Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ступор

Много сказано, что в проблемах в семье всегда виноваты оба, если уж таковые назрели. И я это вижу, и понимаю. Насчет самой измениться, тоже понятно (стараюсь!!!) Но, вмиг не изменишься, а такая обстановка меня честно говоря сильно напрягает. Вопрос в другом – а что можно еще сделать в такой ситуации? … И честно, надеюсь на свежий взгляд со стороны, и возможно на какие-нибудь еще идеи…Проблема в чем…Отношения ухудшались постепенно. А у меня катастрофическая проблема, я плохо читаю между строк, мысли и т. д. Выводы я делаю по словам, сказанным мне. Муж говорить не любит. Обо всем я должна догадываться. Итак, в итоге наших совместных усилий: в постели друг друга не хотим уже пятый месяц. В итоге неизбежных разговоров я выясняю, что :
1. Он не чувствуют себя мужчиной рядом со мной. ( видимо от моей о нем чрезмерной заботы! . В итоге я тоже потеряла всякое сексуальное влечение. С ним не хочу.)
2. Он устал от моего постоянно расстроенного вида. ( это мой вклад в проблему, я с ходу расстраиваюсь, слезы рекой, если что-то не так, а с учетом, что свое недовольство ситуацией он выплеснул в измену (6 месяцев назад)… то слез и расстройств было много. У него и сейчас есть девушка… с которой он просто общается)
3. Сейчас у него ( последние 4 месяца точно, ) ОЧЕНЬ МНОГО РАБОТЫ. Без выходных. Нелегко. В итоге, мне отказано во внимании, ласке, и нежности, т.к. сейчас ему это не нужно! Мы никуда вместе не ходим. Ему отдохнуть некогда. А если выдается минутка, то скорее он проведет ее с девушкой, т.к. с ней легко и интересно. Еще пару недель назад я напрягалась по этоум поводу. Сейчас полегчало, не обращаю никакого внимания. А он никогда их общение и не демонстрировал... это просто случайно становилсь известно мне.
Но в итоге дома постоянное раздражение. Видимо от усталости он сбрасывает мне на голову столько негатива. ВСЕ плохо! Плохо когда молчу, плохо когда я говорю, когда смеюсь, или когда спокойна. Меня постоянно обвиняют, что я его донимаю… хотя я уже боюсь сказать лишнее слово. Только самые необходимые. Я тоже от него жутко устала. Я привыкла к мягкости. Ссорится совсем не могу… Хотя, я могла бы помолчать… лучше молчать, чем выслушивать в «шутку» всякие гадости. А их не просто много, а очень много. Нормально мы можем поговорить только на его работе, где он в «рабочей маске». Дома вместе только поздно вечером и рано утром – но ни разу мы не провели его спокойно. Через полчаса, час, или три мне надоедают его наезды, слова, что все плохо, и что я снова дуюсь, и т.д. Я пыталась и иронизировать, и не обращать внимания. В итоге я просто отворачиваюсь, сказав, что мне это надоело. Так отвернувшись, ложимся спать. Радужное настроение дома удерживаю с большим трудом... веселиться при таком отношении нет никакого желания...ведь его и радость раздражает
У меня, честно, опускаются руки. Все из-за чего я сейчас грею голову, только из-за раздражения…Что я постоянно у него во всем виновата… глобально это выливается в шок, что я не знаю этого человека, Мы сейчас с ним совершенно чужие друг для друга.… ( может я и преувеличиваю, это мое восприятие… но я же не знаю, какие мысли у него в голове). И что же будет дальше. И что мне делать? Отстаивать свою личность от негатива, или вести себя с ним как с тяжело больным? И вообще, что люди могут натворить от усталости? Или мы действительно разные?
Я, писала уже по поводу нас с ним сюда, но… никак не получается у меня охватить ситуацию целиком. Спрашиваю по мере актуальности проблемы. Вместе около 2-х лет. (Уже) 7 месяцев назад таки зарегистрировались.
Спасибо. Сорри что длинно.
24.12.2001 10:15:53,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мои родители ругались, ругались, ругались - а потом я им собачку подарила, и теперь они не разлей вода: ОБЩЕЕ ДЕЛО их сплотило... 24.12.2001 11:17:42, ТД
Общее дело... но дело в отсуствии времени. На какие -либбо дела. Тем более, что крмое работы ему сейчас ничем инреслваться не хочеться. Устал. Собачка есть, сейчас нашли наследственную болезнь. Пока нужно лечить а там будет видно. Так я к чему, вместо поддержки, и сплочения... лишний повод обвинитьм еня, что я что-то не так сделала ... и отвернуться. Собачкой занимаюсь только я. У него нет времени.

Он обеспечивает все это материально, т.к. я пока зарабатываю гораздо меньше.
24.12.2001 11:43:48, Натка В.
Похоже у вас настал такой период в отношениях когда каждое слово партнера лишнее, прискорбно....... 24.12.2001 11:17:01, keif
может это именно тот период который надо просто пережить. Критическое время супругов: 1год, 5... может это имеено то. Постарайтесь быть немного терпимее. Хотя конечно от этих слов легче не становиться, но...
Удачи :)
24.12.2001 11:36:59, 113
LOO
Попробуйте переключиться на что-нибудь другое. Как говорится - отпустите проблему, не старайтесь ее решить прямо сейчас. А то так и заболеть от негатива недолго. Позвоните подруге, возьмите билет в театр или запишитесь на тренажеры. Когда у Вас появится какой-нибудь интерес вне дома, то Вы по-другому будете смотреть на Ваши проблемы. Ситуация у Вас на самом деле очень тревожная. Вам нужно где-то еще (раз дома не получается) черпать положительные силы и эмоции. Ваши постоянные слезы и раздражение только усугубляют ситуацию. Если есть возможность - поживите отдельно. Время покажет. 24.12.2001 11:00:29, LOO
Сорри. В догонку, При этом, конечно считает, что все нормально... Он старается вести себя ( и ведет) хорошо, а я все придумываю. Обижаться мне на что...это все глупости. Подумаешь, вредничает, чуть-чуть... :) А я раздуваю из мухи слона. 24.12.2001 10:29:20, Натка В.
Ленча
Мне кажется,что вы оба устали (друг от друга в том числе)Развейтесь,сходите куда-нибудь с подругами,а лучше уехать на некоторое время одной(без него)к родственникам например.У нас тоже как-то был напряг,я взяла ребёнка и свалила на 2недели к родителям в др. город,соскучилась по мужу ужасно и он тоже,теперь снова всё хорошо.Так что,попробуйте,да и время позволяет(Новогодние праздники)Удачи! 24.12.2001 10:51:07, Ленча
Новогодние праздники ... "рваные" , но свалить планирую... только вот он от этого не отдохнет.

Слез давно нет, есть только усталость, и тоже раздражительность... на него.

Дома я не сижу, положительный эмоции черпаю отвсюду, мне везде хорошо, кроме как дома. Но тех 2-3- часов, пока мы вместе вечером ,и не дай чего, больше в выходные - просто кошмар. :(

А приходить домой пораньше приходиться, т.к. собачку мы завели... ( по его настояни) теперь о ней забочусь я. В итоге даже минус, т.к. я получается к дому привязана.
24.12.2001 11:33:24, Натка В.
Ник
А что с собачкой? 25.12.2001 23:11:17, Ник
Не совсем поняла вопрос...Что именно интересует?
Я посмотрела вашу регистрацию. У нас тоже лабрадор :)
26.12.2001 06:27:39, Натка В.
Ленча
Он завёл,вот пусть и заботится...
А если по хорошему попробовать:например,завтра(католическое рождество),возьмите вина,устройте шикарный ужин при свечах,включите музыку,которая ему нравится и просто посидите,поболтайте о прошлом(когда вы встречались),вспомните какие-нибудь смешные случаи из вашей общей жизни,или просто скажите как вы его любите,как рады,что вы вместе(пусть даже вы этого и не чувствуете,он же об этом не знает...)Только не надо упрёков и слёз,купите классный фильм или посмотрите его любимый.У меня муж обожает "Криминальное чтиво",а мне не нравился,но смотрела,и знаете,раза с третьего стало интересно.Во время просмотра пристаньте к нему первая и устройте офигительный секс.Может он у вас неудовлетворённый и поэтому злой?
А если ничего не получится снимите квартиру и поживите отдельно,сам прибежит...Куда он денется?А нет,так и скатертью дорога!!!
24.12.2001 11:56:18, Ленча
:)

Спасибо. Но мне кажеться, что это сейчас его только напряжет. Ну не нужно ему ....этого. Вот только, что же ему надо, я понять не могу. И он сам этого не знает... ( по-моему)
24.12.2001 12:26:24, Натка В.
LOO
А Вы его любите?
Если нет - разводитесь. Если так жить, что домой не хочется идти, что везде лучше, чем дома, так лучше одной.
24.12.2001 11:43:47, LOO
Предлагала... но ведь действительно развестись всегда можно. Сейчас я хочу попробовать сделать что-то, чтобы изменить ситуацию. И если ничего не поможет, тогда я думаю даже он не будет против развода. Можно подумать ему хочеться домой идти...где по его мнению ждет вечно надутая жена :( которая "всем недовольна... а если и улыбается, то только из вредности, или издеваясь" 24.12.2001 12:01:42, Натка В.
LOO
Может тогда Вам заняться каким-нибудь делом вместе ... для сближения. Ребенка завести, напрмер. :))) Но в этом есть большой риск. Вдруг не поможет. Чем дите виновато? 24.12.2001 12:12:09, LOO
Irina
Не надо ребенка! Извините, что влезаю, но будто я писАла топик. Но мы женаты 6 лет и у нас дочь...
развода боюсь - она так любит папу....
Рожайте, если тольок уверены в мужчине.
извините.
24.12.2001 15:59:15, Irina
Нет, только не ребенок. Жестковато для эксперимента...О ребенке был против еще до проблем, когда все было хорошо. Типа, "не время, подумаем через годик" а сейчас тем более. Скорее оставить в покое его надо с его работой... на время хотя бы, но живем-то под одной крышей... и поневоле надо думать - как пока просто уживаться :( 24.12.2001 12:23:00, Натка В.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!