Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Marishina

Раздражает свекровь - советами, самодеятельностью. Помогите советом. Не хочется портить отношения.

Раздражает свекровь - советами, о которых никто не просит, самодеятельностью. Помогите советом. Не хочется портить отношения. Живем вместе - я, муж, сынишка (скоро годик) и свекровь. Да этого (1,5 года) отношения были нормальные, дружеские, но она в наши дела раньше не вмешивалась. Теперь все больше и больше лезет к нам с советами, команды дает. Я стала раздражаться, тем более, что сейчас беременна вторым ребенком. Но не хочется на нее зло срывать - я знаю, что она тетка хорошая, просто ее активность по отношению к нам и ребенку становиться чрезмерной. Причем когда надо с Артемкой посидеть, она делает это не очень охотно, а когде ее ни о чем не просят, она сама идет к нам в комнату, берет ребенка на руки, тащит к себе и начинает с ним сюсюкать. Не знаю, может это я из-зи беременности все так близко к сердцу принмаю??? Но внутри иногда все кипит. Не знаю, надолго ли хватит моего терпения. А высказать все боюсь, так как знаю, что не сдержусь и скажу что-нибудь обидное.
26.03.2003 11:21:33,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nat74
Ну и что берет ребенка?... Может она уходила из квартиры и соскучилась, я тоже так делаю, если прихожу домой, то ребенок мой - обцелую ее всю. Главное чтобы не проявляла самодеятельность в принципиальных вопросах воспитания наперекор родным родителям. А еще иногда втихомолку делают как считают более правильным. 27.03.2003 15:01:04, Nat74
Вы со свекровью -то ,поосторожней,с мужем решайте.Пусть он с мамой своей всё выясняет.
Не высказывайтесь,муж вот,пусть- это его мама и он с ней пусть и решает!
Тем более,в беременностьи вы
26.03.2003 18:39:12, Поц
Tigra
Ой, один в один, про мою. Повезло, что живем отдельно. Причем был выбор: либо жить в 3-х комн. кв-ре, но с ней, либо в однушке и одни. Ессьно, выбрали последний вариант. Говорю же, повезло! Потомучто я устаю от нее жутко в те разы, когда она приезжает. 26.03.2003 16:14:07, Tigra
Я думаю, Ваша свекровь и раньше так себя вела, просто Вы к этому относились по-другому. Такие вещи имеют свойство накапливаться. И если раньше Вы бы на какие-то реплики не обратили внимания, то сейчас у Вас уже "накипело". Я в похожей ситуации нашла единственное решение - жить отдельно. Если же такой возможности нет, то, действительно, надо держать себя в руках. Это очень сложно, но если вы будете раздражаться по-любому поводу, то скоро жизнь Ваша станет совершенно невыносимой. А вообще, есть женщины, которые умеют терпеть и жить со свекровью (вот моя мама, например), а есть те, которые ну просто НЕ СПОСОБНЫ жить с другой женщиной в одной квартире (это я, например). Вам надо просто определиться, к какой категории относитесь Вы, и действовать соответственно. 26.03.2003 11:55:13, Тотошка
Лучик Sweeта
Забавно, но меня и житье отдельно не спасает - она к нам каждый день приезжает, да и по телефону все норовит детей поуговаривать, если слышит, что они чем то недовольны. Такое впечатление, что я - няня у ее детей. 26.03.2003 12:39:56, Лучик Sweeта
Ну, мы эту проблему более кардинально решили. Мы теперь в разных городах живем! 26.03.2003 13:26:46, Тотошка
Marishina
Ну настолько кардинально не хотелось бы решать проблему, тем более, что муж уверен, что свекровь не должна жить одна в силу некоторых причин.
Может быть мне стоит поговорить с мужем, чтобы он как-нибудь тактично ей намекнул? Хотя боюсь, что он сочтет это за "беременные" капризы.
26.03.2003 13:37:18, Marishina
Anykey
Ну и пусть сочтет. Беременным капризам надо потакать, это полезно для будущего малыша :)

Но я боюсь, что тактично у него не получится, и выйдет только хуже :(
26.03.2003 13:56:57, Anykey
Marishina
По части тактичности я тоже сомневаюсь. Получается безвыходная ситуация??? 26.03.2003 14:02:41, Marishina
Моя свекровь со своей матерью всю жизнь ругалась по тем же причинам (я еще застала это время). У них дошло до полной нравственной изоляции, т.е. по жизни общение нормальное, но как только начинаются претензии и недовольство, кивает, поддакивает, но все пропускает мимо ушей и делает по-своему. Мне было странно такое невнимание друг к другу, но теперь я думаю, что может быть это самый лучший вариант. 26.03.2003 14:32:30, ддд
Marishina
Раньше я думала, что отношусь к 1 категории - со свекровью у меня порой было взаимопонимание лучше, чем с мужем. И вообще считала, что со свекровью мне повезло. Теперь, кажется, перехожу во 2 категорию... Может становлюсь собственницей??? :( 26.03.2003 12:20:22, Marishina
Главное - спокойствие, к советам ее относитесь спокойно, но делайте так, как считаете нужным. Выяснение отношений ни к чему хорошему не приведет, свекровь человек немолодой
и если жизнь ее не изменила, то никто не поможет. Если она считает, что лучше знает, в обратном ее не убедишь. У меня разборки со свекровью дошли до того, что мы друг друга матом покрыли, причем раньше ни я, ни она мат не употребляли. Теперь общение сведено к минимуму, но самодеятельность упрямо продолжается, с таким упорством, как партизаны в войну.
26.03.2003 13:36:50, ддд
Marishina
Девочки, вы меня все больше и больше "обнадеживаете" :( Я хотела по-мирному все решить... 26.03.2003 13:42:52, Marishina
Anykey
Если жить отдельно перспектив нет, и если у вас с ней были неплохие отношения, то я бы советовала Вам самой с ней поговорить. Наоборот, когда мужа нет. Бесстыдно спекулировать своими "беременными причудами". Сказать, что вот стали нервной и раздражительной, что Вас и в ней вот сейчас не устривает то-то и то-то. Что сами понимаете, что злитесь по пустякам, но что поделать с собой ничего не можете. Что может она, как "небеременная" и мудрая женщина попытается ситуацию разрулить и то-то и то-то не делать? 26.03.2003 14:01:48, Anykey
Да я тоже полгода прожила нормально. И тоже считала, что мне со свекровью повезло. А потом вдруг все как навалилось! Кстати, я тоже старалась на многие вещи закрывать глаза, а теперь жалею. Может лучше было по пустякам ссориться, чем так глобально. 26.03.2003 13:33:03, Тотошка
Спокойствие, только спокойствие :))) Скорее всего у вас просто обострены все чувства... да плюс еще весна...
Не переживайте, все наладиться
26.03.2003 11:26:49, весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!