Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

муж-энергетический вампир

Может - это весна , депресия, авитаминоз... Моя подруга, говорит - что ты с жиру бесишься, чего тебе дуре надо - деньги в дом приносит , не жадный, до сих пор ты ему желанна( удивленные глаза - это после 12 лет жизни вместе и троих детей).Ну погуливает, но ведь всегда возвращается. Ты же не красавица , а он видный мужчина, кому ты нужна то с 3 детьми. Но я уже чувствую , что не могу!!!! Сил не осталось, одни слезы и сопли. Выслушайте меня , дайте дельный совет - как защитится или бежать сломя голову от него. Дело в том , что я очень верная и правильная, у меня ни один волосок на попе( извините за выражение) не стоит на других мужчин. И моего мужа похоже это бесит, что он такой плохой, а я ему повода не даю утвердится в мысли - все бабы шлюхи. Приходит домой с работы и обычно под бутылочку пива начинает проводить душещипательные беседы
1)на тему какая я плохая и только притворяюсь хорошей
2)какая я хорошая и зачем он мне такой козел нужен
3)тема может поменятся с1 на 2 в процессе разговора...
Вначале я молчу или спокойно отвечаю, но потом он сознательно выводит меня из себя, и в тот момент, когда я начинаю орать, плакать ... ну короче полная картина истерички, он спокойно засыпает, успокаивается. Мое состояние после того как изнасиловали морально . надеюсь вы понимаете - не могу заснуть, все из рук валится.
Такие приколы были и раньше, но очень редко и темы были мелкие хозяиственные ( он выступал в роли жены, пилящей мужа ). А сейчас , как взбесился. Началось все с банальной измены, я на 2 месяца уезжала с детьми к родителям- чтобы отдохнули от города на свежем воздухе. А муж остался работать, скучно ему , тяжко было бедняжке, вот и прибрала его к рукам девочка на 13 лет младше...не буду расказывать о всех перепетиях - это никому не интересно.
Краткие итоги - потерял работу( по ее совету), соответственно сидел 3 месяца лапу сосал, пока я не вмешалась, не убедила сходить обратно с извинениями, получил по башке, возращаясь из ночного клуба в подпитии, полностью поменявшиеся моральные принципы и нежелание остановится на достигнутом - в поиске приключений на свою задницу( с той девчонкой он разошелся - "ты была полностью права"). А недавно он даже сказал, что заплатит кому либо , чтобы тот меня соблазнил и он наконец то докажет, что я такая же как все( есссно он после этого со мной разведется - он не приемлет измен со стороны женщин).
И все это на на фоне разговоров о том как он меня любит и хочет, и что не будет разводится, пока не дам повода.
Может действительно дать повод для развода , пересилить себя, хотя зачем же себя насиловать? И еще вопрос - он, что мазохист, если хочет испытать боль ( а если любит , то это действительно боль)измены или это желание неизведанного?
Буду благодарна всем кто ответит.
07.03.2002 20:35:52,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЮляМ
С жиру на самом деле бесится муж по-моему. И мне кажется что надо что-то сделать чтобы он эти свои издевательства прекратил. Может как только он начнет эту свою тягомотину по-новой уйти спать? Или в ванную поваляться-отдохнуть?

А на терпение Ваше я поражаюсь... Может это и есть женская мудрость все это простить и терпеть?
10.03.2002 07:44:54, ЮляМ
Елена Д.
Да, у меня сразу возникло бы желание оставить его с "его проблемами", пусть себе рассказывает какой он козел или какая я плохая, ну вот честно, зачем все это выслушивать, зачем? У меня свекровь такая же, слушает все гадости, которые про нее говорит муж и мать, жутко расстраивается, я ей советовала не слушать, не обращать внимания, не давать "питаться" своей энергией, но... видно человек такой. 11.03.2002 08:22:56, Елена Д.
Вы его недооценили - он не ммазохист, он садист! Нормальные супруги пытаются уберечь друг друга от необдуманного поступка, который плохо скажется на атмосфере семьи а он вас толкает на это. И вообще мое мнение - делать ему не хрена (простите за выражение), а вы еще себя считаете не видной и ттак далее, а женщина и с 5 детьми нужна, если она в себе уверена. 09.03.2002 11:44:30, КУКУ
Как раз наоборот - это подружка считает Это я про "невидность". К себе у меня отношение дружеское, проблемма в том , что другие мужчины не привлекают... пока. 10.03.2002 00:16:22, верная
Елена Н.
Согласна с теми, кто считает такое поведение (и измена с юной девочкой, и потеря работы, и "вампиризм") результатом неуверенности в себе, комплекса, что Вы лучше его во всем. Видимо, в повседневной жизни основная нагрузка, решение всех вопросов по организации семейной жизни лежит на Вас. А если Вы еще и зарабатываете больше, или не меньше, чем он... В общем, наверное, муж действительно считает, что Вы лучше его по "всем показателям", а ему хотелось бы Вашей зависимости от него, ощущать себя "спасителем"... Именно это подтолкнуло его к юной девушке - потребность в восхищении, абсолютно некритичном отношении... А теперь, после того, как "сел в лужу", в очередной раз убедился в своей ничтожности и Вашем превосходстве - смогли простить, по-прежнему, любите и даже ЕГО проблемы помогли разрешить...
Я тоже думаю, что это проявление незрелости, инфантилизма... И по-моему, это не лечится... :( Или муж смирится с Вашим превосходством (а это обязательно проявится в виде еще какой-нибудь проблемы), или все равно уйдет - искать более подходящую женщину, с которой не будет чувствовать себя слабым...
Хотя... можно попытаться... переложить часть своих обязанностей на него... Только при этом нужно, искренне радуясь, не критикуя, принимать результаты его работы. В общем, как с ребенком - предоставлять ему все больше самостоятельности и ответственности, удовлетворяясь "несовершенным" результатом ("я сама сделала бы лучше").
Может, конечно, опять смотрю с позиции собственного опыта... Мой бывший, уходя, сказал:
- у нас всегда все делалось по-твоему, а мне хотелось, чтобы было по-моему!
- но ведь мои решения были лучше?
- да, лучше, но мне все равно хотелось, чтобы было по-моему...
Причем, это касалось не чего-то глобального, а обычные бытовые вопросы, как что организовать, куда что поставить... Для меня это не было существенным, если бы знала, что это для него так важно, то предоставила бы ему решать, куда какую мебель поставить, какие занавески повесить, куда пойти в выходной... Но я просто предлагала свое решение, более удобное и простое, чем его, он соглашался, а оказывается это его сильно задевало все 8 лет брака...
В общем, подумайте в этом направлении..., может что-то сможете изменить... Успехов! :)
08.03.2002 15:10:51, Елена Н.
А знаете , Вы правы, слишком "вумная". Когда на 8 марта, человек уходит праздновать с чужими людьми в ночь, меня брать не хочет, говорит , там все без жен и мое мнение по этому поводу его не касается, тут есть над чем подумать. Думаю, надо отпустить, лети голубь, не нагулялся в молодости, так сейчас в детство впадает.Пусть делает что хочет - это его жизнь и надо прожить , чтобы не было мучительно больно... что еще не всех баб перелюбил..Будем жить как родственники,( без секса - слишком боюсь веселых болезней, сопровождающих подобные похождения). Может, кто скажет, назло кондуктору пойдем пешком, таким поведением только подтолкнешь к разрыву. А может это и лучше, тут два выхода 1)или оценит мои достоинства. перебрав многих- и ему и мне хорошо, больше уважать будет 2)или он наконец найдет себе пару ему под стать - и ему хорошо и мне( я еще молода и красива). Будем посмотреть... 09.03.2002 01:40:21, верная
Елена Н.
У меня в первом браке как раз второй вариант реализовался. Тогда было очень больно, мучилась, а теперь благодарна, что "бросил" :), иначе не было бы нынешнего счастья (тоже не безоблачного, были проблемы, но все-таки счастья). Если с утверждением, что "в сорок лет жизнь только начинается" еще можно не согласиться, то с тем, что в 30 это возможно для любой женщины (даже не слишком красивой), по-моему, никто спорить не будет :)
Так что не цепляйтесь за него сильно, это только подталкивает человека к "освобождению", начинает казаться, что все его личные проблемы идут от Вас, от связанности семьей, а стоит от этого освободиться..., так сразу начнется совсем другая жизнь - яркая и интересная, где он почувствует себя Человеком, сильной личностью... Конечно, жаль лишать ребенка возможности расти с родным отцом, не хочется ломать семью и чувства еще есть... Но если он сам этого не ценит, не жалеет, то... насильно заставить его это понять не получится... Может быть он просто еще не дорос, не созрел...
Попробуйте предоставить ему свободу без окончательного разрыва, без необходимости выбирать, дайте время... Обычно такие завихрения, романы на стороне длятся не больше года... Человек постепенно начинает "спускаться на землю", осознавать реальность..., тщетность своих надежд на кардинальные изменения в жизни посредством смены "дамы сердца"... Ведь его личность от этого не меняется и все проблемы остаются с ним...
Правда, это очень трудно..., трудно жить "как родственники"... Мне кажется, что это удается или очень сильным женщинам, или тем, кому удается быстро разлюбить мужа и принять его в таком "половинчатом" виде - отец ребенка и кормилец семьи со своей личной жизнью, не имеющей отношения в твоей...
09.03.2002 18:44:40, Елена Н.
Вы знаете, судя по вашему описанию, он действительно немного того... неумный. Отсюда масса проблем, и житейских, и психологических, которыми он с вами щедро делится. Если вы все обдумаете и действительно захотите развода, то за каким чертом искать для этого повод, да еще самой мараться, чтоб он испытал чувтсво морального превосходства? Просто скажите ему, что вы расстаетесь. 08.03.2002 13:43:11, зайчиха
Siniy
думаю, его состояние вызвано проблемами в жизни (и на работе, и в личной), при этом он не получает от тебя той поддержки, которая ему необходима...
Поэтому сам старается как-то себя поддержать... Но способы оказываются болезненными для тебя...
08.03.2002 11:39:09, Siniy
Опяять на стороне мужчин!!! Как всегда впрочем. 09.03.2002 13:44:18, КУКУ
Siniy
неверный вывод 09.03.2002 15:00:54, Siniy
Ведь семья - это не только запись в паспорте. У него проблемы на работе, постоянно общается с большим колличеством людей - это напрягает, у самой такая работа( сейчас я в отпуске по уходу за ребенком). Но ведь и я не на курорте с 3 мя детьми, когда такой узкий круг общения, все крутится вокруг детей, мартена, уборки - это тоже напрягает. Мы должн ы помогать друг другу, а не изводить. А на деле выходит так, что он приходит изливает все свои беды и горести, я выслушиваю, даю дельный совет, к которому он чаще всего не прислушивается. А под пиво может еще и обидеть. Я с ним уже говорила о его вампиризме, о том что ко своим проблемам у меня добавляются и его. Ведь получить энергию можно и другим способом, никого не обирая, общаясь с детьми. Это чистые сильные существа, они отдают избытки энергии просто так за ласковое слово. Подурачься с ними, наведи бедлам в детской, поиграй в ковбоев - и ты отдохнешь и им радость, и мне отдых. Все понимает, но вот сила привычки.... 09.03.2002 01:00:21, верная
Siniy
а привычку можно только принять, бороться с такой практически бесполезно... Тем более, что она сама собой через какое-то время может измениться или вообще пропасть...

А насчет того, что он дает тебе меньше, чем берет... А может быть тебе не требуется то, что он может дать... а то, что требуется - дать не может... И это понимает...

09.03.2002 03:19:59, Siniy
Анна!
А у вас есть аська - может пообщаемся?
У меня просто такая же ситуация....
Правда по гороскопу я - козерог и лошадь, а он тигр и лев....нам всю жизнь воевать:)
08.03.2002 04:14:55, Анна!
Ася есть 141248536 09.03.2002 00:40:27, верная
Он просто чувствует некую подсознательную вину перед вами ,за то,что он вам изменяет ,а вы ему - нет .Он очень прозрачно вам намекает на это - "ты плохая как все" то есть "ты плохая ,как я". Вы как бы "слишком хороши" для него. Вы вызволили его из дурацкой ситуации,в которую он попал из-за собственной дурости - и тем самым как бы унизили его мужское достоинство. теперь он пытается компенсировать это - в том числе с другой женщиной - и опять вы лучше его - вы - то не изменяете...Замкнутый круг .У него комплекс ,что жена умнее и лучше него.Чт овам посоветовать - не знаю ,к психологу сходите тайком. Но может ,проанализируйте ситуацию , похоже это на то,что я написала ,или нет?Муж ваш ,похоже ,незрелый немного человек ,со своими комплексами не разобрался еще 07.03.2002 23:31:54, ИМА
Ага - четвертый ребенок! 08.03.2002 00:04:52, верная
Они не вырастают просто полностью никогда!!!За редким исключением.Тут или смириться с несовершенством ,или вообще лучше не связываться:) 08.03.2002 23:20:00, ИМА
О, это комплексы его во всей красе! Вы его хвалите? Говорите, какой он замечательный? Если нет, значит это то, что я думаю. Ему не хватает уверенности в себе, такие скачки "какая я плохая и только притворяюсь хорошей" и "какая я хорошая и зачем он мне такой козел нужен" только подтверждают его неуверенность в себе. Попробуйте с ним поласковее, если он уверится в своей неотразимости в ваших глазах, перестанет по сторонам глядеть и будет вам очень благодерен, просто боготворить вас начнет!:) 07.03.2002 21:12:44, почти уверена
Да любит, чтобы хвалили ( а собственно кто не любит). Хвалю и восхищаюсь его способностями. Только вот работы он лишился, благодаря девочке, которая хвалила без меры - возгордился, взлетел выше крыши. Да он хороший специалист, но это не повод обижать людей. Где найти грань в восхищении, если он сам не видит этой грани, где заслуженная оценка , а где грубая лесть? 07.03.2002 21:36:24, верная
Это мы понимаем, а ему сложно понять, что он вас обижает. Комплексы, однозначно. Это как болезнь, сама "переболела", но иногда все же рецедивы бывают. Приступы патологической неуверенности, ненужности, когда хочешь от партнера получить признание в собственной неповторимости, и если не получается, доходит до оскорблений:( Лечится... Ох, не лечится такое до конца... А муж ваш не творческий человек случайно? 07.03.2002 21:51:19, почти уверена
У меня появилось чувство, что Вы его абсолютно не уважаете. Он, наверное, это тоже чувствует. Зачем он Вам нужен? Для денег, из страхов, что никому не будете нужна больше? Его не может радовать такая роль.
Извиняйте, если все не так поняла.
07.03.2002 21:00:11, Х
Для меня любовь и уважение есть одно...
Но кроме этого есть обида ( за все наговоры) и есть усталость... когда постоянно терзают твои чувства, человек или привыкает к этому - полная дубина, или сходит с ума . Вот я и прошу ответа, как и того и другого избежать?
Вроде все об яснила...
07.03.2002 21:16:17, верная
Я не берусь делать выводы о том, что им движет, но я бы на вашем месте гнула такую линию :
" ты плохая, притворяешься хорошей " - да, я плохая( без вызова, просто констатируйте), да притворяюсь, да, и что ? Я бы еще спросила, а зачем :)
" ты хорошая зачем я тебе нужен " - да хорошая , да , скажи мне- зачем ? Если мое мнение- зачем-то нужен, зачем- не скажу :) тебе необязательно быть в курсе всех моих заморочек, дорогой :)
Ну, и в том же духе - да, заплати, солнышко, пусть соблазнит. Да , не плати , солнышко - пусть не соблазняет. Соглашайтесь :) , а не сопротивляйтесь :)
07.03.2002 20:48:15, Искра
Ха ха . я примерно так и ответила... Говорю, ага я старая больная обезьяна, без денег на меня только ты кидаешься... Хорошо бы еще купить платье мне от Армани, машинешку, разгрузить от заботы о детях, чтобы я поплавала в бассейне, прошла курс процедур в косметич кабинете... глядишь и деньги не понадобятся на мое соблазнение... сами кидатся начнут... 07.03.2002 21:05:46, верная
Знаете , мне даже по интернету передалась агрессивность ответа :) Возможно, я ошибаюсь- извините :) Вы представьте, что вы в этот момент вяжете и петли считаете . Или таблицу Менделеева в уме вспоминаете или ... ну, не знаю, что. Не впускайте в себя , ответьте поверхностно : да, плохая и что?да , заплати- будет интересно... ( и продолжайте петли считать ) :) Вы поддаетесь на провокации, по-моему . 07.03.2002 21:13:18, Искра
Ой спасибо , никогда бы не придумала такой способ успокоения. Я просто по характеру очень взрывной человек, все воспринимаю близко к сердцу. "Каменная стена" меня не спасала, а вот петли считать - это ближе, классно 07.03.2002 21:23:55, верная
SVETKA
У меня любимая близкая родственница - вампир. Она меня выжимала как тряпочку...

Когда я это поняла, то я постаралась построить небольшую стену. Не пропускать через себя трудные разговоры, не "соучаствовать". И знаете, очень помогло.

Он будет это делать до тех пор, пока от вас подзарядается. Разорвите цепь!
07.03.2002 21:30:04, SVETKA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!