет. 17.07.2003 14:38:29, Джульетта Капулетти
IR
Дурь. Если продолжать, то когда они выросли, можено уже разводиться?
А если человек не может иметь детей, то и в семейном счастье ему отказывать?
17.07.2003 14:46:29, IR
И я об этом. 17.07.2003 14:52:54, Джульетта Капулетти
IR
Только Елена не это имела в виду, я то же, что и я. 17.07.2003 15:04:24, IR
Спор был о "зачем тогда выходить замуж, если не рожать детей". Вы сами на него ответили. Что, к примеру, делать бесплодным? Запретить?
На мой взгляд, причины для женитьбы могут быть самые разные. И уж никак не сводятся они только к рождению наследников.
17.07.2003 15:11:36, Джульетта Капулетти
IR
да я как-то и не спорила особо :))) 17.07.2003 15:17:06, IR
ilsi
"Не собиралась думать" и не хотеть, на мой взгляд абсолютно разные вещи. У моего мужа полно холостых друзей, которые тоже не собираются думать о детях, но если их спросить, то они не скажут, что категорически против их появления, от жены. Если же человек, не имеющий детей, не хочет их появления вообще..., то пусть сделает себе стерилизацию и не морочит другим голову. Либо он сам не знает, что говорит, либо законченый себялюбец и с таким действительно нечего делать рядом. 17.07.2003 12:11:46, ilsi
хухра-мухра
О! Золотые слова! Я тоже посоветовала бывшему мужу стерилизацию сделать. Он даже не обиделся :) Но почему-то отказался :) Сказал "а вдруг я еще захочу детей?" Может и правда, в 90 лет захочет! :) 18.07.2003 11:58:38, хухра-мухра
Irina L
Так я как раз категорически их и не хотела. Я и сейчас абстрактных детей не люблю. 17.07.2003 14:24:36, Irina L
Джума
+100
даже не абстрактных своих дополнительных не хочу больше
23.10.2008 14:10:19, Джума
По моему, у Ницше я читала когда-то, что "цель женщины всегда ребенок, а мужчина - это средство":)
Хотя возможно этот парень ошибся:))
17.07.2003 12:03:03, Булочка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!