Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любовный треугольник

Как психолог психологам :) как бы вы объяснили побудительные мотивы и далекоидущие планы участников такой ситуации:

Действующие лица:
1) Жена: 31 год, серенькая мышка, но умная и развитая. Дизайнер по профессии. Хобби – психология. 15 лет замужем, сыну 12 лет.
2) Ее высокооплачиваемый (очень высоко!!!) муж: 35 лет, не сильно эрудирован, ведет веселый и активный образ жизни. Технарь по духу.
3) Полугодичная подружка мужа: 22 года, закончила МИДовские курсы референтов.
Современная девушка без комплексов – веселая, открытая, добрая, модная, хозяйственная. Временно не работает.

Отношения муж-жена: спокойные, устоявшиеся – то есть пресные. Войны нет – но и крылья давно отсохли.

Отношения муж-подружка: на пике любви. Все внове, все хочется попробовать – а сколько еще впереди! Так как муж финансово не стеснен, то отношения – это ежедневные выезды либо в боулинг, либо в спортзал, либо на пленэр – с последующим ужином и «разминкой» - с 18.00 до 23.00 по будням и с 11.00 до 19.00 по выходным. Факт наличия подружки не скрывается от друзей и коллег по работе, а наоборот, даже выпячивается напоказ: подружка сопровождает на все мероприятия, включая командировки.

Ситуация: жена, заметив явные внешние и внутренние перемены в муже (похудел, похорошел, дома не бывает, сияет изнутри), подумала, подсчитала, и нашла телефон подружки. Позвонила, попросила о встрече. После третьей просьбы подружка согласилась на встречу. Встретились в 23.00, проговорили до 4 утра........

Во время разговора жена держалась спокойно, хотя руки тряслись и тянула сигарету за сигаретой. Вела себя дружелюбно – но без нежности. Говорила подружке комплименты вроде «А Вы милая», «Муж Вами очень дорожит», «Вы ведь практически член нашей семьи!»...на третьем часу разговора перешла на «ты», и в конце сказала «Мне прямо хочется пригласить тебя домой, только не знаю, понравится ли это мужу», и на прощанье пожелала подружке «Удачи!»...

Вообще, разговор был похож больше на профессиональный допрос – жена задавала вопросы, подружка отвечала, причем вопросы варьировались от «Как Вы относитесь к серфингу» до «Вы любите моего мужа?» и вплоть до «Чего Вы больше всего боялись в 5-летнем возрасте?». В результате подружка вывалила жене все-все-все плюс много лишнего. Рассказала ей не только всю историю любви к мужу, но и историю всей своей жизни. В 4 утра, когда жена отпустила подружку, подружка почувствовала безумную радость, легкость – как после экзамена!

После этой встречи со стороны жены не было новых попыток поговорить с подружкой. Свое отношение к мужу она тоже внешне никак не изменила. Муж, разумеется, узнал о состоявшемся разговоре о подружке, уточнил у жены, жена не отпиралась. Жена сказала, что согласно на совместное проживание мужа с подружкой. Сказала, что когда закончится ремонт в их новой квартире, они продадут старую, поделят деньги, и на свою половину муж может купить двушку и жить там с подружкой, а жену и сына навещать по выходным и праздникам или когда захочется. О разводе разговора не было, хотя со своей стороны муж пообещал подружке решить этот вопрос (хотя добавил, что он не сразу решится на это – у них ведь сын), а жена сказала подружке что на развод она подавать не будет – так как их отношения с мужем гораздо шире чем любовная связь, и даже если эта сторона жизни уйдет на сторону :), то их все равно будет связывать очень и очень многое (причем не только сын).

Так вот у меня вопрос...даже, скорее, 3 вопроса:
1) Что замыслила жена
2) Каковы планы мужа в отношении подружки
3) Чем и когда это закончится

30.10.2001 16:50:52,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ответ:
1. Жить как умеет
2. Он легкий - такие ничего никогда не планируют - это скучно и обязывает.
3. а)муж найдет другую подружку;
б)подружка встретит другого мужа:
в) все умрут... когда нибудь(последний вариант вернее всего)
31.10.2001 16:55:45, Не курить
Наташа С.
1. Не знаю я , что замыслила жена, но после того, что она сделала, любовница и муж выглядят совершенно по-дурацки! Как будто дети школьного возраста, решившие поиграть в замужество, а жена - мама, которая встретилась с девочкой - сожительницей сына, поговорила, одобрила, но благословления не дала...
2. Муж теперь вроде как на длинном поводке. Если у него характер мужской - он поводок жэтот порвёт, независимо от того, с кем он решит остаться, нормальные мужчины поводков не терпят.
3. Для того, чтобы сказать чем и как закончится - маловато информации. Если бы я была на месте этой жены - развелась бы, точно, т.к. для меня брак - это и личные отношения тоже, а не только духовное общение и совместные дети... А на месте этой любовницы я бы не была никогда.
31.10.2001 16:16:11, Наташа С.
Согласна целиком и полностью! 31.10.2001 16:32:36, Elfy
Ирэна
Очень напомнило анекдот: на приеме жена с подругой наблюдает как ее муж танцует с любовницей и толкая в бок собеседницу говорит - А наша то, лучше всех!!!
Такое чувство, что жена протестировала любовницу как при приеме на работу.
1. Что жена задумала? Да ничего, попыталась понять что же такого есть у девушки, чего нет у нее. Больно ей. Особой мудрости я не вижу в ее поступке, зря она встречалась с любовницей.
Не вижу я смысла в браках, когда крыльев нет, по мне лучше полгода сумашедшей любви, чем жизнь в таком деловом партнерстве. Нужно уметь отпускать, а не удерживать.
А тем двоим можно только пожелать продлить удовольствие.
31.10.2001 15:11:41, Ирэна
А сыну их вы что пожелаете?? 31.10.2001 15:58:50, Нэтка
Ирэна
Иметь счастливых родителей. 31.10.2001 16:48:32, Ирэна
Двоих счастливых или по отдельности? 31.10.2001 17:45:07, Нэтка
rozmaita
1. Сохранить семью
2. Скорее всего, при таком, так сказать, раскладе, в легкой растерянности
3. Протянется это недолго. Муж вернется в семью

Была аналогичная история, не со мной, но маневры разворачивались на моих глазах.....
31.10.2001 15:03:21, rozmaita
Присоединюсь, пожалуй:
ИМХО!
1) жена умна, и если что и задумала, ни муж, ни любовница этого не узнают. Поймут возможно впоследствии, а может и не поймут...
2)муж живет так как ему удобней. А удобней ему развлекаться с подружкой и иметь прикрытый тыл - жену и сына. Если подружка начнет напрягать - беременеть, настойчиво проситься замуж, ревновать, надоедать...- будет тут же отправлена "в отставку"... не без сожаления, конечно.
3)инициатором "конца" может быть либо подружка, либо муж (с подачи подружки, см. выше) Когда? - тоже в бОльшей степени зависит от подружки, в меньшей от мужа. Жена в этом вопросе - самый стабильный элемент, ей противопоказано менять "шило на мыло": новая подруга у мужа - новые проблемы, может более серьезные... Ей это зачем?

Кстати, навеяло: Мне кажется, что эта "подружка" у этого мужа не первая (и не последняя:)) и жена возможно уже знает методы "борьбы", проходила...:))
31.10.2001 14:19:21, Нэтка
LightBug
я на вопросы отвечать не буду - опыта маловато жизненного :) (хотя тьфу-тьфу-тьфу, что б не в таких ситуациях его приобретать). но я хочу восхититься женой :) супер-женщина. спокойна, как удав. может, и не замыслила ничего - просто хочет спокойной обеспеченной жизни, муж в эту жизнь вполне вписывается не ежедневным присутствием, а отдельными визитами. о сыне думает, навреняка - обычно у таких родителей большие планы в отношении детей, и как любой матери ей хочется, чтоб у парня все было в порядке. скандалы с мужем по поводу любовницы в эту схему тоже не влезают.
а может, что и задумала :) в любом случае - супер-женщина. очень интересно будет узнать истинное окончание истории
31.10.2001 13:52:25, LightBug
Итог будет один - все умрут)))))
На самом деле вариантов много, но что толку воду в ступе толочь у каждого свое видение решение данной ситуации.
на мой взгляд в данной истории все довольны у девушки богатый спонсор и веселая жизнб, у мужика молодая подружка как надоест растанется с ней и опять будет жить в семье, жене по фигу поведение мужа тк любовь давно прошла.
31.10.2001 10:17:25, Брат1
Супер! жена блеск!
что подружка в самое ближайшее время останется в прошлом это без сомнения, появится другая, от жены мужчинка (от такой жены!) будет дураком если уйдет, а закончится все тогда когда этого захочет жена.
жене браво! не женщина- а василиса премужрая
31.10.2001 03:15:19, Ritchie
Siniy
преМУЖрая - это сильно :)) 31.10.2001 08:58:28, Siniy
а то! 31.10.2001 09:43:35, Ritchie
1."Стратегия есть не выбор одного пути, ведущего к победе, а создание таких условий, чтобы все пути вели к ней".
Вероятно, жена действует по такому принципу. Во-первых, легализируя отношения мужа с подружкой, лишает его одного из поводов ухода. Зачем уходить, если и так хорошо? Если же муж уйдет, то у нее, жены, с ним остануться нормальные отношения, что важно и для ребенка и для финансовой стабильности. Да и подружка, если станет второй женой, будет настоена мирно. Скорее всего, жена расчитывает, что как только плод перестанет быть запретным, муж охладеет к подружке и вернется.
2. Перспективы подружки в отношении брака скорее всего невелики. Если сейчас муж не разведется, то потом вряд ли захочет это сделать. При этом настаивать на разводе самой очень сложно, ведь внешне жена не мешает их любви, а давления мужчина может воспринять как охоту за его капиталом и посягательство на свободу.
3. Закончится может когда угодно и чем угодно. Подружка может очаровать мужа окончательно, забеременеть и выйти за него замуж (только это надо делать быстро и с согласия ( хотя бы непротивления мужчины -я имею в виду беременность)). Муж может разочароваться в подружке и вернуться к жене, показавшей себя такой умницей и прожить с ней в любви и согласии многго лет. Муж может уйти от этой подружки, вернуться к жене и найти себе следующую подружку. Все эти варианты вполне могут быть.
31.10.2001 00:32:46, Чернобурка
Жена-молодец! А муж будет глупым, если такую бросит. 30.10.2001 21:35:42, Сара
1. Жена ничего не замыслила, а попробовала вывести себя из двусмысленного положения с достоинством. Уважаю. Человек не стал делать вид, что не замечает, не стал скандалить, а просто действует самостоятельно, давая возможность действовать другим. Хотя подозреваю, что она знает, что муж от нее не уйдет, предварительно "допросив" подружку. То есть получив информацию по максимуму и зная что ее ждет, предпочла не вмешиваться, а дать возможность мужу самому понять, что ему нужнее. При этом не ожидая решения мужа, а живя своей жизнью. Молодец!
2. Муж в своих планах насчет подружки не уверен. Думаю, что еще колеблется. Но если на пике любви говорит, что не решится уйти от жены сразу, то вряд ли уйдет потом. Скорее вернется к жене, наигравшись в любовь с подружкой. У них действительно с женой отношения более широкие, чем любовь.
3. Зависит от темперамента и решительности мужа.
30.10.2001 19:46:47, слоненок
Siniy
1. жене было плохо от неизвестности... Своими действиями она добивалась того, чтобы овладееть ситуацией, узнать, что наиболее вероятно в будущем... Убедившись в отсутствии реальной опасности она, как мне кажется, вновь обрела веру в себя :)

2. Планы мужы в отношении подружки, скорее всего, те же, что и в отношении других приятных ему женщин... Ему нравится чувство влюбленности, но он, скорее всего, понимает, что это временное... Если проследить за тем, как ведет по отношению к нему близкий ему человек (жена), то видно, что муж любит свободу, так что при любом нажиме ("разводись, раз обещал") со стороны подружки - с большой вероятностью просто разорвет с ней отрношения... Либо будет продолжать отношения, но не давая подружке ограничивать его свободу...

3. зависит от многого... скорее всего хорошие отношения мужа с женой сохраняться и большая часть денежных средств, которые раньше шли в семью, туда и будут идти, что бы ни случилось...
30.10.2001 17:58:33, Siniy
Мне кажется, жена - просто умный и порядочный человек, инчего она не замыслила :-) 30.10.2001 17:12:46, Elfy
1. Да, соглашусь с вами. Думаю, что единственное, что она задумала - предоставила мужу возможность самому "разруливать" ситуацию. Такому самообладанию (внешнему, наверное, поскольку можно представить, что твориться у нее внутри) можно позавидовать.
2. "Обещать - не значит жениться". Для мужа развод будет связан со множеством юридических проблем (видимо, и имущество у семьи приличное, так что делить придеться), которые ввиду отсутствия "разводной" инициативы у жены придеться решать ему. А если на этом никто не настаивает (кроме подружки, но о ней дальше), скандалов не устраивает, физиономии друг дружке не царапает, зачем заводиться?
3. Ситуация во многом будет зависеть от подружки, ее планов на этого мужчину и ее действий. Если планы серьезные - не исключено, что в скором времени появиться беременность (как вариант давления на мужчину) и ... Тут вариантов масса. А если планы подружки - выкачать побольше денег, поразвлекаться, а потом "сделать ручкой" - так этому мужу и надо...
30.10.2001 17:33:59, Freda
Масюта
А Вы, случайно, не подружка? :) 30.10.2001 17:00:15, Масюта
а какая разница? 30.10.2001 17:21:58, Annya
1. Жена будет возвращать мужа всеми известными способами. Начала великолепно. Кто информирован - тот вооружен. В уме и хитрости ей не откажешь.
2. В отношении подружки у мужа нету скорее всего НИКАКИХ ПЛАНОВ. Таких "подружек" может быть миллионы. История стара как мир.
3. ЭТо вопрос чуть сложнее. Ну в течении лет 5 закончится - скорее всего по инициативе подружки - ведь всю жизнь в любовницах не проходишь. (Во всяком случае я протянула 5 лет)
30.10.2001 17:00:09, Бывшая в такой же ж...
согласна. и даже если у мужа _сейчас_ какие-то палны есть, то скорее всего все так и кончится...... 30.10.2001 17:18:06, Annya
Да нет планов у него пока наверняка нет!))) Он просто думает, что горы свернет, а потом поймет что лошадей на переправе не меняют (извините за сравнение))))) У жены были одни недостатки, у подружки будут другие - нет людей без недостатков. Однако с женой они уже долго прожили, а вот с подружкой только в люблю играют. Ведь жизнь не только из боулинга состоит, а скорее из него вообще не состоит. 30.10.2001 17:29:54, Бывшая в такой же ж...
как говорит мой знакомый х.й на х.й менять только время терять........ квинтесенция мысли 31.10.2001 07:40:11, Ritchie
Ай, маладэц!!! 31.10.2001 13:51:13, Нэтка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!