Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать, когда секса с мужем нет? Не

Что делать, когда секса с мужем нет? Не мало, а просто нет? До свадьбы было все более менее нормально, а после свадьбы... За 4 года раз 15, наверное. К врачу ходили, он сказал, что проблема в голове, ему ничего не хочется, потому что он все время переживает. А переживает, потому что очень чувствительно реагирует на все: детка, работа, проблемы. Ну как без проблем-то жить??? Муж- до катастрофической степени маменькин сынок, мать его очень подавляла с рождения и до свадьбы, да собственно и сейчас пытается. Но он совершил очень большие усилия по преодолению этой зависимости, в общем, мне пожаловаться особенно не на что: маме он четко объяснил как не надо себя со мной вести, работает на хорошей работе вполне успешно, с деткой возится так что самой иногда завидно, по дому помогает, если попросить... При этом в житейском отношении, иногда так себя ведет, что я невольно сама с ним как его мама начинаю говорить, так достает, что какие-то вещи через одно место в сотый раз делаются. В общем в каких-то отношениях очень умный, рассудительный, тонко чувствующий взрослый мужчина, а в каких-то (их кажется больше) все еще запуганный мамин сыночек и маленький мальчик. А так хочется жить с мужчиной...
Тем кто спросит какого вообще с ним живу, заранее отвечу: люблю его(((((
02.09.2002 11:10:33,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скарлетт
Постарайтесь подчеркивать, какой он умный, заботливый, нужный. ИМХО самое сложно вытравить в нем эту "затравленность" и "подавленность". Дайте ему самому (пусть в 100 раз и через одно место) решать проблемы, это очень очень трудно, особенго когда знаешь что у самой то получится и быстрее и лучше. Но это работает :) проверено на себе :)
ПОдчеркивайте его важность нужность знаимость. Ну а с сексом,это решабельнее. Возьмите инициативу в свои руки но не давите. Т.е. не волоком в койку а прозрачную ночнушку, прижаться, фильмец там... вздохи\ахи, ну я думаю ве это и без меня известно. И почаще хвалите.
02.09.2002 12:27:57, Скарлетт
Знаете, тут действительно психологическая проблема. У моего первого мужа была такая же сурьезная мама, где-то даже с элементами деспотизма и диктата по отношению и к мужу и к детям. Он ее больше боялся, чем уважал, но при этом и любил, наверное по-своему,с детства привыкнув вот к такому идеалу женщины, хотя когда она умерла, он честно мне признался, что "с его души свалился огромный камень, постоянно давлеющим над ним как домоклов меч". Грешно так о матери, но зато правда. Так вот - у нас в семье сложились вроде бы очень неплохие отношения, хотя как и у вас иногда приходилось прибегать к свекровиным методам и только так добиваться желаемых результатов. Вот тут-то и была моя ошибка, которую, как я прочитала в вашем топике, совершаете и вы, то есть иногда копируете поведение своей свекрови. Да, он к такому поведению матери привык в своей семье, но в то же время внутри, в глубине себя он все это отторгает, поэтому, видя, как вы начинаете вести себя так же, как она, он начинает в вас видеть ее. С одной стороны, такие мужчины где-то подспудно выбирают себе в супруги женщин, ну хоть немного, но напоминающих их строгих мам, потому что привыкли они за свою жизнь к определенным семейным стереотипам, но с другой стороны, тихая, как бы внутренняя ненависть к строгой матери поневоле переносится и на молодую жену, которая теперь как бы заменила мамино место. А поскольку сохраняется некий стереотип отношений, то физически организм вашего мужа может отторгать и вас, как женщину, как отторгается у него в душе его мать. Если вы не измените свою тактику общения с ним как с маленьким ребенком, дело может кончиться очень плохо. Вы его любите, так побольше нежности, мягкости, чуткости и ни в коем случае не давите на него методами его мамы и у вас все наладится, все зависит сейчас только от вас. 02.09.2002 12:16:57, Liza8
Спасибо, очень правильно вы все написали. Я и сама боюсь, что он начинает меня как маму воспринимать. Но что с этим сделать-то? Пока детки не было жили по принципу каждый делает то, что лучше умеет (я-житейские вопросы, он-связи с общественностью), наверное, лет через 10 это опять всех устроит. Но сейчас просто сил нет все дома самой делать, я еще и работаю и деткин быт организую в свое отсутствие (нам 2 года). Вот и срываешся, конечно, на "мамино" поведение в облагороженной форме... 02.09.2002 13:07:12, Автор
Да, все понятно. Я вам могу продолжить историю моей свекрови, от которой муж в конце концов загулял, найдя в совершенно необразованной затюканной жизнью вдовушке малярше с двумя детьми понимание, доброту и нежность и то, что она видела в нем Мужчину с большой буквы, а ее, как бы поточнее выразиться, патриархальное что-ли воспитание помогало ей во всем спрашивать его совета и пусть этот совет не всегда был хорош, но она всегда за него благодарила и расхваливала моего бывшего свекра прилюдно так, что вот-вот у него над головой должен был нимб появиться. Он не ушел из семьи, а просто на глазах у маленького городка (читай большой деревни, где все про всех все знают) стал не скрывая общаться с другой женщиной. Свекровь эта измена так потрясла, что она в течение года постепенно угасла. Не ожидала она, что именно с ней такое может произойти, была на 100 процентов уверена в своей правильности и стабильности-прочности своего брака. Она все всегда за всех знала и решала, занимала достаточно приличный пост в достаточно солидной по тем временам организации, полный достаток, двое прекрасных мальчишек, вобщем "ничто не предвещало"...А таки случилось. У мужчин мозги немножко по-другому сделаны. Мы за них что-то додумываем, а на самом-то деле они думают совсем не так, как мы. Сейчас ваш муж привязан к детке, а постепенно, приближаясь к критическому для мужчин 40-летию, он начнет переоценивать все свои ценности и тут - седина в голову, а бес в ребро. Постарайтесь немножко перестроиться уже сейчас. Попробуйте его почаще хвалить, за всякую незначительную фигню, сделанную по дому, ведь это именно то, чего ему не доставало в детстве, пусть он себя почувствует мужиком - главой семьи. Вы можете продолжать делать по дому все так, как вам хочется, но при этом спрашивайте у мужа совета и почаще с ним соглашайтесь, хотя бы на словах и не унижайте его достоинства. И еще - пусть мебель передвинет, пусть почувствует себя ГЕРКУЛЕСОМ, без которого вам ну никак не прожить! И ни в коем случае не ведите себя, как его мама по отношению к нему в присутствии собственного ребенка. Ведь и у малыша начнут формироваться схожие с папиными комплексы. А то, что вам тут советуют пеньюары кружевные и все такое, это тоже неплохо, но к этому надо как-то постепенно перейти, а то ни с того ни с сего приходит муж домой, а там ТАКОЕ!!! Совсем перепугается.:::)))) 02.09.2002 13:52:43, Liza8
Скарлетт
Все очень очень верно, я бы добавила лишь "отторгает потому, что подсознательно ассоциирует с матерью а секс с матерью это ...." 02.09.2002 12:29:22, Скарлетт
То, что он научился разговаривать с мамой и отстранятся от ее давления, вовсе не означает, что мама перестала на него влиять. Вот я тут почитала, что матрица поведения закладывается в возрасте с 3 до 6, а потом человек просто рефлективно реагирует на события в жизни согласно тем стереотипам, которые заложены в детстве. Так что есть мама рядом или нет, жива она или уже умерла, значения не имеет. он несет ее в себе. Вам бы к психологу да поскорее. пока брак не развалился 02.09.2002 11:26:00, Мария Гомез
Siniy
ну, сам собой он вряд ли поменяется... Действительно, переживания всякие - вполне могут у некоторых людей тягу к сексу отбивать... Но скажи, выражается это в том, что он отбивается от твоих приставаний, или в том, что он сам не проявляет активности?
Ты что делала для того, чтобы устранить причины его нежелания и/или вызвать его желание? (это чтоб предлагать то, что еще не пробовала)

А как запасной вариант - любовника заиметь :)
02.09.2002 11:19:53, Siniy
Предлагаю вообще всегда я, пробовала разное, в меру своих возможностей, конечно. Все разы, когда "было"- после какого-нибудь расставания, коммандировка там или отпуск в разных местах. Но радости встречи только на один раз и хватает :(( О запасном варианте думаю, но так хочется с мужем, чтобы также как в первые месяци после знакомства... 02.09.2002 11:32:23, Автор
Siniy
ну, прям как в первые месяцы - не думаю, что получится...
Опыт показывает, что у кого было 10 раз в день, у того стало примерно каждый день по разу.. А у кого было раз в неделю, у того стало раз в месяц :)
или :(

И делать чаще можно только повышая свою активность (не просто предлагать, а брать и насиловать :) и создавая больше возбуждающих ситуаций... к примеру... в гости пойти, одетться покрасивше (юбочка, чулочки :) и там предложить ему уединиться в ванной и... ;)) вообщем, не обязательно так вот, но что-то типа этого... Когда не просто "дом, кровать"
Конечно, все это будет скорее "трудной работой", но ведь затраченные на все это силы должны окупиться тем, что получишь..
02.09.2002 12:20:48, Siniy
Скарлетт
Сереж, мне ккажется насиловать ни в коем случае - это опять давление. А вот в короткой юбочке да намекнуть что под ней ничего нет, кроме горячего желания - это да.. :) 02.09.2002 12:30:31, Скарлетт
Siniy
так я в этом плане и говорил :) я же не про насилие против воли ;) скорее про активность повышенную 02.09.2002 12:44:58, Siniy
А знаете как бесит, когда надо самой активность проявлять, а он - ни гугу. Это не муж, а мяфа какая-то получается!!! А как хочется, чтобы рядом был МУЖИК :((( 03.09.2002 22:49:07, Поля
Siniy
ну и мужику рядом хочется амазонку-нимфоманку ;))
вот и получается, что если они ждут лишь друг от друга, то вряд ли им что светит... А если человек дает сам, то и получать в ответ будет желаемое... про крайней мере от того, кто ему подходит
04.09.2002 09:37:21, Siniy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!