Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

муж не проявляет достаточно интереса к ребенку

Не знаю что и делать, он ведь сына любит но чуть что случится сразу иди к маме. Это так было всегда, сначала он к нему боялся подойти, да и сын никого не хотел кроме меня. Сейчас же он говорит что это мое дело...
31.12.1999 11:00:06,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне трудно это понять,у меня муж просто обожает сына и ухаживает за ним наравне со мной.Кормит его,меняет памперс,играет с ним.Очень следит за сыном,все время нос проверяет:-)))И ругает,что легко иногда одеваю Макса:-)))
Если куда то едем,сразу муж сынуле игрушку покупает и мечтает,что Макс скорее ходить начал,очень хочет с ним за руку ходить и на санках ездить!
Может это потому,что муж очень ждал сына и как бы уже муж не юный папа:-)))
01.01.2000 14:05:06, Вика
Катюша, у меня тоже муж проявляет гораздо больше интереса к старшему, причем начал его проявлять после 4-х лет, хотя ребенок ему не родной... 31.12.1999 22:55:32, Нюша
Мой лет до 3-х не знал, что можно делать с ребенком, а сейяас у них есть свои игры, и сын стал доверять ему свои переживания(сыну 6 лет). Но это так постепенно... Не отчаивайтесь, придумайте общее дело (конструировать вместе, ремонтировать что-нибудь). 31.12.1999 12:15:54, Роза
Обычно если я его попрошу поиграть с сыном он отказывается. 01.01.2000 13:23:53, Катюша
Я думаю, это с непривычки. Вы должны проводить мягкую агитационную работу среди Ваших мужчин. Во-первых, все время говорите сыну: "Папа пришел, папа купил, папа на работе, папа скоро придет...." Везде должен фигурировать папа. Пусть вашей семейной традицией будет махать вместе с сыном рукой из окна, когда папа уходит на работу, встречать папу вместе. Кроме того, сын должен знать, что папа - главный, его слово последнее. Если сын что-то хочет взять, надо сказать: "Надо спросить у папы", и спросить. И т.д. Главное, чтобы папа фигурировал везде, где только можно его приткнуть.
Во-вторых, надо чаще рассказывать мужу, что сын радуется его приходу, смотрит на дверь и говорит "папа", расстраиватеся, когда он уходит... Ну, сами придумаете. Все придет со временем. Конечно, молодые папы дольше привыкают к детям, чем папы в возрасте... Но мой муж стал с удовольствием играть с младшим месяцев с 10, когда он уже стал хорошо ходить, что-то говорить, как-то реагировать на игры... Но сначала я тоже проводила агитационную работу.
01.01.2000 14:50:47, Нюша
Нет,это что то странно.Почему он отказывается играть с сыном?Почему Вы с мужем не поговорите?
Если мужчина любит свою половину,ждет с нетерпением ребенка,то не может такого быть....
Я знаю очень много пар.у которых мужью просто обожают заниматься детками и девочками и мальчиками,и им все равно сколько ребенку 2 месяца или 2 года.Какое это имеет значение?Меня муж всегда просить снять их на видео с сыном начиная с рождения.И часто теперь смотрит это видео.Вот придет с работы,включит и смотрит,а потом говорит"Даввно что то мы Макса не снимали!"Серьезно!!!
01.01.2000 14:16:52, Вика
В основном он предпочитает сыну компьютер или говорит что нет смысла пытаться так как сын не захочет с ним играть. сын проводит много времени со мной и он всегда плакал, если не был рядом с мамой.

Я с ним пыталась говорить, но он все сводит к тому что он делает всю мужскую работу и если я хочу с ним поменяться он будет зя сыном смотреть, играть...
01.01.2000 14:58:01, Катюша
Ксения
Катя, у нас была та же история - ребенок не доверял отцу, отец не умел обращаться с ребенком. Общались очень мало, все было на мне. Может, я сама виновата - с самого начала так поставила дело. Проще ведь было сделать все самой, чем объяснить мужу, КАК именно делать.
Но ведь нельзя же всегда быть незаменимой. Я болела, я вынуждена была отлучаться по делам, на учебу, на работу - и если сын был не в саду, он сидел с папой дома. Поначалу было трудно всем троим, но теперь у них почти полное взаимопонимание. Общие интересы появились - помахаться на мечах, поиграть в компьютер, книжки об оружии почитать (и не только об оружии, наш папа просто помешан на детских книжках и вовсю собирает ему библиотеку).
Правда, иногда, когда я вижу, как муж обращается с ребенком, у меня сердце замирает. Такое впечатление, что он немного недопонимает, что перед ним четырехлетний ребенок, а не мешочек с песком. Постоянно какие-то мелкие травмы по вине папы (то слишком сильно толкнул, то подкинул слишком высоко...)
01.01.2000 21:12:31, Ксения
Интересно а сколько лет Вашему мужу? 01.01.2000 16:33:32, Вика
Катюша! Ни в коем случае не полощите ему мозги, и не заставляйте с сыном играть! Это может вызвать только раздражение и отторжение. Что делать - см.выше, но это не в один день делается. А если Ваш сын "мамин", тем более. Ему просто необходим "культ отца". А сколько Вашему сыну? 01.01.2000 15:02:38, Нюша
Скажите а Ваш муж хотел ребенка?Он радовался вместе с Вами,когда узнал о беременности?Ну какие то чувства он испытавает к ребенку?ОН что вообще никогда с ним не играет и не разговаривает? 01.01.2000 16:39:01, Вика
Это мне или Катюше? 01.01.2000 19:30:47, Нюша
сыну 2 года и 4 месяца. Я пытаюсь сына заинтересовать, попытаюсь делать как вы сказали. 01.01.2000 15:26:31, Катюша
Жаль, что Вы не начали "культивировать папу" раньше, но еще и сейчас не поздно. Честно говоря, я думала, что у Вас ребенок совсем маленький. Но ведь как раз в этом возрасте папа (под ненавязчивым Вашим руководством) может рассказать сыну о машинах, показать много интересного в компьютере, просто пообщаться на "мужские" темы - мотоциклы, катера, снегоходы... Если Ваш муж занимается каким-то спортом или болеет за что-то, то надо заинтересовать сына "мужскими" увлечениями мужа. Может, например, сводить его на футбол (хоккей или еще чего), автогонки, автомобильную выставку (или какой-то другой техники). У нас в семье традиция - папа каждые выходные водит старшего куда-то - в музей, на выставку, в кино, в кафе, наконец (вот только от театров категорически отказался, бесят его детские спектакли).
Думаю, Вашему сыну сейчас участие папы нужнее, чем Вам его помощь.
01.01.2000 19:41:12, Нюша
Катюша ребенок у Вас уже взрослый и готов к общению и играм с папой.И папе должно быть интересно,мой так играл с Максом даже в 6 месяцев:-))))Кружил его по квартире,подбрасывал ,смеялся Макс безумно:-)))А сейчас нам год и игры уже интереснее стали а в года так вообще!!!!Красота. 01.01.2000 16:46:33, Вика
Спасибо вам девочки за поддержку и советы. Малой мой сам стал папу звать, так что папа теперь ему отказать не может! :-)

Он сынишку любит, хотя сильно к компьютеру пристрастился и трудно ему от него оторваться. Вот и сынишка уже от компьютера отойти не может, готов целый день играть :-)
02.01.2000 11:24:18, Катюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!