Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ленча

муж-домосед...

Хочу рассказать о своей проблеме,может кто подскажет что-нибудь...
Дело в том,что мой муж ужасный домосед!!!Чтоб его вытащить из дома нужно приложить столько усилий,что потом и идти-то не хочется.Я пока сижу дома с ребёнком и для меня каждый выход в свет-почти праздник.Я ужасно устала от однообразия,хочу развеятся,отдохнуть,но мужа невозможно вытащить.Вчера решила сходить в кино,договорилась с сестрой,чтоб посидела с ребёнком,а он не пошёл...
Я целыми днями дома,жду его с работы,а он пришёл,поел и за компьютер(он так отдыхает).Но при всём при этом у нас хорошие отношения,просто он человек такой-по сути своей одиночка...и кроме меня и ребёнка ему никто не нужен...ну а мне-то что делать?я скоро взвою уже от тоски!!!
Конечно,некоторые скажут-пусть лучше дома сидит под боком,чем по кабакам ходит,но так надоело...
он работает каждый день без выходных(своё дело),мы очень редко выезжаем куда-нибудь семьёй.А ведь скоро лето!Я хочу поехать отдохнуть куда-нибудь на море,но одну(с ребёнком)он меня не отпустит(ревнивый до ужаса),а сам вряд-ли соберётся.Так что теперь всю жизнь дома просидеть???Мы же ещё молодые!!!
22.04.2002 05:43:31,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Развлекайтесь без него - с подругами. Если будет протестовать и ревновать - говорите, что он, если хочет,может пойти вместе с вами. А если не хочет - тогда нечего другим кайф обламывать. То же самое с поездкой. Скажите, что вы с ребенком едете к морю А он - хочет - пусть тоже едет. Не хочет - может не ехать. Пусть сделает выбор между ревностью и ленью. 22.04.2002 16:56:33, Artemis
Елена Д.
Хорошо такие условия ставить когда материально не зависишь :) Особенно насчет поездки к морю, где денюжку взять, если муж не даст? А? 23.04.2002 09:01:09, Елена Д.
Ну, во-первых он еще не сказал, что не даст. Во-вторых, судя по всему он не из тех людей, которые пытаются манипулировать близкими с помощью денег. Если она поставит вопрос, что она имеет на эти деньги такое же право, как и он
ведь решение о рождении ребенка, а соответственно и о том, что ей придется временно не работать они принимали оба.

Ну уж в крайнем случае можно занять.
23.04.2002 15:24:26, Artemis
Елена Д.
Не, я просто очень хорошо знаю такой тип мужчин :) Он не жадный, боже упаси, но он не захочет, чтобы она уехала одна (или с ребенком), т.к. ревнив, а занять - ну не знаю, а отдавать-то как? Я бы не стала занимать зная, что в ближайшее время у меня денег не будет... Да и вообще, не хорошо идти на конфликт с собственным мужем, ставя ему ультиматумы. 23.04.2002 16:32:34, Елена Д.
Так это не ультиматум, а просто апелляция к логике. Ведь по сути то,что он ее ревнует - это его проблемы. Она же ему повода не дает! То, что ему лень с ней поехать, чтобы не ревновать - это тоже его проблемы. Но он свои проблемы перевешивает на жену и в результате 2 человека лишаются полноценного отдыха (который раз) только из-за его комплексов. 23.04.2002 21:40:19, Artemis
Елена Д.
Но муж это воспримет как ультиматум, причем оба выхода ему не нравятся. Тут нужно что-то другое, мотивацию какую-нибудь кроме ревности найти :) 24.04.2002 06:51:58, Елена Д.
А мне кажется, мужу даже полезно будет, если сместить акценты с его компдексов на чувства, желания да и права в конце концов другого человека - его жены.
24.04.2002 11:31:16, Artemis
 Леший
Тот, кто хочет решить проблему - ищет пути решения, а кто не хочет - оправдания. В конце-концов, если муж действительно такой домосед, то что мешает Вам так ему открытым текстом и сказать? Все замечательно, милый, но тебе в кайф сидеть дома за компом, а я так не могу. Мне плохо. Мне нужно ходить в кино, общаться с людьми. Потому давай вместе думать - как решать проблему. Ибо если ты будещь настаивать только на своем "сиди дома" - то однажды, причем скорее раньше чем позже, я взвою и это станет отражаться на наших с тобой отношениях. Ты этого хочешь? Вот и я не хочу, ибо люблю тебя, обормота. Но и выть в 4 стенах дома, как в моностырской келье мне не улыбается. Стало быть, ты уж как хочешь, но либо изыскивай силы и время для вылазок в свет или не рычи голодным львом когда я сама это буду делать без тебя.

Если в семье в остальных отношениях все хорошо, то почему не попробовать пообщаться открыто?
22.04.2002 11:18:43, Леший
ТаВи
офф. Саша, мыл проверь, если есть время. Если нет - не заморачивайся, там длинно 22.04.2002 11:56:25, ТаВи
 Леший
Проверил. Ответил. Пиши. 22.04.2002 13:06:01, Леший
ТаВи
Послала, ответа не получила, отвечай наверное на второй адрес, в письме он есть.
Спасибо
22.04.2002 14:14:36, ТаВи
Елена Д.
Знакомо :( Мне было еще хуже - нам врачи запрещали вообще с кем-либо общаться, т.е. гости, кино и т.д. отменялось (с ребенком)... Я просто дурела на глазах и мужу все уши прожужжала :) потому что пока молчала - все было хорошо, зачем куда-то ходить когда и дома хорошо :) Терпела я лет так до 2 а потом нашла временную работу на пол-дня, с ребенком согласилась свекровь сидеть. Вот тогда и почувствовала, что "крыша" на место встает :) Даже не знаю что посоветовать, наверное, набраться терпения и ждать когда детка подрастет.
Потому что когда я вышла на работу, ему самому стало интересно со мной ходить куда-нибудь, ну типа чтобы вдвоем :)
22.04.2002 11:07:17, Елена Д.
Лисенок
Ленча, привет! Как дела?
А может попробовать его вытащить туда куда ОН ХОЧЕТ, а не ты. Ну что ему нравится? Подумай.
22.04.2002 09:31:07, Лисенок
Ленча
Лисёнок!Привет!Сегодня должны почту наладить! :))))
А что ему нравится?Дома ему нравится сидеть перед компом...уже совсем сбрендил,покупает всякие прибамбасы (ещё и дорогие,блин)для компьютера,чего-то там всё переустанавливает(доустанавливал-почта не фурычит)короче,как ребёнок...я ему говорю:"Вот заведу себе любовника и буду с ним в кино,да рестораны ходить",а он обижается...ты говорит от нас с сыном устала...ненормальный!!!
22.04.2002 09:43:14, Ленча
Лисенок
Знаешь, а вот мой брат, например любит ходить на автошоу. Мне, до замужества, хотелось врема с ним провести вот и ходила. СЛушай, ну а вот сейчас тепло, может на шашклычки? Мне кажется, что надо потихоньку начинать. Потом и сам привыкнет.

А может его как-нибудь дома с ребенком оставить? А тебе по делам ( к врачу, по поводу института)? Он тогда лучше тебя будет понимать ЧТО и КАК это значит "отдыхать" дома с ребенком.

А про любовника не шути - мужики не любят таких шуток.
22.04.2002 09:57:36, Лисенок
Ленча
ага,это у вас тепло...а у нас всего 2градуса и ветрина дует...
да я летом и сама с ребёнком буду выбираться,без него...просто охота по человечески-семьёй,а то чувствую себя матерью-одиночкой...
22.04.2002 10:11:11, Ленча
Лисенок
Ой, извени. Забыла что у вас хххххолодно. Неужели ему так никуда и не хочется? Ну поломой мозги. В конце концов, сходите вместе купите прибамбас к копмьютеру, а на обратном пути зайдите в кафешку покушать. Уже разнообразие. И так постепенно. У меня муж тоже домосед, но за шесть с лишним лет уже стали выбираться вместе почаще. Мужиков не переучишь, но приучить можно. :)

PS Ленча, извени. Пошла спать. У нас еще поздний вечер и пора спать. А то мой один заснул, а я тут все в свое "окошко в мир" гляжу.
22.04.2002 10:17:46, Лисенок
Siniy
что значит одну не отпустит? Собирайся и все... Если не хочет одну пускать, то поедет... Это его проблемы, что ему дома посидеть хочется... Тут уж пусть выбирает, либо сидеть дома одному, либо с тобой, но не дома... 22.04.2002 06:41:05, Siniy
Ленча
ха :( он мне просто денег на отпуск не даст и всё...да и одной с маленьким ребёнком тяжело-и сумку тащить на себе и ребёнка и заниматься поиском пансионата и т.п.
охота как в нормальных семьях:папа,мама и малыш,а получается :((((
22.04.2002 07:46:31, Ленча
Siniy
зависимость в деньгах от мужа может семье навредить сильнее, чем то, что муж домоседствует... Так что лучше тогда сначала разберись с этим вопросом...
А насчет "одной с ребенком трудно" - тут уж выбирай... Или бороться с трудностями или ничего не делать и ничего тогда не получать...
Муж то тоже дома сидит потому, что выбираться куда-то ему труднее... А дома - легко и просто...
22.04.2002 09:56:59, Siniy
Ленча
от мужа я завишу пока сижу дома(я думаю в этом положении находятся все неработающие женщины с маленькими детьми) эта ситуация исправима,выйду на работу и буду иметь свои собственные финансы...он даёт мне сколько не попрошу и ни в чём не отказывает...но вот на отпуск,наверное,не даст :( 22.04.2002 10:08:28, Ленча
Siniy
знаешь, я думаю, можно попробовать... чтобы дал... но ехать с подругой... которой муж доверяет... Типа, она проследит, чтоб ни-ни :) Да и с ребенком если, то в глазах мужчины - безопаснее :))
Попробуй... мне кажется, твои опасена насчет его ответа немного серьезнее, чем им стоило бы быть... Конечно, если не ставить перед фактом, а подготовить помягче все...
22.04.2002 10:31:27, Siniy
Лисенок
Но ведь ей-то хочется с мужем, так Ленча? Значит надо придумать как его вытащить. А если без мужа, тогда лучше с подругой у которой тоже ребенок есть. Мои подружки так и отдыхают вместе, так как мужья летом не могут в отпуск ехать. 22.04.2002 10:37:21, Лисенок
Siniy
если получится вытащить и не сделать его при этом своим врагом - это здорово конечно, тогда так лучше :)))) 22.04.2002 10:49:39, Siniy
Ребят, да он ее ко мне "сквозь зубы" отпускает! (- "лучше уж вы к нам"), а вы про отпуск...Любит? Да, очень.
Но ведь и девчонку жалко, правда?
22.04.2002 10:56:05, Олишна
Siniy
значит сбегать :) чтоб знал, что насильно дома не удержит, как бы ни любил... 22.04.2002 11:25:00, Siniy
Я бы сбегала...Мне два раза попадались вот такие вот ревнивые домоседы...от одного совсем сбежала а за другого замуж вышла...не поверишь - перевоспитался за 2,5 года...исключительно с помощью скандалов и демонстраций своей независимости (финансы не при чем...ты можешь два часа по улице с дитем поболтаца и выпить бутылочку пива для запаха а он пусть потом думает откуда у тебя деньги и наглость на то чтоб в кафе сидеть без него:))) 23.04.2002 13:15:21, Ineska
Вы поговорите об этом с мужем. Насоветовать то можно кучу всего, только если ваша вторая половинка не поймет, что сидеть дома не просто, с места ничего не сдвинется.
А в кино можно и с подругой сходить :О)
Так уж получается, что детку нам не с кем оставить, а потому на культурно-массовые мероприятия мы выбираемся по очереди. В кино хожу с сыном, гуляем все вместе и вместе ходим за продуктами. Ну и походы на работу не дают мне раскиснуть. Я работаю по субботам, с деткой в это время папа
22.04.2002 06:23:55, Элина
Ленча
в том-то и дело,что ревнует он...и не понимает,что дома с ребёнком в 10раз тяжелей,чем на работе...думает,что развлекаться мне захотелось,а что голова набекрень от сидения дома :(
в кино с ребёнком не пойдёшь-маленький ещё...
22.04.2002 07:49:17, Ленча


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!