Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Риша

прошла любовь

Я не люблю мужа... Страшно звучит, особенно если вспомнить о той страсти, о тех днях, ночах и проч., которые мы пережили за 5 лет. Но страсть, она как фейрверк, СЛИШКОМ быстро сгорает. И становится жутко. Я уехала на месяц на Сахалин, чтобы разобраться во всем. И, мне кажется, поняла. Да, ребенок - цементирующее слово, но лучше хорошая бабушка, чем плохой папа.
Началось все еще с моей беременности. С невнимательности со стороны мужа, с неотзывчивости. И было так одиноко и грустно. Я вела дневник, перечитываю его и удивляюсь, записей о любви к мужу почти нет. Сплошное раздражение.
А потом появился Ксюх. И все стало еще хуже. Мне не хотелось секса, мне хотелось только спать. Отношения разлаживались. Любой шаг мужа начинал раздражать. Но об этом можно долго писать.
Факт в том, что месяц не видев его, выйдя из самолета и встретившись с ним, я даже не обняла его. Прикрылась Ксюшкой. Внутри НИЧЕГО не ёкнуло, как раньше. Девочки, ну почему так? ведь я хочу счастливую и дружную семью. А как она может быть, если любви нет?.. :( Грустно как-то написала и по-дурацки, но иначе не получилось. Просто внутри пусто и мерзко. Ведь на место любви ДОЛЖНЫ приходить уважение и взаимопонимание, а у меня ничего этого нет.
17.06.2002 17:44:59,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень похоже на нас, хотя мы всего 3 года вместе. Я пока заняла выжидательную позицию... 18.06.2002 18:44:35, Hаташа
Ник
Прочитала я... ))) Девочка моя, ты серьезно хочешь вечного трепета? ))) Не надо! Вечный бой? И гореть синим пламенем? ))) Это же хронический стресс! Долго не протянешь! Нормальная жизнь не предполагает постоянного накала страстей.
Просто вам нужны положительные эмоции. Вместе, вдвоем. Ну, сходите в бар, попейте пива, поиграйте в биллиард, футбол посмотрИте! Съездите поплавайте в бассейне, поужинайте вкусно и весело... Вы просто устали. Вам скучно. Это пройдет, только надо постараться. Потрудиться. Сначала веселиться будет не очень весело, - потом втЯнитесь ))). Нужно наладить _общую_, _совместную_ жизнь. А с сексом попозже разберетесь! Куда он денется!
18.06.2002 16:08:43, Ник
Риша
Да мне хоть чего-то хочется, хоть взаимопонимания. А в бар, бильярд и ресторан мы пойти, увы, не можем, потому что с Ксюхом некому сидеть. Увы!
Но и когда была няня и мы куда-то выбирались это не спасало. Просто я думаю, что нам проще существовать как брату с сестрой. Так удобнее для всех. Каждый в своей комнате и деть спокоен и мама не плачет, и папа не матерится, стуча по клаве кулаками :) Встречаемся вечером, ужинаем - и расходимся каждый по своим делам. так вот и живем.
20.06.2002 19:31:09, Риша
Как-то очень похоже на депрессию. Может вам сходить к психотерапевту, поработать с ним, а потом и любовь вернется?
А к жизни как вообще отношение, к дочке, к родным, к работе?
18.06.2002 16:03:07, Кати
Риша
К жизни - прекрасное, дочь обожаю больше всего! Работаю по мере возможности. Собой занимаюсь, хорошо оделась в отпуске. в общем, все остальное - просто как обычно, то есть, оптимистично, а вот семья сложно :( 20.06.2002 19:27:21, Риша
 Леший
А Вы думали, что любовь как нефтяная скважина, достаточно один раз дырку в земле пробить и все, кайф до конца дней своих? В таком случае Вы ошибались. Любовь сама собой пылает лишь в начале. А дальше, чтобы она была и не теряла блеск, за ней нужно ухаживать и ее лелеять. Серебро ведь тоже нуждается в периодической чистке. И жемчуг. И даже бриллианты. В чистке и уходе. Особенно уходе. Чтобы любовь не гасла, жизнь нужно постоянно делать яркой. Богатой радостями и событиями. И самое главное - открытой друг для друга. Тогда она будет существовать вечно, любовь. А иначе скважина банально оскудеет. 18.06.2002 09:15:44, Леший
Риша
Нет, если честно, не думала. Просто грустно, когда оно происходит, то самое исчезновение чувств.
Да, всё нуждается в уходе, но я ТАК устала ухаживать. Он, наверное, тоже. Мы просто устали друг от друга. Пытаемся сохранить свой брак, ищем компромиссы, но пока... пока живем как брат и сестра, словно в коммуналке. Спим даже в разных комнатах и меня это устраивает.
18.06.2002 12:57:35, Риша
Скарлетт
Риш, не проходят чувтсва. Просто в ВАшем возрасте все острее. Попробуйте ценить то, что у Вас ест - не дай Бог Вам это потерять и только после понять ЧТО вы потеряли.
Как брат и сестра - это очень неплохо, это значит что не чужие люди. Секс - это всего лишь секс и я не склонна придавать ему слишком большое значение. Родство душ ИМХО куда как важнее. А секс - после родов требуется время чтобы опять его захотеть - проверено :)
18.06.2002 13:16:41, Скарлетт
 Леший
Вот именно! Именно что "не думали". А кто ж за Вас думать-то будет?! Вы уж простите за нотацию. Вы хоть какие-нить удовольствия ВМЕСТЕ получаете? Ну, не знаю, с друзьями в бильярд, боулинг, на шашлыки, загорать. Да чем угодно, лишь бы это доставляло удовольствием и что делается вместе. 18.06.2002 13:16:10, Леший
 Леший
Я не про то время спрашивал. Я про сейчас. Конечно, если жить с мужем лишь параллельными курсами, то откуда взяться новым теплым чуствам? 18.06.2002 15:49:09, Леший
Риша
Когда влюбляешься разве думаешь? Все действительно в розовом цвете.
А нотация, что ж, я для того и бросила мессэдж, чтобы хоть какие-то отклики получить. И ВСЁ, что мне пишут для меня важно. Потому что самой разбираться уже нет сил, может проблема именно в том, что я устала?..
18.06.2002 15:22:10, Риша
Скарлетт
Ох золотые твои слова :) 18.06.2002 12:54:44, Скарлетт
Вы не спешите с выводами о том что любовь конимлась, а ничего другого нет, я имею ввиду уважения, привязанности и т.д., просто вы сейчас зациклены на том что любви нет и все.Но разорвав отношения с мужем сейчас вы ее не найдете.На подсознательном уровне вам хочется страстей ,которые отчасти появяться после того как вы решитесь все таки разорвать с ним.Но все проходит и не факт что с другим любым не случится того же самого.а этот вроде уже родной. Попробуйте относится к нему сейчас как к брату, который не противен, вы же не брезгуете его? 17.06.2002 23:20:43, bereza
Скарлетт
Любовь то скорее всего есть, Просто по молодости (лично я) частенько путала страсть с любовью. Очень важно понять разницу. 18.06.2002 13:22:12, Скарлетт
Риша
мудро. осталось только научиться. :) Но за совет спасибо 18.06.2002 15:26:22, Риша
Siniy
Виноваты в плохом всегда оба участника...

Скорее всего его "невнимание и неотзывчивость" (с которых, как ты считаешь, началось) начались тоже не просто так,а с каких-то твоих действий (или бездействий), к примеру, с твоего невнимания ему.. или с каких-то ограничений для него с твой стороны...

Я это не к тому, что нужно себя обвинить, я к тому, что важно понять: не стоит обвинять партнера... Это все было, это произошло... это не его вина... это ваша обшая промашка...

Если не станешь его обвинять, тогда и уважение и доверие к нему восстановить возможно... Было бы желание... причины и поводы то найдутся...
Возможно, вам нужна встряска... что-то новое, что придет в вашу жизнь... Если, конечно, оно будет тем, что интересно обоим... Что-то серьезное пережив вместе начинаешь ценить того, кто был рядом...
17.06.2002 23:08:00, Siniy
Мне понравилось...я три дня назад только к этому выводу пришла. Действительно, важно не обвинять. Вообще, даже мысленно. Здорово помогает. И все противное и мерзкое из души уходит. :)) Пример: захожу на кухню, в раковине гора невымытой посуды, бардак полнейший, сам при этом целый день лежал на диване. Начинаю закипать и тут же себя обрываю: а если бы у меня был свободный день, стала бы я гвозди забивать или лучше полежала бы на диване с книжкой? Раздражение потихоньку утихает. Подхожу к нему, зажмуриваю глаза, стараюсь не слушать противный внутренний голос, который шепчет: "Он свинья неблагодарная, не любит, не ценит, не дорожит." Обнимаю, чмокаю в щечку и нежно говорю, что он поросенок:), но я его люблю. Дальше все просто чудесно. И через 10 минут я его уже люблю со страшной силой, хотя вот только что готова была убить. И что интересно, вся его "неотзывчивость" тоже пропадает и он едет покупать мне мороженое и протирает полы на кухне:)
Попробуй просто быть добрее, даже через силу:))) Удачи...
18.06.2002 12:36:58, Ineska
Спасибо! Давненько здесь не читал подобного. Как часто за маской спокойствия мужчины скрывается вопрос - а нужен ли. Эти "чмок" и "поросёнок" вернутся десятикратно. 18.06.2002 16:23:35, Непростой муж
Ага...но я не знаю надолго ли хватит моего спокойствия:) Посуду-то все-таки надо за собой мыть:)) 19.06.2002 08:14:09, Ineska
Далеко не со всеми. Столь же часто за маской спокойствия именно мужчины ничего не скрывается..

Мораль: от конкретного человкеа зависит, какую выбрать линию поведения с ним.
18.06.2002 19:01:45, Непростая жена
Конкретный человек в конкретной ситуации - элементарная математическая модель, а есть ещё своё собственное Я, вечно меняющееся и непредсказуемое (эк закрутил!). И внимательное отношение друг к другу, наверно, приоткроет её (его) Я. Поэтому и отписался о себе, может поможет кому. Что касается меня любимого, то "чмоки" вопреки своему Я -это и есть поддержание огня. Правда если "вопреки" затягивается, то нужно ли его поддерживать... 19.06.2002 11:33:09, Непростой муж
Не надо спешить с выводами.Просто наши "мужчинки" не всегда готовы к отцовству и восприятию всех "прелестей" беременности. У женщин материнский инстинкт все-таки намного сильнее! А в вашей ситуации Вы просто физически устали настолько с маленьким ребенком, что не можете разорваться пополам и поэтому то, что раньше полностью принадлежало вашему мужу (любовь, нежность, ваше внимание и забота), все это теперь вы отдаете своему маленькому кусочку и совершенно правы, потому что сейчас Вы - для своей малышки - самое близкое и родное существо, а она для Вас. И то, что муж был не особенно внимателен к Вам во время беременности, это тоже сейчас компенсируется в милой дочкиной улыбке. Просто не спешите делать скоропалительные выводы, все у вас наладится, а мужу вашему надо подсунуть книженцию о том, как тяжело женщине становиться матерью, какие бывают депрессии, с чем это связано в гормональном плане, да просто в конце концов добрую долю всех забот о ребенке взвалить на него, а вам отдыхать побольше и заняться собой. Тогда и он проникнется пониманием, что Вам сейчас совсем непросто и Вы постепенно вернетесь к нормальной жизни. И опять захочется любви, секса и т.д. и т.п. 17.06.2002 18:28:44, Missmouse
Расскажите ему вот все это. Пусть ошалеет. Пусть побеснуется. Зато вы оба поймете, с чего все началось, что можно поменять и стоит ли - менять. Вам никто не даст универсального рецепта дружной семьи, а уважение и взаимопонимание на ровном месте не вырастают.
17.06.2002 18:26:52, Мишек
А Вы не пробовали поговорить с мужем об етом? Обьяснит ему -что Вас не устраивает в отношенияx и попытатся выслушать его точку зрения. Может быть просто Вас "быт заел"? Развестись всегда легче, чем найти отца ребенку.
Попробуйте поговорить с ним сначала.
17.06.2002 18:17:57, Abilene
Риша
В том-то и соль, что пробовала... Причем не намеками, а прямо. Но у него в ушах бананы. Он только одно говоит: "Я же тебя люблю, чего ты хочешь?" Ну и все в таком духе.
Да, любовная лодка разбилась о быт. Я уже и няню брала, и работала, но что-то не то. Куда-то девается трепет...
17.06.2002 18:56:33, Риша
Скарлетт
Так вам трепета надо или любви? Вас же любят, человек это говорит прямым текстом. 18.06.2002 13:23:11, Скарлетт
Риша
Да, вот и получается как изречение Лароша Фуко "Из двух любящих один любит, а другой - позволяет"... А позволять это уже, простите, противно. 18.06.2002 15:23:46, Риша
Значит, была такая лодка. Никчемная...если разбилась об первую же проблему. Действительно, он же любит, чего ты хочешь? Внимания и заботы? Прояви ее сама сначала. Путсь тяжело и неохота, а ты попробуй. А потом, когда поймаешь подходящее время, прошепчи, что-то вроде, "вот видишь как нам сейчас хорошо...давай сделаем, чтобы так было всегда, помогай мне, будь ко мне так же внимателен, как я к тебе." На примерах-то оно все легче объясняется:)) 18.06.2002 12:54:34, Ineska
Риша
Ну... предположим, что проблема-то далеко не первая, а насчет заботы. Я действительно из-за Ксюха меньше времени ему уделяю, но я НИКОГДА не переставала о нем заботиться. Хотя, каждому нужна своя забота. 18.06.2002 15:25:38, Риша
Как давно Вы были в отпуске, вдвоём с мужем? Может есть смысл, поеxать оттоxнуть вдвоём и ешё раз всё обсудить. На его " я тебя люблю, что ты ешё xочешь" обьясните ему какое конкретно отношение Вы от него ожидаете. 17.06.2002 19:31:25, Abilene


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!