Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Самоутверждение (по жизни) мужчин и женщин:(

Супруг недавно постулировал, что мужчина самоутверждается в жизни делая карьеру, а женщина - выходя замуж. Поэтому все женщины стремятся выйти замуж в институте на третьем-пятом курсе (или соответствующий возраст). А потом женщина может уже заниматься тем, что ей нравится: карьера, дом и т.д. Но это необязательно...
Мне такое странно слышать (особенно после тем Автора), т.к. женщина может сначала делать карьеру, а потом уже выйти замуж. оказывается мой супруг не понимает зачем незамужней даме карьера. Мои объяснения насчет желания хорошо одеваться, иметь машину, возможность отдыха и т.д., тоже не возымели большого результата, т.к. это незачем незамужней женщине.
Бред?..или у меня просто глаза, как у Автора, открываются....
только ребенка вот нет, и супруг не хочет пока...
22.11.2002 09:13:26,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
Так говорят те, мужчины, которые хотят быть в семье диктаторами (а не просто авторитетами), т.е. они думают, что главная цель женщины выйти замуж, а потом выйдя, подчиняться мужу. И таких мужчин немало :) пока... но этому способствуют сами женщины, смотря на своих мужчин как на "свет в ококшке". Подумайте, как относитесь к мужу Вы сами... Потому, что я слабо представляю, чтобы муж независимой (морально хотя бы) от него жены мог такое ей заявлять... А, может, это, наоборот, его несбывшаяся мечта? Тогда Вы поторопились выйти замуж, т.к. он непременно захочет ее исполнить с Вами или, если не получится, то с кем-нибудь другим, мне кажется. 25.11.2002 07:47:29, Елена Д.
ЕЕ
А зачем мужчинам карьера? Если для самоутверждения, то почему бы не предположить, что и женщина может таким же образом самоутверждаться. В конце концов, и для мужчин успех у женщин и хорошая семья входят в понятие человека успешного.
Хотя взгляд Вашего мужа - взгляд традиционный.
22.11.2002 21:25:02, ЕЕ
я не поняла- а Ваша то проблема в чем??:)) Вы то замужем.Пусть себе думает про незамужних все что ему вздумается:)) 22.11.2002 11:13:05, Евра
Так потом мужское Я (шовинизм, что-ли?) будет процветать тааак махрово, что мне мало не покажется. Не хочется мне такого. Поэтому и прошу вашей помощи по вопросу вправления супругу мозгов (см. ниже), а также см. рекомендацию Синего:) 22.11.2002 11:22:35, Stepa
знаете, в глобальном плане мне позиция мужа тоже не близка была никогда..то есть вот он всегда говорил, что предохранение-это зло и вмешательство в естественный процесс.Рожай сколько рожается- это с его точки зрения правильно.Но он сам не живет так.потому как , по его словам,умеет считаться с мнением других.Может. и Ваш супруг просто пропагандирует.Ну и пусть себе:)) 22.11.2002 14:43:22, Евра
Наверно, Вы правы. Просто это настолько неожиданно начало пропагандироваться, что я была ошарашена... 22.11.2002 15:08:28, Stepa
Вы, главное. смотрите на тот кусочек. котороый Ваших с ним отношений касается.Выс эти взгляды не касаются ? нет.У Вас дочери нет случайно?? :)) а то уже повод поразмышлять:)) 22.11.2002 15:36:35, Евра
нет дочери...и сына тоже, а хочется... 22.11.2002 17:25:21, Stepa
Т.е., до нынешнего момента вы и не подозревали о взглядах вашего мужа?

Пусть себе живет. Вы что - агитатор, горлан-главарь? Человека такого возраста едва ли переменишь, да и взгляды эти не относятся к категории научных истин, о которых можно сказать - единственно верная трактовка вот такая.

До этого разговора жили хорошо? Вот и чудно, надеюсь, что и дальше не хуже.
22.11.2002 12:44:55, Кондратея с работы
Жили-то хорошо, но зрел какой-то незримый конфликт, а потом вот выдалось такое. Может это только начало... 22.11.2002 13:45:48, Stepa
Siniy
Тебе нужно просто не обращать внимание, самоутверждаться так, как ты хочешь... Вот он самоутверждается такими словами, а ты делай иначе, как тебе нравится... а ему не мешай... 22.11.2002 14:26:33, Siniy
Так это не семья будет, по-моему...семья это ведь единое целое, а так будет перетягиваение одеяла... 22.11.2002 14:42:38, Stepa
Siniy
так чтобы стать единым целым - нужно сначала перестать воспринимать друг друга как врагов... А это проще сделать, не заморачиваясь недостатками друг друга и по возможности развиваясь так, как хочется 22.11.2002 15:14:43, Siniy
В моей голове Ваше утверждение звучит как одно большое противоречие... 22.11.2002 15:29:58, Stepa
Siniy
мир построен на соединении противоречий... Возьми хотя бы тела мужчины и женщины, разве не противоречия? 23.11.2002 12:29:05, Siniy
я такими кадрами близко не сталкивалась.Посему просто не общаюсь с ними и все.Зачем переубеждать? У людей отличная от моей точка зрения.Что я , гуру что ли- в свою веру обращать.Мне от них ничего не надо, им от меня-тоже.Каждый и живет со своим мнением...моежт, им так удобнее..интересно, а вкусно кушать незамужние хотят??или им это не надо??? 22.11.2002 11:29:56, Евра
Фяка-Пфяка
По-моему, он прикалывается. :))) 22.11.2002 11:00:21, Фяка-Пфяка
По-моему, не шутил..совсем. ОН ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК ДУМАЕТ, и это ужасает.. 22.11.2002 11:03:11, Stepa
Фяка-Пфяка
??? Но незамужние женщины ооочень часто выходят замуж. И в какой момент они должны начать заниматься собой и карьерой - в момент кольцевания, раньше ни-ни? И до того момента чтоб ни о косметике не смели задумываться ни об образовании?

Это даже не к психологу. Это - к ПСИХИАТРРРРРУ! (С)
22.11.2002 12:52:30, Фяка-Пфяка
видимо, женщина, которая замуж н вышла. должна просто утопиться.Перед этим накушавшись сырого цемента. 22.11.2002 12:55:41, Евра
Про цемент - супер:))) 22.11.2002 14:12:56, Stepa
Фяка-Пфяка
Нет, она должна одеть рубище, посыпать пеплом голову и жалобно вопиять: возьмиииииииите меня хоть кто-нибуууудь! 22.11.2002 12:58:50, Фяка-Пфяка
Про материальные блага мне вообще не понятно, почему же незамужним ничего этого не надо? Это же так приятно иметь большую зарплату и ни с кем ее не делить:) 22.11.2002 10:09:51, karakatica
Полностью согласна.
Просто согласно логике моего мужа: супруг должен быть солнышком в окне, но при этом еще ты и сама должна быть самодостаточной. противоречиво, по-моему.
просто обидно становится, как у Автора, что зарплата сильно меняет человека...
22.11.2002 10:13:32, Stepa
Фяка-Пфяка
ну, вы попали... :(((

ТО есть он - солнышко в окошке, а вы самодостаточны в том смысле, чтобы зарабатывать ему на подарки и не мешать жить? :((
22.11.2002 12:56:51, Фяка-Пфяка
Siniy
Супруг твой мог и подтрунивпать над тобой, если знал, что тебя данная проблема задевает :)
А мож и правда так думает
Но тогда он не прав, конечно
Есть и разные женщины, и разные мужчины...
Даже тут мужчины появляются, которым очень хочется жениться, важнее это для них, чем карьера...
Ну и женщин, которые без карьеры загнутся - даже больше...
Так что все определяется отнюдь не полом, а (примерно поровну) наследственностью, воспитанием, окружением по жизни
22.11.2002 09:20:18, Siniy
мне тоже это видится просто шуткой:)) не представляю, как можно всерьез думать, что незамужней женщине ничего не надо:))такой как раз таки надо бОльше, ИМХО. 22.11.2002 10:33:33, Евра
помогите тогда ему мозги вправить, если он, действительно, так думает. Понимаю, что в 25 лет это тяжеловато, но мне не хочется, чтобы мой любимый супруг так думал... 22.11.2002 11:09:14, Stepa
Siniy
Приводи сюда, девушки помогут :) Тем более, некоторые даже очень хотят с таким уникумом поближе пообщаться ;) 22.11.2002 11:15:27, Siniy
Угу, так он и пришел...Вы бы видели его лицо, когда я ему говорю, что сижу в Конфе... 22.11.2002 11:18:36, Stepa
Фяка-Пфяка
Что, замужняя женщина по конфам не ходит? Так интернет тогда вообще только для мужчин, поскольку незамужним уж точно надо мужа искать, а не ерундой заниматься. Привет компании Майкрософт. :))
22.11.2002 13:01:44, Фяка-Пфяка
Нет, хождение по Конфам - это детский сад (по его мнению) 22.11.2002 13:48:17, Stepa
Фяка-Пфяка
А не детский сад - истины, изрекаемые им?

Прогноз тяжелый. :((
22.11.2002 14:03:34, Фяка-Пфяка
Дайте Ваш прогноз, плз.
А про детский сад - я согласна. Мне же ведь обидно, что любимый человек, так жестоко ошибается (и оказывается себя- мужчину, так любит...)
22.11.2002 14:15:54, Stepa
Фяка-Пфяка
Думаю, он не изменится. И чтобы с ним жить, вам придется регулярно соответствовать высокой чести быть его женой, перечитывая "Домострой" каждый день утром и вечером. А когда вы не захотите (а вы УЖЕ не хотите), он попытается вас изменить. Понимаете, это не он ошибается, это весь мир неправильно себя ведет, а уж женщины - так вообще безобразно. :)) И вы либо сломаетесь, либо разойдетесь. И если сломаетесь, нет вероятности, что в один прекрасный момент он не процитирует знаменитое:"Закрой рот, дура, я все сказал" или просто не надумает вас поменять на модель посвежее.
Можно некоторое время жить рядом, делая вид, что не замечаешь мировоззрения друг друга, но рано или поздно конфликт все равно вылезет - вдруг вам, о ужас, захочется в гости к подруге, которую он не очень одобряет, или модель трусиков покажется ему слишком откровенной?
Обычно такие экземпляры отсеиваются еще в период цветов и конфет, как вам помогло выйти за него замуж???
22.11.2002 14:35:07, Фяка-Пфяка
Насчет откровенных трусиков - это как раз наоборот: чем откровенней, тем лучше:)
Замуж...попробую объяснить...жуткие отношения дома у родителей, вырабатывание жутких комплексов при общении совсем, любимая фраза - что никогда замуж не выйду, считание себя уродиной. потом: появился симпатичный (весьма) и умный (бауманский) человек, который приятно говорил, как мне тогда казалось, ухаживал, цветы дарил...был первым мужчиной, которого поцеловала и ..первым мужчиной в 19 лет...мне было приятно и страшно из-за интимных отношений, т.к. если б узнал папа, то...руку бы поднял, по-моему...потом стали вместе жить, учась в ВУЗах, в 21 год поженились...была ли любовь тогда...не знаю. сейчас есть, по крайней мере с моей стороны...могу еще добавить ,если зададите вопрос...
22.11.2002 14:51:53, Stepa
Фяка-Пфяка
Ну надо же... :(( Я по молодости лет тоже сходила ( на 12 лет, гы) замуж за подобного же субъекта, правда, у него шовинизьм был не в такой острой форме, он его хотя бы не декларировал, пытался так просто мной командовать. И те же предпосылки в родительской семье были, и те же 19 лет...
Есть повод задуматься. Хотя моя старшая уже сейчас в восточные женщины не годится, готовый Танк-в-цветочек. :)) или :((
22.11.2002 16:13:05, Фяка-Пфяка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!