Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж пошел на принцип... дурацкая ситуация :-)

Возможно, моя "проблема" покажется большинству пустяком, но, все-таки, прошу совета.

Итак. Действующие лица: жена и муж. Оба упрямые, как ослы. В семье постоянно кипят страсти и летают сковородки над головами :-) Несмотря на это, счастливы вместе уже десять лет, воспитывают двоих детишек, им хорошо вместе. Но время от времени каждого из них может "заклинить" :-) И тогда вновь летают тарелки (ну, так, чтобы дети не видели). Да, еще одна деталь, которая может быть важной: доход семьи в среднем 2200-2400 баксов в месяц (Москва), жена получает ненамного меньше мужа. Короче, "средний класс" (для Москвы).

Теперь - конкретная сегодняшняя ситуация.

У меня есть увлечение - поддержка своей домашней странички. Это довольно важная для меня часть жизни, хобби, отдушина. Ну, для кого-то это может быть рыбалка, коллекционирование марок или плюшевых мишек :-) А для меня - моя страничка...

Для того, чтобы поддерживать страничку, необходим доступ в интернет. До недавнего времени у нас с этим особых проблем не было - был халявный доступ в сеть через работу. Но сейчас ввели ограничения. В инет можно зайти либо с 9 до 19-ти, либо с 1 до 7. Понятно, что с 9 до 19 я на работе, а с 1 до 7 сплю :-)

Конечно, обновить страничку можно и в выходные с 9 до 19-ти. Но не знаю, поймут ли меня те, кто этим не увлечен... бывает так, что СРОЧНО надо скачать почту именно домой, ответить на пиьма, исправить ошибки... бывает, что инет нужен. Конечно, все эти проблемы не смертельны, но для меня создают дискомфорт.

Проблема решалась совершенно простым способом - я решила купить интернет-карту для использования ее именно в таких случаях. Ну, купила бы и купила. Какие проблемы? Так нет, дернуло меня посетовать на свои "беды" сегодня за завтраком.

Мужа... заклинило :-) Был устроен небольшой скандальчик по поводу "не смей тратить семейные деньги на ерунду!" (я собиралась купить карту за 5-10 баксов :-))). Естественно, я не могла смолчать и напомнила благоверному о том, что на обеды он тратит 5 баксов в день (я - рублей 70), а на бензин, масло и т.д. для автомобиля - около 100 баксов в месяц, не считая расходов на ремонт (я пользуюсь общественным транспортом).

Не буду передавать весь наш диалог, все аргументы были похожи на первые две фразы.

Когда у мужа аргументы ("не надо сравнивать эти вещи!") закончились, он поставил ультиматум: "купишь карту - откручу модем". Я уже открыла рот, чтобы продолжить цепочку ("а я тогда куплю свой модем" - "а я разберу компьютер" - "..." - "..." - "..." - "а я тогда с тобой разведусь", но что-то у меня сегодня ума было больше, чем обычно и я решила остановиться. До последнего пункта цепочки мы бы не дошли, конечно, но выполнив даже несколько пунктов из упрямства, попортили бы друг другу кровушку конкретно. Поэтому я взяла тайм аут (тем более, что муж успел выскочить за дверь и убежать на работу :-) ).

Ну и что теперь? :-) Уступать-то тоже не хочется :-) Если у вас есть какое-нибудь увлечение, вы меня поймете...
04.01.2002 10:15:08,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LightBug
а вы ему скажите, что если он модем открутит, вы ему колеса проткнете... или как в фильмах, трубочку какую-то из капота выдергивают, и машина не едет. и вперед, на орбщественный транспорт :) в час-пик :) думаю, после пытки общественным транспортом он согласится разорить семейный бюджет на 10-ти-баксовую карточку :) 04.01.2002 17:45:33, LightBug
Siniy
так он тогда у всех туфель каблуки поотломает и все блузки на тряпки порвет... Какой смысл этой войны? :) 04.01.2002 17:56:40, Siniy
Возможен такой аргумент: карта уже куплена, ну, не выбрасывать же ее? А потом посмотрим. Хотя сумма расходов при ваших доходах смешная. Наверное, дело все-таки не в самих деньгах. Было у человека настроение плохое, вот и ляпнул. Если бы Вы что-то другое купили, тоже был бы недоволен. 04.01.2002 16:41:41, ЛяМур
Если у вас свой источник дохода, да еще ненамного меньше, чем мужнин - в чем проблема? Он же деньги у вас не отнимет :) Мне, вообще, нравится мужская логика. Мой муж уговорил меня купить дорогую дубленку, подарил мне хороший мобильник - но когда я показала ему книгу, купленную за 25 рублей, он упрекнул меня, что я транжирю деньги! :) Видимо, им спокойнее, когда они полностью контролируют бюджет: одно дело - сам санкционировал покупку, другое дело - жена без разрешения потратила/решила потратить деньги. Может, стоит самой спросить у него совета ("милый, какую карту лучше купить? Это не будет для нас накладно?... и т.д. с закатыванием глаз, дрожанием ресниц и убиранием сковородок заранее подальше :). Если моя теория верна - он сам вас будет уговаривать купить хорошую карту у хорошего провайдера, сам объяснит, зачем вам это надо. Главное - дать ему возможность проявить свою волю :) 04.01.2002 15:14:18, Доран
Siniy
не ревнуй его к его увлечениям, и тогда увеличится вероятность, что он не будет ревновать к твоим...

Скандалы и препирания - не очень эффективный способ решения таких проблем... "а я куплю музыкальный центр" - "Покупай милый, пусть и тебе будет хорошо!" - вот это грамотный диалог в такой ситуации... Если же его предложение не конструктивно (тогда куплю себе что-то), а деструктивно (разберу компьютер!), то на него нужно реагировать не ответным деструктивным предложением, а недоумением "Зачем? Ты что? Компьютер же не виноват, что я люблю не только тебя, но и свою страничку... Только я виновата... меня и убить нужно тогда :)" То есть, в таких ситуациях нужно не нагнетать обставновку, а сводить ее к шутке, к неприятию самой возможности противостояния между вами... А когда ты бьешь в ответ на его удар - это уже война... И в ней страдают оба (причем более слабый сильнее, а обычно это женщина)...
04.01.2002 11:58:24, Siniy
классно :) 04.01.2002 13:10:50, Чебурашка
Тихо сделать по-своему.А у нас дома также,только доход гораздо меньше:))) 04.01.2002 11:42:33, Светлана
Я бы договорился заранее о определенных средствах на собственные удовольствия, скажем, долларов по сто-двести на каждое рыльце. Хотя опять-таки надо знать, как устроен у вас бюджет, кто распоряжается деньгами. 04.01.2002 11:22:56, AleXXX
Деньгами в основном занимаюсь я. Но обычно все покупки обговариваются вместе. Конечно, 150 рублей - это не та сумма, за которую мы отчитываемся друг перед другом :-) Если бы я просто молча купила карту, вопросов бы не возникло... но меня дернуло "поплакаться" :-( Кто ж знал, что мужа "заклинит"? :-( 04.01.2002 11:26:31, Супруга.
Ну тогда спустите дело на тормозах, через пару недель купите себе карту и работайте... Или же все-таки выделите в бюджете деньги "на развлечения". Мужу это тоже понравится. 04.01.2002 11:29:17, AleXXX
Да, когда-то у нас была статья расходов "карманные деньги". Но почему-то со временем заглохло. Надо ее возродить... 04.01.2002 11:55:44, Супруга.
Нет, карманные деньги и деньги на развлечения - разные статьи расходов :) 04.01.2002 11:59:15, AleXXX
НУ да:))) почти такая же ситуация с мужем, только он чуть что заявляет "А Зачем я тебе такой нужен, если тебе не нравится, что я делаю, как я делаю и почему", раньше у меня было противоядие, я быстренько собирала вещички и чесала к родителям, он заявлялся вечером в полном поражении:) А теперь я беременна , отношения с родителями ни к черту не годятся, и еще постоянно конючу по всякой ерунде, теперь одно его возражение и у меня слезки на глазах, он махает рукой и отвечает"Делай что хочешь, все равно мое мнение для тебя пустое место".У вас же все проще.Вы сами зарабатываете! Напомните ему об этом. чтоб не распускался! 04.01.2002 10:43:04, МАГДУ
У нас деньги семейные :-) Конечно же, мой муж помнит о том, что я сама зарабатываю. Но СИЛЬНО упирать на это я тоже не хочу, т.к. опять возникнет цепочка: "мои деньги, куплю себе интернет карту!" - "Тогда я куплю себе новый музыкальный центр!" - "а я куплю себе шубу" - "а я куплю себе гараж!" - "..." - "..." и т.д.

А жить то на что будем? ;-)

А уходить - это хлопотно слишком :-) Одно дело, когда семейная жизнь только началась... а теперь "собрать свои вещички" = "забить пару грузовиков барахлом". А дети? И что считать СВОИМИ вещами, если они все НАШИ? И вообще - если я ушла бы, он за мной не побежал бы в тот же день (упрямые мы очень), а без него у меня бессонница... неделя бы ушла на то, чтобы кто-нибудь из нас сделал первый шаг, целую неделю не спать???
04.01.2002 10:56:34, Супруга.
понимаю, вещички сложно собрать я тоже шкафы с камодами не увозила. а вещей у меня с самого начала было куча, он мне когда предложение делал, устроил экскурс по Пассажу Смоленскому, я так разошлась, что пришлось с доставкой:) Дети вот это сложно, насчет бессоница тоже понимаю:) Ну тогда не приводить аргументы а просто поорать, поскандалить аккуратненько, не переходя на личности, но идя в наступление 04.01.2002 11:08:37, МАГДУ
Скандалим мы виртуозно, по всем правилам :-) Но это так, для выхода эмоций и собственного удовольствия, к решению-то взаимовыгодному редко скандалы приводят :-( 04.01.2002 11:12:42, Супруга.
АХ! Ой тогда я прямо с лужу села! У меня с мужем скандалы всегда выгодные, для меня конечно. нда...тогда подлижитесь к нему, может растает 04.01.2002 11:16:24, МАГДУ
Надо попробовать подлизаться. Обалдеет от моего нетипичного поведения, вероятно :-) 04.01.2002 11:19:51, Супруга.
Выгодные скандалы бывают, наверное, только в том случае, когда правила хорошего скандала знает только один из его участников ;-) Вам в этом смысле повезло. А у нас - всегда "ничья" :-) 04.01.2002 11:18:37, Супруга.
Как это уходить? Куда? Из-за чего??? И вообще если вы так уже 10 лет живете, то значит все нормально:-)))) 04.01.2002 11:03:53, Natsi
НУ ЕЙ же надо карту отстоять.Она права, давайте подумаем, я ж не говорю уходить совсем еще чего... Просто попугать, но это не подошло.Много есть способов, надо только пошевелить серое вещество 04.01.2002 11:09:52, МАГДУ
Вы меня конечно извините, но разводиться из-за карты-это просто курам на смех. Если все остальное устраивает. 04.01.2002 11:14:30, Natsi
Я не про развод! Ну ладно, я же высказалась. как у меня помогает, это просто припугиваю так а ни о каком развооде я не говорила:))) 04.01.2002 11:18:09, МАГДУ
Не, такой угрозы он уже не испугается. Я как раз и хочу обойтись без угроз... так как на любую мою угрозу последует следующая - от него. И так далее. И из упрямства мы начнем их выполнять! А на фига? :-( 04.01.2002 11:14:15, Супруга.
да. А он знает насколько вам дорога ваша страничка? Может он к ней ревнует? Вы ей к примеру занимаетесь, а он хочет. чтоб вы с ним пообщались.. 04.01.2002 11:19:12, МАГДУ
Точно-точно, Вы как в воду глядите. Он ЗНАЕТ, как дорого мне мое увлечение и, возможно, ревнует :-(

Но у него-то тоже есть увлечения... к которым я ревную...

кстати, я, кажется, поняла... скорее всего такая неадекватная реакция у него была из-за того, что все свободные часы вчерашнего вечера я провела за компом...
04.01.2002 11:23:03, Супруга.
Наверное:) 04.01.2002 11:30:18, МАГДУ
Применяйте женскую хитрость. То есть я например точно знаю когда и что можно просить у мужа Есть такие моменты:-)) Ну или ждать что он перестанет упрямиться. Но боюсь что ваш муж долго может не уступать. Вы его очень хорошо описали. Я прямо как живого вижу. Он мне даже кого-то напоминает :-))) 04.01.2002 10:34:11, Злобная Natsi
Вот тоже думаю, завтра все равно выходные :-) Наверное, нужно просто выждать... у меня иногда терпения не хватает - женскую хитрость применять... 04.01.2002 10:58:43, Супруга.
О, мне есть что на это сказать:-)))) 04.01.2002 11:02:46, Natsi
Ой, а можно подробнее? :-) 04.01.2002 11:10:04, Супруга.
Ну это, я терпением и лаской много чего от супругов получала:-))) А вот когда лоб в лоб-то как то не очень выходило. так что завтра выходные. попробуйте, если еть желание:-) 04.01.2002 11:13:21, Natsi
Кажется, я Вас поняла :-) 04.01.2002 11:15:03, Супруга.
ИМХО :мне кажется,Вы можете спокойно сегодня после работы зайти и купить эту несчастную карту.Скорее всего,если Вы не будете все вечера напролет просиживать перед компом,муж и не вспомнит о том,что он был против чего-то там. ;-) 05.01.2002 14:08:57, Apple


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!