Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу мира в семье..

я опять, второй раз за эту неделю и 18й раз за это месяц с утра поругалась с мужем..Мерзкий мой организм и характер.Не высыпаюсь - и вот тебе , с утра ко мне лучше не подходить.И не стоять на пути в ванную-кухню-прихожую-детскую..Сегодня муж не выдержал ,и воздал мне по заслугам за мое утреннее поведение..А может,сам не в настроении встал, не знаю..И что мне делать..ну, помиримся, допустим, а завтра все по новой..У меня что- патология?
18.12.2001 12:40:24,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Просто надо следить за собой, не давать себе распускаться - разве сложно? 18.12.2001 18:30:38, AleXXX
сложно. 19.12.2001 10:26:35, sek
Ну если сложно - продолжайте скандалить с мужем по пусткам. Развод - тоже достаточно сложная процедура, собенно когда с ребенком. 19.12.2001 18:36:48, AleXXX
элементарная в нашем случае.Мы не зарегистрированы официально, а все имущество - мое.И приобретено до своместного проживания.Так что здесь не должно быть вопросов. 19.12.2001 19:20:34, sek
Тогда действительно надо расходиться. А может, все-таки имеет смысл научиться себя контролировать? Хоть чем-то от брешущих попусту собак отличаться же надо. 20.12.2001 00:34:23, AleXXX
Отдохнуть надо. Просто выспаться. 18.12.2001 17:55:45, Тартинка
Бутурлина Юлия
Сужу по себе. НА первом месте - характер, на втором - хронический недосып.Но я не могу выспаться уже третий год, и живу 10 лет. Странновато для женатых всего год.... 18.12.2001 13:49:16, Бутурлина Юлия
У нас с мужем все-время какие-то споры, скандальчики. Ну вот такая я, да и он такой-же:) Так что не расстраивайтесь. А мир - это ж быстро наскучит. 18.12.2001 13:38:26, Sanechka
Да все намана :) Если хочется ругаться - ругайтесь себе на радость. Сдерживаться, подавлять в себе эмоции и душить чувства - гораздо вреднее для здоровья и для отношений!
А в споре рождается истина!

Я тоже такая вредина-говядина - но муж меня именно за это и любит, если бы все было гладко - он бы заскучал давно и меня бы бросил...
18.12.2001 13:26:27, ТД
Дело в том, что мы вместе живем всего год..я вот и переживаю - может,не дай Бог,чувства остыли, или как это называется.. 18.12.2001 13:33:01, sek
Мы тоже живем год :) Муж даже к психологу ходил, спрашивал, может, я его не люблю, коли закатываю ему истерики без повода. А психолог сказал: "Любите жену такой, какая она есть!" 18.12.2001 13:36:46, ТД
rozmaita
Нет, не патология отнюдь, а маленький ребенок. Все этим сказано:-))) 18.12.2001 13:16:41, rozmaita
понятно, но надо ведь мирно жить..что ж теперь - все время грызться..Муж-то хороший. 18.12.2001 13:25:11, sek
rozmaita
Я, кстати, тут ужо с домашними тоже на ножах(((( 18.12.2001 14:26:46, rozmaita
Ремнем Вас ремнем как капризного ребенка :))) 18.12.2001 13:03:51, Зося
думаете , поможет? 18.12.2001 13:16:10, sek
не поможет! поздно! :))) 18.12.2001 17:26:15, Hecate
Поделитесь, а что Вас может вывести из себя? Из-за чего начинаете скандалить? 18.12.2001 13:26:49, Зося
Делюсь: попытки мужа со мной поговорить с утра (обязательно найду к чему прицепиться и его обидеть, и самой обидеться), привычка мужа стоять посреди кухни (10 метровой),или его привычка задумчиво разглядывать содержимое холодильника (хотя че там искать, если никто в магазин не ходил).Лежание в кровати и мечтание в то время как ребенок проснулся и плачет(а я опаздываю и не могу подойти).Вопрос мужа , есть ли у меня деньги. 18.12.2001 13:36:29, sek
А Вы радуйтесь тому, что с Вами утром опухшей и нечесанной вообще кто-то поговорить хочет. Я бы считала это высшим комплиментом. Значит, Вы в любом виде привлекательнs.
Мужа, стоящего на кухне, можно пощекотать, чтобы он сдвинулся с места.
Разглядывать холодильник я сама люблю, так что это не только мужская привычка - просто решаю, чего мне больше сейчас хочется съесть.
Насчет мечтания при плаче ребенка - я думаю, нужно оставить все как есть - он сам долго не выдержит.
Насчет вопроса о деньгах - отвечать, что есть, но хотелось бы на всякий случай взять еще столько-то.
18.12.2001 13:52:53, Зося
Угу, а еще его нежелание встать и выключить чайник, когда он свистит-разрывается, а я ресницы крашу:)
Я себя успокаиваю что это у всех так, или почти у всех.
18.12.2001 13:49:29, Sanechka
А можно вопрос? А если бы Вы одна, как например я, жили, на ком бы Вы вымещали свой гнев за невовремя свистящий чайник ? :)))) 18.12.2001 13:58:43, Зося
вот-вот...и я о том же..вот и думаю, может у меня патология , и мне надо одной жить, чтоб другим жизнь не отравлять... 18.12.2001 14:01:12, sek
А Вы попробуйте - поживите :))) Знаете, как помогает пересмотреть мировоззрение :)))
Характер станет при общении с мужчиной - золото.
18.12.2001 14:32:38, Зося
Гыыыы когда поживешь одна, приобретаешь массу холостяцких привычек, от которых потом, когда захочешь пожить с кем-нибудь, очень трудно избавиться. А поскольку придется насиловать себя, то появится раздражение на объект, который стал причиной этого. Так что, чем дольше живешь одна, тем потом сложнее будет жить с кем-либо еще. Это я вам как дохтур говорю :) 18.12.2001 15:29:18, Hecate
это про меня..я больше трех лет жила одна в квартире...А до этого - три года одна к комнате в двухкомнатной квартире..Вот и привыкла ни с кем не считаться.. 18.12.2001 15:53:51, sek
Так что, если я сварливая - собирать вещи и съезжатьжить одной, пока не поздно?:) 18.12.2001 16:25:01, Sanechka
Попросите мужа делать вам замечания, когда на вас нападает сварливость :) Можно после приступа, можно сразу. 18.12.2001 17:09:49, Hecate
ну я же просто размышляю.. 18.12.2001 17:02:02, sek
Кондратея
Нет. У вас недосып. Это иногда страшное состояние, хуже атомной войны. Недаром лишение сна это пытка. Я серьезно, так как к недостатку сна обязательно надо относиться серьезно - во-первых, при любой возможности компенсировать, а если невозможно, или не совсем возможно - то планировать вместе с мужем, какие меры все-таки можно принять. Например, не стоять на дороге в ванную:-)

Многие семьи проходят через душераздирающие сцены при недосыпе, а потом возвращаются к норме.

Я от души сочувствую, так как пережила именно такую ситуацию - неспящий грудной ребенок и работа на полный день. К тому же была одна в чужой и новой для меня стране. Но если прямо обсудить ваше состояние с мужем и принять меры, то все обойдется. Я по три недели недосыпала, а когда приезжал муж - он укладывал меня спать сразу после работы, и ребенка сам подносил к груди (я кормила) и сам же уносил потом. Тем и спасались.
18.12.2001 12:59:23, Кондратея
да я обсуждаю свое состояние, и муж обычно старается идти мне навстречу..но сейчас и у него, и у меня на работе авралы , сдачи проектов.Видиом, кончилось его терпение..А у дочки Сашки лезут зубы..спит плохо..да и зима еще.В принципе, я всегда так работала- бавало, что и по 3-4 часа спала..но это все-таки был непрерывный сон.Да жила тогда одна - никто по утрам под руку не попадался..Как бы мне так и бодриться с одной стороны , и успокаиваться .. 18.12.2001 13:14:02, sek

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!