Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Неоконченная сказка

Неоконченная сказка

Неоконченная сказка

Жила-была в Москве семья. Самая обычная московская семья - муж, жена, две дочки. Жили тихо-мирно, тарелок не били, но и романтика осталась где-то в прошлом. Жили небогато, но в достатке. Квартира своя хорошая, ремонт приличный, две машины отечественных и дача родительская 8 соток в Конаково.
16.10.2002 11:36:56,

64 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, сказочка страшненькая, но жизненная получилась................Главное потом самой ей не раскаиваться .Удар ниже пояса но рикошет никто не отменял. 05.11.2006 16:12:32, ливия
отлично. 07.11.2003 14:25:04, Юна
Молодец женщина! Очень уважаю. И скажу по опыту, что жить с осадком на душе, но вместе - это очень фигово. А так - можно начинать жизнь сначала, с чистого листа, и старые проблемы свет застить не будут, потому что разобралась она с ними очень эффектно. 07.02.2003 17:37:10, Ларка
Страшная страшная сказка... 29.11.2002 18:19:17, Лиля
Глупо:-(Если так и не смогла простить, то комедию зачем столько времени ломала?Отомстить "за честь поруганную"? И за эту глупость платить ценой счастья и душевного спокойствия своих детей и мужа (пусть и непрощенного)? Честнее и умнее было не пускать его обратно сразу и устраивать свою жизнь. 21.10.2002 08:51:15, Инга
Очень страшная сказка. А если быль это, так кошки злющие и вовсе весь оптимизм жизненный из души выскребут, тоску одну (ту, что на самом донышке) оставят... :((( 18.10.2002 13:37:38, мАлинкина мама
Нельзя ненавидеть всех мужчин. Это не конструктивно. Надо просто сказать себе:до сих пор мне попадались не те мужчины. Но наверняка гед-то есть и тот самый, который не предаст, не обманет, не бросит в тяжелую минуту одну с ребенком или двумя...Я вот уже который год в это верю, хотя еще ни разу таких не встречала... Но какие мои годы, 80-ти еще нет, значит все впереди! 18.10.2002 13:26:16, Velo
Я например далеко не ненавижу всех мужчин, я просто знаю чего они стоят.
(Сразу хочу оговориться, что я замужем, ато может возникнуть мысль, что это пишет одинокая женщина).
А стоят они в большинстве своем немного - ИМХО. Я знаю несколько семей, хороших семей, именно хороших по определению общества, а не только внешне хороших.
Так вот скажу без ложной скромности, что я человек проницательный на предмет оценки личностей. (чтобы меня не обвинили в самоблюбовании еще оговорюсь, что во многом другом я совершенно непроницательный и не приспособленный к жизни человек).
Ну вобщем все хорошие семьи - это те (в моем окружении), в которых жена - мудрая мать (по отношению к мужу,по роли в семье), ну и еще эта жена должна быть, как дополнение в постели б...ю.
А муж неглупый ведомый человек, который раскрывается в руках умной по-женски и мудрой жены, и раскрывшись с ее помощью, чувствует себя очень даже значимой личностью, не понимая, что не будь рядом ее, которая направляет в нужное русло, дает, когда надо умные советы и вообще ведет по жизни, он был бы все тем же инфантильным мальчиком, которого она взяла под свое крыло и везет на себе. Кстати это не исключает и того, что муж изменяет. Но семья все же сохраняется стараниями жены.
При этом жена - хорошая мать своим детям, а муж, пока он под руководством жены - хороший отец.
Вот тогда семья сохраняется и все неплохо.
Но!
Вот собственно и то, к чему я веду: дело в том, что муж из семьи такой модели, в случае развода (если таковой все же случается) превращается в плохого отца (я имею ввиду не персонажа этой конфы с таким ником, а просто характеризую понятие). Он хороший только до того момента, пока не кончается его любовь к его жене. Когда же любовь кончается, он может декларировать свою любовь к ребенку (при этом сам он будет уверен, что ребенка он любит), может даже общаться с этим ребенком иногда или часто, но все же, в случае его нового брака и при условии, что он любит новую жену, дети в новом браке, будь они даже не его, а второй жены от другого брка, становятся для него дороже, чем собственные дети от первого брака просто потому, что женщина новая им любима.
Так вот для меня мужчина отвечает критериям хорошего отца (а отвечание этим самым критериями для меня является отвечанием критериям настоящего или пожалуй даже не настоящего, а просто нормального мужчины) только в том случае, если по нему понятно, что он в любой ситуации, будь то развод с матерью его детей или что-то другое, останется отцом для своих детей, и его дети будут для него приоритетом в любоым случае, в том числе в случае безумной любви к другой женщине.
Извините, что длинно, зато то, что думаю.
18.10.2002 14:25:02, Агнесса Ивановна
Извините, я тоже не в тему высказалась, это просто размышления, возникшие после прочтения записи предыдущего автора. 18.10.2002 14:28:00, Агнесса Ивановна
Фяка-Пфяка
Совершенно согласна с размышлениями. Более того, мужчин второго типа предполагаю мужчинами более высокого человеческого сорта, чем первых. 18.10.2002 15:01:18, Фяка-Пфяка
Спасибо за единомыслие!
По поводу мужчин второго типа тоже согласна естественно.
18.10.2002 15:23:31, Агнесса Ивановна
Матушка Мидоус
- Это НЕ топик на тему "все мужики - козлы, все бабы - дуры" :-)
- Это действительно ПРОСТО рассказ:-)
- Без отвратительного поступка мышки не было бы "Курочки Рябы":-)
- Специально для AleXXX - после слов "Романтика вернулась" следует читать: "Жили они долго, счастливо, в любви и мужепочитании" :-)
- ВСЕМ - большое СПАСИБО за отклики :-)
Автор
18.10.2002 09:03:14, Матушка Мидоус
Интересно, а где она теперь сама жить то будет - тоже на 8-ми сотках в Конаково? 17.10.2002 15:39:47, Серафима
Леночек
Рассказ красивый. Я бы и обсуждала его как РАССКАЗ.

А по поводу жизни... ИМХО, не мстить надо, а самой жить. И поступки свои делать не для того, чтобы другому плохо было, а чтоб самой хорошо (да и своим любимым тоже не во вред). Если встретила кого-то, от кого ребенка хочется, то и уходи к нему сразу! Чего тянуть? По-моему, героиня до родов просто не знала, чей деть-то будет. Вот и отложила решение: мол, мужнин – с мужем останусь, а от другого – к другому уйду. И оба варианта ее устраивали, поскольку и там хорошо и тут не плохо.

А если ушла в никуда… Ну молодец, мужу отомстила, полегчало? А вот детям (особенно только что родившемуся) разве лучше стало?

ИМХО, Не можешь простить – не прощай, можешь - прощай, но уж если простила, то простила. А что осадок остался – так у всех остается, но то мы и мудрые женщины, чтоб этот остаток по ветру развеять, а не лелеять тайно, да месть готовить. Ведь если бы только для себя жили – то мстили бы сколько угодно, но ведь детки!!! Какие бы понимающие они не были, тяжело это для них.
17.10.2002 10:06:17, Леночек
Матушка Мидоус
Спасибо, Лена, за добрые слова и понимание. Это действительно ПРОСТО рассказ.:-)) 17.10.2002 15:29:26, Матушка Мидоус
бред 16.10.2002 21:30:52, НЮ))
Все вполне реально, но почему она ушла? Оставалась бы в любви и гармонии, а для мести и чужого ребенка достаточно... 16.10.2002 19:01:25, Панна
Потому как злопамятная мстительная дура... Интереснее другое - куда она ушла? :) 16.10.2002 21:00:32, AleXXX
Интересно, через сколько часов она вернулась... 18.10.2002 20:10:04, Панна
Елена Н.
Больше похоже на мечту обманутой женщины, придуманную для успокоения нервов :) Ну, как в детстве, когда родители накажут, лежишь в слезах и думаешь "вот умру, тогда узнают! пожалеют, что так со мной обошлись, рыдать будут над моим гробом, да поздно!!!!" :)))) 16.10.2002 15:27:55, Елена Н.
Себе глаз выколю, чтобы у тещи зять кривой был :) 16.10.2002 21:01:10, AleXXX
Елена Н.
точно :))) 17.10.2002 16:58:14, Елена Н.
Ехидна (аkа Дарiя)
Sorry, конечно, но не верю. Не верю, чтобы таким способом мужика "пронять" удалось. 16.10.2002 14:52:35, Ехидна (аkа Дарiя)
Фяка-Пфяка
Правильная женщина. :)) 16.10.2002 14:34:25, Фяка-Пфяка
оба хороши...
когда у него появилась другая - он встал и ушел...
когда у нее появился другой - она приняла и продолжала жить с бывшым...
16.10.2002 13:34:02, Паvел
Вы знаете, я например не сторонница. чтобы когда у него появилась другая, он должен оставаться в семье.
Я сторонница того (если уж мужчина хочет сохранять семью), чтобы другая не появлялась вовсе, т.е. не создавать мужчине нужно для этого благоприятную обстановку, если зародилась симпатия к другой. ее нужно изживать еще вначале, пока дальше не зашло.
А она я считаю не виновата. Он просто отомстила, я. когда такое читаю, радуюсь за нас женщин. кто то ведь из нас еще может мужикам показать что к чему.
Кстати оговорюсь сразу, что меня никто пока не бросал, я оцениваю ситуацию теоретически.
16.10.2002 13:57:14, Агнесса Ивановна
Елена Д.
Ну и кому стало от этой мести лучше? Хоть кому-то стало? Сомневаюсь... А вот хуже - стало всем :( и, в первую очередь, детям. Если она такая принципиальная, не надо было мужа обратно пускать... 18.10.2002 09:03:52, Елена Д.
была ситуация подобная.Первый муж бросил.Просто уехал- сказал на неделю,позвонил через две и сказал, что не вернется.Прикольно я выглядела тогда..как вспомню..Денег нет, прописки нет, работы тоже- только ВУЗ закончила...месяц промаялась,в больнице лежала.Потом - ничего, собралась как-то.В аспирантуру поступила- и жилье и прописка появились.Хоть какая-то база.Потом и на работу утсроилась.Квартиру купила, деньги появились неплохие.И вот, через 3 года он приехал.Ни писем, ни звонков не было.Умолял-давай будем вместе.Но, честное слово, не из мести отказала..просто не нужен он мне уже был.Но злорадство дейстивтельно присутствовало.И до сих пор звонит, хотя я уже замужем и дети есть.Друг мой один безголовый телфон рабочий дал..зараза. 16.10.2002 19:01:39, было дело
vinograd
для меня месть неприемлема- может по природе того что я ленива:))
а вообще- боюсь того что потом по мне ударит
хотя повод отомстить был такой тчо....
сдержалась
16.10.2002 16:46:52, vinograd
как месть да - хороша (хотя как на себе предствалю, самое дорогое сжимаеться и дракон просыпаеться...)

но чё-то мне кааться (или я так понял), что мстить-то она и не хотела, просто жила с обоими и наслаждалась, а встал вопрос о выборе - она и не раздумывала...
16.10.2002 14:30:56, Паvел
Умный ты мужик! 16.10.2002 17:59:19, Miss you
ДА, я тоже думаю. мстить она не хотела, но мужик этот с утертым носом остался. Я злорадствую! 16.10.2002 14:46:00, АГнесса Ивановна
Фяка-Пфяка
А он - раздумывал, когда с молоденькой загулял? Как аукнется... 16.10.2002 14:45:07, Фяка-Пфяка
ладно, ладно... 16.10.2002 14:54:42, Паvел
Забавно :)) 16.10.2002 12:45:06, Плохой отец
"Я мстю и мстя моя страшна". Написать тут больше нечего... 16.10.2002 12:35:14, Polly
O'Merry
Добавлю, если позволите, - особенно страшна тем, что бьет-то в основном по детям :(( ИМХО сто тыщ раз - вот уж ничего нет глупее и бесцельнее такой отложенной мести! :((( 16.10.2002 13:45:10, O'Merry
По детям бьет то, что он ушел первоначально. а то. как поступила она, это уже не удар по детям, а просто развитие ситуации.
Но развал семьи конечно по детям бьет, холтя кто ж знает. что там дальше произошло, может она потом вышла замуж за отца мальчика и он заменил отца ее первым двум детям. Такое же тоже может быть.
16.10.2002 13:59:13, Агнесса Ивановна
Она оставила, выходит, своего (пусть и неизвестно от кого заделанного) ребенка мужику, вообще не имеющему к нему отношения? Кукушка! ;)) 16.10.2002 14:14:52, Плохой отец
Матушка Мидоус
Почему кукушка? Естественно, она всех детей забрала 16.10.2002 15:01:12, Матушка Мидоус
СТоп, почему оставила. по-моему она ушла со всеми тремя детьми.
Но может я не правильно поняла?
Но вообще из Ваших уст. Плохой Отец. странно слышать такие определения как кукушка.
Не Вы ли давно порываетесь стать кукушкой в мужском исполнении? Не Вы ли тяготитесь ребенком своим (с про жену не говорю. т.к. не об это речь).
А Вы считаете, что только мать родитель ребенку, ответственна за него, и если она его бросает, она кукушка?
А отец не такой же разве родитель как мать? Отец разве не кукушка. если бросает ребенка по-вашему?
16.10.2002 14:18:13, Агнесса Ивановна
Неоднозначно как-то. Цитата: А наутро - как раз суббота была - жена малыша покормила, одела и говорит: "Не твой это, Андрюша". Дочек собрала, на плечи им рюкзаки с учебниками повесила и ушла...


А насчет кукушек - среди мужчин-то оставление детей ведь гораздо более распространено, не так ли? Ведь нет у отца с дитем биологической связи. И "кукушками" всегда только женщин обзывают ;)
Вроде ребенка одела, а ушла вроде как с дочками... Хотя нафига тогда одевала...

Ну, если со всеми детьми ушла, так оно вообще что выходит - только себя и наказала ;)
16.10.2002 15:05:35, Плохой отец
vinograd
тогда вы - теоретический Кукук:)) 16.10.2002 16:49:57, vinograd
Фяка-Пфяка
Я так думаю, что было ей, к кому уходить, раз ушла с детьмями. Потому что женщина, сумевшая молчать всю беременность, точно так же молчала бы и дальше, про себя тихонечко думая: "Не твой это, Андрюша." :)) 16.10.2002 16:33:18, Фяка-Пфяка
Извините, что вмешиваюсь... Но можно было бы еще круче отомстить:сообщить мужу лет через 20: а один из наших детей - не твой (как у Мопассана). И пусть бы голову ломал... Правда, зачем мстить-не знаю, от этого если и становится легче, то не надолго. 18.10.2002 13:20:21, Velo
Фяка-Пфяка
Да, про Мопассана я тоже вспомнила. Но там другая была ситуация, если мне память не изменяет - дама, оскорбленная поведением мужа, коий регулярно делал ей детей и выгонял вынашивать их в деревню, с глаз долой, СОЛГАЛА ему, что один из детей не его, чтобы помучился, собака, не зная, кто именно, и только под старость созналась в своей верности. Тут же вся фишка наоборот.:)) 18.10.2002 14:56:57, Фяка-Пфяка
Матушка Мидоус
Нравитесь Вы мне!!!! 16.10.2002 17:03:07, Матушка Мидоус
Фяка-Пфяка
Спасибо. Я периодически даже себе нравлюсь! :)) 16.10.2002 17:10:53, Фяка-Пфяка
ВОт то. что у нас принято кукушками называть только матерей, броивших детей, а отцов нет, так это говорит как раз о качестве, так сказать наших мужчин.
Те мужчины, которые бросают своих детей (не жен, а именно детей, т.е. после разводи не участвуют в жизни ребенка если он остался с матерью), и есть как раз (а их большинство) показатель того, какие у нас мужчины.
Извините, те мужчины, которые не похожи на общую массу. И вообще извините. что эту тему завела, просто наболела.
И почему то вспомнилось, как я на 9 месяце беременности в метро ездила и. стояла перед сидящими мужчинами (не специально, просто другого места встать не было), а мой живот им упирался можно сказать в лицо. а они ничего , , при сидящих вокруг мужчинах,и говорит, садитесь девушка, мужчин то у нас нет.
16.10.2002 15:18:16, Агнесса Ивановна
Каких "наших" мужчин? Мужчин планеты Земля? На, Западе, по-вашему, статистика кардинально отличается?

Или может Вы сошлетесь на какие-нибудь примеры с Востока? ;))
16.10.2002 15:24:05, Плохой отец
Под"нашими" мужчинами я имею ввиду мужчин теперешнего времени в основном, но в РОссии мне кажется мужчины воплощают в себе апофеоз всего мною перечисленного, если сравнивать ее (Россию) с цивилизованными странами.
А мужчин нашего времени я сравнила бы (как с примером как надо) с мужчинами других времен наверное, прошлых.
16.10.2002 15:32:41, Агнесса Ивановна
A Vy ne sravnivajte s tem, o chem ne snaete. V Amerike nuzhiki v sto raz huzhe, chem v Rossii. 27.10.2002 23:14:46, Kroshka
Каких, каких времен-то? Уточнить нельзя ли? :) Каменного века, Египта древнего или там древнего Рима, или, например, времена средневековья, XIX век, а может, начало XX века, середина его, или 20 лет назад? 16.10.2002 15:51:47, Плохой отец
O'Merry
В принципе, я как раз это и хотела сказать... согласна! :(( 16.10.2002 15:11:41, O'Merry
А Вы считаете, что это нормально, что у ребенка всегда (ну не всегда, но в подавляющем большинстве случаев) из родителей по-настоящему есть только мать, а отец есть только до тех пор, пока он любит мать и с ней живет? 16.10.2002 15:21:52, Агнесса Ивановна
Вы можете сколь угодно считать это ненормальным. Я вот тоже считаю ненормальным, что в нашей климатической полосе полгода холод собачий, весной и осенью промозгло, а летом то дожди, то жара со смогом. Да что там - это практически всем не нравится. И что? 16.10.2002 15:31:39, Плохой отец
Я так понимаю, Вы хотите продолжить. что считай, не считай это ненормальным, а так есть.
Ну что ж, тут я соглашусь. Так есть в подавляющем болшинстве случаев.
Но еще могу сказать, что это говорит о том, что миром движут женщины. Если б не они, то мир бы рухнул давно.
А мужчины - это так, придатки. плывую=щие по течение, или животные, живущие только зовом инстинктов и своих эгоистичных желаний.
Мужчины. еще раз простите те, которые не имеют отношения к вышеописанным.
16.10.2002 15:51:11, Агнесса Ивановна
Да, женщины отвечают за размножение. Если б не они, человечество бы вымерло не давно, а очень давно :)

Можете называть это "движут миром", если так приятнее :)

Однако это все - на уровне тех же животных инстинктов, и не более ;)
16.10.2002 15:55:35, Плохой отец
Фяка-Пфяка
"...Неужели, неужели и это все от обезьян - теплые руки матери, и лицо мадонны, и колыбельная при свете ночника, и отец, который самый сильный и играет в тигра,и чинит велосипед, дымя самокруткой..." (С)"Дикие лебеди", близко к тексту,:)) 16.10.2002 16:48:18, Фяка-Пфяка
От них, от них ;) 16.10.2002 16:49:49, Плохой отец
СОгласны с Плохим отцом? 16.10.2002 15:20:42, Агнесса Ивановна
Офигеть. Не знаю, что и сказать. Может позже подключусь, когда народ раскочегарится. А вообще-то я своему тоже отомстить хотела (хотела недели 2), потом в церковь сходила, таблеток от нервов попила и решила, Бог с ним. Пускай живет себе счастливо там где-то. Хотя мне, конечно, приятнее было бы, если бы он мучился и страдал :о))) 16.10.2002 11:58:49, Мучача
Фяка-Пфяка
Он и будет мучиться и страдать, когда вы на него окончательно забьете. "Ой, не любют они этого, ой, не любют!"(С) 16.10.2002 14:47:16, Фяка-Пфяка
Прочитала я статью, Я не буду анализировать сейчас ситуацию, просто выскажусь на уровне эмоций.
Заранее прошу извинения, если кого обидит.
Такему, этому козлу (мужу) и надо!
Все бы так жены делали!
16.10.2002 11:54:11, Агнесса Ивановна

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!