Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свекровь каждый день приходит в гости :(

Каждый вечер свекровь в гости к нам приходит. Живем в соседних домах, ребенку 5 месяцев. С ребенком одна, без бабушек или няни, к вечеру устаю, но больше не от ребенка, а от всяких мелких дел типа готовки-уборки. Хочется с мужем пообщаться, опять же, не только мне, но и сыну. Так ходит же! Каждый день же! Если бы хоть через день.... Звонит, говорит радостно - я к вам вчером зайду, посижу с мальчиком, а ты будешь ужин готовить. Прям вот так "Нет!!" ведь не скажешь... Бабушка же... Приходит, сидит, как сыч, с ребенком гукает. Если тот плачет - все равно успокаивать-укачивать мне приходится, у нее не получается. Когда действительно надо с мелким посидеть - фиг допросишься, а в гости ходить - пожалуйста.. Устала :(( Вечером хочется тишины, покоя, мужу подмышку залезть и сидеть... Что делать, люди?! :(
28.09.2001 15:11:29,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот счастливчики! Вам свекровь помогает. А моя свекровь никогда не помогала, все советы на расстоянии, и оценка умственных способностей детей: что хорошее- в них, что плохое- в меня, в мать. У меня 3е детей и всех я поднимаю одна, муж по дому и с детьми помогал изредка под настроение. Он только зарабатывал на кусок хлеба и жестко следил, чтобы лишней копейки мы не перетратили. Так вас почитала...свекровь то золотая у вас. А остальное можно и потерпеть. Дайте ей вам плбольше помогать, а это свободное от работы время потратьте на мужа и себя: выход в театры, кино, выставки картин и музеи, да просто погулять вдвоем! 03.11.2018 20:45:59, Оксаний
Это Вы просто не сталкивались с такими свекрови, которые ходят каждый день. Честно говорю, не приведи Господь! 06.11.2018 09:40:28, Чучундринья
Вот и я мучаюсь......господи помоги.... 14.12.2018 12:58:45, Эллили
Давайте расскажу свою жизнь. Женаты, несколько детей, уже школьники, самодостаточные, живем на свои деньги, но квартиру пока снимаем, на какую хочется не накопили. Ее родители разведены живут раздельно в квартирах, переехали в наш город из соседнего, оба педагоги, работают не много, энергии как у молодых. Тесть - очень активно вошёл в нашу жизнь, считает что лучше нас знает как воспитывать детей, т к учил других и воспитал своих. Основная проблема была, наплевательское отношение ко мне как хозяину, придёт со своим ключом, без «стука» и « прыгает вокруг детей». Жена смотрит на это как норм, он ведь помогает! Дошло до того, что по каким то делам заходит в нашу комнату в воскресение в 8 утра, на удивления наши, типа нефиг спать так долго!...? Вскипела уже и жена, забрали ключ, регламентировали посещения. Сейчас ключ опять у него есть, видно у детей копию ключа сделал. Раздражает, что может приехать, не ставя меня в известность Забрать детей к себе. Прихожу дети одеваются к нему, почему я не курсе? Он: Я дочери сказал!!! Он в целом немного отвадили его, место заняла теща!!!
Теща: считает себя супер учителем, приходит в 8 утра и с перерывами до 11 вечера. Делает с ними уроки, что то все делает-делает, с кем делает учатся на 2-3-4, т е результат не тот.
Основная проблема: да вообще не хочу видеть других взрослых без своего желания у себя, делают все по своему, что то шаборхаются по очереди у нас, бесит... у тещи аргумент- без ее они вообще в двоечники скатятся, я же виде причину в чрезмерном участии в уроках, дети без неё вообще уроки не делают, ее ждут. Говорит, делай ты с ними, а их 4 - это мне весь вечер сидеть за уроками. А я за то, что у детей должна вырабатываться самостоятельность и ответственность. Готовить не отзовитесь, да и не умеет толком, уберётся в квартире, потом вещей не найти... жизнь надо раздельно и встречаться периодически, на выходные и праздники. Подключать, когда есть необходимость. Теща может придти и сидеть в дальней комнате и на ноутбуке что то писать, я так понимаю у себя на интернете она экономит не подключила. За плохие оценки детям денег даётся немного. Старший- оценки 2-3 умудрился Купить айфон, откуда деньги!? Теща дала, выплакал, а я считаю «не по Сеньке шапка»... короче лезут в семью, а я хочу уже пожить отдельно, без участников и помощников, родители жены, она не понимает, что для меня это сторонние люди
21.08.2018 14:40:24, Дмитрий74
LET0_o
Там уже ребенку 17 лет )))))) 23.08.2018 00:03:09, LET0_o
А к нам свекр каждый день приходит((((((я его видеть не могу .А сказать не удобно чтоб не каждый день,скоро успокоительные буду принемать) 14.07.2017 11:37:39, Одьга
у меня такая же фигня, задолбала, уже!Даже ,когда нас дома нет, приходи, лазит везде от и до, даже в трусах у меня и оценивает какой у меня младенец, у них еще есть девочка 5 лет, у него второй брак! Надоела, я походу из за нее стала болеть даже, и никак не выздоровлю, он сыночку даже трусы с носками гладила, везде нос сует, пыль перед ним диманстротивно вытирет, хотя я вчера вытирала, то меня нет типа полы намыла, я смотрю тряпка смочена, видать пролила чего то просто ного вытерла! Короче не знаю как! Помогать не помогает, зато тот ребенок разодетый в дорогих шмотках, плюс живем за мой счет! Погулять, я боюсь давать пару раз оставался с ней, плачет сильно,как бы она ему ничего не дела, вылет все мои настойки, лечусь травку попутно пью, и не выгонишь, даже когда собираемся уходить, остается в квартире!!!! Зачем???? 04.02.2019 16:04:52, Верка верка
Подкину еще варианты.
1. Обратить себе на пользу. свекруха к вам - а вы ей: "Марья Иваннна (или как ее там), дорогая! Как замечательно что вы пришли! А мы тут с ...(имя мужа) в театр собирались! мужа в охапку - и идете кайфовать.
2. Попросите мужа какое-то время приходить с работы пораньше. свекровь к вам - а вы вылезаете полуодетые красноречиво показывая всем своим видом что вас побеспокоили на самом интересном месте.
Можно оба способа сочетать. Способ № 2 использовать для того чтобы не приходила без договоренности. А если позвонит долговариваться заранее - реализуете вариант №1.
30.09.2001 03:29:01, Artemis
Отличный план! :) 14.07.2017 16:34:36, av10
Не побоюсь нарушить столь дружный хор тех, кто пытается научить КАК ОТВАДИТЬ бабушку. Что-то я не очень поняла... Чем Вас бабушка утруждает то? Насколько я поняла, вреда от нее нет. Вполне человеческое желание - навестить вас, погукать с внуком... Вам бы сменить свои амбиции и претензии. Есть одно извечное правило - никто ничего вам не обязан. А вот проявлять мало-мальское уважение к бабушке можно, тем более что она мама вашего мужа. И вы немало плюсов в его глазах еще обретете, если найдете общий язык с его мамой. Поверьте добрый мир нужен и вам с мужем и бабушке, а уж тем более со временем и сыну. Вы то - пройдет время - тоже будете бабушкой!:-) Не стоит этого забывать:-)
Так что удачи Вам! Немного терпения и уважения - и все наладиться!
/невестка с 14-летним опытом проживания вместе и рядом с бабушкой/
29.09.2001 12:06:00, Nata*sha
Вреда, конечно, нет. Есть усталость и желание проводить свое более-менее свободное время так, как хочу я, а не так, как хочет свекровь. Да, ей скучно, она не работает, ходит по врачам, дома сидит. Но если я буду подыгрывать - у меня никогда больше не будет этого времени на себя, сына и мужа. И если мне никто ничего не обязан - так и я аналогично не обязана никому.
А вообще - всем огромное спасибо за советы. В гости ходить не перестало, но как посмотрю на нее, как вспомню, что тут писали - гораздо легче жить :))
01.10.2001 13:32:49, Вутка
"Мало-мальское уважение" должно быть обоюдным. В том числе и со стороны бабушки к снохе. Иначе "добрый мир" будет весьма недобрым.


29.09.2001 21:59:51, NoName
А тут как раз много от мужа зависит:-) 01.10.2001 10:49:09, Nata*sha
Шустрее надо быть! Пока еще гукать не начала - детку в руки и самой за дверь! Можно и мужа с собой прихватить! :)) 29.09.2001 03:15:49, Марина П.
В гости, говорите, ходить любит?:)
Сидит, как сыч, с ребенком гукает?
А чего Вам-то не погукать в ответ?
Вы - с ребенком на руках гукаете, свекровь вторит. А желудок мужа в ответ так сгукнет, что мало никому не покажется. Скажет сына: мам, ты или гукай адекватно, или ужин сготовь...
28.09.2001 19:46:50, Элла Прокофьева
Элла, к чему вы ведете? 28.09.2001 20:13:52, Гукающая мама
Я веду к тому, что в мозге мужа легко наладить:) стойкую ассоциативную связь: "приход мамы - отсутствие ужина" (народу ведь не до ужина - все гукают:)), с последующей выработкой соответствующего условного рефлекса:) 28.09.2001 20:18:48, Элла Прокофьева
ТаВи
Бурные несмолкающие аплодисменты и огромное спасибо за идею :-)) 01.10.2001 11:53:37, ТаВи
А Вы попробуйте ее пригласить днем приготовить обед или пусть она вечером ужин приготовит. А Вы уж как-то сами с ребенком. Я серьезно. В США очень принято просить других о помощи именно по дому, а не с ребенком. Заготовьте заранее вежливую фразу, заучите ее на память или оставьте бумажку перед телефоном, чтобы не сбиться. А то в первый раз с непривычки трудно будет. 28.09.2001 19:18:24, НаташаВ
Думаю, что тут Вам муж должен помочь. Некорректно Вам инициировать отказ "принять" свекровь. Ну удастся Вам пару раз сказать, что у Вас вечером гости ожидаются. А после все эти "гости" уже как лажа будут восприниматься, и может последовать конфликт. Но вот сыну надо поговорить с мамой. Он может ей элементарно объяснить, что к чему, если у них, конечно, доверительные отношения. Я, чуть что не так, прошу мужа заняться решением подобных вопросов. 28.09.2001 15:31:19, ВИКА
Купить определитель номера и не подходить к телефону.:)
На обиды("а я видела,у Вас свет горел") отвечать "А мы..Это..заняты были(загадочно улыбаясь)".
А еще лучше, отправить свекровь с ребенком на улицу,дескать,Марьиванна,погуляйте с малышом,я сегодня не успела,а столько дел еще надо переделать:) А сама - к мужу под мышку:)
28.09.2001 15:14:12, BelKa
Нет, Лен, с неподнятием трубки намного хуже, поскольку это спровоцирует привычку свекрови приходить без звонка-предупреждения, что еще неприятнее. Я вот больше склоняюсь к мысли, что грузить её дома надо делами, чтобы у неё эти визиты ассоциировались с определенной нагрузкой. А вообще, еще думаю, что глядишь - и наиграется она, надоест ей, коль скоро она ребенка, как куколку воспринимает для забавы. 28.09.2001 15:48:28, ВИКА
Все хуже. Оне не гуляют :( То холодно сидеть, то коляска тяжелая, "а вдруг он обкакается". Максимум - минут 40 посидеть с коляской во дворе. Дитя тяжелое, носить ей его не складывается. А он тоже не дурак на прогулке поколбаситься.. Разве что в сети постоянно сидеть :) Так наша бабушка легко может и без звонка. Типа, "шла мимо и решила посмотреть, как вы тут" :( 28.09.2001 15:24:25, Вутка
Olia
Да, тут, наверное, надо за помощью к мужу обращаться.
А нельзя ей сказать: "Спасибо, я уже ужин приготовила на сегодня, не надо сидеть в ребенком. Мы с ним сейчас играем в какую-нибудь игру."?
Тогда у нее причина (точнее повод) отпадет к вам идти.
28.09.2001 15:53:01, Olia
Ну и не открывай дверь.Скажи, в туалете сидела:)) Пару раз не откроешь, без звонка не зайдет:) А еще можно ребенка ей заносить:) На пару часов - и то хлеб:) Не подойдет? 28.09.2001 15:35:11, BelKa
Это вариант - про туалет, спасибо :)) В принципе, действительно, можно и заносить, она же типа с ним общаться приходит, а не со мной. Какая разница, где... Но тоже не каждый же день.. 28.09.2001 15:49:49, Вутка
Ну,попробуйте разное:) Потом с нами поделитесь:) 28.09.2001 16:57:37, BelKa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!