Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Svetlana K.

О количестве мужчин в жизни женщины до и во время брака (опрос)

Мне любопытно вот что:
1) Одна моя подруга когда-то, из собственного опыта, сделала, по-моему, очень интересный вывод: «Если первый мужчина – не муж, то дальше их будет много». В наше время уже не принято придавать особого значения девственности... А действительно, в самом ли деле так – если первый мужчина не стал мужем, то для женщины уже нечего беречь, не имеет смысла ограничивать себя и, в итоге, мужчин в её жизни будет очень много?
2) Кто больше «ходит на сторону» во время замужества – те, кто много «гуляли» до брака или, наоборот, те, кто «ненагулялись»?
Интересны ваши ответы. Я не имею в виду тех, кого ограничивают предписания религии и т.п. Может, ответят и мужчины о своём опыте в смысле количества женщин до и во время брака?
Если кому-то любопытна лично я (я здесь бываю редко и, наверно, меня не знают), то, боюсь, я не очень характерна для нашего времени: мой муж – мой первый и единственный (во всяком случае, пока) мужчина, нашему браку вот-вот будет 10 лет. Кстати, для моего мужа я тоже - первая и единственная (во всяком случае, пока :-)).
27.11.2001 13:57:40,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
1. Не знаю, не было желания проверять :), а муж мой стал мне мужем вовсе не потому, что был моим первым мужчиной :)
но "ненагулявшейся" я себя не чувствую, т.к. мне не нужно ложиться в постель, чтобы понять что может из этого получиться и надо ли оно мне... вот уже больше 7 лет - не надо :)
29.11.2001 11:37:53, Елена Д.
Тамара
Адын, савсэм адын... Вот уже восьмой год. И как-то не тянет на других :) У него - аналогично. 29.11.2001 03:02:17, Тамара
У меня, Лена, как у Вас. 28.11.2001 09:36:21, Moon
Не представляю как можно знать, что с мужем "здорово"! Ведь нормальный человек выбирает с кем он хочет прожить всю жизнь. А выбирать он может только если было из чего выбирать. Когда он/она попробовали и то, и это, а потом остановили свой выбор на одном и вышли замуж/женились. Я за выбор! 27.11.2001 23:22:40, Ку
Елена Д.
Не знаю, я и без "проб" знала, что мне нужно :) 29.11.2001 11:39:22, Елена Д.
Svetlana K.
:-))) Вы что, предлагаете прежде всего переспать со всеми возможными претендентами в женихи, а только после этого делать вывод, кто из них достоин того, чтоб с ним "прожить всю жизнь"? 27.11.2001 23:39:46, Svetlana K.
ИМХО не это она предлагает. Просто когда можно сравнить - это уже не плохо. 28.11.2001 10:14:06, Маруся-Ягуся
Вита
У меня муж не первый и я у него не первая. Но замужем 10 лет и без измен :-) Отношения прекрасные, хотя у нас обоих отношение к измене изменилось координально и к сексу тоже. 27.11.2001 18:26:45, Вита
Имхо, человека тянет все попробовать в этой жизни. Так что лучше пусть это будет до брака, чем после. Да и, положа руку на сердце, заниматься сексом с девственником не особо здорово. 27.11.2001 17:58:16, Весчь
Думаю что крепче тот брак, когда и у мужа и у жены все-таки есть опыт за плечами. И чем больше опыт, тем крепче брак. ИМХО, конечно. 27.11.2001 17:46:19, olllix
может быть причина немного в другом? я читала у Фрейда, что если "первый" мужчина у женщины остается надолго единственным, то смена партнера для женщины становится так же значима, как и потеря девственности... у него даже термин есть: синдром девственности... 27.11.2001 17:37:33, Annya
Кириллна aka Ирка
И не только первый! Чесслово, "квалификация теряется"! :)))) 27.11.2001 17:46:30, Кириллна aka Ирка
А я динозавр получаюсь. Первый мужчина - муж. Единственный. Иииэх, случайно так получилось. 27.11.2001 17:12:44, безопытная
O'Merry
Мы с первым мужем тоже были друг для друга первыми...слава Богу, что не последними! :(
После развода с ним я испытывала самое настоящее отвращение к интимной стороне жизни и была убеджена, что никогда больше замуж не выйду, хоть убейте! :(( Однако жизнь все решила по-своему. Бывший муж давно женат на очень хорошей женщине (не могу сказать, какая она по счету, но не вторая и не третья точно - куда как больше) :)) Он дял нее тоже не первый (она его значительно старше)... Нет. не работает приведенная вами статистика! :)))
27.11.2001 16:41:19, O'Merry
Первый мужчина в 15 лет.
до мужа было 4, кажется. Один из них - случайный. А с остальными все было очень серьезно (чувства), хоть под венец.
Муж, значит, где-то 5й по счету. После свадьбы не изменяла. За него вышла в 20 лет
27.11.2001 16:36:29, какая разница
У меня муж не первый. Седьмой. Много? Думаю - да. четверых партнеров я бы выкинула из прошлого. А вообще-то не жалею. Надо было и это пройти. Муж в этом не самый умелый, но мне с ним действительно лучше всех!!! (Девственность потеряла в 19 лет, сейчас 24). А вообще, если бы знала, что ЕГО встречу - ждала бы. И он был бы этому счастлив. Он очень ревнивый. 27.11.2001 16:10:41, Кто-то
Скарлетт
В году 12 мес. Всего вы на "брачном рынке" 5 лет. 1 мес на подачу заявления итого 7 мес долой. 3 мес на развод итого 15 мес долой. На подачу заявлений/разводы уходит 22 мес. Остается 3 года. 36 мес. Делим на семерых. 5 мес на брак. Из них ну как минимум месяц на предварительное знакомство, согласны. Итого, вы каждый раз были в браке 4 мес??????? 27.11.2001 16:14:29, Скарлетт
Милая Скарлет! В теме говорится о количестве мужчин-партнеров по сексу (я понятно объясняю?) А я имею в виду, что муж у меня не первый сексуальный партнер. если опять непонятно, повторю другими словами, для военных :))) 27.11.2001 16:47:03, Кто-то
O'Merry
Скарлетт - первожу: муж не первый мужчина... седьмой мужчина стал первым мужем :)))) арифметика другая :)))))) 27.11.2001 16:37:29, O'Merry
Скарлетт
Тьфу, я тормознула. "Муж не первый. седьмой". Т.е. текущий мой муж уже седьмой по счету :) 27.11.2001 16:55:57, Скарлетт
grumbler
:-) Это лучше чем седьмой муж - первый мужчина? 27.11.2001 16:51:59, grumbler
O'Merry
Вай! Ето как же??? :)))))))))) 27.11.2001 17:31:57, O'Merry
Предыдущие шестеро - либо французы, либо академики;-) 27.11.2001 18:21:07, Весчь
Супер!!! :))) 27.11.2001 17:16:25, Кто-то
Скарлетт
Думаю, да :) 27.11.2001 16:56:10, Скарлетт
масяня
Хе-хе, а если так... В первого я безумно влюбилась, но секса не было, а во-второго сначала не влюбилась, но был секс, потом влюбилась, потом влюбила его в себя. потом вышла за него замуж - живем счастливо, на сторону физически не тянет :)) 27.11.2001 16:05:51, масяня
1) Я вообще не понимаю, какое отношение может имет наличие или отсутствие девственности в отношениях. Те из мужчин, кто стремится поднять этот вопрос, по-моему, очень тщеславны.
2) Каждый гуляет, или не гуляет по-своему. Здесь не может быть даже близких к однозначным ответов.

= Сергей О =
27.11.2001 16:05:16, осн
масяня
Не-е. Что-то такое есть. По себе замечаю. Но, при условии, что первый мужчина - не просто пьяный случайный перетрах, а действительно твой любимый, родной, хороший в постели и т.п.

Я, например, чувствую на себе как метку своей мужа, что ли... :)) Я - его женщина, его созданье, ибо именно он сделал из меня женщину.

Я даже как-то недавно ему сказала: вот представь, что мы вдруг развелись, я вышла во второй раз замуж, и тут опять пришел ты и стал соблазнять. Я бы даже не сочта секс с тобой изменой своему второму мужу... :)) Типа, ну все свои:))
27.11.2001 16:09:04, масяня
тут уж действительно сколько характеров - столько и мнений, мне кажется:) Мой первый муж был моим первым мужчиной. Не сказать, что я его любила, но "гулять" в голову как-то не приходило. Хотя после этого брака остались самые печальные впечатления о сексе:( И после развода при этом партнеров у меня было немало. Один из них и стал вторым мужем. И "гулять" опять-таки не хочется - нагулялась как-то уже... ну и куда меня классифицировать - не знаю:)) 27.11.2001 16:02:02, francaise
У меня мужем стал мой второй мужчина. Так что я опровергаю эту теорию :-) Не изменяла ему и не тянет. 27.11.2001 15:54:35, Здесь пасусь
AnnaS
Первый и единственный мужчина - муж. У него до меня была одна девушка. Вместе мы уже шесть лет, из них пять - в браке. Верны и пока измены не предвидятся..:-))) 27.11.2001 15:52:44, AnnaS
Один к одному как у тебя 27.11.2001 15:23:37, lenka
Первый раз в 15 лет. До мужа было 10 мужчин. С мужем уже больше 4 лет, ни разу не изменяла, хотя возможности были:) 27.11.2001 15:17:39, не скажу
До свадьбы (20 лет) - никого, муж первый. После развода был один мужчина, потом второй брак. Но если бы встретила своего второго мужа, и до него у меня бы никого не было - никого бы и не захотела. А изменяют, имхо, от неудовлетворенности супругом женщины так же часто, как и мужчины. Просто об этм не говорится:-)))). 27.11.2001 14:45:42, не важно
Тучка
Захочу – изменю. Если почувствую, что секса не хватает, а муж больше не может/хочет.
Партнеров больше было у меня. Замуж за первого мужчину никогда не собиралась (да он, кстати, был женат). Да и вообще не собиралась, пока будущего мужа не встретила, что ж теперь, до 24 лет в девушках ходить? Я наоборот переживала, что вот уже 18, уже пора…
27.11.2001 14:40:24, Тучка
Первый муж - первый мужчина (в 16 лет, в 22 развелись). Потом много случайных и неслучайных мужчин(пара сотен, как минимум). Сейчас счастлива в браке, мужа очень люблю, а вот секс - не интересен (и уж тем более на стороне)
27.11.2001 14:37:02, Лайна
Ирэна
Ну не знаю на счет этой теории, да первый был не муж, а по поводу до брака было много бестолковых связей, а после брака намного качественных:-))) 27.11.2001 14:32:52, Ирэна
Siniy
а у меня мужчин не было :(( ;)) 27.11.2001 14:27:23, Siniy
;-)))))))))) 28.11.2001 00:06:16, Simonetta
Вы просто кремень.сложно устоять перед ними:)), 27.11.2001 15:46:05, совершенно секретно
Супер :-))) 27.11.2001 17:25:09, Дааааа
Ну, муж стал третьим мужчиной. Первые два человека были очень близкими, и была надежда на совместную жизнь. Но, не сложилось. В любом случае, мимолетных отношений не люблю, и не интересуюсь. 27.11.2001 14:22:15, РыжаяС
Скарлетт
1. По-моему спутаны причина и следствие. Т.е. вероятно что если первый мужчина не муж, то у женщины будет некоторое количество мужчин. "Много" или "мало" это всего лишь вопрос восприятния. Кому то 3 - много, кто то считает 50 немножко. Я думаю что другие мужчины появляются не "от отчаяния"и не от того что нечего беречь а как результат поиска. К тому же я знаю несколько человек, второй мужчина которых стал мужем :)
2. Наверное зависит от человека, так как опять же понятие "нагулялась" и "не нагулялась" очень сильно зависит от рамок конкретного человека. Кому то 2 - нагулялась кому то 100 не пожила :) Говоря за себя - я нагулалась всласть после развода. Причем "нагулялась" не есть синоним "назанималась сексом". Просто наступил момент когда надоели постоянные встречи, свидания, рестораны. Наступил такой момент одновременно со встреей мною любимого. Пока желания "погулять" не возникает, разве что в ином значении, чем заложено топиком :)
27.11.2001 14:21:35, Скарлетт
неуберегшаяся)))
я потерялась)) почти в 20 на пике жуткой влюбленности и мечтала, что он будет первым и единственным... но не вышло. никогда не вела послужной список, думаю, что в пределах 10, были и серьезные, длительные отношения, и несколько проходных вариантов. уже лет 5 один-единственный, на сторону не тянет, даже когда временно что-то в личном не устраивает, потому как вдвоем можно все решить))).
думаю, что все эти умозаключения про "первого-непервого" - бессмысленны, все очень индивидуально, у каждого свой путь. хорошо, если женщина встречает своего мужчину сразу, а если выходит, потому что потеряла девственность - то это зачастую не решение, а создание проблемы.
есть вещи поважнее, чем плева, которые нужно беречь: совесть, чувство собственного достоинства)) имхо, девстенность и неиспорченность - разные понятия.
27.11.2001 14:16:02, неуберегшаяся)))
Кириллна aka Ирка
Муж был третьим. "Во все тяжкие" я пустилась уже лет через пять брака. И после развода. Сейчас количество уже неинтересно, на старости лет на качество тянет... :))))) 27.11.2001 14:13:51, Кириллна aka Ирка
муж был первым и остается единственным 27.11.2001 14:34:30, greenmama
И у меня! И не жалею! 27.11.2001 15:12:00, Елена Николаевна
а я не жалею об обратном.Есть с чем сравнивать. 27.11.2001 15:28:06, совершенно секретно
Кириллна aka Ирка
Мне понадобилось... ммм... ну, в общем, двузначная цифирь, чтобы найти лучшего партнёра. И ещё энное количество, чтобы убедиться в том, что он действительно лучший... :))) 27.11.2001 15:40:42, Кириллна aka Ирка
а у меня как раз двузначная...была..давно это было.Сейчас уже так не погулять. 27.11.2001 15:43:47, совершенно секретно
Ирэна
;-))) 27.11.2001 15:33:48, Ирэна
Мой первый мужчина был у меня в 18,5 лет. (сейчас мне 24). Собирались пожениться, чуть ли не день свадьбы назначили - но не сложилось. Вторым у меня был муж. Мужу изменять не было ни малейшего желания. Но - развелись. Сейчас - третий. Буквально недавно узнала, что муж после развода загулял та, что нам и не снилось, да и до женитьбы "мальчиком-паинькой" не был, хотя клянется, что когда мы жили вместе, он мне не изменял.
В общем и целом, гулять не тянет, хотя, по мнению многих, я как раз и отношусь к категории тех, кто "не догулял" - была жутко домашней и скромной девочкой.
27.11.2001 14:06:37, Влада
в принципе, беречь, конечно, нечего было:)).Замуж в 16 лет выходить глупо - учиться надо было.Причем в другом городе..так и расстались с первой любовью.И замуж я вышла в 28 лет.И тут уж вопрос не в том , есть что беречь или нет ..что мне, 12 лет чидеть и чего-то ждать?.Нзнаю, много ли это, но у меня до брака было порядка 35 партнеров..может. больше..не помню уже всех.А вбраке недолго, и пока на сторону не тянет.Чревато это уже.Так что, полагаю, я свою норму выгуляла. 27.11.2001 14:02:09, совершенно секретно
Тамара
Типа, ежеквартальная смена партнеров... Достойно книги рекордов Гиннеса :) 29.11.2001 03:00:34, Тамара
да ну.Вы мне льстите.Во первых, для кники рекордов все-таки маловато..нда.А во-вторых , большее число пришлось на времена боевого студенчества...ясно дело, что в 25 лет я уже не могла себе такого позволить..пришлось быть скромнее. 29.11.2001 10:16:39, совершенно секретно
насчет мужа.У него опыт не в пример скромнее, хотя он и старше меня. 27.11.2001 14:08:35, совершенно секретно
какие-то вы здесь все сильно правильные.
у меня до мужа было как минимум мужиков 40 (точно не считала).
в браке 2 года, пока не изменяю.
29.11.2001 17:27:38, fjghfjh;fjh;


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!