Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Измена жены.

Жутко интересно! Как это? Как порядочная женщина решается на такой шаг? О чем она думает "до", "во время" и "после"? Присутствует ли раскаяние или не покидает желание повторить шаг "налево"? Что после ЭТОГО она думает о своей семье? Тяжело ли скрывать измену? Как в дальнейшем влияют на понятие об измене комментарии подруг? Насколько силен страх разоблачения?
13.05.2003 00:10:10,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я, например, не думала, я мстила...И это были самые сладостные дни в моей жизни...
А вообще, это все от мужчины зависит, будет ли женщина ему изменять...ИМХО
13.05.2003 22:01:00, Я+ОН
Siniy
но мстят то обычно от слабости, потому как обижают обычно слабых 14.05.2003 00:06:36, Siniy
ЕЕ
Обижают всяких.
И мнение, что мстят слабые - что-то очень сомнительно.Тот же Иосиф Виссарионович имел чрезвычайно мстительный характер, думаю, от природы а не от слабости (извините за ОФФ)
14.05.2003 11:53:21, ЕЕ
Ундина
Всё зависит от мужа:))))))))))От хороших мужей жёны налево не ходят. Если это не брак с Синим, где это называется не измена, а взаимоприемлемые отношения с третьими лицами по любви:)))
зы Прости, Серёжа, если цитирую неправильно или понимаю не так.:))))))))Я тебя очень люблю и всегда копирую твои сообщения в девичьей:)))))))))))(Пишу, пока муж в другой комнате, а то измена по инету - это круто!!!)
13.05.2003 20:49:02, Ундина
Siniy
:)))) хорошие жены не имеют плохих мужей :) тольк взаимоприемлемые отношения имеют :) 14.05.2003 00:04:53, Siniy
А что, собственно плохого в измене? Уверяю, что чем более порядочна женщина, тем больше оснований у нее для измены. Т.к. у таких, ИМХО, мужья столь далеки от идеала, что измена им вовсе и не измена, а восстановление справедливости. Моя подруга имела роман, будучи глубоко замужем. Зная ее мужа, могу только сказать, что никаких угрызений быть не могло (груб, и ею и ребенком сроду не интересовался, на 4-м году жизни заявил, что нашел «большую любовь своей жизни», и что жена его, оказывается, не удовлетворяет в секс. плане. И потребовалось немало усилий с ее стороны, чтобы возвернуть его в семью. После таких встрясок не желать подсознательно отплатить тем же было бы странно). Однако ее собственный роман прервался по ее инициативе и по обычной в те годы причине – негде встречаться, боязнь разоблачения, элементарно некогда и про 13.05.2003 18:09:37, решила, все же анонимно
Siniy
у порядочных женщин обязательно плохие мужья? :)) 13.05.2003 18:14:03, Siniy
Как бы сказать - не обязательно, ессно. Но помните, как героиня Муравьевой в незабвенной "Москва слезам не верит" говорит:
- еще и прощение просить будет!
- а за что?
- к тому времени будет за что.
13.05.2003 18:19:26, решила, все же анонимно
Фяка-Пфяка
Ладно, по пунктам. Если по умолчанию считать меня порядочной, в чем по сю пору сомневаются и экс-свекровь, и сам экс.:))
Это интересно, приятно и происходит тогда, когда муж это провоцирует. Своим невниманием, холодностью, желанием посамоутверждаться за мой счет - сами определитесь в своем случае. "До" она (я) думает - "А, гори все синим пламенем", во время - ничего не думает, там и без мыслей с ощущениями все в порядке, "после" - "хм, да, имеет смысл..." Раскаяния - не было, а было обострение желания поставить точки над i и расстаться с мужем, видеть которого и так не очень хотелось, а уж после нежностей любовника - и вовсе.
Что и было проделано. Без никакого страха разоблачения.
Подруги??? Не понимаю вопроса.
Семья? Не стала бы я наставлять супругу рога, если бы собиралась семью сохранять.
В нынешнем браке никаких желаний повторить шаг налево не возникает.
13.05.2003 14:42:51, Фяка-Пфяка
Ундина
Полностью подписываюсь (или почти полностью, так как развод ещё "не протолкнула" - муж пока сопротивляется, но я упорная:) 13.05.2003 20:50:01, Ундина
При чем здесь подруги?????? 13.05.2003 12:17:48, мимо шла
и мне тоже сразу в глаза бросилось :) 13.05.2003 14:14:32, кш
Так еще смотря что понимать под изменой. Я вот тоже почти восемь лет мужу не изменяла и не собиралась делать это. А потом полюбила, только вот эта любовь у меня никак в понятие измены не вмещается. Хотя, конечно, со стороны мужа все по другому видится. 13.05.2003 11:15:24, скроюсь
До - были любовь и желание к этому мужчине. После - то же самое, только еще и благодарность.-) Во время - ни о чем не думала, только чувствовала.-)
Раскаяния не было, желания повторить - сколько угодно.-)
О семье думала на кой я вообще за него вышла? Впрочем, до я тоже об этому думала, но после уверилась окончатлеьно.-) Измену особо не скрывала, муж тогда в другой стране был. Страха разоблачения не было абсолютно, подруги меня вообще не волновали.-)
13.05.2003 10:31:00, Р-ка
Елена Д.
По моему мнению, порядочная женщина вообще изменять не будет (как и порядочный мужчина). Я считаю, что в семейной жизни нельзя обманывать ни раз, ни два, ни сколько. Если настолько плохо, что хочется броситься в объятия к другому мужчине, то зачем жить с мужем? Отсюда и ответы на все остальные вопросы :) 13.05.2003 10:22:57, Елена Д.
Vad
ТОчно, исходя из ложного высказывания можно вывести и доказать абсолютно любое утверждение :-))) 13.05.2003 11:31:05, Vad
Елена Д.
где здесь ложное высказывание? 13.05.2003 14:03:28, Елена Д.
Vad
В том, что обязательным условием порядочности являются подобные сексуальные ограничения.
Кстати, слово "измена" тут вообще не в кассу.
13.05.2003 15:03:38, Vad
Елена Д.
Ну я же указала, что это мои принципы, а ложные они или нет, не Вам судить, для меня - не ложные. А речь шла именно об измене, или сексуальный контакт на "стороне" сейчас не так называется? 14.05.2003 09:10:58, Елена Д.
Ты про себя сначала расскажи, как ЭТО у тебя бывает? Если быввет.;-)) 13.05.2003 10:14:35, курмышкин
Про комментарии подруг очень понравилось :)) 13.05.2003 08:33:58, Йокo
Елена Д.
Так это по мужской логике :) она не выдержит и все подруге расскажет :)) 13.05.2003 10:25:33, Елена Д.
:)) 13.05.2003 17:25:08, Йоко
а порядочные мужчины? 13.05.2003 05:29:40, mamaNatasha
по-моему как порядочные, так и не очень зачастую окунаются в отношения на стороне из романтических побуждений: когда сердце бьется чаще, когда стараешься лучше выглядеть и радуешься мелочам...короче весна в районе вечной мерзлоты...представляете...ну и как же на это не решиться, конечно моменты вины присутствуют, как горы на горизонте - да, они есть, да - опасны, иногда они кажутся меленькими, иногда большими, но они где-то далеко:)

Настоящие подруги всегда желают друг другу только лучшего, поэтому будут действовать "по обстановке" или одобрят или отговорят.

они все могут...эти женщины:)))
13.05.2003 01:50:55, человечек
КенгаРу
Интересно... А если мужчина так поступает - он не порядочный ? И что такое порядочная женщина ? А вообще... Ох, жизнь такая штука непредсказуемая :) 13.05.2003 01:00:03, КенгаРу
Нет-нет! Я не хочу никого ни оправдывать, ни осуждать... Но женщины ведь отличаются от мужчин, поэтому, возможно, и представление об измене у них отличное от мужчин... 13.05.2003 07:26:26, подумал вот...
Siniy
у всех по-разному! как такое можно под одну гребенку то?
Одно ясно, если женщина порядочная, то "решается на такой шаг" скорее для того, чтобы было лучше.. то бишь, желания зла или мести кому-то в ее действиях нет.. Поэтому винить ей себя особо не за что.. Однако есть и такие, которые винят.. считая, что без присутствия виноватости не смогут считать себя порядочными дальше :) Повторить проще, чем первый раз.. Поэтому не повторяют скорее те, кому не понравилось.. Думы о семье - это нечто отдельное, идущее параллельно, а не поперек.. В большинстве случаев отношение к семье остается неизменным.. Измену женщины скрывают чаще, но им это проще, чем мужчинам.. Страх разоблчения сильнее у тех, кто зависим от мужа.. Однако, как ни странно, зависимость провоцирует на измены в большей степени, чем оберегает от них.. Подруги обычно не выступают против, иначе бы не были подругами и с ними таким бы не делились..

Вообщем, действительно, по основным позициям - как у мужчин :)
13.05.2003 00:44:16, Siniy
Ундина
Какой ты умный, Серёжа!:)) 13.05.2003 20:51:31, Ундина
Ты был женщиной? :) 13.05.2003 02:12:13, мАлинкина мама
Siniy
иногда со стороны виднее :) не все, конечно 13.05.2003 07:06:13, Siniy
Подставьте вместо слова "женщина" "мужчина" и сами ответьте на свои вопросы:) 13.05.2003 00:38:30, Чернобурка
Мне себя крайне трудно представить в роли изменщика. :-) А жена кажется "созрела". Вот и спросил... 13.05.2003 07:42:17, подумал вот...
А чем оно интересно отличается от измен мужчин? Там что то по другому?
Хочется чего то нового, запрещенного, вот этот страх разоблачения и возбуждает.
Хотя на такое решаются, по-моему мнению, если уже совсем с мужем дела плохо и не страшно за последствия.
Я например бы, просто так на это не пошла.
13.05.2003 00:28:47, Танья
kate_rina
совсем не страшно :) просто тносишься как к развлечению, если конечно нет настоящих чуйств :) вообщем как и у мужчин... 13.05.2003 00:16:43, kate_rina

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!