Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

проблемы со свекром

Мы с мужем живем у его родителей. У нас ребенок- ему 1 год 7 мес.
Свекр все время пытается мной командовать.
Например вчера- ребенок постоянно дерется, если ему что-то не
нравится может ударить или укусить, оцарапать. Так вот вчера свекр у
него что-то отнял и он его укусил за руку. Свекр сказал, что его за
это надо бить ремнем. И постоянно спрашивает ребенка, кто его этому
научил.
Я высказала ему свое мнение- ребенок копирует поведение взрослых,
если он делает что-то не так его могут шлепнуть по попе(в том числе
и я :(. И мне кажется он делает то же самое- если ему в нашем
поведении что-то не нравится, он бьет.
Но свекр назвал меня дурой, сказал, чтобы я не говорила ерунды.
И что из-за такой материнской любви вырастают бандиты.
Я категорично считаю, что ремнем ребенка бить нельзя, да и вообще бить.
А свекр считает, что если ребенок не понимает слов- его надо бить.
И вообще он считает, что я мало с ребенком занимаюсь, кормлю его не
тем. Лучше он будет есть щи из квашенной капусты с лавровым листом и
перцем, чем мой суп на мясной бульоне с картошкой и вермишелью.
Пытается заставить меня класть лук и морковь в куриный бульон. А я
не люблю в курином бульоне лук. Но его мотивация состоит в том, что
ребенку нужны витамины, а они содержаться в вареной луке и моркови.
К тому же упрекает меня, что я готовлю иногда мужу полуфабрикаты.
А у меня иногда времени нет почти готовить ужин, когда ребенок в это
время что-то рвет, разбрасывает и т.п.
26.02.2003 16:15:55,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже не люблю совего свекра. Правда, он любит учить жить всех, не только меня. Я стараюсь его избегать и игнорировать. Например, не сталкиваться ним в одних помещениях. если он ест, то я поиграюсь с малым, пока он не свалит на диван. Захожу к ним в комнату, только, чтоб забрать ребенка и т.п.Конечно, я не объявляю ему бойкот, не грублю..Просто стараюсь общаться вежливо и по миниму..Немного помогает 26.02.2003 17:32:39, тоже сноха
Фяка-Пфяка
Бечь оттуда, бечь... :((( 26.02.2003 16:41:57, Фяка-Пфяка
kisska
Бежать надо оттуда (ИМХО конечно) 26.02.2003 16:26:18, kisska
mammik
К сожалению, проблемы со свекрами-свекровями, тещами-тестями всегда были и будут. И решение есть только одно (не всегда выполнимое) жить отдельно. Тогда он знать не будет, что вы там в суп кладете и мужу на ужин подаете. 26.02.2003 16:20:12, mammik
~Kolibri~
если бы у девушки была такая возможность,она ею обязательно воспользовалась.Не надо человеку давать советы,которые он и сам знает.Но если он им не следует,значит нет у него такой возможности.И потом дать совет жить отдельно-особой сообразительностью отличаться не надо,а как ей быть если она поставлена именно в такие условия?
я не лично к Вам ,мамик,обращаюсь,а вообще в конфу.Тут очень часто любят давать именно элементарные лёгкие советы,а не по сложившейся ситуации.
ПРошу прощения,если грубо получилось.
26.02.2003 17:07:44, ~Kolibri~
Фяка-Пфяка
ну а что можно еще предложить? Обозвал свекр ее дурой - ну и что, сказать, что его точно мама любила недостаточно, что он хамом вырос, а не бандитом? И как вы дальше представляете себе отношения в этой семье? Свекр считает себя в доме хозяином, а ее, раз она с ребенком занята и не работает - приживалкой. Единственный способ поменять ситуацию - ребенка сдать в садик (жалко!), а самой сделать молниеносную карьеру (КАК? И как это дается - вы что, не знаете?)и все его претензии решать с его же позиций: что ж ты сидишь тут со своей пензией, если такой умный?
По-моему, квартиру снять все равно проще.
26.02.2003 17:20:27, Фяка-Пфяка
kisska
А на самом деле - нет такой ситуации, когда нельзя жить отдельно.
Если это действительно надо, а это действительно надо ,то можно что-нибудь придумать.
Вопрос, что, нодля этого надо знать конкретные обстоятельства.
А если не уехать оттуда никак, то строить СВОЙ дом внутри и не давать никому вмешиваться, но это гораздо сложнее...
26.02.2003 17:18:05, kisska
mammik
А кто интересно ее в эти условия поставил? Она вполне взрослый человек и значит в ее силах эти условия изменить. Квартиру, в конце концов, можно снять. Нет денег снять в Москве, можно снять в Подмосковье. Я это не голословно говорю, сама в свое время через все это прошла, лишь бы жить отдельно (и в долги влезали, и трудно было). А плакаться, жаловаться и ничего при этом не предпринимать - не понимаю. 26.02.2003 17:15:55, mammik
~Kolibri~
Ну возможно,я ошиблась.
Сама я ,к сожалению,ничего посоветовать не могу.У меня (слава Богу!) такого опыта не было(жить в одной квартире с родителями мужа).Нам хватает "разборок" на расстоянии.
26.02.2003 17:27:32, ~Kolibri~
Фяка-Пфяка
А меня хватило на 2 месяца - пока ремонт ломали в моей квартире, мы пожили у свекра. И ребенка у меня тогда была только старшая, и зарабатывала я уже больше обоих мужиков, вместе взятых - нет, хоть ты королевой будь, квартира его, телефон не занимать, посуду помой сию секунду и не забудь деньги оставить за эту самую квартиру заплатить. Нафинг это счастье! 26.02.2003 17:33:40, Фяка-Пфяка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!