Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

День влюблённых

Поделитесь секретом, какие самые оригинальные и приятные сюрпризы/подарки вы дарили или получали на День Святого Валентина?
04.02.2002 10:29:51,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kogda nezhdanno-negadanno priexal moi paren'...a dozhen bil bit v tokyo na konferencii esche 2 nedeli. a y menia kak nazlo bil klass do 9 vechera i ia prishla tolko okolo9:45. tak on okazivaetsua sidel pod moei dver'u bolshe chasa,s rozami,shampanskim i moim lubimim shokoladom:) 04.02.2002 20:47:18, tafi
Марго.
Хм......мы этот праздник не отмечаем...
Какой-то он не "наш"....не родной, что ли....
04.02.2002 15:14:12, Марго.
Не знаю,на сколько оригинально, но года два назад, я своему любимому положила(незаметно) в автомобиль очень милую открытку, а потом весь день (с интервалом в час) посылала ему на пейджер маленькие четверостишия, о том какой он замечательный и о том как я его люблю. Вечером приготовила ужин при свечах, сама ждала его в СУПЕРСОБЛАЗНИТЕЛЬНОМ виде. А он пришел, поел, сказал,что всё было замечательно, но он очень устал и пошёл спать. А через какое-то время я узнала, что в этот день он был с другой девушкой! 04.02.2002 14:15:29, Лея
неожиданный конец:((( 04.02.2002 22:31:42, Ako Lastochka
вот это сюрприз..бедная..:(( 04.02.2002 18:41:22, Hel
Жамбын Батмунх
А при чем тут семейные отношения? Да и нет у нас такого праздника. По-моему темка для конфы "заграничная семья". 04.02.2002 12:14:24, Жамбын Батмунх
А разве любовь не относится к семейным отношениям? Мне кажется, что нет ничего плохого в перенимание таких хороших традиций, тем более для семейных отношений, когда хочется ещё раз проявить и доказать свою любовь. 04.02.2002 13:35:04, Ласковая
Жамбын Батмунх
Пардон, так мы про любовь или про валентинки? Второе, по-моему убеждению, такая же лицемерная вешь, как дежурная американская улыбка.

Перенимать традиции тоже неплохо. Вот только хорошо ли это делать, одновременно перечеркивая своё?

з.ы. а вообще зря я завелся, ты же в Эстонии живешь.
04.02.2002 13:49:41, Жамбын Батмунх
Кажется, теперь есть :) С этого года чуть ли не официально начнут этот праздник отмечать - но я не вижу ничего предосудительного: хотя бы раз в год вспоминать, что любовь - это и есть главное в жизни!
04.02.2002 12:45:44, ТД
Считаю, что "вспоминать, что любовь - это и есть главное в жизни!" можно хоть каждый день, было бы желание. И у каждой пары есть намного лучшие дни в году, чем 14 февраля, когда именно вспоминается о любви: день знакомства, день свадьбы, день начала совместного проживания и т.д. А 14 февраля просто общественный праздник типа 23 февраля или 8 марта, и вообще не праздник это, когда у мужа на следующий день ДР :))) 04.02.2002 21:25:26, Йоко
Firs
Согласен! Отвратительнее обмена в России слащавыми "валентинками" может быть только распевание "Happy birthday" в надетых клоунских колпачках... Плохо себе представляю, чтобы американцы воодушевились празднованием, допустим, Ивана Купалы, хоть это такая красивая и романтическая славянская традиция... 04.02.2002 12:39:18, Firs
Св.Валентин-не православный святой..не наш это праздник. Открытку подарить, цветы. подарок-пожалуйста, но говорить, что это ко дню св. Влентина-зачем?? 04.02.2002 18:44:39, Hel
O'Merry
Нет, ну если "валентинками" со всеми подряд обмениваться - тогда согласна... А если единственному (-ой) подарить в этот день что-то замечательное, просто так, чтобы он (она) точно знал(а), что вы по-прежнему влюблены, как в первые годы знакомства... разве это плохо??? 04.02.2002 13:01:02, O'Merry
Так намного приятнее получить просто так подарок не на праздник :) 04.02.2002 21:27:49, Йоко
Жамбын Батмунх
Это хорошо. Но почему именно 14 февраля??? Только потому, что у американцев такая традиция? А почему мы тогда в Конго их обычаи не перенимаем?

Противно это обезьянничанье.

Проще схавать рекламу оплаченную изготовителями и продавцами адаптированной для нашего рынка валентинской атрибутики и за пять минут выкинуть пару-тройку сотен псу под хвост на открытки-цветы-шоколадки, чем потратить несколько дней и почитать того же Ивана Шмелева, чтобы немножко узнать о исконно русских обычаях и традициях.
04.02.2002 13:41:53, Жамбын Батмунх
O'Merry
Вот не поверишь, дорогой товарищ Жамбын, - я действительно читала всего Ивана Шмелева :)) И неплохо, как мне кажется, разбираюсь в исконных традициях (это даже было темой моего диплома) :))))))) И при этом совершенно не раздражаюсь по поводу "валентинок"! :)) И если затра мы введем в обиход какой-нибудь конголезский "День обглоданной пятки злейшего врага", - это станет дяял меня еще одним поводом подарить мужу шоколадку-открытку-сувенирчик и пожелать ему, чтобы у него не заводилось врагов :))))))))))) Только и всего!
Помнишь Венечку Ерофеева? На каждый день в календаре найдется, что отпраздновать! Так ведь здорово же!!! :)_)) А ты чего-то сердишься...
04.02.2002 15:07:47, O'Merry
Мне во всех этих праздниках не нравится поголовная добровольно-принудительная нота. Ага, не поздравил с Днем Св. Валентина (8 марта, 23 февраля...), значит - не наш, "не уважаешь"! 04.02.2002 19:55:24, осн
Жамбын Батмунх
Не сержусь. Кстати, есть календарь под рукой? Сделай одолжение, глянь, что бы такого 14.02 отпраздновать? Я на все согласный ... окромя Валентина ;-) 04.02.2002 15:29:38, Жамбын Батмунх
O'Merry
Отпразднуй, если хочешь, день рождения моей коллеги, с которой мы за соседниеми столами сидим :))) или семь месяцев со дня взятия Бастилии - тоже неплохая дата! :)))))))))
А "старорежимного" перекидного календаря у меня на этот год, увы, нет -вот уж там бы наверняка нашелся какой-нибудь День независимости республики Нижняя Замбовка! :))))))))))
04.02.2002 15:32:46, O'Merry
 Леший
Славка, ты чего заводишься то, а? :)) Если столь же строго подходить к традициям собственным, то результат получается точно тот же. :) Из всех "традиций" у нас реально сохранился лишь Иван Купала. Да и то в очень обрезанном скоморошьем виде. Ни кто не гадает на плывущих веночках по поводу суженого. По крайней мере всерьез. Остальные обычаи в лучшем случае более или менее помнятся по книгам. Их введение - это почти как насаживать обычаи тринидадцев или конголезцев. Где-то в чем-то печально, но что уж тут поделать. Действительность такова, какова она есть. :)))) 04.02.2002 14:05:20, Леший
Жамбын Батмунх
Да так. Время свободное есть. ;-) ... но уже немного ;-( 04.02.2002 14:08:47, Жамбын Батмунх
Это "обезьянничанье" называется "идти в ногу со временем" :))) Живем-то в эпоху глобализации! 04.02.2002 13:52:19, ТД
Жамбын Батмунх
Идущие в ногу со временем очень напоминают "идущих вместе" .... увольте, не люблю я строем ходить .... и цветы дарить по команде 04.02.2002 13:56:40, Жамбын Батмунх
Те, кто не любит дарить цветы "по команде", ИМХО, их вообще не любят дарить. Смысла не видят. В крайнем случае, дарят раз в год, "Строем" на 8 Марта:)) А какая разница, наш командный праздник или импортный? Мне приятнее 14 февраля получить цветы, по причине любимости, а не 8 марта, за то, что женщина:)). 04.02.2002 14:00:53, Серебряная
Жамбын Батмунх
Забавное наблюдение. Валентайн потихоньку превращается в женский день - 2. Женщины поголовно ждут подарков и признаний, но сами об этом не почешутся. А ведь в Америке-то принято обмениваться подарками ;-))) 04.02.2002 14:11:51, Жамбын Батмунх
ну, с нашей стороны можно какой-нибудь шутливый пустяк подарить. Потому как на фиг нам лишний раз свою влюбленность показывать:)) 04.02.2002 14:28:29, Серебряная
ага, и не только любимым...но и сослуживцам шутливые анонимки посылать принято....:))) 04.02.2002 14:22:05, ТД
А и то и другое не судьба сделать? и Шмелева почитать и цветы любимой купить. Я - за! Мне в прошлый раз подарили розу, правда, не на 14 февраля, не получилось (я надумала в тот день ссориться), а на 15, но зато совершено неожиданно. И это было как признание, потому что цветы были для "любимой девушки". Так что все будет выглядеть так, как вы захотите это преподать. 04.02.2002 13:52:14, Серебряная
масяня
Ой, меня всегда умиляли эти "исконно русские обычаи", которые уже по большей части были забыты к началу XX века. В общем, Россия - родина слонов :))
И при чем тт Иван Шмелев, который, помнится, никакого почти отношения к народу как таковому не имел? Еще б Владимира Соловьева вспомнили...

Традиция - это то, что живет сейчас невзирая на время. Простите, но Ивана Купала - это такая же экзотика сейчас, как и празднование конголезских обрядов.

Дайте людям спокойно порадоваться. Вот встали, блюстители старины, сейчас начнут "антихристами" обзывать всех неуместно веселящихся.
04.02.2002 13:50:31, масяня
Жамбын Батмунх
Где, что и кем забыто? Горсткой москвичей, не помнящих родства и молящихся на Нью Йорк? Если здесь (в этой конфе) их подавляющее большинство, это вовсе не основание для обобщений. ;-)

04.02.2002 14:06:53, Жамбын Батмунх
 Леший
Славка!!! Нихт шиссен! Нихт шиссен! Хгитляр капут! Нихт шиссен! :))) Масаня то не так уж и неправа... Меня лично тоже что-то коробит от настырных попыток возродить "народность". Под маркой такого возрождения типа восстанавливается образ жизни, который устаревшим и отмирающим был даже в те времена, которые сегодня возродить пытаются. :) Картузы с лаковыми козырьками. Хромовые сапоги. Кокошники. Сарофаны. Частушки. Во! В особенности частушки. Очень народный элемент культуры. Правда вымер давно и сегодня его лишь по выступлению фольклерных ансамблей помнят... а если что и посовременнее то такая нецензурщина, что иные боцманы краснеют.... А поди ж ты, некоторые ратуют за возрождение частушек. Кому? Зачем? Не важно! За то "свое, народное"!. :))) Ну и? Кому оно нужно? :)))) Или меня ты тоже причислишь к молящихся на Нью-Йорк? :)))))) 04.02.2002 14:24:16, Леший
O'Merry
Эх,Леший-Леший! :))) Мы вот с тобой как-нибудь на досуге поговорим насчет частушек, не возражаешь? И насчет очень многих больших философов, которыей начинали как собиратели этих самых частушек... Это не просто фольклор - это философия! И краснеющему боцману надо не краснеть, а принимать ее в чистом виде! :))))))))
З.Ы. У меня, кстати говоря, тоже есть коллекция частушек, собранных в конце 80-х на Вологодчине и в Архангельской области... почти 300 штук... обожаю! :))))
04.02.2002 15:11:25, O'Merry
 Леший
Понимаешь, какА штУка... В середине XIX века частушки собирать небыло нужды. Их на каждом углу и по малейшему поводу пели. Так что собирательство могло предследовать цель лишь задокументировать то что есть ради тяги к искусству. Теперь же это сродни археологии, когда мягкими кисточками пыль веков осторожно смахивают. Мир изменился, понимаешь. Среда, которая порождала частушки как свою органичную часть, исчезла. Потому нОнешние частушки все больше и больше похожи лишь на пародию на самих себя. Это как попытки возраждения "ковбойщины" в Техасе, Калифорнии и других южных штатах Америка. Пятигалонный стетсон, джинсы, ирокезы и широкий кожаный пояс с большой чеканной бляхой - это еще совсем не возрождение. То же и с частушками, и вообще с возрождением "народности" в России. Она, эта "народность" самым непосредственным образом опиралась на уклад жизни. Прежде всего деревенской. Ее основными компонентами были: повторяемость, неизменность, стабильность, усредненность. Темп жизни тогда был другой. Объем и характер информации - совсем отличался. Сегодня ничего этого нет и уже возрождено быть не может. Чтобы возродить ТУ культуру нужно возродить ТОТ обаз жизни. Нужно возродить деревни. Не два покосившихся дома посреди дикой пустоши, а деревни - как основной вид стиля жизни населения. Вот скажи, ты хочешь в такую жизнь? Очешь монотонной и однообразной тяжелой физической работы с утра и до вечера? Хочешь, чтобы твой мир ограничивался линией горизонта? Без радио, телевизора, телефона, интернета. Чтобы поездка в райцентр за 50 километров была таким же большим путешествием, как круиз на остров Бали? Чтобы единственной книгой, которую ты бы читала была лишь Библия (да и то потому, что она есть у имеющегося в приходе батюшки)? Чтобы единственным видом развлечения в жизни было поесть, напиться и (возможно) заняться сексом? Хочешь, чтобы твоя жизнь была расписана от рождения и до смерти (сегодня - пашем, завтра и до первого понедельника следующего месяца - яблони подрезаем, за тем до какого-то там дня - грибы собираем и сушим, далее - что-то там косим или наоборот озимые сажаем, потом строго два дня пьем ибо праздник и т.п.)? Честно тебе скажу - я этого не хочу. Ибо просто не могу жить в таких условиях. Таких как я к счастью большинство населения. Потому "народность" и не приживыется. А без "народности" ТА культура возрождена быть не может. С учетом вышесказанного она вообще не может быть возрождена. 05.02.2002 10:06:32, Леший
O'Merry
Леший, если бы все обстояло так, как ты это расписал, мы бы давно перестали вообще говорить - за ненадобностью, потому что есть Интернет и мыло :))))
Но мозг человеческий, к счастью, устроен несколько иначе. :))) Дело не в возрождении "народности", не в попытке оживить лубок, а в некой живой языковой преемственности... Был деревенский уклад - была частушка; поменялся уклад - появился "городской романс"; произошло насильственное "социальное уравнивание" - вырос новый пласт фольклора... корни у всех этих явлений общие. Имеет прямой смыл время от времени для самого себя прослеживать изменения, происходящие в этой среде, - массу интеерсного можно узнать о многих культурных явлений сегодняшнего дня, честное слово!
Кроме того, как ношение стетсона никоим образом не обязывает человека к скотоводческой деятельности, так и пристрастие к "философии фольклора" не заставляет современного человека все бросить и метнуться жить в покосившейся избенке, которую ты так живо нарисовал :))) Просто один из способов познания мира... ничем не хуже любого другог... :)))))
05.02.2002 13:08:21, O'Merry
масяня
Ну зачем так резко? Так ведь и я ответить могу, что они помнятся только горсткой провинциалов на задворках России :)). Но ведь это же не так.
Но надо все-таки, обвиняя все и вся во всех грехах, придерживаться научной четкости.

Купала - языческий праздник и с ним как и с прочими боролись все 1500 лет истории "великой России" и благополучно побороли. Исконными традициями у русских сейчас считается греческий обряд православной церкви, введенный Никоном в 17 веке. Действительно, горстка староверов на севере хранит более раннее что-то, да и то с современными "эстрадными" модификациями :)).
Есть еще мусульмане, буддисты, всякие члены тайных и не тайных обществ и просто пофигисты.
Есть коммунисты, истово отмечающие традицию 7 ноября.
И все перечисленные выше товарищи будут отрицать ваш Иван Купала и не праздновать Ярилин день и русалии.

Ну надо же все-таки признавать, что общество меняется. И не всегда в плохую сторону. А попытки загнать его в какую-то догму, тем более отжившую, все равно обречены.
04.02.2002 14:13:32, масяня
Aya&Samurais
Больше всего запомнились два:
1. Я лежала в больнице и мой будущий муж выложил под окнами палаты сердце из красных каких-то цветов. Цветы он сначала хотел передать (большая такая охапка). но медсестра не приняла, нельзя мол. Ну он и нашел выход. Самое главное, что для него этот букет был целым состоянием, всю ночь таксовал, что бы на него денег набрать.
2. Опять же мой будущий муж, подарил мне историю любви в стихах (сам сочинил). К стихам прилагалось деревянное кольцо и роза ( все по тексту сочиненной истории).
04.02.2002 12:11:18, Aya&Samurais
Йовин
Однажды в День влюбленных, меня вызвали в приемную, говорят на ваше мол имя телеграмма пришла. Я бегу со всех ног. В голове куча всяких мыслей куча. ПРибежала, вручают. А там просто "Лада Я тебя люблю" Я конечно вся как помидор, а там тетенек собралось, всем же охото посмотреть на человека, которомы на работу такие телеграммы приходять.
Этого человека уже нет, а вот та телеграмма и память о том дне осталась
04.02.2002 11:37:42, Йовин
ТанГо
Год назад один молодой человек ( не мой муж и не для меня) купил кучу гвоздик и роз и выложил ими " НАТАША Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!!! ". мЫ СЧИТАЛИ, БЫЛО ОКОЛО 100 ГВОЗДИК, РОЗ, ПРАВДА, ПОМЕНЬШЕ, НО ШТУК 60-70 :0))))

Вот, даже местное ТВ приезжало снимать :0))
04.02.2002 11:36:42, ТанГо
я дарила братику мужа заводного ангела, когда его заводишь, он передвигался и как будто плевался шоколадками в форме сердечек в красненьких оберточках, не думала, что малышу так понравится, было классно, хотя наверное больше всего этот ангел нравился мне, к сожалению у нас таких не продают. А мне больше всего понравился браслет, который в том году муж подарил, плетение тоже маленькими сердечками, белое с желтым золотом по очереди, выглядит обалденно. В этом году муж обещал мне небольшой фейерверк вечером этого дня на мосту влюбленных через Москву реку. Ну посмотрим...А я еще не знаю, что дарить. 04.02.2002 11:34:56, КУКУ
Самое запоминающее позждравление я получила от своего 1-го мужа. Я живу на Ленинском и он повесил передяжку через Ленинский "Танечка! Я тебя люблю" Прошин.) Причем первую ее уидел мой брат и я даже не поверила но специально села в машину и поехала смотреть. Было приятно! 04.02.2002 11:26:48, Танечка
Нелегально повесил, или купил рекламное пространство ? :)) 04.02.2002 11:41:51, ТД
Арендовал на 2 недели у владельцев. 04.02.2002 12:00:22, Танечка
Марго.
Я видела это, помню. Все время думала, кто этот Прошин. 04.02.2002 15:13:19, Марго.
Козёл редкостный! 04.02.2002 15:31:07, Танечка
Счастливые семьи есть?


04.02.2002 21:37:05, N
безусловно, ЕСТЬ! 05.02.2002 10:33:11, Танечка
На оригинальность не претендуем :-) Но именно в этот день услышала признание в любви :-) Самое желанное :-) 04.02.2002 10:54:37, Юкка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!