Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

у нас с мужем назрел конфликт по поводу

у нас с мужем назрел конфликт по поводу просмотра шоу "За стеклом". Я посмотрела пару раз и считаю, что это такая фигня, каких свет не видывал! люди там не интересные, смотреть скучно. А те, кто смотрит - только и ждут, когда там кто-нить с кем-нить переспит. сегодня ночью, как говорят, это и случилось, и теперь мой муж с коллегами на работе в подробностях обсуждают фотографии в интернете на эту тему. Дома муж только и говорит - кто там с кем как поговорил, кто к кому клеится и т.д. Я не могла предположить, что мой муж настолько недалекий человек! Я не понимаю, как все это может быть так интересно! Чужой жизнью живут люди, у которых своя жизнь скучна и безрадостна. Если у моего мужа жизнь скучная, то пускай делает ее веселее. Придумал бы себе какое-нибудь хорошее умное хобби. Но такой интерес в этому дебильному шоу - меня это раздражает, и я теряю к нему уважение.
12.11.2001 15:18:43,

105 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скажите, но ведь вы же с ним перед тем, как начать жить вместе, да и после наверняка о чем-то разговаривали, и раз вы решили с ним оставаться - вам с ним было интересно. Разве не так? 16.11.2001 02:31:33, Artemis
а если честно? может Вас слишком откровенный и отвязные девицы за стеклом раздражают или вернее сказать внимание вашего мужа к ентим самым девицам? 13.11.2001 07:28:31, Ritchie
не-а :) я сама отвязная. Суть не в этом.
Я в принципе не против "легких" передачек и т.п., но должны же быть еще какие-то интересы! зачем нужны крайности - либо "умный кролик" и "книжный червь", либо пустоголовый обормот? Неужели нельзя совмещать? Неужели нельзя интересоваться и "высоким" искусством, и глупенькими передачками вместе - т.е. под настроение??? Я по себе сужу, но у меня именно так получается.
13.11.2001 14:39:27, missis
я так думаю что это такие мелочи на которые даже не стоит обращать внимание, вот например давеча на медни случай со мной был, кажется по ТНТ идет ночной канал настроение и у них так довольно поздненько женская рубрика есть, суть такова в студию приглашается женщина телезрители должны звонить по трем телефонам и голосовать значит 200 звонков она должна снять платье, 300 лифчик, 500 трусики, время для звонков ограниченно, так надо было видеть как мой супруг гадал все с нее снимут или не успеют, первым за что набрались голоса были трусики, потом платье а потом лифчик, а с каким восторгом он завижжал когда стало известно что ее придется снять все !!!!!!;-) честно я не ожидава от мужа такого плоскоумия, но в общем и целом не могу сказать что это меня поразило или разозлило или обидело, так лишний раз подтвердился тот факт что мужчины более склоны к простым развлечениям ;-)) причем я могла бы понять если бы у женщины просматривалась отменная физиология на красивое всегда приятно посмотреть, а то ну такая ж свинка была
мужчины в некотором смысле навсегда остаются в подрастковом возрасте. разве можно их за это винить? ;-))))
14.11.2001 04:18:24, Ritchie
винить можно и даже нужно :))) оставаться в подростковом возрасте - это роскошь. Женщины редко или почти никогда не могут себе позволить такую роскошь. Поэтому мужское впадание в детство и "склонность к простым развлечениям" скорее вызывает недоумение, чем умиление 14.11.2001 08:44:31, missis
что и говорить......каждому свое.
я предпочитаю смотреть сквозь пальцы на некоторые вещи и получаю от этого гараздо более пользы чем неудовольствия, и этому меня нучила прежняя свекровка я ей прям памятник готова поставить ;-)
14.11.2001 09:20:52, Ritchie
я так думаю что это такие мелочи на которые даже не стоит обращать внимание, вот например давеча на медни случай со мной был, кажется по ТНТ идет ночной канал настроение и у них так довольно поздненько женская рубрика есть, суть такова в студию приглашается женщина телезрители должны звонить по трем телефонам и голосовать значит 200 звонков она должна снять платье, 300 лифчик, 500 трусики, время для звонков ограниченно, так надо было видеть как мой супруг гадал все с нее снимут или не успеют, первым за что набрались голоса были трусики, потом платье а потом лифчик, а с каким восторгом он завижжал когда стало известно что ее придется снять все !!!!!!;-) честно я не ожидава от мужа такого плоскоумия, но в общем и целом не могу сказать что это меня поразило или разозлило или обидело, так лишний раз подтвердился тот факт что мужчины более склоны к простым развлечениям ;-)) причем я могла бы понять если бы у женщины просматривалась отменная физиология на красивое всегда приятно посмотреть, а то ну такая ж свинка была
мужчины в некотором смысле навсегда остаются в подрастковом возрасте. разве можно их за это винить? ;-))))
14.11.2001 03:49:15, Ritchie
У всех свои тараканы в голове. Если эти тараканы не мешают вам жить - пускай будут. 13.11.2001 01:33:37, Artemis
Передача интересна для психолога - как группа малознакомых людей, пусть даже недалеких, ведет себя в замкнутом пространстве на всеобщем обозрении. Не шуточное испытание между прочим. Есть, над чем задуматься. По крайней мере проявление личности - у кого более искренне, у кого только на камеру - довольно любопытный момент.
Если же не интересоваться такими тонкостями, то, безусловно, передача не стоит того, чтобы тратить на нее время. Если, конечно, не разбирает любопытство, кто с кем и когда, а потом и от кого. :)))
12.11.2001 23:17:54, Маринa П.
Бутурлина Юлия
Ну зачем Вы так о своем муже? Это вполне нормальная реакция живого человека - подглядеть что-то интересненькое. Неужели Вам не бывает интересно? 12.11.2001 18:39:59, Бутурлина Юлия
Насчет "до свадьбы..." Вы совершенно правы. Многие действительно хотят показать себя с лучшей стороны. А вот некое высокомерие в Ваших словах все же просматривается.
= ОСН =
12.11.2001 18:02:52, осн
Знаете, а у нас немного наоборот. Я работаю, ребенок маленький... и как-то времени на серьезные вещи не хватает, вот и приходиться слушать легкую музыку, читать в метро детективы (ну тут хотя бы Акунина читаю, Маринину совсем уж не могу), а последнее время перешла на журналы типа "Счастливые родители". И "За стеклом" тоже смотрю иногда, перед сном. А вот мой муж слушает очень серьезную и разнообразную музыку (от Red Snapper иСатриани до
Вангелиса и Вэйкмана), покупает журналы "Play" и "Аудио-Видео", читает Маркеса и Библию, занимается спортом. А нам даже поговорить некогда. И он, кстати, эту передачу тоже смотрит. Иногда.
12.11.2001 17:35:58, Layla
grumbler
Интересно, почему же Вы считаете Вангелиса серьезным музыкантом или "Аудио-Видео" серьезным журналом?

12.11.2001 17:47:12, grumbler
Да не вплане серьезности, а в плане разнообразия. мы же здесь про увлечения говорим. Муж увлекается аппаратурой класса "Hi-Fi", вот и покупает, чтобы новинки знать. А Вангелис - это просто красиво 12.11.2001 17:50:49, Layla
grumbler
Посоветуйте почитать "Аудио Магазин" - достаточно серьезное издание, на мой взгляд, про Hi-End. А Вангелис - это Вангелис.
12.11.2001 18:03:58, grumbler
И это он тоже читает
Кстати, имеено его я и имела ввиду, а не "Потребитель" :))
12.11.2001 18:19:32, Layla
Давайте так... Вспомните, подумайте, из-за чего вы полюбили своего мужа, почему вышли за него замуж. Вспомнили? Если только из-за его интересов, супер хобби, которые у него были, а щас вдруг пропали, то наверное Вам нужно разводиться.. Если же Вы полюбили его за совсем другие качества (например, честность, надежность, доброта пр.), то вспомните это и не судите его строго, ведь в самом начале, когда Вы его безумно любили, он имел такие же интересы, как сейчас или не имел, но Вы его полюбили и вышли за него замуж... Может, Вы просто устали, и Вам нужно отдохнуть?
Вы знаете, интерес к этой дебильной с Ваших слов программе без относительно личности АБСОЛЮТНО ничего не говорит об умственных способностях человека, и уж ни в коем случае не может быть поводом к потере уважения. Если вы действительно теряете уважение, то наверное это произошло уже давно, а программа послужила лишь поводом.
Я, например, тоже иногда слежу за этой программой (по выходным), и мне она интересна с психологической точки зрения. Я пытаюсь понять этих людей, понять себя, многие из них мне не нравятся, но и этих людей нужно уметь понимать и уметь с ними общаться, ведь неизвестно, с кем тебя столкнет жизнь (например, придется, подписывать договор с похожим субъектом). Я например, переживала, следила, кто же выйдет первым оттуда, пыталась понять причины этого и людей, которые звонят и соответственно смотрят передачу. Судя по тому, что первая выбыла Ольга, то смотрят эту передачу далеко не дураки и не идиоты (хотя я голосовала за Дэна). Например, я знаю некоторых достойных умнейших людей, которые с интересом следят за передачей и болеют за Жанну. Теперь насчет меня.Помимо того, что я все-таки интересуюсь дебильным шоу, я отношу себя к неглупым людям: закончила институт, имею умственную интересную работу, много хобби, в т.ч. история России. В частности, сейчас увлеклась книгой Николай 2, очень интересной с точки зрения понимания того, что же представлял из себя последний царь, и почему случилась революция, Вам тоже советую почитать вместо того, чтобы гневно смотреть на мужа, увлекшегося шоу. Будьте терпимы к чужим слабостям. Отвлекитесь, отдохните, найдите себе новое хобби и увлеките им мужа.
12.11.2001 17:10:23, Катринка
Еще несколько слов в защиту Вашего мужа. Если, положим, на работе он всецело погружен в интегральные схемы, а дома испытывает желание близких приобщить его к ВЫСОКОМУ искуству, то волей-неволей хочется чего-нибудь до неприличия пустого и пустякового.
= ОСН =
12.11.2001 16:57:36, осн
LU-LU
Кстати, правильно, я, например, обожаю некоторые дурацкие сериалы. И понимаю, что это далеко не высоко интеллектуально, но так устаю на работе... а это расслабляет. Смотришь на людей и понимаешь, что бывает иная жизнь с очень смешными, на наш взгляд, проблемами. И к своим проблемам начинаю проще относиться. Просто есть люди, которым такие вещи помогают отвлечься. 12.11.2001 17:21:37, LU-LU
Елена Д.
Во-во, я тоже хочу так расслабляться - муж не дает :( Не любит он эти сериалы, думает, наверно, что я поглупею :) 13.11.2001 07:24:46, Елена Д.
LU-LU
Мой тоже ненавидит эти сериалы, но, учитывая, как они мне нравятся, все-таки смотрит. У нас это уже как бы смешной такой семейный ритуал. А иногда, если я ну никак не попадаю на очередную серию, а у него есть время, я прошу его посмотреть и рассказать мне что там было. И он СМОТРИТ!!!! Вот, что я называю любовью! Правда потом, когда рассказывает - ничего не понятно - часовая серия укладывается в три слова и он не знает где - кто - все как бы на одно лицо для него... Там уж я догадываюсь. 13.11.2001 10:40:24, LU-LU
он на работе не всецело погружен, я вас уверяю :))) он сидит в инете и играет в игрушки по сети очень большую часть рабочего времени.
и если вы думаете, что я только и делаю, что гружу его приобщению к высокому, то вы не правы. Как я говорила, я раньше на это вообще сквозь пальцы смотрела и не высказывалась. Последней каплей стало это шоу.
12.11.2001 17:06:41, missis
Честно говоря, мне бы хотелось испытать на себе такое искреннее и настойчивое желание со стороны жены повлиять на мою духовную жизнь. Просто интересно, как бы все это выглядело, и как бы я отреагировал на ее призывы.

= ОСН =
12.11.2001 17:29:35, осн
Елена Д.
Ха, мы теперь регулярно в театры ходим (это я повлияла, скромно так... :)). 13.11.2001 07:26:03, Елена Д.
вот кстати говоря - такое действительно может быть... 12.11.2001 17:03:55, Железная Ледь
Масюта
Ну и чего Вы переживаете? И люди умные смотрят, и не очень. Я вот не смотрю, но мне просто никто из них не нравится, а нравился бы, может и смотрела. Каждому свое, у меня тоже на работе и дома смотрят, вот это да! 12.11.2001 16:51:25, Масюта
А где уверенность, что футбол или рыбалка - то что нужно Вашему мужу? Это насчет того, что "пусть выберет..."
= ОСН =
12.11.2001 16:23:43, осн
я про футбол и рыбалку ничего не говорила :))) разве помимо них ничего больше нет? и выбрать не из чего?????
я не жду от него познаний и интересов професссионального историка или филолога или философа и т.д. И не призываю его стать членом клуба любителей итальянской оперы, если его интересует что-то другое. Но его ничего не интересует помимо обсуждаемого ниже :(((((((
12.11.2001 16:30:26, missis
grumbler
Конфликт назрел явно не из-за низкопробного шоу. Вы сами ниже написали в чем причина разногласий - это суженный круг интересов мужа. Я с Вами согласен в том, что такие развлечения унижают и смотрящего и шоуменов (скорее - клоунов рыжих). Пусть смотрит - его Вы уже не переделаете. 12.11.2001 15:42:25, grumbler
Ярослава М.
А что Вы предлагаете ему взамен? 12.11.2001 15:37:14, Ярослава М.
многое. я не ханжа. Но я считаю, что помимо "легких" передачек по ящику, и светской хроники в газетах, должно быть еще что-то в голове у человека. Если его интересует исключительно такая пошлятина и больше ничего, то это очень плохо. Я вот уже задумываюсь,а чему он может научить наших детей? Что, они тоже такими же пустышками вырастут??? 12.11.2001 15:41:47, missis
а какой он вообще в жизни: ну добрый , злой, сдержанный, разговорчивый?? Ведь за что-то Вы его цените? ну обязательно должно быть что-то хорошее. Я заню очень много людей, которые никаких эмоций не вызывают, их еще называют таким словом "посредственность". Но ведь я не права в этом плане. Может этот человек в сто раз лучше меня, пусть и не такой интеллектуал, но сердце у него широкое 12.11.2001 17:46:05, Layla
LU-LU
А его ТОЛЬКО такое интересует, или Вы просто преувеличиваете с досады? 12.11.2001 16:12:14, LU-LU
эх, если бы... я же говорю - на все предложения сходить куда-то, посмотреть что-то стоящее, почитать отвечается "мне это неинтересно".
Он мне однажды рассказал, что будучи еще в институте, пересмотрел ВСЕ латиноамериканские сериалы!!! Он знает всех героев и всех актеров, помнит все сюжеты. Я была в шоке. Я еще не встречала мужика, который смотрел бы это, причем смотрел бы ВСЕ!
рассказал он мне это после свадьбы :)
к слову: образование у него высшее техническое. Работает в конторе конструктором.
12.11.2001 16:17:40, missis
LU-LU
Ну может он в другом мужик? Я не имею в виду постель. Но вот, мой муж тоже не особо любит читать ради удовольствия (он лучше кино посмотрит, хотя, надо отдать ему должное, фильмы он умные любит) но зато в плане расчетов, логики, умения определять сущность людей с первой встречи (в этом он мой кумир - меня проведет любой. Мне все люди хорошие;)) а также в плане генерирования идей и т.п. он просто профи, если это слово приминимо для будничных ситуаций. Он смелый, в отличие от меня и т.п. Вы понимаете, к чему я? Люди должны ДОПОЛНЯТЬ друг друга. Найдите в нем такие черты, вспомните за что Вы его полюбили и не злитесь, что он не такой как Вы. 12.11.2001 16:46:56, LU-LU
Это действительно правильно. Ведь человека любишь не зато, что в последствии из него можно воспитать. Да и вообще, это не самые худшие мужские интересы, и мне не совсем понятно, зачем так сильно пытаться переделывать любимого человека. 12.11.2001 17:44:07, РыжаяС
grumbler
Разговор шел о тем, что это - ВСЕ интересы человека и больше его ничего не трогает.
12.11.2001 17:48:30, grumbler
А я говорю о том, что выходить замуж с патриотической целью перевоспитать такого человека не очень хорошая идея. Да и честно говоря я не верю в то, что это ВСЕ интересы человека. Скорее всего есть и другие, но если жена ТАК реагирует на самые простые особенности мужа, то я бы (на месте мужчины) тщательно бы скрывала свои увлечения. Кому охота слушать такую критику. 12.11.2001 17:57:11, РыжаяС
grumbler
Думаю, что с целью "перевоспитать" выходить замуж не следует ни в каком случае...
12.11.2001 18:04:58, grumbler
Если это все не утрировано, а действительно так! Тоя прямо не знаю. Они такие разные. Как живут-то вообще? Как все это время жили??? 12.11.2001 17:53:06, Layla
В том-то и дело, что, по-моему, уже не любимый 12.11.2001 17:47:40, Layla
LU-LU как же наши мужья похожи! Вот я тоже иногда дура-дурой :)), а он так людей хорошо знает. У него интуиция. Я с некоторых пор всем его советам следую и вообще привыкла во всем советоваться с ним. 12.11.2001 17:40:43, Layla
LU-LU
Вот, вот!!! А казалось бы - высшее образование, красный диплом... А муж у меня со средне-специальным. Сейчас получает высшее заочно, но в ЖИЗНИ он НАМНОГО умнее меня, а я все по книгам, да по фильмам о людях сужу. Теперь ни одного важного шага не делаю не посоветовавшись с ним! А если не прислушиваюсь - кошмар и ужас! Всегда жалею! 12.11.2001 17:59:50, LU-LU
:)) У моего хоть и высшее, но спортивный факультет :))
А Ваш,, кто по гороскопу? Мой Рак
12.11.2001 18:08:14, Layla
LU-LU
мой скорпиончик 13.11.2001 10:36:13, LU-LU
:)) У моего хоть и высшее, но спортивный факультет :))
А Ваш,, кто по гороскопу? Мой Рак
12.11.2001 18:05:34, Layla
grumbler
Может он как раз и научит их духовности методом "от противного"? Правильно сказали, что есть и мама.
12.11.2001 16:00:44, grumbler
Так может пытаться заинтересовать какими-то философскими или прочими вопросами - причем в форме дискуссии - я мол вот такое слышала как думаешь так правильнее было бы или этак...
Глядишь и втянется.
12.11.2001 15:59:35, Железная Ледь
слушает, но не втягивается :((( говорит - да, ты права, ты такая умная... хм.. да... а я хочу, чтобы ОН был умным!! и сама хочу ему в рот смотреть! и говорить восхищенно "Какой ты у меян умный!"
а так у меня нет повода так сказать, и это меня удручает :(((
Скажите, это у него пройдет с возрастом или это навсегда?

12.11.2001 16:08:48, missis
grumbler
Увы - навсегда. Но если Вам не будет зазорно насильно "вытаскивать" его на другой уровень, то еще не все потеряно. Обидно будет, если он на САМОМ ДЕЛЕ считает, что правильнее этого (его уровня)ничего нет и быть не может - тут уже нелады с интеллектом. Но попробовать можно...
12.11.2001 16:11:39, grumbler
я бы очень хотела его "вытащить" на свой уровень! но как? он проявляет некоторое сопротивление...
расходиться из-за такой вроде бы мелочи не хотелось бы.. Но, как я уже говорила, начинаю терять уважение к нему. Раньше я как-то сквозь пальцы на это смотрела, и думала, что действительно у всех людей свои интересы и слабости. Но это шоу меня добило...
12.11.2001 16:23:10, missis
grumbler
Я бы силком потащил бы в галерею для начала. 12.11.2001 16:31:51, grumbler
Ярослава М.
Вы бы хотели, чтобы Вас тащили куда-то силком? 12.11.2001 16:42:57, Ярослава М.
grumbler
В галерею тащить меня не надо - сам побегу, а вот сериалы смотреть - то вряд ли бы понравилось..
12.11.2001 17:03:47, grumbler
были в Третьяковке. Ходил с измученным видом и торопился к выходу. Был там впервые в жизни.
В Большой тоже я ему открыла - раньше он там не был. Смотрели Аиду - вроде понравилось, я вздохнула с облегчением
Зато что ему действительно понравилось из театров - это оперетта :)))
12.11.2001 16:41:23, missis
хорошо, что не только буфет... 12.11.2001 17:33:29, Не курить
может и пройдет... даже боюсь что-нибудь сказать конкретное не видя наверняка обсуждаемого, тем более всегда хочется надеяться на лучшее...
Надейтесь и верьте, удачи вам искренне желаю... вот помочь только не знаю как....
12.11.2001 16:10:20, Железная Ледь
penelopa
ну, об этом стОит задумываться ДО: до брака, до рождения детей... ИМХО, называя пустышкой мужа, вы, в первую очередь, "опускаете" себя. как можно жить с человеком, о котором так думаете и говорите в открытую?! 12.11.2001 15:56:45, penelopa
Полностью с вами, Пенелопа, согласна!Всегда перед тем когда хочется про мужа сказать "Козел" посмотри внимательно на себя - не козлиха ли ты. Нет! Тогда посмотри на мужа повнимательней еще раз.
А что до автора топика - это конечно очень грустно, я лично не встречала еще мужчин любящих сериалы, поэтому не буду давать советов... хотя, если они это обсуждают на работе... может он любит свой коллектив и смотрит эту передачу как раз для того чтобы было о чем поговорить с сотрудниками? Всегда в любом коллективе есть лидирующие люди которые всем заправляют - вот им нравится это шоу и они всех втянули - за компанию еще и нетакой глупости можно уделять внимание. Главное всегда помнить, что в вашем муже есть хорошего, в чем он силен и пропускать может мелочи какие-то...

12.11.2001 16:42:12, Не курить
penelopa
мой муж тоже не фанат музеев и прелестей живописи. помню его непосредственную реакцию в Лондонской картинной галереи на Рубенсовских женщин))) зато я не умею кататься на велосипеде и горных лыжах) главное, чтобы наши дети не впитали от нас все наши неумения))) 12.11.2001 16:53:31, penelopa
нет... они будут неуметь что-то свое другое...:)
Если честно я не любитель театра (не с кем и не зачто туда ходить, да и вообще я из провинции - детство там прошло, вот самодеятельность я люблю - КВН, например, а вот муж знаток всего и во всем - и поэтому не любитель - на плохой жалко времени, а на хороший денег. Правда им занималась бабушка с педагогичным образованием и тетя с таким же, да еще муз. школа. Одним словом театралом и искуствоведом человека растить надо с пеленок...
12.11.2001 17:41:39, Не курить
Ярослава М.
А что было у него в голове раньше? Раньше он любил театр и интеллектуальное кино? Когда он начал меняться? Вы можете с чем-то это связать?

Кроме отца у детей есть еще и мать. Неужели она не захочет приложить усилия, чтобы ее дети не выросли пустышками? Или она во всем полагается только на отца? Из Ваших слов: "пускай делает", "придумал бы себе" напрашивается именно такой вывод. "Мне надо, а он пусть делает".
12.11.2001 15:56:09, Ярослава М.
я ожидала такой реакции.
до свадьбы человека разглядеть трудно - он пытается себя показать с лучшей стороны. До свадьбы мы с ним и по театрам, и по кино ходили. Мне хотелось, чтобы он был несколько побогаче духовно, но надеялась, что не все так плохо, и мне удастся разбудить в нем интерес к чему-то хорошему и достойному.
Детей пока нет. Я как раз и думаю ДО :)))
Мать (я то есть) сделает все возможное и невозможное, чтобы дети выросли умненькими и знающими. Но что, отец вообще не должен принимать участие в воспитании???
12.11.2001 16:03:41, missis
Ярослава М.
Некоторые не пытаются.

Кто был инициатором походов в кино и в театр до свадьбы? Если Вы, то почему Вы думаете, что после свадьбы ситуация должна была измениться? Если Вам нужен театр, можно пробовать заинтересовывать мужа теми спектаклями, которые более близки его интересам. Например, водить его на комедии, а не на драмы. Или на что-то эротическое, если ему это интересно. А потом уже постепенно переходить на что-то иное. Вообще, если ему так интересны подробности интимной жизни участников передачи, не может ли это означать, что в своей интимной жизни ему чего-то не хватает? (Вопрос ни в коем случае не с целью задеть.)

Вы интересовались мнением мужа по поводу воспитания детей? Что он думает о роли отца? Считает ли он свою модель поведения достойной подражания?
12.11.2001 16:24:21, Ярослава М.
penelopa
"женщина выходит замуж в надежде, что мужчина изменится, а мужчина женится в надежде, что женщина не изменится")))

но, может, вдвоем вы и сможете дать более гармоничное развитие детям? вы водите их по театрам, музеям, а папа учит плавать, бегать
12.11.2001 16:17:24, penelopa
Ну зачем так резко...Каждый человек имеет право на мелкие удовольствия вовсе не связанные с уровнем воспитанности и интеллегентности и того "что у него в голове". Это жутко индивидуально. Мой муж любит играть в компьютерные игрушки, которые многие называют "никчемными и тупыми", я кстати, тоже люблю. Стоит, наверное быть более терпимой к его увлечениям, тем более он не садит Вас насильно рядом, смотреть. :-) 12.11.2001 15:55:59, РыжаяС
LU-LU
А мне шоу нравится смотреть. Я болею там за некоторых. Интересно, как они справляются со всеобщим вниманием. И вообще, молодцы, что не боятся. А вот мой муж относится к этому почти как Вы. Но это не значит, что я недалекая, это просто ЛЮБОПЫТНО. А шоу скоро пройдет. А с мужем отношения зачем портить? :) 12.11.2001 15:24:19, LU-LU
когда кончится этот проект, сразу начнется второй такой же.
Я и не хочу портить с ним отношения, но мне не нравится то, что ему нравится такая чушь. Вообще книг он не читает, театры он не любит, из газет-журналов читает только светские хроники и сплетни про знаменитостей. Кино - только боевики и пошлые комедии с юмором "ниже пояса". Меня уже тошнит от этого. На мои предложения почитать что-то или на концерт пойти, или по телевизору посмотреть что-то "интеллектуальное", отвечает "не хочу, мне это неинтересно".
А я чувствую, что мне становится неинтересен он сам как человек.
12.11.2001 15:36:37, missis
о, а вот это проблема...
даже не знаю, что посоветовать...
И кстати говоря о ребятах, там находящихся - после того как оттуда убрали Олю - даму с очень низким интеллектуальным уровнем - они сразу все изменились и разговоры и реакции... окружение, причем агрессивное все же играет большую роль...
12.11.2001 15:42:04, Железная Ледь
grumbler
Т.е. смотрите все-таки, чтобы не отстать от жизни? 12.11.2001 15:44:10, grumbler
я слежу, чтобы канал не упал!
стала бы я из-за жизни на это смотреть... я же говорю - я считаю, что аморально не смотреть, а вообще создавать подобные проекты - это уровень людей сразу снижает на два порядка, а то и больше.
12.11.2001 15:47:06, Железная Ледь
LU-LU
Очень странно, Вам ТАК это не нравится, что Вы все про это знаете... Это типа "я два часа за Вами гналась, чтобы сказать КАК Вы мне безразличны" 12.11.2001 16:17:02, LU-LU
хе хе, фраза классная - не слышала раньше :)
ну вы поймите, работа есть работа, при чем тут мое мнени о происходящем. Передо мной стоит задача, я ее выполняю, выполнять ее иначе не представляется возможным - снижается эффективность, вот и все дела.
Даже если бы это не было связано с работой, я была бы такого же мнения но просто не смотрела бы и не знала подробностей, вот и вся разница
12.11.2001 16:34:41, Железная Ледь
Ярослава М.
Фраза - из "Обыкновенного чуда" Шварца. 12.11.2001 17:40:28, Ярослава М.
хм... тогда наверное склероз, читала и не раз, вот чего только о себе не узнаешь :) 12.11.2001 17:46:57, Железная Ледь
grumbler
Это работа такая. Корректор не должен любить книгу, которую надо корректировать...
12.11.2001 16:18:12, grumbler
grumbler
Невозможно задавить уровень, если он есть. А канал все равно рухнет - политически неграмотно расставляются акценты...
12.11.2001 15:48:40, grumbler
Это вы о чем, я не о телеканале говорю :)
12.11.2001 15:51:30, Железная Ледь
grumbler
Извините - думал о нем, о телеканале! Так о чем же речь была.
12.11.2001 15:54:44, grumbler
не хотела бы вдаваться в профессиональные подробности, тем более что их разглашать не следует :)
Они же еще в интернет вещаются.
Да и кстати вот еще что - монтируют телеролики очень странно - там акценты расставлены только на то, что ниже пояса . Грубо говоря, если в один день кто-то с кем-то душевно беседовал и парно мылся в душе, то угадайте что именно пошло в эфир....
Низкопробно это все...
12.11.2001 15:58:13, Железная Ледь
grumbler
Я догадываюсь ЧТО идет в эфир. Терпения Вам, Железная Ледь... 12.11.2001 15:59:24, grumbler
Ой, да :) окончание-то проекта 1 декабря, три недели ишшо :))) 12.11.2001 16:00:09, Железная Ледь
grumbler
Ничего страшного, интересно, а что будет после 1 декабря? То же самое, но с Дедом Морозом (такой "winter fresh")?
12.11.2001 16:02:06, grumbler
хе хе :)
ну на сайте во всяком случае написано, что будет второй раунд и отсматриваются желающие поучаствовать...
О, и если бы вы видели ЧТО и КТО там пишут в форуме, а то мы тут о жизни, панимаишь... :))
12.11.2001 16:05:15, Железная Ледь
grumbler
Т.е. пока кто-нибудь не совокупится в прямом эфире - как апофеоз творческой мысли?
12.11.2001 16:17:13, grumbler
не хочу вас расстраивать, но весь форум слюной брыжжет, что уже :)
вот небось редактора-то радуются - рейтинг бешеный.
12.11.2001 16:36:06, Железная Ледь
grumbler
Посмотрел на форум (если это там) - думаю, что все просто свихнулись. Наверное в жизни они и так слюни пускают и ложку в ухо несут... Как Вы там выдерживаете? Еще раз - терпения.
12.11.2001 17:34:12, grumbler
:)) Девиз последних недель - ФИЛЬТРУЙ! :)
12.11.2001 17:51:04, Железная Ледь
grumbler
Тогда только баннеры останутся... 12.11.2001 18:08:22, grumbler
А мне не нравится смотреть, но вынуждена по работе... долго объяснять почему..
и я очень недовольна, но не ребятами, которые внутри, потому что они не виноваты, они просто не готовы к такому пребыванию - молодые слишком...
Я очень недовольна создателями этого шоу и режиссерами. Это аморально делать такой проект и людей ставить в положение подглядывающих. Я понимаю, мне сейчас скажут - пусть не смотрят, но некоторые люди поставленные в такое положение втягиваются - им интересно... ну натура человеческая слаба на такие вещи...не все могут отказаться от всего этого процесса и последующего обсуждения....
Обидно...

12.11.2001 15:36:10, Железная Ледь
grumbler
Прямь, повальный вуайеризм какой-то... Это от "богатства" внутренней культуры идет, причем не режиссеров и операторов - они четко "просчитали" уровень интересов аудитории и выплюнули всем на растерзание группку подопытных крысок - с таким же интеллектом, кстати.
12.11.2001 15:47:15, grumbler
я согласна. в этом шоу есть многое, что мне категорически не нравится.
что-то в нашем обществе не так, что многим это так нравится.
12.11.2001 15:44:28, missis
При чем здесь наше общество?
Такие же шоу проходили и в других странах, вызывая такой же интерес части общества.
Те, кто смотрят, считают, что показывают жизнь среднего человека, такого, как он сам, с человеческими эмоциями и реакциями. А не сыгранный актерами сценарий, как в обычном фильме.
12.11.2001 15:54:47, Фрось:)
grumbler
Ну-ну, я мало знаю "средних" людей у которых дома столько аудио- и видеотехники такого класса, как у них - все это очредная "жвачка" с "новым вкусом"... 12.11.2001 15:58:11, grumbler
а я думаю, что обычный "средний" нормальный человек просто не пойдет туда "за стекло" и не захочет, чтобы на него смотрели. Считаю, что уровень участников ниже среднего значительно 12.11.2001 15:57:15, missis
:)
А в чем выражается уровень? Наверное, все же в мыслях, общем развитиии, а не только в желании продемонстрировать себя в голом виде?
Неужели все нудисты обладают низким интеллектом и уровнем развития?
Кто-то идет участвовать в конкурсах красоты,ради славы и материальных благ, а кто-то пошел "за стекло" ради такой же славы и квартиры.
12.11.2001 16:02:43, Фрось:)
grumbler
Уровень в том, что за этим стоят в очередь сотни (сам не видел, но говорят, что очередь здоровая) 12.11.2001 16:09:26, grumbler
вот вот.
И в нашем случае это именно тем неправильно, что у нас не 50 каналов и каждый выбирает по себе, а тут же один из наиболее смотримых каналов, да еще претендующий на информационность и публицистичность ...
Я в интервью какого-то деятеля с ТВ6 прочла - мы типа убрали всю воду и на место нее запустили крутой проект... ню-ню :)
12.11.2001 16:08:55, Железная Ледь
grumbler
Полный невыплеснувщейся спермы, извините, за грубость. Сейчас специально позвонил домой и узнал, что дома эту муть никто не смотрит - даже как-то отлегло от сердца... 12.11.2001 16:13:30, grumbler
поздравляю :) 12.11.2001 16:31:17, Железная Ледь
к сожалению.. вернее даже не совсем так.
Что молодежь - лет 13-15 смотрит и ждет ну когда же он ее.. и тд, это мне понятно - виновато воспитание, недосмотр родителей и гормональный всплеск - возраст он и есть возраст...
А взрослых людей затягивают - я уверена при имеющейся рекламе посмотрел чуть не каждый хотя бы просто чтобы создать впечатление о том, что же именно показывают.
Нас эти с позволения сказать журналисты=телевизионщики ставят извините... в очень неудобную позу с оей точки зрения.
То, что происходит - это явление массового вовлечения, а чем проще всего вовлекать - да чем подоступней, тем более что бОльшая часть населения ну... не самого высокого уровня. Да и среди них тоже люди разные - просто давят же на самое слабое место....
12.11.2001 15:50:54, Железная Ледь
grumbler
Еще проще - из всей публики у нас в офисе только шофер потащил семью (!) к России - вот и показатель для кого это зрелище.
На Западе давно балуются peep-show - у нас несколько человек решили опозориться на всю страну сами.
12.11.2001 15:53:38, grumbler
ну естессно... полностью согласна...
хотя я уже на грани готовности сделать художественный проект - подглядывание за подглядывающими :) правда это уже был бы явно не общезахватывающий проект, а именно концептуальный.. жаль оценят единицы.
А насчет Запада, там все же другая ментальность...
12.11.2001 16:03:09, Железная Ледь
grumbler
На том же Западе из этого давно делают деньги - стоит смотреть на подглядывающих дороже, чем подглядывание за самим объектом №1 12.11.2001 16:07:57, grumbler
да вот ведь, идея-то носится в воздухе... 12.11.2001 16:11:25, Железная Ледь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!