Раздел: (Рожать ли ребенка без мужа?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

От кого рожать?

От кого рожать?

От кого рожать?

Практически каждая женщина в определенный момент своей жизни задумывается о ребенке. Хорошо, если любимый мужчина одновременно является мужем, тогда вопрос от кого рожать автоматически отпадает. И так все ясно - от любимого мужа. Но зачастую ситуация складывается несколько иначе: любимый, но не муж или муж, но нелюбимый.
09.06.2003 11:30:15,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПимпусЬ
.... безумно хочу ребенка от любимого человека. Но по всему.. он не собирается менять что либо в своей жизни, а мне очень хочется чтобы со мной был человек который обо мне заботится постоянно. Я устала, я устала быть единственной лошадью в семье. Это не приносит мне удовольствия. И обманывать никого не хочу. так что отца для своего малыша буду выбирать по другому. Обмануть не хочу. 06.06.2008 10:54:11, ПимпусЬ
Девочки, а у меня есть любимый, но он женат и любит нас обеих... да я и не хочу чтобы он от нее уходил (она просто прекрасная женщина), я не хочу замуж, но хочу ребенка... но он не хочет, у него в той семье есть... а я хочу до слез в глазах...а он категоричен, вроде не предохраняемся, но в течении 4 лет, он просто говорит-НЕТ!!! Помогите советами, я уже и не знаю что делать... :(((((( 06.06.2008 02:35:42, Riybka
barabachka
А что тут посоветовать. Либо забеременеть втихаря и в результате потерять любимого но обрести ребенка от него. Либо искать человека ориентированного на нормальную семью и рожать от него, а с другом втречаться иногда если уж невтерпеж. Уговорить вашего друга вряд ли удастся, если да 4 года не надумал. 06.06.2008 10:21:29, barabachka
Я уверена, что женщина, если она не замужем и не знает от кого рожать, при выборе отца будущего ребенка должна прежде всего руководсвоваться теми генами которые он может передать ребенку. Надо выбирать здорового, умного, симпатичного мужчину, чтобы потом всю жизнь не страдать от плохой наследственности. А рожать от пьяницы, но только потому что он - любимый - это просто безответственно перед маленьким человечком. 23.08.2004 22:06:46, Tania
Мои первые слова, моей сестре, о молодом человеке, с которым мы познакомились несколько часов назад были, что я хочу от него детей. Через 4 года родилась наша дочка, но так получилось, что больше детей от моего мужа мне рожать нельзя, а я очень хочу второго. Все это к чему, а к тому, что пока мы с мужем вместе, я не смогу родить желанного ребенка, но от другого - не смогу его так унизить. 27.07.2004 16:56:03, LeRa
NatalyaLB
почему "унизить?" а донорская сперма в клинике по лечению бесплодия? 28.07.2004 00:12:58, NatalyaLB
прочитав статью и комментарии, очередной раз убедился в эгоизме людей....
Никто из вас, милые леди, даже не попытался ощутить себя "в шкуре" нелюбимого мужа, на которого жена путем обмана(!) "вешает" чужого ребенка. И муж, и ребенок однажды узнают, что они не родные.... я б врагу не пожелал такого расклада.. Это не прощается!
Если женщина, при живом но нелюбимом муже, решает иметь ребенка от другого, она ДОЛЖНА сказать об этом мужу перед тем, как.... муж вправе знать.

27.07.2004 11:21:06, Алекс
Как можно обсуждать тему, вообще не поддающуюся обсуждению? Неужели не понятно, что цель для женщины - всегда только ребенок, а средство, к сожалению, всего лишь мужчина(Ницше). Ничего более прекрасного в жизни, чем ребенок, не знаю и знать не хочу. Хотя, конечно, родительство - тяжкий, непрерывный труд с абсолютно непредсказуемым результатом. Рожайте столько. сколько можешь себе позволить, а не можешь - не дури голову.
08.09.2003 19:36:00, Наталья
[пусто] 08.09.2003 19:30:42, Наталья
У меня ровно такая же ситуация, как в разделе "Любимый, но не муж". Первый муж кормил меня обещаниями ребенка много лет. Спустя время после расставания меня захлестнул с головой бурный и красивый роман, который вернул меня к жизни. Известие о беременности любимого, как ни странно, обрадовало. Но потом (видимо все взвесив) он предпочел без выяснения отношений исчезнуть. Не смотря на психологические проблемы (ласка и нежность беременным ох как нужны) и материальные трудности, претензий у меня к нему нет - не маленькая девочка (мне 31), понимаю, что делаю. Сегодня в моей душе только благодарность любимому за обретенные чувства и счастье от ожидания долгожданного ребенка :))))))))))))))))))) 16.06.2003 15:24:42, Ольга
Увы, вы пропустили один очень важный момент - как быть, если есть муж, он любимый и любит, а иметь именно от него ребенка нельзя? 16.06.2003 14:58:55, Карина
Случайно заглянула к вам и прочла эту статью.
Я думаю,что нужно всегда сохранять честность в своих решениях. Родить ребенка от любимого человека это естественная потребность каждого.Скажу больше, это большое счастье.Но если ты в браке с нелюбимым человеком и решаешь родить от другого, то ведь придется ВСЮ жизнь врать мужу, окружающим и, главное, РЕБЕНКУ!
Он имеет право знать,кто его отец.Эта ложь непростительна.
А что касается официального брака,то это в самом деле не обязательно,главное, отношения между людьми и их искренность.
13.06.2003 15:40:06, Наташа
Мне кажется, мужчина тоже имеет право выбирать - от кого ему иметь ребенка. И навязывать ему ненужного ребенка (даже если Вы не ждете от него помощи) безнравственно. 11.06.2003 16:35:45, Катя Р.
kisska
И главное - не получится :-))
если человек не хочет, ну никак ему ребенка не навяжешь :-))
11.06.2003 17:16:34, kisska
не хочет - это звучит двусмысленно.. 11.06.2003 17:52:22, Арифмометр
kisska
Ну и в этом смысле, конечно, тоже. 14.06.2003 00:47:01, kisska
да, тема очень скользкая и дальше разговоров на скамейке во дворе не идет 11.06.2003 09:00:43, Оксана из иркутска
KatyaM
Да уж совершенно непонятно, к чему были все обсуждения. Вопрос-то так и остался открытым, а вывод напрашивается: от кого не рожай, все равно может выйти боком (или не выйти), это уж как повезет. 10.06.2003 08:53:56, KatyaM
Рожать, если уж так велика тяга к размножению, надо от того, у кого генофонд лучше. Помогать все-равно никто не будет, но хоть ребенок будет без врожденных наследственных заболеваний по линии "папочки". выбирайте наиболее здорового спермораспылителя! 09.06.2003 14:56:17, ЛеЮл
А потом вот такие вот обсуждения появляются

http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Family&tid=8091

Я считаю ваш совет циничным и беспринципным...
09.06.2003 15:14:52, Арифмометр
хухра-мухра
родила бы с удовольствием, но от кого? Нет ни мужа, ни любимого, ни нелюбимого не-мужа...А от донора как-то не хочется... 09.06.2003 14:42:06, хухра-мухра
Сдам своего мужа в краткосрочную аренду. Дети от него классные - красивые, сильные и умные. Это уже проверили три жены.
Мы оба - активные поборники увеличения рождаемости у здоровых и умных людей.
Я серьезно.
11.06.2003 16:47:47, деловая
Вы писали: Сдам своего мужа в краткосрочную аренду. Дети от него классные - красивые, сильные и умные. Это уже проверили три жены.
Мы оба - активные поборники увеличения рождаемости у здоровых и умных людей.
Я серьезно.


Сколько стоит аренда? Я серьезно
10.09.2003 14:01:13, L
kisska
Хотите, своего бывшего порекомендую ;-) От него очень хорошие детки получаются. 09.06.2003 17:31:58, kisska
Хотите, своего бывшего порекомендую ;-) От него очень хорошие детки получаются.

Хочу!Порекомендуйте!
10.09.2003 14:02:29, L
Шуляева (которая kisska)
Вам телефон?
Серьезно, пишите на мыло.
10.09.2003 18:13:35, Шуляева (которая kisska)
А меня можете порекомендовать? (ну так, из интересу спросил, вдруг обломится) 09.06.2003 17:38:44, Арифмометр
kisska
Нет - Вас не могу.
Я рекомендую только мною проверенное.
А рожать от Вас ребенка и растить его потом, только чтобы проверить качество и дать хорошие рекомендации (или не дать ;-)) Это уже через чур, даже для меня - да и муж не поймет.
10.06.2003 13:19:50, kisska
kisska
К чему бы все это?
Ни в одном из описанных примеров не возникал вопрос "от кого рожать". Все были поставлены перед фактом.
У кого-то в итоге все хорошо кончилось, у кого-то не очень.
Единственная читаемая мораль статьи - от кого рожать - без разницы.
09.06.2003 12:06:26, kisska
ну в общем-то так и есть, разве нет?-) 09.06.2003 14:03:19, Р-ка с работы
- Доктор, можно мой муж будет присутствовать при родах?
- Да, современая медицина считает, что это очень полезно, когда отец видит появление на свет своего ребенка!
- Именно это и не желательно, так отец ребенка и мой муж всегда страшно ссорятся, если встречаются...
09.06.2003 11:57:59, Gr
КенгаРу
Возможность присутствовать на родах для мужа - компенсация за невозможность присутствовать при зачатии. 09.06.2003 12:33:40, КенгаРу
очень смешно... 09.06.2003 14:44:09, обьелсяГруш
Как Ваши дела? 09.06.2003 23:52:22, Huanita
не хочу обсуждать это.. 10.06.2003 01:41:07, обьелсяГруш

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!