Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А как вам "помогают" болеть мужья?

Мне вот как:

Я не так давно обнаружила, что болеть мне просто опасно - помру и найдут мое бренное тело уже остывшим. Свалилась с температурой под сорок и кроме ребенка никто не подходит. Он тоже болеет, но уже ходит. А муж смотрит телевизор на кухне или спит сладко. ни ко мне ни к дитю не подойдет не спросит, не нужно ли чего... Звать у меня даже сил не было, чтоб чай принес. Короче, я до сих пор в себя не приду от такого. Таблетки попросила купить, когда он в ночь на работу поехал, он взял 400 руб из дома (таблетки стоят 50), а утром сказал, что денег не хватило у него, мол были другие расходы. Никак не пойму я такого отношения. Когда я уезжала с сыном в санаторий, он без нас свалился, так за ним моя мама ухаживала, как за родным. И вообще, в нашей семье болеть не страшно было, всегда поддержка чувствовалась.
24.01.2002 17:24:14,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Думаю, Ваша проблема в том, что он не понимает всей серьезности ситуации. И насколько Вам плохо. А сам он когда болеет, ему как, помогают?
У меня были похожие проблемы, но удалось внушить, что необходимо помогать. Научила варить курицу:) Не могу сказать, что это было легко сделать. Муж НЕ ПЕРЕНОСИТ, чтобы над ним кудахтали, и не считал нужным для меня суетиться. Он себя лечить почти никогда не дает:) А меня приходилось. И уколы научился ставить. Он, слава Богу, до того был здоровый, что ему в голову не приходило, что человеку можент быть настолько плохо, что не подняться. Тем более, что во время болезни выгляжу я вполне сносно. Сейчас он построен: за лекарствами бежит по первому требованию, особенно для мелкого ( для меня дома запасы), объезжает все аптеки.
25.01.2002 12:30:54, ЛяМур
Мой муж вообще очень заботливый человек, но я не думала, что он будет так вокруг меня бегать: травки заваривать, ингаляции, влажную уборку 2 раза в день и.т.п. Правда я сейчас в положении.
Но когда я в состоянии за собой ухаживать, он ни за что ничего не сделает, только замучает занудными наставлениями.
25.01.2002 11:05:29, молодоженка
Pадость
По-разному получается. Вот, когда была беременная с т-рой под 40 - все делал. Примочки, обтирания, обливания, чаи...гм, даже клизму ставил, пардон, т.к. я на тот момент не умела и не в состоянии была. А вот когда уже с ребенком болела - основная его задача была занимать ребенка, чтоб на меня не лез и помирать не мешал:-) ну плюс чаи, примочки, обтирания... Поскольку я болею редко, но метко, то его можно понять - он очень пугается, потому прикладывает максимум усилий, чтоб поскорее меня на ноги поставить. 25.01.2002 01:13:53, Pадость
Если я действительно серьезно болею, то предпочитаю, чтоб меня не трогали. А если так себе, расклеилась просто, то могу покапризничать. Муж понимает и потакает. Аналогично и он себя ведет, правда его капризам до моих далеко. :)

Но мы болеем раз в миллион лет.
24.01.2002 20:47:39, Анна Я.
Как я вас понимаю. Из моего топика внизу похожее нарисовывается. Обидно и правда до слез. 24.01.2002 20:28:02, КУКУ
Т.к. я практически не болею ( а муж вообще не болеет никогда),то его внимание на период моей болезни сводится к тому, что он предлагает мне попить, поесть, таблетки купит и принесет, когда требуется, но сидеть и за руку держать меня не будет. Так же не будет доставать меня различными предложениями по улучшению моего состояния. Что я очень приветствую:) 24.01.2002 18:16:34, Лангуста
LU-LU
Я там КУКУ отвечала, что мужа приучать надо о Вас заботиться. Постепенно и терпеливо. Почитайте :) 24.01.2002 17:48:09, LU-LU
Приучать?
Золотой вы человек, и терпения вам видно не занимать.
25.01.2002 07:30:18, keif
LU-LU
Просто, если люди взаимно друг друга любят, то каждый пытается несколько измениться и подстроиться под другого. Надо только направить это желание в нужное русло :). 25.01.2002 11:32:25, LU-LU
У меня несколько иная точка зрения на этот вопрос, если человек тебя любит он и без напраления в нужное русло ;-) будет заботится, и потом если люди "совпали всеми бугорками и впадинками" то тут уж и подстраиваться не надо ;-) 25.01.2002 12:40:41, keif
:(очень грустно... прямо хочется вам как-то помочь, но не знаю как... :( 24.01.2002 17:39:52, оса
Елена Д.
Мой заботится, сидеть, конечно, возле меня не будет (работает все ж), но жизненно важными компонентами обеспечит: морсик, лекарства, плоскания, еда :) Я - аналогично, не считаю это чем-то сверх, это нормально. 24.01.2002 17:39:49, Елена Д.
Мне мешает :(. Не дает спокойно поболеть - на работу не пускает, шерстяные носки прямо до ушей натягивает, пичкает всякими чаями-фруктами-бульончиками и прочими невкусными полезностями, не разрешает вставать с постели (а мне, может, постирать охота!)...А когда уходит на работу, и я, было вздыхаю с облегчением, что, мол, вот она - свобода! - так звонит через каждые 5 минут, прямо не заснешь! Нянчится, как с ребенком :((( 24.01.2002 17:38:23, ТД
Болезни разные бывают. Здесь человек лежит с t 40, не очень-то постираешь. 25.01.2002 10:50:58, ((
ага:) у нас конечно не так утрированно было, но вот не знаю уж теперь, просто посмотрела на мужа другими глазами сегодня. Вы это вправду или просто вы не болели никогда на самом деле? Верю про то, что мужики лекарства носят или не носят что еду и полоскания, что гулять могут вывести если что, но как вы описываете не верю. Хотя сама идеализировать ситуации люблю, что как недавно выяснилось неправильно в корне. И совершенно правы были те, кто мне здесь говорили про снятие розовых очков. 24.01.2002 20:31:59, КУКу
Kotenok.ru
Ой, мы не за одним мужчинкой замужем ;)) ? Та же история, особенно сейчас ( мы в конце августа малыша ждём) 24.01.2002 19:29:10, Kotenok.ru
Сочувствую. Моймуж просто, как всегда, не приходит с работы. То есть его просто нет в пределе досягаемости :( Правда, когда есть, то ухаживает :) 24.01.2002 17:36:51, Галчонок
грустная Шутка
не завидую. 24.01.2002 17:32:51, грустная Шутка
LOO
Очень Вам сочувствую. Муж-пофигист - это наказание божеское. Советую Вам отплатить ему той же монетой, чтобы на собственной шкуре убедился, что родные люди должны помогать и заботиться друг о друге. Иначе какой смысл было семью создавать.
PS: А раньше это не проявлялось, в период брачных игр так сказать?
24.01.2002 17:30:40, LOO
В этот период он мне все уши прожужжал, каким он будет хорошим мужем и отцом, что я таким мужем буду гордиться. А мне просто стыдно, что у меня такой муж и за свою глупость тоже, потому и подписываюсь псевдонимом. 24.01.2002 17:34:55, Умирающий лебедь
LOO
Если Вы не увидели этого раньше или не захотели увидеть - Ваша ошибка. И, к сожалению, расплачиваться Вам за нее и приходится. Конечно же такое поведение мужа ненормально. Оно говорит о полном отсутствии понимания и сострадания к самым близким ему людям - жене и ребенку, и, следовательно, отсутствии любви как таковой. А может Ваш муж просто не умеет любить? Что тут скажешь. Печально все это. Если Вы любите его (правда такое отношение любое чувство отобьет), то попробуйте "отогреть" своей любовью и заботой, добротой. Может быть со временем для него такое отношение тоже станет нормой. Но на это необходимо очень монго душевных сил и терпения, а у Вас еще ребенок есть, кому Вы просто должны отдавать эти самые душевные силы. Второй путь - серьезно поговорить с мужем, поставить вопрос ребром и дать какой-то срок для исправления. Сказать, что чувства уходят и руки опускаются из-за такого отношения. В зависимости от результата -принимать решение.
Удачи Вам.
25.01.2002 11:10:57, LOO
да ладно чего тут стыдиться то? А может его что то в данный момент очень сильно волнует? Вот мой меня вчера в прямом смысле бросил умирать в обмороках в метро. Оказзалось что у его пациента гной в мозг пошел, операция не удалась и все такое. Хотя я тоже так его еще и не простила...Ходит тут вокруг да около, а родители его мои тоже пристыдили и его мама звонила я ей рассказала, тоже сказала, что до сынульки доберется. Так что просто пристыдить не поможет? Или подумать что там у него за дела? 24.01.2002 20:35:14, КУКУ
Anile
Мой нормально ухаживает. Бегает вокруг меня. Я болею чаще чем он. Восновном на ногах, но если уж свалюсь, то муж очень участливо относится. Правда я не заставляю его сидеть около меня. А чтоб не кричать, особенно, если горло болит, у меня колокольчик у кровати лежит. :) 24.01.2002 17:28:03, Anile


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!