Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одиночество? Или дорога в новый рай?

Одиночество? Или дорога в новый рай?

Одиночество? Или дорога в новый рай?

Размолвка с любимым человеком – это не повод для уныния, а самое подходящее время для благоприятных перемен в своей жизни!
24.08.2001 10:58:12,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы с мужем несколько раз пытались расстаться. Казалось бы все! Кончено! Окончательно и бесповоротно! Эмоциональный шквал захлестывал. Только я не согласна с автором статьи, что эмоции при этом рождаются только негативные. Да и обида, и злость , и душа болит... Но я могу сказать однозначно, что в эти моменты за спиной распускаются крылья. Кажется, что нет на свете такого дела, которое было бы невозможно сделать. Это состояние окрыления - самое бесподобное чувство. Вообше развод похож на новое рождение: эмоциональное и физическое обновление. Как рождение бабочки. 01.04.2005 10:47:42, Dafna
Замечательная статья! Я тоже развожусь с мужем, эта статья намного ободрила, а то такой камень на душе. После развода обязательно поеду отдыхать, смена обстановки, помоему, наиболее лучший способ развеяться. 05.02.2005 04:21:57, Kara
Сейчас развожусь с мужем. Прочитала статью и стала намного легче. Действительно, жизнь то ведь не заканчивается. Ну , что делать если просто встретились и ошиблись в своем выборе 2 разных человека. А счастливой все равно ведь быть хочется! Так что хорошая статья. Спасибо 17.07.2004 17:21:32, Наргиза
вот из-за таких мыслей и стотей дети вырастают без нормальных семейных отношений.А статья это омбицыи глупых исамодовольных женщин.я согласен что мужчины бывают виноваты но только на половину,а вот вторая половина в действиях и поведении женщины 13.12.2002 07:12:24, роман
В статье много того что я наблюдал на примере многих знакомых.

http://www.startribune.com/stories/389/3052234.html
11.07.2002 22:53:17, male
polnostju soglasna s avtorom stati,3goda nazad tak sdelala i zizn izmenilas k lu46emu. 12.10.2001 12:23:26, rozrozkill@hotmail.com
Chestno govoria vi vse cozli e pridurki. 03.09.2001 03:18:36, mu
Чуствую, что меня сейчас заплюют, но у меня статья вызвала абсолютно другие эмоции. Озможно, потому, что я это пережила и мне очень близко и понятно то, о чем говорит автор. Поскольку у меня маленький ребенок, я не могу спать в выходной до обеда и мне не просто устроить сечеринку. Но это, как мне показалось, просто гипербола, а смысл статьи в том, что не нужно замыкаться в своем одиночестве. Нужно идти к людям и как можно больше с ними общаться. И нужно искать положительные стороны в любой ситуации. Это правда. Сейчас я уже привыкла к этому, но первое время после разрыва с мужем я приходила домой с работы и у меня частенько появлялись мысли типа: "боже, какое счастье, что пока ребенок не пришел с прогулки, я могу полежать на диване с журналом, а не стоять у плиты", "эта вещь валяется не на месте - ну и фиг с ней, пусть валяется, уберу когда захочу и никто меня не будет в это носом тыкать". Конечно, отношения бывают разные. Но я думаю, что те, кто побывал в моей ситуации меня поймут и хотя бы отчасти согласятся. 24.08.2001 13:04:26, Katya
Всё равно не вижу смысла таких банальных статей, уж столько об этом сказано:) 24.08.2001 13:10:12, mamaVika
Знать не всегда равняется уметь. Может кто лишний раз прочитает и попробует на практике, если ко времени статья пришлась. 24.08.2001 14:34:01, Маргарет
Да, мне тоже так кажется. Все,что там написано,известно и даже испытано всеми:)
Все равно,что начать писать статью,какой белый выпадает зимой снег и как с ним бороться - убирать лопатой,посыпать солью и прочее:((
24.08.2001 13:33:48, BelKa
Возможно, человек просто впервые столкнулся с такой ситуацией и поделился наболевшим. ДЛя него (вернее, для нее) это открытие, она раньше не переживала ничего подобного. Вот и написала. Кстати, очень многоие вопросы, которые здесь обсуждаются, наверняка многим кажутся банальными и не стоящими обсуждения. Потому что люди это пережили и им все понятно. А когда переживаешь ситуацию в первый раз, кажется, что и для окружающих это будет откровением. Не судите автора строго! (если кто-то вдруг подумает, что я и есть автор - так это не так!) 24.08.2001 15:54:25, Katya
А помоему здесь 50% статей такие же 24.08.2001 13:45:56, Лада
Крошъка
Наверное, народ здесь очень опытный и тёртый жизнью собрался - и так все всё знают :-)))) 24.08.2001 14:08:37, Крошъка
Ну да, эти статьи надо было размещать не в Инете,а в бесплатных районных газетах,которые в ящики почтовые кидают. Там тоже много подобных "рецептов".Например, я тут недавно прочитала под рубрикой "это интересно" как ухаживать за обувью. И все такое:) 24.08.2001 14:13:55, BelKa
Что сказать хотели? К чему? Такое ощущение, что автор ни разу не расставалась с мужчиной. Либо это был совсем дремучий экземляр. По аналогии с козлом, взятым в дом и потом из дома выдворенным. 24.08.2001 12:25:22, N.
Бред какой-то. Но, если бы это не было так ко мне близко, может быть и улыбнулась бы :( 24.08.2001 12:03:47, Машенька
Некоторым людям очень нравится внимание и разговоры вокруг своей персоны. Может автор и написала "дурь", "чушь" и тд. тем не менее все кинулись про это высказываться и вы только посмотрите, сколько откликов получилось. 24.08.2001 12:33:50, Рада
Инструкция для не очень умных и не очень везучих дамочек... 24.08.2001 11:46:28, AleXXX
А что бы Вы посоветавали делать в такой ситуации? Ди и ум и везучесть далеко не одно и то же! 30.08.2002 09:26:13, ннн
Если не сказать больше. Полная дурь. Извиняюсь. 24.08.2001 11:56:12, Ольга*
неофит
Ольга,у Вас хоть есть эмоции высказаться на это счет,а у меня и этого-то нет.

Даже дурью назвать неохота...
24.08.2001 12:10:46, неофит
 Леший
Ну, если изначально ставить возможность сходить "в неприличный для приличной девушки" клуб, пофлиртовать, сьездить отдохнуть, почитать книжку с кофе, поболтать с подругой по телефону, и т.п. - на одну чашу весов, и семью и мужа - на другую... тогда оно конечно. Тогда семья - что решетка между нормальной счастливой жизнью и собой, любимой.

Однако по моему скромному мнению, этой дамочке давно пора к толковому психологу, ибо у нормального человека и так все это есть. :)
24.08.2001 11:11:06, Леший
O'Merry
По-моему, ты чересчур суров к бедному автору :)) Мне показалось, что это просто попытка еще одного "пособия по самоутешению"... :)
Знаешь, читала когда-то такую штучку (автора не помню, конечно), называлась она "10 преимуществ одинокой женщины". Что- то вроде того, что "вы можете принести домой два шоколадных пирожных к чаю - и съесть оба, не испытывая никаких угрызений совести; вы можете намазать на лицо любимую клубнично-овсяную маску - да так и лечь с ней спать"... С одной стороны, просто забавно; с другой стороны - вдруг кому-то в стрессвоой ситуации эти фразочки действительно покажутся утешающими... :)
А если оценивать эту статью, скажу любимую фразу моей дочери: "Ну. пользы нет - так ведь и вреда никакого!" :))
24.08.2001 12:07:39, O'Merry
 Леший
Не скажи, ой не скажи. В любой шутке есть только доля шутки. Остальное - сермяжная истина. Бытовало в свое время мнение, что грубые мужики притесняют нежных созданий - женщин. Вроде шутили. Ибо понимали, что при всем этом бабы частенько вертели своими (да и не свими тоже) мужиками что ветер - флюгером. Но однажды суфражистки внезапно перестали смеяться и взяли эту истину "на щит" на полном серьезе. В итоге все получили то, что получили. Сейчас началась мода на самостоятельность и независимость. Снова шутим. И снова дошутимся... 24.08.2001 12:20:14, Леший
O'Merry
Ну, Леший, давай будем справедливы, - благодаря собствено суфражисткам мы получили всего-навсего равные избирательные права для всех полов, возможность носить удобную и практичную одежду да выбирать себе любую профессию... По-моему, все это - чрезвычайно полезные "завоевания". А уж всякие крайности, рожденные в чьих-то конкретных "офанатевших", прости за слово, мозгах - это уже совсем другой коленкор... :)) 24.08.2001 12:36:48, O'Merry
 Леший
Ой ли? Кроме избирательных прав, права носить штаны и права выбирать любую профессию (что несомненно играет в плюс), благодаря суфражисткам сейчас нормой является значительный женский шовинизм в юридических вопросах, касающихся полов. К примеру, ребенок при разводе ВСЕГДА остается с матерью, если отец не может УБЕДИТЕЛЬНО доказать обратное. Женщине достаточно весьма голословного обвинения мужчины в изнасиловании, по крайней мере - попытке, чтобы тот попал в юридические журнова. И т.д. И т.п. Но даже не это мне кажется наиболее потенциально опасным. В своем стремлении к личной индивидуальности, теперь рушителем семья выступает не только мужчина, но и женщина. А ведь общество держится не на индивидуалах, а именно на семье. 24.08.2001 18:36:13, Леший
Это еще и от мужа зависит, Саш. Конечно, выбор мужа зависит от нас, но тогда и мне к психологу пора, поскольку я смогла высвободить время, деньги и душевные силы для практически всего, что в этой статье написано, именно как раз после того, как Ленька с Арсюхой съехали.
Даже смешно - книжки, "ванны с чашечкой кофе", подруги, приятные покупки, ремонт, путешествие... Всё это у меня уложилось в два месяца после разъезда. А до того - не было ресурсов. Ни материальных, ни моральных, ни понимания со стороны мужа - что всё это нужно, раз хочется, и что я вправе это себе позволять...
24.08.2001 11:41:59, Чудик
 Леший
Хм... так в этом то как раз и проявляется суть ответственности за собственные поступки. Что ж тут поделать, если сами с начала думаем чем угодно, только не головой, когда выбираем!

Успокаивает лишь то, что сам такой. Был. :)
24.08.2001 11:46:48, Леший
Чудик, как я тебя понимаю:-((( 24.08.2001 11:46:23, Natsi
Я тоже ничего не поняла из статьи. Видимо, автор хотела предложить способы выхода из стрессовой ситуации после ссоры с любимым.
Мне такие способы не подходят. И я никогда не доведу ситуацию до того, чтобы любимый хлопнул дверью и ушел. Обычно это делают, для того, чтобы показать, что человек настроен категорично. Думаю, лучше остановить и все обсудить еще раз, чем выгонять "в растрепанных чувствах" на улицу, чтобы он несколько дней метался в горячке, а ты в это время искала утешения в "неприличных" местах.
24.08.2001 11:29:49, Рада
ТОже не поняла. Как-то это банально. 24.08.2001 11:37:29, BelKa
Леший, ну не все, не все есть у нормального человека:-) Дамочке не плохо бы ребеночком обзавестись. Хотя чего там, она даже кошками-собаками с трудом обременяется 24.08.2001 11:29:28, Natsi
 Леший
Нат, все на самом деле проще. Все ведь в психологию упирается. В мозги. Если в мозгах заложено, что мир, это или - или. Или в ванной с чашечкой кофе - или семья, муж, хлопоты. То и жизнь сложится в точном соответствие с установками. А если заложено, что семья - это только одна из граней жизни, которая не может заменить собой все остальное, то и жизнь не станет хуже. По себе теперь знаю. :) 24.08.2001 11:49:30, Леший
Я согласна с Лешим,надо семейную жизнь считать и не только,как одну из граней Жизни...Если в самом начале семейной жизни что-то не гармонирует с вашим восприятием,то либо строится семейная не так и надо принимать меры(не ждать,что все само изменится),либо пересмотреть взгляды на Жизненные ценности вообще,чтобы одно с другим состыковывалось и преливалось разными эмоциональными красками...ИМХО. 24.08.2001 12:06:21, КарГа
O'Merry
Ой, как хорошо сказано! :)) 24.08.2001 12:09:07, O'Merry
Марго.
В заголовке опечатка? 24.08.2001 10:58:12, Марго.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!