Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спасибо вам всем огромное за поддержку.

Спасибо вам всем огромное за поддержку.
Мне она сейчас очень нужна.У меня даже друзей не осталось настоящих.А с теми,что есть я не могу поделиться..
А к мужу настолько противоречивые чувства,все таки и хорошие качества у него тоже есть,просто они разом все померкли на фоне этого эгоизма,открывшегося для меня.
Очень жалко ребенка!Эта кроха выкарабкалась(врачи давали всего5%,что он выживет)и я не имею права лишать его отца и нормальной семьи?Или наоборот это ненормальная семья и нормальная еще будет..а вдруг нет?
22.11.2002 10:07:37,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну что за глупые мысли все еще будет и семья и еще дети :)) А сейчас вы очень нужны этому маленькому существу, который уже проделал огромную работу и учит вас кок надо цепляца и бороться за эту жизнь Посмотрите на него повнимательней ведь в этой жизни все не просто так... 22.11.2002 10:26:10, Ма-ма
да,спасибо...слезы капают,я просто никогда никому не рассказывала про ребенка,только родители были в курсе.. 22.11.2002 10:29:29, автор
Ну вот и до родителей добрались, а говорите никого оглянитесь.А малышу сколько ? 22.11.2002 10:59:34, Ма-ма
родители конечно поддерживают,причем и моя мама и его.А малышу скоро 3 года.Он так чувствует все,говорит постоянно"мама хоролшая,папа хороший,все хорошие.."И подходит ко мне все время,обнимает и говорит"маму любишь".. 22.11.2002 11:09:02, автор
Какой у вас замечательный сын!!!! Это же просто свет в окошке:)) 22.11.2002 11:22:56, Ма-ма
Siniy
просто положись на время, оно рассудит... не спеши сейчас с выводами какими-то 22.11.2002 10:20:32, Siniy
да,еще дурацкая мысль сидит во мне,что если я сейчас расстанусь с ним,то он поймет,что виноват он.А если потом мы оба не сможем жить друг с другом,то он опять выйдет сухим из воды.Он скажет,что сделал все что мог,старался и т п. 22.11.2002 10:26:06, автор
Елена Н.
Мысль действительно дурацкая :) Вы опять НА НЕГО ориентируетесь... Для Вас сейчас должно быть неважно, что будет чувствовать он, пожалеет-не пожалеет... - это абсолютно не имеет значения для ВАШЕГО будущего, оно теперь ОТДЕЛЬНОЕ, только Ваше и ребенка, в котором муж будет присутствовать только в качестве дальнего родственника :), т.е. отца ребенка. Да, есть вероятность, что в будущем у вас что-то снова склеится, получится. НО! Во-первых, вероятность этого очень мала... А во-вторых, это все равно будут ДРУГИЕ отношения, и потому что эти новые знания о муже не дадут Вам возможности относиться к нему так же, как раньше, и потому что Вы сама изменитесь под влиянием этих событий, и, наконец, потому что такие отношения, как показала жизнь, НЕГАРМОНИЧНЫ, ведут к разладу, т.е. НЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ТАКИМИ... А Вам все хочется вернуться в прошлое, и будущее свое, ХОРОШЕЕ будущее, Вы видите в возвращении к ПРОШЛЫМ, ошибочным отношениям...
Это все понятно, психологически закономерная реакция, но выползти из проблем, из кризиса, можно только осознав, что, хочешь-не хочешь, а нужно начинать другую жизнь, приобретать иные взгляды на отношения в семье, на то, что считать семейным счастьем..., немного другие ориентиры СВОЕЙ жизни (научиться любить, ощущать свою необходимость без вечного самопожертвования).
ОФФ Почту вечером смогу посмотреть, так что если ответ был, то я еще не читала.
22.11.2002 12:59:25, Елена Н.
Siniy
понимание вины зависит скорее от давления, оказываемого на человека... Есть люди, которых ругаешь, и они считают, что да, виноваты значит... А есть люди, которых чем больше ругаешь и делаешь им плохо, тем сильнее они убеждаются в отсутствии своей вины...
Причем и те и другие могут оказываться как правы, так и неправы...
22.11.2002 10:36:35, Siniy
мой муж скорее второй вариант. 22.11.2002 10:40:23, автор
Siniy
ко всем свой подход есть, оптимальный.. Но вообще, на самом деле смысла обвинять и нету... То, что с виноватого можно больше получить - это заблуждение... Ну да, бывает так, но надо помнить, что бесплатно только сыр в мышелоке бывает, за все в жизни люди все равно платят 22.11.2002 10:52:46, Siniy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!