Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Меня бесит муж!

Милые семьяне! Замужем второй раз, живем 2 года. Маленький ребенок. Но после рождения дочки я по другому стала смотреть на мужа. Другими глазами что-ли. Меня раздражает все в нем. Как он ходит, что говорит, его прическа, его манера общения. Вроде выходила замуж по любви, но почему-то она куда то улетучилась. Понимаю, что ребенку нужен отец, но продолжать играть любящую жену не в состоянии. Мы не ругаемся, он даже иногда какие-то знаки внимания оказывает, но мне они даже противны.
Развод? А это выход? Спасибо, что прочли.
З.Ы. не подписываюсь, т.к. муж тоже иногда читает, но те кто все-таки мнея узнает, прошу не офишировать, а писать если есть что сказать, на мыло.
16.01.2002 11:33:03,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ник
В первый год-полтора после родов это бывает. Иногда начинается уже во время беременности. Пройдет. :) 17.01.2002 20:44:11, Ник
Развеяться срочно!!!!!!!
Шоппинг, спортзал, еще не знаю что. Быт заел!
16.01.2002 22:39:40, Тартинка
Вы после рождения ребенка оказались "заперты в квартире", что и
порождает раздражительность. Этот этап проходят многие, так что скоропалительные выводы делать не стоит.
16.01.2002 14:57:36, Glaurung
Поддерживаю. Просто идет гормональная перестройка, что и дает такую реакцию. Не у всех, конечно, но у многих.:)) 16.01.2002 16:45:31, Лёлик
 Леший
Извините за резкость, но...

А Вы чего ожидали от семейной жизни? Что она, жизнь, счастливой сама собой сложится, без Вашего в этом деле участия? Что муж сам собой ВСЕГДА будет обаяшкой? А что, Ваше личное душевное состояние, по-вашему, на ваше восприятие окружающей действительности ни как не сказывается? Грубо говоря, даже с сильнейшего похмелья окружающий Вас мир утром кажется чудесным и упоительным? Вы что, напрочь исключаете, что Вы сейчас сами находитесь в состоянии, очень похожем на такое вот тяжелое похмелье? Я не говорю про то, что роды - и сами по себе дело тяжелое... Но... а что Вы лично делаете для того, что бы Ваша жизнь была яркой и интересной? И делаете ли вообще что-либо, или постоянно ссылаетесь на наличие дома-семьи-ребенка? Поймите, я на Вас не наезжаю. Я просто хочу, чтобы Вы сами задумались над этими вопросами ЧЕСТНО. Понимаете, просто так не бывает, чтобы жили-были не тужили, а потом бац и все плохо, все раздражает и муж - абсолютно чужой человек! Практически всегда в подобных ситуациях проблема гнездится в самом себе, в собственной неудовлетворенностью складывающейся ситуацией, в неспособности четко это для себя сформулировать и в привитом желании найти виноватого помимо себя. Потому обычно любые кардинальные шаги, предпринятые в таком состоянии, как правило оказываются ошибочными. Ломать - не строить. Дурное дело не хитрое. Но сначала неплохо бы понять, - что случилось и ПОЧЕМУ это случилось. А то вдруг на самом деле собственное счастье и разламаете. Да так, что потом ни за что не склеите.
16.01.2002 12:59:19, Леший
Спасибо! В данный момент я и пытаюсь понять, почему все так? Если бы я была уверена, что во всем виноват мой супруг я наверное сюда бы не писала. 16.01.2002 13:31:11, просто
 Леший
Значит нужно активно и немедленно браться за перемены в собственной жизни. Только развод пока отложить куда подальше. :) Неплохо заняться собой. Можно начать ходить по выставкам, по кино. Чтобы семья и дом не являлись всемя 100 % Вашей жизни. Тогда и самооценка изменится. А вместе с ней и отношение к мужу, который, сдается мне, вовсе не так уж и плох... :) 16.01.2002 13:52:35, Леший
Леший,ты случаем не ведущий передачи
Моя семья.Если жену от одного
вида мужа бесит,то зачем мучиться.
16.01.2002 15:37:02, Yo-Yo
 Леший
Знаешь, меня тоже временами подмывает придушить мою жену подушкой. :) Например, когда погрязнув в работе я малость расслабляюсь в плане присмотра за порядком в доме. Моя жена - замечательная женщина. Но в плане порядка в доме наши взгляды э-э-э-э малость не совпадают. В ее понимании горы разбросанных по квартире вещенй - важнейший признак обжитости помещения человеком. А я просто физически не могу находиться в условиях бардака долго. И когда бардак начинает расползаться по квартире раковой опухолью, а жена ни как не реагирует на спокойные замечания я тоже хочу ее придушить. Означает ли это, что теперь с ней нужно непременно разводиться? Нет! Она всегда была такой. И тогда, когда я ею восхищаюсь. И когда возмущаюсь. Значит дело не в ней, а в моем восприятии. Если жизнь почему-то складывается так, что небо кажется с овчинку то очень часто и восприятие жизни становится негативным. Радости, даже большие, как-то не радуют. А всякие сложности, даже очень маленькие, СИЛЬНО раздражают. Можно конечно сказать - раз МНЕ не нравится, значит ну его нафиг!. Но будет ли это правильным поступком? Не думаю. 17.01.2002 09:58:33, Леший
ТаВи
вариант услать мужа в командировку на пару недель нереален? просто психологически накопилась усталость, надо сделать передышку. Или попросить мужа пожить пару недель у мамы? А уже по результатам можно судить и о том, нужен ли развод... 16.01.2002 11:56:56, ТаВи
Я пыталась пожить у маме, чкобы что бы мама помогла мне с ребенком, Он ни в какую не отпускает, говорит, что мы должны быть в месте. 16.01.2002 12:24:59, просто
масяня
Мой муж свою первую жену, которая "поехала пожить к маме" на неопределенный срок (который оказался равен нескольким месяцам) потом назад домой не принял.:))

Вообще, "поездка к маме" рассматривается как диктат со стороны жены, предупредительный выстрел (еще раз так сделаешь, совсем уйду). Это оскорбляет. Это - шантаж. Это - признание собственного бессилия в разрешении проблем нормальным путем.

И не всегда мужья бегут вытаскивать своих жен из лона родителького дома, а напротив, с облегчением вздыхают: "Ну и слава богу, ушла так ушла".

Так что не играйте вы в такие игры.
16.01.2002 13:24:33, масяня
ТаВи
Почему? 16.01.2002 12:42:11, ТаВи

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!