Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кому первым мириться?

Есть мнение, что после ссоры первым идет на примирение не тот, кто виноват, а тот, кто умнее. Я всегда этому следовала, и всегда мирилась первой. И тут я поняла, что может, я конечно и была умнее. но в итоге осталась в дураках :(. Просто человек стал уверен, что можно делать все, что угодно, я все равно прибегу первая. И я теперь усомнилась в правильности этой истины :(. А как Вы считатете - как правильно?

ЗЫ. После последней ссоры я не стала мириться первой. Результат - мы уже 3 недели не общаемся.
29.12.2002 17:14:15,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все зависит от того, что надо - если надо разводиться - продолжайте в том же духе... Надо жить вместе - идите мириться. Из-за чего ссора-т? 30.12.2002 12:34:52, AleXXX
Фяка-Пфяка
Думаю, он думает точно так же - НАДО ЕЙ - прибежит, как миленькая. 30.12.2002 13:27:36, Фяка-Пфяка
Совершенно излишне думать за других... Надо самому себе представлять четко, что ты хочешь и вести себя соответственно...

А еще лучше - совсем не ссорится...
30.12.2002 14:04:57, AleXXX
Фяка-Пфяка
то ись грузиться, о чем муж думает, когда я на работе зависаю до ночи, излишне? И его мысли по поводу моей мини-юбки и мужского коллллектива на работе тож можно в расчет не брать? Ну как скажете... :))) 30.12.2002 14:34:01, Фяка-Пфяка
Если Вы еще не знаете, что Ваш муж думает на эти "вечные " темы, о что - вас можно поздравить с бракосочетанием? :) 30.12.2002 14:58:51, AleXXX
Фяка-Пфяка
Мысли об этих "вечных" темах только после бракосочетания появляются? Тогда я могу не беспокоиться, спасибо. :ЬЬ 30.12.2002 15:16:28, Фяка-Пфяка
Ну если речь идет о МУЖЕ то, конечно, после :) 30.12.2002 18:20:14, AleXXX
Фяка-Пфяка
Мы с вами хронически расходимся в вопросах терминологии. Для меня нет необходимости в длинной и малоприятной церемонии, чтобы считать отца моей дочери своим мужем со всеми приложениями к этому статусу. :)) 30.12.2002 18:26:17, Фяка-Пфяка
Отец дочери может быть мужем, может им не быть... 31.12.2002 10:46:56, AleXXX
потоньше не пробовали? :)

cчас попробую объяснить :)
c сильной женщиной даже не слабак занимает именно такую позицию, как занял ваш муж. Это компенсация, компенсанаторное поведение :) Он прекрасно знает, что вы из себя представляете, и дурочкой/слабой претворяться не нужно, именно в вашем случае это не проходит. Нужно принять, как данность, что вашему мужу нужны проявления уважения с вашей стороны, т.к. сильная женщина именно уважением проявляет свои чувства. А то, что вы миритесь первой - это вас унижает, и он (не подлец!) это чувствует, и хоть через это пытается показать, что он с вами на равных, что он тоже не тряпка и может заставить вас страдать. Сильные люди ведь по ерунде не переживают.

ссоры, вернее методы их преодоления - чуть ли не единственный рычаг воздействия на вас, когда мужик кричит (молча!) - "я - МУЖИК! Считайся, со мной! У меня есть самолюбие!!".

Сильная женщина - это и крест, и преимущество :) Бедные наши мужчины ;)) Вы должны не теряя своей силы - стать "умной по бабьи", как бы мы с вами не неуважали (специально написала слитно) эти "бабьи штучки". Только плавно, а не моментально.

Конкретные советы давать тяжело, т.к. знать нужно вашего мужчину, а чего нет, того нет :) если бы хоть часик мы могли пообщаться лично, тогда можно было бы про "кнопочки" вашего порассуждать.

Я выбрала путь - абсолютной ухоженности, ума и приятности в беседе в ЛЮБОЙ компании, что бы меня со стороны ценило и восхищалось, как можно больше как мужчин, так и женщин. Это потому, что МОЙ муж ЭТО ценит. Вашему - это может быть ПОФИГУ :) И через это - слега повышенная стрвозность (типа с моей внешностью можно и постервозничать ;)), но продуктивная, т.е. конструктивная. Критика - только завернутая в похвалу. Редкие комплименты ему но по делу. Занятость. И я дала понять, что его такие обиды на 3 недели - меня не раздражают, а смешат, т.к. я считаю это детством (а значит он падает в моих глазах). Я не мирюсь первой, но и не дуюсь :) Я сразу перехожу на деловой стиль общения (дите, финансы, ...) и сразу станавлюсь дико занятой и нужной всем вокруг (телефон разрывается по вечерам, все извиняются перед супругом, и просят отпустить меня ...). Я умею это невидимо организовывать :) Я не веду с ним душевных бесед, т.к. мой воспринимает это как слабость. Я просто даю ему возможность пройти свою часть дороги, и он знает, что я вперед не побегу и сильно торопиться не буду, т.к. ЕРУНДА все это для меня (на самом деле не ерунда :)).

возможно, что вам ничего не пригодится из моих советов, но если вы сильная и умная, то значит ДОЛЖНЫ быть богатой :) Т.е. с тем мужем, и с теми отношениями, которые ВАС устраивают (но 100% ведь не бывает, и мы это знаем! ;)). Удачи! :) Жалко, когда сильные женщины одиноки, они ведь достойны бОльшего :)
30.12.2002 11:25:47, нормалёк всё!
Siniy
никогда не придавал этому значения... как и тому, кто является иннициатором секса.. Главное - результат
А если результат плох, то дело не в том, кто начал, а в обоих участниках процесса
Нужно что-то менять, видимо
30.12.2002 00:10:08, Siniy
Умный не будет переживать, что остался в дураках. Тем более, стремиться оставить в дураках другого.
Вы же хотите прекратить этот период молчания? Вот и прекращайте - пусть даже первой. И это будет шаг умного, потому что возобновление нормальных тношений, по-видимому нужне Вам, а не ему. А это уже другая история. И своим глупым детским (уж простите ради бога) упрямством Вы не заставите его любить Вас больше, чем Вы его.

29.12.2002 22:37:50, курмышкин
 Леший
Не всегра это правило справедливо, т.е. уместно. 29.12.2002 23:08:05, Леший
А нужно ли это мне, если это не нужно ему :)? 29.12.2002 22:39:56, virus
Признайтесь, у него слишком много хорошего, да что там - отличного, чтобы простить эму это детское желание еще раз убедиться в Вашей любви? Ну дайте ему возможность понять, что да, слабее него, чт да - любите его сильнее - вот и первая стала мириться опять - пусть ему будет приятно, а вам еще приятнее, чтоВы все это понимаете. Если, конечно, его есть за чт любиить крме этого.
Вам это нужно.
Я бы даже сказал- нужнее чем ему. И что в этом плохого? :-)))
29.12.2002 22:54:55, курмышкин
К несчастью, я не слабее его, и он это прекрасно знает. 29.12.2002 23:02:08, virus
К несчастью для Вас, видимо? Так станьте слабее. 29.12.2002 23:31:52, курмышкин
Для меня, для кого же еще. А стать слабее - вот на это моих сил уже не хватает :( 29.12.2002 23:32:54, virus
Я думаю, сила Вашей любви и будет источником Вашей слабости.:-)))
Мне кажется, у Вас, на самом деле все хорошо.
29.12.2002 23:41:41, курмышкин
А разве у сильной женщины бывает все плохо :)? 29.12.2002 23:46:42, virus
Как и у всех. Только она с этим справляется быстрее и легче.
Просто ей сложней чем мужчине, поттому что ей периодичемк хочется казаться слабой...:-)))
29.12.2002 23:51:45, курмышкин
Ссоримся мы бурно по мелким поводам. Через пару минут забываем, с чего все началось и общаемся спокойно дальше:)
Т.е., в принципе, никто не "дуется" и не "певрый приходится мириться". Оно само как-то.
Если в причине крупной ссоры (уж не припомню, когда это было:) буду виновата я - иду мириться быстро, по крайней мере, до того, как идти спать:)
Если муж - тоже самое.
Но мы не злопамятны оба, и не обидчивы.
Поорали и успокоились:)
29.12.2002 20:59:36, Лангуста
Я не выдерживаю и мирюсь первой:)) Хотя мы совсем не ссоримся, это бывает ну крайне редко. Просто я такая была всегда и это не зависит от партнера. Потому что не могу долго дуться и быть в состоянии войны. 3 недели не разговаривать - не могу себе даже представить :))) 29.12.2002 20:41:47, Астра (7)
а мне кажется это все от характера конкретного человека зависит. У меня муж все время первым мирится, я - очень редко. Просто мне первой мирится очень трудно - вот такой дурацкий характер. 29.12.2002 20:41:43, Помидорова
Kno
Смотря из-за чего ссора... Если мы ссоримся, я сначала анализирую ситуацию со стороны, если я считаю что виновата я, тогда и иду мириться первой. Ну а если 100% муж, я буду дуться долго!!! 29.12.2002 20:18:06, Kno
Я думаю что ссоры бывают разные - если это просто ерунда, стычка, словесная перепалка, не принципиальная, а такая, после которой вы уже сами не понимаете, почему сорвались - вот в таком случае я всегда прихожу и делаю вид что ничего не произошло, и обязательно мирюсь. Но если я вижу, что человек меня оскорбляет, сильно и больно ранит, тогда я просто не могу его сразу простить. В вашем случае, думаю, иногда бывает полезно подумать над своим поведением и какое то время не общаться, если только это не вопрос невымытой посуды. Я бы все же подошла, учитывая близость Нового года, но предупредила бы, что это - в последний раз. 29.12.2002 18:48:08, rijik
по разному бывает, когда я первая, когда муж. Первым обычно мирится тот, кому не выгодна ссора, проще говоря, лучше не ссориться с тем, от кого зависит что-либо на данный момент.
29.12.2002 18:41:51, Милена.
Sunny
Совсем совсем - даже доброе утро?
Я не знаю, как правильно я просто знаю, что делать нужно так как ты чувствуешь, в Вашей паре если Вам проще помирится(ссора не принципиальная) мирись.
Все очень индивидульно, есть люди- вот мой муж, например - у них зацыкливает, обиделся, а извинится не хочет, а потом и хочет а уже раз вовремя не извинился это его стесняет и вообще, чего это я досиз пор не мирюсь и т.д.
Гармония - это когда Вас обоих клинит по очереди:)
29.12.2002 17:28:17, Sunny
Нет, мы общаемся, но исключительно по делу и немногословно - у нас общий ребенок 29.12.2002 17:35:39, virus
Sunny
Но живете вместе? 29.12.2002 17:43:52, Sunny
Сейчас - нет 29.12.2002 17:46:35, virus
Sunny
Вы знаете - если вы перестали делать так как делали раньше, мне кажется это потому что вы не видите в этом смысла - человек не осознает этого своего недостатка и не ценит ваших уступок, или просто Ваша черта, ниже которой вы чувствуете уже психологический дискомфорт - унизительно, уже достигнута 29.12.2002 17:50:05, Sunny
Всегда поступала так же, как и Вы. Результат, как ни печально, такой же, как у Вас. Поняла я это слишком поздно и изменить уже ничего нельзя было (по крайней мере, у меня не получилось). Считаю, что на примирение должен идти тот, кто не прав. Может быть не всегда, но в большинстве случаев. 29.12.2002 17:17:09, Сотис (ex галчонок)
Кстати, а как быть в случае, когда не правы оба? Все-таки в большинстве ссор так оно и есть :(. И опять же. когда я иду первой на примрение. у второй стороны возникает ощущение. что я признаю себя виноватой. Ну раз я первая пришла - значит я и виновата. ведь логично? А ведь это не так совсем... То есть виновата, но и он виноват не меньше, а может даже и больше (хотя тут субъективно все)

Уффф... Он сейчас с дочкой на даче. И когда уезжал, забыл подарок для нее. Я привезла его сегодня им. Он спросил "А ты на Новый Года приедешь?". Сказано это было как бы мимоходом. Ну что ему стоило сказать "Я хочу. чтобы ты приехала на Новый Год", а?

Он мне вообще напоминает зрителя в наших отношениях. То есть смотрит, что сделаю я, и в зависимости от этого ведет себя так или иначе. Если я ничего не далею - то и он тоже. А я устала уже все время все самой делать...
29.12.2002 17:34:22, virus
Kno
У меня сложилось впечатление что он хочет помириться:))) Мужчины все такие:)))
Поезжайте на Новый Год туда, вы же ведь едете к дочке в первую очередь:)))
29.12.2002 20:22:35, Kno
Могу только посочувствовать :( Может более умные люди, чем я, что-то присоветуют. 29.12.2002 18:06:02, Сотис (ex галчонок)
Sunny
Как я Вас понимаю, но вот мне почему то кажется, что у каждого свой способ выражения своих чувств-словесный иммею ввиду. Вашему мужу наверно стоило больших трудов - душевных - сказать Вам даже эти слова
Вы его чувствуете лучше, Вам должно быть виднее
Читая Ваши сообщения у меня создалось ощущение очень душевного и трепетного человека, хочу пожелать Вам гармонии в Ваших отношениях, может Вы оба подустали за год, пусть в новом все изменится.
29.12.2002 17:58:04, Sunny
У меня тоже уже ничего нельзя изменить. К хорошему (а разве плохо, когда с тобой идут первыми мириться?) быстро привыкаешь. Причем я прекрасно отдаю себе отчет, что если я не сделаю первый шаг, то его не сделает никто :(. С одной стороны, я смогу сохранить семью, но с другой стороны - так и останусь в этом замкнутом круге, и дальше будет еще хуже :((( 29.12.2002 17:20:34, virus
Тут я, к сожалению, не советчик :( 29.12.2002 18:04:49, Сотис (ex галчонок)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!