Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плохой отец, а вот интересно...

...Интересно, помогает ли конфа что-то с собой или с окружающим миром сделать? Вашу ситуацию с Вашей же подачи тут так бурно обсуждали недавно, Вы все внимательно прочли - и Вы меняетесь? Ну, становитесь ли на путь исправления, или наоборот, в общем, на Вашу жизнь влияет что-то, что Вам тут наговорили? Это не праздный интерес - мне действительно важно понять, нужно ли включаться в любые конференционные обсуждения или ни к чему это не ведет...
24.09.2002 13:50:37,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Трудно сказать, есть ли прямое влияние или нет. В принципе, я начал заглядывать на этот сайт лишь в августе, когда возникло некое относительное затишье на работе.

Я лично уверен, что человек, читая конференции, сознательно или неосознанно "фильтрует" информацию в том смысле, что не придает особого значения тем мыслям, с которыми он не согласен, но с вниманием и удовольствием читает посты, с которыми он согласен, и воспринимает как подтверждение правильности своего уже сложившегося или складывающегося решения.

Сначала я читал только конфу НС; в принципе, к тому моменту я уже давно был уверен в том, что семья моя всю жизнь не просуществует. В конфе НС я читал много рассказов о том, как женщины оставались одни с ребенком, или даже бывали брошены во время беременности, без алиментов, без помощи со стороны и т.д.; я читал о том, как женщины выгоняли (или безуспешно пытались выгнать) мужей, которые сами не работали, абсолютно ничем не занимались по дому или с ребенком, т.е. паразитировали на женах, при этом не желая ни зарабатывать, ни разводиться; главное, я в тот момент получил подтверждение того, что оставить женщину с ребенком - дело вполне распространенное, а во-вторых, получая всю з/п официально я в случае чего даже не войду в очень широкую группу можиков, оставляющих жен и детей совсем без средств к существованию.

Затем я стал читать эту конфу, и выяснил, что, оказывается, если муж приносит в дом всю зарплату, не изменяет, да еще к тому же (пусть и с ворчанием и медленно), но помогает по дому и с ребенком, то женщины, как правило, это более или менее ценят; затем я с удивлением выяснил, что оказывается, женщины даже с очень маленькими детьми, находясь целый день дома, успевают как-то и в квартире прибрать, и еду там приготовить, а некоторые даже еще и мужьям завтраки с утра делают и рубашки гладят, бгыгыгы.

И еще (шепотом) считают нормальным, если муж раз в неделю с друзьями потусоваться сходит.

Короче, почитал я это все, почитал, и понял, что меня гнусно имеют. И убедился в своей уверенности, что надо этому класть конец. Тем более, что общих интересов с женой нет никаких, более того, меня все просто раздражает. Но пока еще дитё мало, придется подождать с уходом.

Чтобы не быть превратно понятым: я вовсе не пытаюсь выставить себя каким-то невинно страдающим идеалом. У меня есть огромная куча недостатков, со многими из которых (или же со всем комплексом :)) тоже смирилась бы далеко не каждая женщина.

Но какой смысл в сосуществовании, состоящем только в "терпении" недостатков другого?

Итак, резюмируя, скажу, что конференция хоть и не сподвигла на какие-то конкретные действия или решения, но помогла как-то разобраться с собственными мыслями.
Аминь.

24.09.2002 15:40:23, Плохой отец
Ох, но неужели же выходит, что вы с самого начала жили себе не тужили, ну, чуток были недовольны своей семьей, но в пределах допустимого, как все - и вдруг, когда стало посвободнее на работе и зачитались конференциями, поняли, что у других - куда лучше, поэтому, пожалуй, на своей семье надо ставить крест? Если это так, то это просто ужасно. Если это так, то это действительно доказывает, что с чтением конференций пора завязывать... 24.09.2002 18:38:07, Свинек
Читаем внимательно:.................. Сначала я читал только конфу НС; в принципе, к тому моменту я уже давно был уверен в том, что семья моя всю жизнь не просуществует.

Я ответил на Ваш вопрос? :)

ПС жил я себе, не тужил до женитьбы. Жаль, что человек начинает осознавать свое счастье только после того, как оно исчезает :))
25.09.2002 10:32:30, Плохой отец
Извините. И удачи Вам, и сил поскорее во всем разобраться. 25.09.2002 12:53:16, Свинек
Может еще мало времени прошло? С августа? ;)
Я вот тоже думала примерно также - что подходит под мое мнение - читаем, что противоречит - пропускаем... А потом, смотрю, что-то много мнений против, задумалась, посмотрела с другой стороны - а ведь правы они в чем-то!!:)) Дальше - больше, начала и сама свое мнение менять...
24.09.2002 17:58:47, и всёже, всёже, всёже...
Можно вопрос не совсем в тему этой темы? А вы свою жену любили ваще-то когда в ЗАГС с ею шли или какие другие причины вас на этот сурьезный шаг сподвигли? Что вас вообще с ней связало? 24.09.2002 15:53:46, Liza8
Тут недавно фильм какой-то показывали, кажется, "Привычка жениться", и там один мужик другого спрашивает: "Как же это ты надумал вдруг жениться?" а тот отвечает: "Не знаю, наверное она приводила гипнотизера, пока я спал". :))

На самом деле, просто были чувства, подобных которым я никогда даже близко не испытывал до этого, просто страсть, любоффь, помутнение, не знаю даже. Разум краем глаза замечал, конечно, что с его (разума) точки зрения мы совсем друг другу не подходим, но вышеозначенное чувство напрочь забивало этот хилый голосок разума :))

Очнулся - гипс :))
24.09.2002 16:10:29, Плохой отец
Сочувствую. Ну, лучше поздно, чем никогда понять свою ошибку и попытаться ее исправить, чем всю оставшуюся жизнь мучиться. Только учтите, "что резать собачке хвостик по кусочкам", жалея ее, но тем самым причиняя еще большую боль лучше не надо. Лучше сразу и честно все закончить, чем тихонько и подленько изподтишка найти новый вариантик и только потом поставить в известность "запасной аэродромчик". 24.09.2002 16:29:30, Liza8
Фяка-Пфяка
Ымянно. :)) Конфа помогает разложить в голове по полочкам если не всех тараканов, то хотя бы изрядную их часть. Примеряя на себя обсуждаемые ситуации, понемножку приходишь к забавным мыслям, кои, вероятно, просто так бы не возникли. Резюме: польза есть. :))) 24.09.2002 15:46:16, Фяка-Пфяка
ох как правильно вы сказали! 24.09.2002 15:54:25, Liza8
~Kolibri~
Не знаю как на счёт любых,а мне ЭТА конференция действительно ПОМОГЛА в трудном вопросе. 24.09.2002 15:17:04, ~Kolibri~
Йовин
Помоему это от человека зависит.
Кому то наверно помогает опыт других, взгляд на ситуацию, а кому то это не надо
24.09.2002 14:33:17, Йовин
Просто я вот чего думаю... Затягивает это неимоверно - чтения-обсуждения. Но при этом начинаешь копаться в себе и выкапывать то, что хотелось бы похоронить... Ну, какие-то обиды, скажем - сама на них внимания не обращала, а вот читаю, что другие на такое обижаются, сознательно - удивляюсь, а подсознательно начинаю в голове перемалывать собственное... Не к добру? А как у вас? 24.09.2002 14:39:17, Свинек
ветер
А у меня как раз наоборот: почитаю, что другие пишут, и думаю - и я-то на такое обижалась?? Вот на эти мелочи?! Ну я балдаааа! ;)) 24.09.2002 17:34:47, ветер
Фяка-Пфяка
Вы хотите сказать, что ищете, на что бы еще обидеться? :)) 24.09.2002 15:17:28, Фяка-Пфяка
Йовин
Скажу честно, я некопаюсь в себе, и без этого тараканов в голове такое количество, это что то.
К себе не примеряю истории других. И вообще я пожизни не любитель спорить на такие темы как семья, личная жизнь и поступки человека в этой жизни.
Каждый индивидуален и нельзя грести под гребенку всех. Позиция у меня такая.
24.09.2002 14:53:41, Йовин
Den
Кролик это не только ценный мех, конфа для меня - это эмоции. Кроме того мне интересны жизненные ситуации и варианты их решения, да и просто любопытно читать о чем думают окружающие люди.
Здесь развелся и встретил будущую жену :)))
24.09.2002 14:04:54, Den
А детки от разных жен? 24.09.2002 15:18:11, 007
какая разница ;-) 24.09.2002 16:29:22, 003
Ежечка
Офф. Фотография просто суперская и свадебный наряд невесты тоже :))
Я наверно временами вот о таком же мечтаю, без всех этих бальных платьев :)))
24.09.2002 14:22:53, Ежечка
Вы знаете, лично я сама очень сильно прониклась и задумалась над постами плохого отца. Здесь есть о чем подумать и не делать тех ошибок, которые дделает его супруга. В чем-то он, безусловно, перегибает палку, но в целом, очень во многом он все-таки прав. А конференция на то и существует, чтобы помогая человеку, у которого проблемы, самому не попасть в такие же. 24.09.2002 14:04:28, Liza8
Дык, по-моему, он тогда о своих проблемах писал больше из скуки, чем от желания найти выход из ситуации (вывод сделан из ответов)...:-) 24.09.2002 14:55:54, Малинкина
А мне так не показалось. Просто он как-то по-мужски, немножко корявенько, но попытался сопоставить свои выводы о семейной жизни с маленьким ребеночком с мнениями более опытных товарисчей "по несчастью". Думаю, что даром ничего не проходит и он, безусловно, сделал для себя какие-то выводы. Я тоже обращалась в конфу за конкретным советом и мне действительно здорово помогли. 24.09.2002 15:13:32, Liza8

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!