Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Римма

не любит дарить подарки

Семьяне, вот вопрос с предысторией.
Замужем почти 4 года, сынишке два с половиной. Все замечательно, живем дружно, все проблемы решаем вместе. Как отец мой муж - просто идеал, с первых дней со мной на равных заботился о малыше, сейчас я совершенно спокойно могу их оставить хоть на час, хоть на 3 дня (был прецендент - надо было быть в другом городе) - все отлично, сами готовили, сами прибирали квартиру, еще и меня встретили вкусным ужином. Как человек муж тоже очень хороший - что называется, надежное плечо, стена, опора... Надо сказать, что мы встретились уже в сознательном:-) возрасте - мне было 26, ему 28, как-то сразу поняли что очень подходим друг другу и через 3 месяца уже сыграли свадьбу (это второй брак у обоих, ребенок первый так же у обоих). То есть период романтических ухаживаний у нас как-то выпал:-)).. Мы буквально с первых недель знакомства просто были одной семьей, оба уже знали что мы - вместе. Завоевывать никого не пришлось:-)) Никаких подарков, цветов, сюрпризов.. Поначалу меня это не особо волновало, были другие поводы для радости:-)), а сейчас вдруг захотелось той романтики:-)).. Я понимаю, что порой эта романтика сродни шелухе, что это все равно проходит, но скажите - нет подарка на Новый год, заколка для волос на 8 Марта, букет цветов на рождение сына, только слова на годовщину свадьбы - это нормально?? Мы пробовали обсуждать (летом мне будет 30 лет, вроде как юбилей и как-то завязался разговор как будем праздновать и что заказывать друзьям на подарки), но я услышала - самый лучший подарок - это ежедневные дела и не по дорогим подаркам к дате судят о любви и истинном отношении мужчины. Скажите, я что-то не понимаю?? Это такой тип мужчин?? У нас не бесконечные финансовые возможности, конечно, но ведь я не прошу дарить мне машину или дорогую шубу. Ведь можно и что-то другое подобрать, что будет мне приятно. Сама обожаю искать подарки, выбирать, упаковывать, дарить.. Всегда стараюсь подобрать что-то для души- и мужу тоже!! И он явно рад моим подаркам, не скрывает этого. Но в ответ - "велотренажер мы купим, а он будет простаивать - у тебя и так времени дома мало, Мишка (сын) тебе не даст педали крутить. Ходи лучше в спортклуб, там уж точно позанимаешься" "зачем тебе новый музыкальный центр? и наш нормальный"
"косметику я тебе не умею подбирать,
сама лучше знаешь" "не хочу покупать всякую ерунду, а что-то стоящее пока не по карману" и в таком духе...
Сейчас порой вспоминаю как мне на ДР дарили 40 роз в 8 утра или лезли на второй этаж по водосточной трубе с веточкой сирени или как писали стихи.... Умом все понимаю, даже где-то логику мужа понимаю, но все равно хочется:-))).. или это называется "с жиру беситься" ??
27.05.2002 11:51:21,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В нашей семье подарки-Это вообще больная тема.
Приехала я зимой. Холод после островов ужасный. Шуба есть, хочется дубленку на каждый день. Походили, пришли к выводу, добавь немного и короткая норка...
Купили. Муж приурочил ее к новому году. Хотя купил бы , что так, что этак...
В мае день рождения. В мае покупаем дачу. Раз покупаем на мое имя, приурачиваем ее к д.р..
Этот список я могу продолжать до бесконечности....
Эачем так поступать?
Все эти покупки все равно бы совершились....
27.05.2002 22:14:09, Виагра.
Елена Д.
У наших знакомых так было, они все покупки в дом приурачивали к праздникам, прикольно, конечно, но, видимо, их это устраивало... Меня бы не устроило :) хотя, в обще-то если вещь покупалась только для меня, то можно и приурочить :) 29.05.2002 15:25:22, Елена Д.
Ежечка
Да, и моя болезнь тоже :)))
Очень-очень люблю, когда мне дарят цветы.
Но постоянно нарываюсь на кавалеров, которые это делать не умеют. Не то, чтобы все, кто за мной ухаживал, цветы не дарили. Просто именно от любимых получала их крайне редко.
И главное, всеми способами даю понять, что очень люблю получать в подарок именно цветы. Не, бесполезно :))
Везет мне видимо :)))
Кстати, со своим первым возлюбленным рассталась отчасти по этой причине. Последней каплей был 8 Марта, когда он явился не то что без подарка, но и без букета. Хотя я точно знаю, что весь день находился рядом с центральным рынком и целый день мимо него носили букеты. Видать очень сложно было догадаться, что и мне неплохо было бы хоть какой-нибудь веничек купить :))
В общем аккурат в этот день я и решила окончательно, что хватит, пора менять кавалера :))
Ни в коей мере вам этого не советую!
Наверно придется смириться просто, что он такой. И постараться не портить себе нервы, думая о том, что подарков в жизни не хватает.
Как вариант, можно слегка поскандалить :) Но не всегда и не со всеми это проходит. У меня получилось один разик. В дальнейшем цветы привозились ото всюду, вплоть до с рыбалки :)))
27.05.2002 18:33:06, Ежечка
Елена Д.
Ой, прямо про моего :) Не знаю, не умею, зачем? Но я своего добилась! (тьфу 3раза) Теперь у нас без подарков взаимных ни один праздник не проходит, ведь не обязательно дарить что-то дорогое, пусть это будет "нужный" подарок (против таких вещей мой муж ничего против не имеет :)), вот, правда, цветы еще дарятся исключительно символически :) Причем я знаю, что он не скупой, ему для меня ничего не жалко, но вот не видел в этом нужности и все тут :) типа все-равно завянут и выбросятся :) Долгая разъяснительная работа дала свои плоды :) ну на самом деле, ведь если это сделать не трудно и не дорого, почему не порадовать родного человека :) Да, с годами, он становится все более романтичным :) 27.05.2002 17:35:34, Елена Д.
Римма
обнадеживает - значит, как-то можно их убедить.... 28.05.2002 08:52:29, Римма
Елена Д.
Можно :) Своим поведением :) Я чуть не верещала от восторга когда он сам, по своей инициативе первый раз купил мне цветочек :), хотя это (визжание) для меня очень не типично :) Наверно подумал, ну, блин, как маленькая :) ну и ладно :) 29.05.2002 15:21:54, Елена Д.
попробуйте по поводу и без повода дарить мужу подарки))) Я своего мужа таким образом научила подарки дарить:). 27.05.2002 15:16:47, Элина
Тать яна
Ну не с жиру, конечно!))) У меня почти такой же муж. В предыдущей семье не было принято дарить подарки, вот он и не научился. Поступаю так: во-первых, сама дарю очень много подарков и стараюсь дарить в основном не мелочь, а что-нибудь ... ну... значимое, что-ли... во-вторых, когда нам (мне, ему) кто-то дарит подарки, то как бы между прочим провожу "анализ" подаренного - т.е. косвенно даю понять свое отношение к тому или иному виду подарков... в-третьих, на заре нашей семейной жизни, когда осталась на Новый Год с таким подарком, что даже теперь писать неловко, то закатила банальный скандал со слезами и всем остальным (красной нитью слова - лучше совсем ничего, чем ЭТО). Но знаю точно, что цветы он мне дарит очень редко, покупаю сама. Просто ни он, ни я не делаем из цветов главный атрибут праздника. И всегда, если бывает такая ситуация, что я - без подарка, то обязательно показываю, что очень обижена, но если подарок есть, то всем хвастаюсь. (у меня получился рассказ "воспитание условных рефлексов у мужчин на подрки" )))). 27.05.2002 13:55:31, Тать яна
Римма
:-)) спасибо, наверное, что-то подойдет и нам.. попробую.... 27.05.2002 14:34:38, Римма
Возможно это и правда такой тип мужчин. Мой муж такой же. :( Пытаюсь мириться, но как-то грустно.... 27.05.2002 13:45:01, Катечкаа
а может Вам не именно подарков, а праздника какого-то хочется? :)) Жисть-то семейная все-таки довольно однообразна, вот и хочется иногда чего-нибудь такого-эдакого:)) Если так, то, может быть, тогда не стоит ждать, чтобы муж такой праздник сотворил (подарок подарил), а самой придумать что-нибудь типа романтического ужина, или сходить куда-нибудь вместе, или... ну не знаю, просто как-нибудь мужа растормошить, чтоб он себя на какое-то время не суровым мужем чувствовал, а мальчишкой:)))) Но для этого Вам, Вам в первую очередь надо эмм... ну.. в детство впасть слегка;))))))))))
имхо, конечно:))
27.05.2002 13:43:32, а что?:)))
Римма
в детство мы впадаем оба периодически:-)) - играя с нашим сыном или карабкаясь на гору:-).. к друзьям ходим, праздники дома устраиваем.. То есть жить-то не скучно, я немножко о другом... :-) 27.05.2002 14:59:36, Римма
Лепость
Я в чём-то согласна :) можно поиграть. Например напишите кучу маленьких записок "Хочу подарку", "Срочна необходима несущественная подарка!" "А не подарить ли мне любимой маленькую безделушку?" и т.д. и рассуйте их в карманы его одежды, с порфель, в портмоне, куда угодно, чтобы он в течение дня неожиданно для себя их находил.. это такой "тонкий намёк", шуточная форма которго вас не поставит в роль попрошайки, мне кажется)
P.S. вчера в универсаме мы мужем (абсолютно неромантическим, надо сказать) остановились у стойки с журналами и открытками и, пока он листал "Под рулём", я благостно рассматривала всякие приятные открыточки. Найдя одну, особенно славную, смеясь говорю: "Знаешь, мне бы было нереально приятно получить однаждя вот такую вот открытку от тебя!" (немая сцена) он: "Берём". открытка кладётся в корзину с продуктами:) мы долго потешались друг над другом!
27.05.2002 14:02:27, Лепость
Римма
не.. если записки рассовать и он будет в самый неожиданный момент их находить - придет в ярость:-)).. Да и не выправшиваю, хочется чтобы по его воле все было, от его сердца, и не "потому что я просила" 27.05.2002 15:01:06, Римма
масяня
А что плохого - попросить?:)) Ну, не знаю... мой муж сам ничего не придумает, правда с радостью хватается за возможность подарить :)) Даже когда мне это не нужно :)) Например, говорим о повышении цен на книги, он: "а давай я тебе вот эту книгу подарю...". Или вот недавно что-то рассказывала про нашу конфу, типа тут кто-то написал, что вот муж пришел, цветы неожиданно принес. Я: "Во как здорово!" Он: "Да?!??!!!" Я: "Ну-у-у... приятно ведь. Приходит муж домой - с цветами. (и жалобно) А мне не приносят" Он: А что? Ты разве цветы хочешь?" Я: "Да вааще-то порадовалась бы:))"
Ну,забыли про разговор, дня через три является с букетом. Мне было очень приятно, хотя получается, что я сама на эту мысль навела, но ведь факт: он ДАЖЕ И НЕ ПРЕДСТАВЛЯЛ СЕБЕ, что мне это может быть приятно.:)) Теперь - представляет :))
27.05.2002 15:08:16, масяня
Igla
Конечно, об отношении вудят не оп подаркам. То, что у вас такой муж - уже подарок. Он раз он такой понимающий и чуткий человек, то думаю он сможет понять, что вам просто приятно получать от него подарочки и глядя на них вспонимать его.
С другой стороны, может мне показалось, но просите вы все-таки недешевые подарки(тренажер, центр). Я б порадовалась, если б мне и заколку подарили, потому как он сам ее выбрал, без подсказок. И цветы... Не сердитесь на меня, но ведь что-то он вам все-таки дарит. Может просто он дарит не то, что вы хотите?
Хотя я вас понимаю, хочется, чтоб даже мужья совершали от любви безрассудные поступки.
27.05.2002 12:40:10, Igla
Римма
:-) я не то что прошу... Я бы действителньо была рада какой-то мелочи, но про них он отвечает "зачем дарить ерунду".. то есть "финтифлюшки в красивой коробочке" он не подарит вообще, это как бы ему не понять - как можно радоваться такому:-))) 27.05.2002 13:47:03, Римма
Igla
Ну как не понять? Это ж память! Вы скажите: вот состарюсь я, буду сидеть старая корга в кресле кочалке, перебирать эти финтифлюшки и тебя вспоминать. Правда возникнет логичский вопрос: а где же я? Но о смерти не надо, мы ж про память и прияные воспоминания говорим. Я думаю он должен понять. 27.05.2002 14:41:38, Igla
Римма
:-)))
спасибо за мысль про старую каргу:-))
воспользуюсь!! :-)
27.05.2002 15:20:46, Римма
Мой муж такой же. Когда возникает повод, ходите вместе выбирать себе подарок. Выбрите что-нибудь, купите, и пусть это считается его подарком Вам. 27.05.2002 12:39:23, Тананда
Марго.
Шелуха - вы правы. Смиритесь. К дню рождения купите вместе с мужем что-нибудь полезное для дома. У самой такой муж. Ну и что? 27.05.2002 12:13:56, Марго.
Я бы на вашем месте точно так же хотела романтики - это про то, что ваши чувства мне понятны. Цветов, красивых коробочек, сюрпризов. А вот как мужа уговорить - ничего не могу посоветовать :(. 27.05.2002 11:58:21, Мишек

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!