Раздел: Отцы и дети (Как относиться к матери, которая отняла у тебя дом)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отношения к матери

Добрый день
Как относится к матери которая отняла у тебя дом . Тетя была больная 2 месяца перед смертью. Я не поехала в ее город когда нужен был уход за ней. Потому что тогда было рядом с ней много родственников которые не работали.Она до конца жизни звонила и говорила что дом тебе. Она сделала завещание на мать потому что была уверена что мать отдаст мне. Но та не отдала . Отказалась от меня. Продали дом и все деньги разошлись.У меня тогда не было дома нигде.Мне было 34 года.Как относится к этой матери?
Стоит так же заметить что в детстве эта мать относилась ко мне так что соседи говорили эта девочка у вас не родная? Вы ее удочерили? Почему вы к ней так относитесь.
Спасибо
24.02.2021 12:42:33,

117 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зимняя
Как хотите, так и относИтесь. Вы и правда не потрудились приехать к умирающей, и наследство получили те кто был рядом, ничего удивительного, так обычно и бывает. 07.03.2021 10:58:50, Зимняя
Спасибо. в таком случае, это не родственники которые отобрали. Родственники так бы не поступили. Ну так к ним и будем относится как они заслуживают.
11.03.2021 17:12:39, nata2016
Ни чего они не отбирали..завещание на мать.значит ей и хотела остпвить..если бы планировала на племяшку то и щавещание бы на нее написала 10.05.2021 15:12:45, Nata3v
Dnnn
это называется - не мать отняла, а тетя завещала тому, кто был рядом и наверное помогал в конце ее жизни.
01.03.2021 21:58:17, Dnnn
тетя много раз говорила что мой дом тебе. Все соседи знали что она отдает дом мне.
Она болела 2 месяца.Родители наперли на нее , вот она и написала на них. Сказали что они отдадут мне. но и не собирались. Родители все время относились ко мне как к чужой. И относятся до сих пор. Меня вырастила бабушка.Ну так и я к ним буду так относится как к чужим людям.Вот бабушка и есть самое дорогое в жизни. но ее нет. Но любовь к ней живет в сердце.
04.03.2021 11:31:38, nata2016
Никто у вас ничего не отнимал. Хотела бы тетя на вас дом оставить то так бы и сделала. Но нет, не захотела. Все остальное ваши домыслы и обида. Ну так надо было немного напрячься при жизни тети, теперь остается только крайних искать.
К слову - мать вам и отдаст, вы наследница. Явно это и подразумевалось, иначе завещание было бы на вас.
26.02.2021 19:28:56, Иришка-Мартышка
Родители напрягли тетю для того чтобы она написала на них дом.Тетя при жизни все время говорила - Дом тебе. Все об этом знали. Все соседи. Когда тетя умерла. Дом загребла мать то соседи говорили им что они отобрали дом у меня. Поэтому родители продали дом Но все деньги разошлись за 5 лет.
Я считаю что это не родители которые так поступили. Это чужие люди.
Я раньше боготворила тетю. А счас поговорив с Вами. Я поняла что тетя могла сделать завещания без моего паспорта , на меня.В то время Я мучилась, бегала по квартира. Считала каждую копеечку. Она тетя знала все это. И написала завещания не на меня. Родители жили хорошо.Но им было мало. У меня изменилось отношения к тети.
27.02.2021 18:00:41, nata2016
Главное крайних найти )) Вы бы на себя посмотрели )) А то у вас мешок злости на других и куча оправданий себя любимых.
Мало ли что говорила тетя. Тем более соседям, аргументы у вас просто огонь, на грани бреда )) При этом сами - не могли, вам дорого, причем даже позвонить и узнать реально ли ухаживают за тетей. "я думала у нее все хорошо". Ну да, у больного лежачего пожилого человека все просто супер, одна забота - вам квартиру подарить. Не тем кто за тетей ухаживал, а вам, ага.
Про соседей детский сад. Сейчас они говорят что типа у вас квартиру украли, досталась бы квартира вам говорили бы что вы ее незаслуженно получили, носа не показывали, палец о палец не ударили в уходе за тетей, а квартирка вам.
Вам бы поменьше крайних искать и сплетни слушать, в вашем возрасте пора бы уже думать и отвечать за _свои_ поступки.
28.02.2021 21:23:34, Иришка-Мартышка
Ну вот,все плохие,только вы хорошая.
28.02.2021 10:01:33, орешник(Селена-Селена )
)) По сути даже бабушка автора плохая.
Сначала плохо воспитала свою дочь, раз та спихнула ей внучку.
С внучкой так же наделала кучу косяков, раз внучку не научила жизни.
Ну и вишенкой на торте, что свою недвижимость она завещала не внучке, которую вырастила, а дочери, которая эту самую внучку на нее спихнула.

Короче да, получается все плохие, кроме автора. Что-то не то в консерватории.
28.02.2021 12:03:23, Lussi01
:))
28.02.2021 15:40:23, орешник(Селена-Селена )
1. НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!
А слова- всего лишь слова.
2. ВЫ ХОТЕЛИ ДОМ НАХАЛЯВУ. Обычно недвижимость получает тот, кто ухаживает за умершим.
3. Рассуждения 12 летнего человека. На мой взгляд.
25.02.2021 15:44:55, Эскимоска с телефона
А что вы орете? 02.03.2021 19:53:36, Папуаска с айпада
Что за бред? Имущество должно достаться тому, кому владелец имущества хочет его завещать. 26.02.2021 13:58:39, Алекс Люгер
Никто никому ничего не должен это между чужими людьми такие отношения. А у родственников такого отношения не должно быть. Значит это не родственники , а чужие люди. Они ухаживали 2 месяца за тетей. Если бы вы знали сколько я обслуживала их в детстве. Значит это не родственники. и относится к ним нужно как к чужому человеку. 25.02.2021 18:32:31, nata2016
Вы правы. Вы имеете полное право относиться к матери так, как она относилась к Вам. И никого не слушайте, про какие то там долги перед матерью. Это всё чушь. 26.02.2021 14:02:03, Алекс Люгер
Вы-дочь своей матери.Вашу любовь надо заслужить полезными поступками.Как относится?Вычеркнуть из жизни мать.
Требовать у матери чужое жилье,в которое не вложил не копейки сам-за гранью
24.02.2021 19:30:29, mutan
Вы не внимательно читали.Дом не матери, а тётки которая хотела его подарить автору. 26.02.2021 14:04:10, Алекс Люгер
Хотела бы..подарила бы..а раз не подарила.значит не хотела 10.05.2021 15:15:14, Nata3v
Хотела перехотела. Кому захотела тому и оставила. Сейчас дом матери, точка.
Автор сколько угодно может считать что дом ее, это никак ситуацию не меняет.
26.02.2021 19:29:58, Иришка-Мартышка
Natalya d'*
Там ниже написано что мать дом продала и деньги профукала 26.02.2021 20:12:10, Natalya d'*
А это ее личное дело..ее имущество.что хочет то и делает 10.05.2021 15:15:52, Nata3v
Имеет право. Квартира ее, хочет оставляет, хочет профукивает.
Все разговоры "тетя думала" просто детский лепет. Тем более автор не очень то к тете стремилась, поэтому все эти аргументы домыслы автора и не более. Откуда ей знать что там тетя на самом деле думала и хотела. Но явно не оставить квартиру автору. И даже если на тетю было давление - автор сама виновата, пока ждала что ей все просто так с неба упадет остальные подсуетились. Они ни хорошие ни плохие от этого, тут автору только на себя пенять, за лень и бездействие.
28.02.2021 21:26:48, Иришка-Мартышка
Natalya d'*
Имеет, я как раз как к тому что дома давно уже нет, обсуждать нечего.
Почему автора сейчас а не несколько лет назад переклинило эту тему поднять - непонятно
01.03.2021 12:45:57, Natalya d'*
не квартира. Дом
01.03.2021 11:40:02, Lussi01
Я не хочу заслужить любовь матери. Я живу 20 лет не с ними. Приезжаю к ним один раз в 7 лет. Меня вырастила бабушка. Ее нет, но я люблю ее. Мать биологическая для меня чужой человек.Я не желаю зла никому.
25.02.2021 12:31:56, nata2016
Natalya d'*
Зачем вы раз в 7 лет тратите свои время и деньги на эти поездки? 25.02.2021 15:03:06, Natalya d'*
"я бы хотела чтобы я не пришла в этот мир. Было бы лучше чтобы я не родилась."
-вот ваша цитата снизу.Вот основное,что вы хотите сказать.Вы недолюбленный несчастный ребенок,который так и не повзрослел.Который до сих пор кричит и орет везде-полюбите меня.
Вы ведь уже взрослая,не тот ребенок.И никакой дом не компенсирует вам то,что вас недолюбили в детстве.
Даже если бы и тетя или мама оставили дом вам-ничего бы это не изменило.Нашелся бы повод опять стать тем несчастным ребенком.
Вам к психологу бы хорошему.Отпустить обиды и не просить у людей то,что они не могут вам дать,а самой уже научиться любить просто так,не за заслуги.
25.02.2021 13:03:15, mutan
спасибо Да вы правы так и буду делать 24.02.2021 17:46:08, nata2016
Зато вы теперь абсолютно свободны. Ничего никому не должны. Родня будет ставить памятник тетя, ухаживать когда-нибудь и лечить вашу мать, а вы ни в чем этом участвовать не будете ни физически, ни материально. Позвонят просить скинуться - напоминаете им о доме и смело шлете лесом. 24.02.2021 15:29:14, tana1620
вы прям сами себе и отвечаете сразу?))) , nata - tana ))) ну-ну 24.02.2021 17:08:19, Петровн@
Ну-ну, вам над дедукцией ещё работать и работать. 24.02.2021 21:01:17, tana1620
И вот тут "Она сделала завещание на мать потому что была уверена что мать отдаст мне"
Не верю!

Если бы тетя хотела завещать Вам. Она бы Вам и завещала. Передумала, видя Ваше отношение. Имеет право. Так как даже работая в другом городе, можно было найти время в выходные, хоть раз за все время навестить тетю, которая так хотела подарить вам дом.
24.02.2021 14:06:53, Lussi01
расстояние 1000 км между городами.И за 2 месяца не стало ее. Билеты дорогие на поезд. я экономила тогда каждую копеечку. Я не думала что мать так поступит. Тоже как и тетя была уверена что она отдаст дом мне. Но так не произошло. Выходит она не считала меня своим ребенком. Так как меня вырастила бабушка
24.02.2021 14:33:57, nata2016
слушайте, Вам дом (!!!) обещали, всяко дороже стоит, чем билеты. Но вы не пожелали приехать к умирающей тете, которая обещала Вам дом. Думали что она года 3 умирать будет?! В 34 года можно как-то поразумнее быть, все ж не 14!
ну Вы пожалели денег на билеты, она передумала завещать Вам. Какие к кому претензии?! Все претензии к зеркалу, можете головой об него побиться.
Мама Вам тоже ничего не должна. Потому что дом дает ей финансовую гарантию (за него можно уход у тех же родственников получить). От Вас фиг чего получишь, ибо "билеты дорого стоят" (или их нет, или карантин, или еще какая золотуха).
24.02.2021 16:07:02, СиреневаяЛеди пофиг на пароль
я не поехала к тете потому что там за ней хорошо ухаживают. Там 5 человек без работы сидели.
Так пусть тогда мама получает финансовую помощь от тех кому она отдала свои дома. Выходит ей дела не было о моих мучениях. Ну так мне нет дела до нее. Я отдала ей 9 тыс руб в советские времена. Так что мы чужие люди с ней. И я ничего не должна ей так же
24.02.2021 17:32:46, nata2016
Если вы в дошкольном возрасте смогли заработать 9 тысяч и даже спокойно их подарить, то непонятна ваша печаль, у вас явно должен быть дом и не один и не потому что вам их кто-то подарил. С такими то способностями с рождения.
26.02.2021 19:23:31, Иришка-Мартышка
Если вам 34, то родились вы в 86... Советские времена закончились в моем понимании в 91 году. Откуда у вас в 5 лет оказались 9 тыс? даже если считать что советские времена закончились в 2000 году, то где 14 летняя девочка могла заработать такие деньги (или чем?)???
24.02.2021 19:50:06, Ваниш
"Так пусть тогда мама получает финансовую помощь от тех кому она отдала свои дома. " - безотносительно 9 тыс в советские времена - да, пусть получает. Уход/помощь в обмен на недвижимость - это вполне нормально. 24.02.2021 18:53:02, СиреневаяЛеди пофиг на пароль
Natalya d'*
Какая связь между билетами и завещанием? 24.02.2021 14:42:58, Natalya d'*
Мне писали что я могла бы съездить к тети на выходных. Я написала что билеты были дорогие для того чтобы съездить.
Нет связи между этими словами
24.02.2021 14:58:09, nata2016
Natalya d'*
Вопрос был какая связь между билетами и завещанием. Билеты дорогие, не смогла съездить, и? Чем это мешает тете которая хочет написать на вас завещание? 24.02.2021 15:21:35, Natalya d'*
могла съездить. Экономила каждую копеечку тогда. Но я знала что с тетей все хорошо, за ней ухаживают там.Не нужно ехать к ней.
Я думала что нужен паспорт для того чтобы она сделала на меня. Но счас тут я узнала что паспорт не нужен был. Выходит тети было все равно на то что я мучаюсь. Выходит она не любила меня. А у меня были о ней радужные впечатления.Это упало.
24.02.2021 17:24:06, nata2016
если вам было все равно, что тетя умирала.... То почему ей не может быть все равно, что вы мучаетесь? Даже если за ней ухаживали, неужели за 2 месяца не нашлось денег и времени съездить к ней и попрощаться? Вот съездили бы и проконтролировали на кого она напишет завещание...
24.02.2021 19:53:33, Ваниш
ужас какой детский сад.... 34 года!!!! все таки если ВЫ не фейк я рекомендую Вам побольше читать. И художественную литературу и публицистическую. 24.02.2021 18:54:20, СиреневаяЛеди пофиг на пароль
Natalya d'*
Вы в 34 года вы не знаете что паспорт не нужен, тётя не знает что не нужен, только мама ваша всё знает.
В этом мире сообразительные и неленивые (кто не поленился навести справки что нужно что нет) часто по всем статьям в выигрыше, не знали?
24.02.2021 18:02:49, Natalya d'*
Смотрите, Вам было жаль денег на билеты. Можно было взять в долг. Это когда очень беспокоишься о близком, то не думаешь о цене на билеты. Даже не думаешь о цене на лекарства, когда их покупаешь больному близкому человеку. Покупаешь насколько хватит или занял денег.

Вы расхлебываете результат своих бездействий. Причем цена билетов видимо была несколько ниже цены дома. Можно было бы и съездить. Но вам это было не надо. Вам же ДОЛЖНЫ были подарить дом, просто обязаны.
24.02.2021 15:03:33, Lussi01
я не видела необходимости ехать. Я знала что за ней есть кому ухаживать там. С ней там все в порядке.
Я была у нее в августе. А в октябре тетю парализовало. Деньги были на билеты. Я думала что с тетей все хорошо.Там ухаживают за ней.
ну какая это мать которая так поступила.
Бабушка которая вырастила меня тоже чувствовала что в этом году умрет. Я закончила универ. приехала к ней. И сказала я устроюсь в школу и буду рядом с тобой. Ухаживать за тобой буду. Она сказала - нет. Она не хотела чтобы я видела ее мертвой. Потому что в этом случае тяжело пережить смерть человека. Она не хотела чтобы я прозибала в этом городе. Она говорила Иди строй свою жизнь. Она думала обо мне. Вот это я считаю правильно. Она не оставила мне дом, но я не в обиде. Она отдала матери. Но я в обиде на тетю. Счас я поняла что тетя могла оставить дом на меня.
24.02.2021 17:16:58, nata2016
прозИбала?! 24.02.2021 18:55:12, СиреневаяЛеди пофиг на пароль
Еще раз.

Вас обманула Тетя! Тетя! Скажите, что ей мешало написать завещание на Вас, раз она так этого хотела? Ничто! Но Вас она вычеркнула из завещания. Тетя!

Мама Вам ничего не обещала. Ведь так?! Так.

Никакой человек не может гарантировать поступки другого человека. Он даже помыслить не может как тот или иной поступит. А не то что быть уверенным!

Если ьбы тетя хотела дом Вам. она бы написала завещание на Вас. Так поступают все. И очень многие в последний момент переписывают завещания на тех, кто рядом с ними , так как чувствуют что должны отдать, отблагодарить, раз получили столько заботы, ухода, терпения и сочувствия
24.02.2021 14:41:31, Lussi01
Natalya d'*
"Как относиться " - как хотите.
Лично я вообще во всех жизненных вопросах пользуюсь правилом "поступать /относиться /думать/общаться....... (добавьте сюда другие глаголы которые вам придут в голову)....... КАК ХОЧЕТСЯ ".
Жить сразу становиться легко и приятно.
24.02.2021 13:53:43, Natalya d'*
иногда есть не уверенность в правильности поступков. Тогда я задаю вопрос людям
24.02.2021 13:55:50, nata2016
Natalya d'*
Это неумно, разрешать другим людям принимать за вас решения.
Лучше всё же самой.
24.02.2021 14:01:33, Natalya d'*
люди опытнее чем я . я всю жизнь считаю себя дурой в душе, только не говорю это никому.
24.02.2021 14:07:55, nata2016
вы правы.
Но можете поумнеть. Книги начать читать хорошие, классические. Очень помогает. даже в 35+ лет
24.02.2021 16:10:28, СиреневаяЛеди пофиг на пароль
нет времени читать. если совсем не спать. Но тогда не смогу работать днем
24.02.2021 17:06:21, nata2016
ну....... пипец, короче....
чет прям вообще не верю... ну вот вообще!
24.02.2021 18:56:16, СиреневаяЛеди пофиг на пароль
Natalya d'*
Людям на вас наср@ть.
Их ответы будут отражать их отношение к миру вообще.
А у большинства отношение "я за мир во всем мире ".
Поэтому советы будут "простить, не ссориться, дружить " и т п
24.02.2021 14:12:03, Natalya d'*
поняла спасибо
24.02.2021 14:39:23, nata2016
А с самой мамой Вы поговорили? прям в лоб - почему так?
24.02.2021 13:45:02, Девочка припевка
да я говорила. Я уже писала что она отказалась от меня. Забрала дом и отказалась от меня. Тебя вырастила бабушка(сказала она). Вроде как ты не моя потому что тебя вырастила бабушка. А там рядом были дети . Вот этим детям этот дом.
24.02.2021 13:50:07, nata2016
34 года?! НЕ ВЕРЮ!!! 24.02.2021 13:04:03, СиреневаяЛеди пофиг на пароль
Мало? Много? не пойму даже
24.02.2021 13:43:38, Девочка припевка
ну в возрасте 35+ пора уже быть умнее. Такая незамутненность лет в 20 проходит, ну в 25.... 24.02.2021 16:02:25, СиреневаяЛеди пофиг на пароль
а с чего она пройдет, если это характер такой. Знаю много таких женщин. Кому-то замуж 10й год обещают, кому-то кв, кому-то еще что-то, и верят до кончины своей или обещающего
24.02.2021 16:18:01, Девочка припевка
я поняла что тетя могла на меня сделать завещания тогда, но не сделала.Я думала что без моего паспорта нельзя было тогда. Но нет можно. Выходит что тети было все равно как я буду жить . Она видела как мне достается и это было нормально . Она подумала что Пусть мучается. Пусть заработает ведь ей тети тоже никто не дал ничего.
24.02.2021 16:46:03, nata2016
Не нужно ничего домысливать за тётю , тем более умершую ! Может её ваша мама ввела в заблуждение , может ещё кто , а потом перед смертью может она уже и не соображала ничего . Вам всё правильно люди пишут , нужно было приехать заранее , не перед самой смертью , а значительно раньше , пригласить нотариуса и оформить этот дом на себя , а не ждать её кончины ! Сколько людей так уже попадало !
У меня мама перед смертью , вообще забыла все события за последние 8-10 лет , и не помнила кому - чего обещала .
26.02.2021 20:20:53, Natalli74
в то время было 34 года когда это произошло
24.02.2021 13:12:51, nata2016
1. Перестать считать, что у Вас кто-то что-то отнял. Лишить/отнять можно только то, что Вам принадлежит/принадлежало. Дом Вам никогда не принадлежал. Значит никто и не отнимал.

2. Понять, что есть мечты - иметь дом, а есть реальность. Вы сами лично ничего не сделали, чтобы дом стал Ваш. Не важно кому тетя подарила дом. Одариваемый стал собственником. Имеет право делать с этой собственностью что угодно. И не вам решать как относится к данному человеку, что он теперь Вам обязан со всех сторон и в том числе с какого-то перепугу подарить дом.

3. Ну, и пора взрослеть. А не ждать, что кто-то просто так должен подарить недвижимость. Поухаживали бы и получили недвижимость. Только не надо писать, что работали, а там было полно людей, кто мог поухаживать. Ну вот они и получили то, что заслужили. И Вы получили то, что заслужили.
Начните с себя, любимой. Научитесь отдавать, тогда и начнете получать.
24.02.2021 12:53:43, Lussi01
если бы вы знали сколько я обслуживала как прислуга этих родственников. Просто так.Да именно так я работала в компании в то время и там возле тети было полно родственников без работы.Поэтому я не поехала к тете.
Думаю что в этой ситуации стоит относится к матери как к чужому человеку которого я вижу на улице
24.02.2021 13:08:54, nata2016
Вы перед матерью в неоплатномере долгу,с помощью этого человека вы пришли в этот мир.
24.02.2021 18:54:28, орешник(Селена-Селена )
я бы хотела чтобы я не пришла в этот мир. Было бы лучше чтобы я не родилась.Так что это плохо для меня что она родила меня.
25.02.2021 12:33:43, nata2016
А если бы тётя вам дом завещала,тоже родиться не надо было?
26.02.2021 17:56:41, орешник(Селена-Селена )
Natalya d'*
Вас никто ни заставлял обслуживать. И никто не мешал потребовать сначала контракт "уход за жилье " а потом начать выполнять условия контракта. 24.02.2021 13:55:10, Natalya d'*
я делала это в детстве - обслуживала их.Я делала это не с целью получения жилья. Просто так потому что я видела в этом необходимость.
Говорит что моя мать получила жилье тети потому что мать ухаживала за тетей 2 месяца - не стоит. я обслуживала семью матери гораздо больше чем она приложила усилий в течении 2 месяцев.
24.02.2021 14:02:44, nata2016
Natalya d'*
Я в детстве вместе с классом год за годом ездила в колхоз. По 2 мес в год на сбор урожая, естессно, нам за это не платили. Это была такая помощь данному колхозу.
Интересно, что будет если я сегодня с того колхоза потребую квартиру? За его многолетнее бесплатное обслуживание?
24.02.2021 14:06:17, Natalya d'*
я не к тому что потребую.
Если говорить что мать ухаживала за тетей 2 месяца значит ей дом. Но я обслуживала ее семью больше. Я сделала больше для ее семьи. Поэтому нельзя говорить что дом матери потому что она ухаживала за ней 2 месяца.
24.02.2021 15:13:30, nata2016
Natalya d'*
Можно. Тётя могла даже подарить этот дом какому нибудь гастарбайтеру за ОДНУ ночь любви, имеет право.
Миллионы детей пашут на своих родителей (огороды, свини, куры, коровы, просмотр за младшими братьями сестрами и т п) и им за это вообще ничего не положено.
24.02.2021 15:27:24, Natalya d'*
выходит тети было все равно на то что я мучаюсь. 24.02.2021 17:50:34, nata2016
Правильно пишется "тете",а не "тети".
24.02.2021 19:10:11, орешник(Селена-Селена )
Natalya d'*
Она не считала что вы мучайтесь. Миллионы так живут и не считают это мученьем.
Некоторым даже нравится.
24.02.2021 18:05:12, Natalya d'*
То есть мать заслуживает Вашего внимания только в случае если подарит недвижимость. А если нет - то она просто никчемный отбросок. Ну да, ну да.

Радует, что не все такие (тут матом) и к родителям относятся не по принципу сколько им подарили квадратных метров или не подарили. А любят безусловно.
Читать Вас противно
24.02.2021 13:20:00, Lussi01
считаю что мать никогда бы не сделала так. А та которая так поступила то это не мать. А чужой человек.
24.02.2021 13:23:42, nata2016
Как не сделала бы мать?!

Тетя не подарила Вам дом. Тетя! Тетя передумала Вам дарить. Не посчитала Вас достойной наследницей. Ей ничто не мешало подарить или завещать только на Вас или на Вас и маму или на всех родственников и соседей сразу. Но она Вас вычеркнула из наследников. Тетя. При чем тут мама?

А у Вас виновата мама. И почему-то "мать никогда бы не сделала так". Не продала свою недвижимость? С чего бы это?
24.02.2021 13:57:23, Lussi01
Natalya d'*
Я с автором согласна - в данной ситуации мать которая хочет сохранить хорошие отношения с дочерью так бы не поступила. Которая не хочет - запросто.
Автору надо просто плыть по течению и смириться что МАТЬ не хочет с ней хороших отношений.
Вроде, в теме нет ни слова про то что мать ей звонит с утра до вечера и ноет "давай общаться, давай дружить, я по тебе скучаю "
24.02.2021 14:18:09, Natalya d'*
Да, первое, что хотела написать "смириться и успокоиться". ... не, вру, самое первое, что хотела написать "Natalya d блистает в таких темах" ) 24.02.2021 19:54:49, Flora )
мало того Все деньги с проданного дома они спустили .Спустя 5 лет И мать требовала чтобы я давала им денег . Она считала что все что я заработала это ее деньги.Она смотрела на мои деньги как это ее деньги. И требовала чтобы я давала. Я посылала ее подальше
24.02.2021 15:30:00, nata2016
Я бы не торопилась с посылать подальше... Родители могут подать на алименты на своих совершеннолетних детей. И будете вы платить алименты, если она на пенсии или инвалидности и еле сводит концы с концами
24.02.2021 15:33:32, Lussi01
не пугайте. Алименты на родителей - это большой гимор. 24.02.2021 18:58:13, СиреневаяЛеди пофиг на пароль
Если у родителей совсем нет совести , если они равны животному то они будут требовать деньги.
Я отдавала им 9 тыс руб в советские времена. Расплатилась за все
24.02.2021 16:18:25, nata2016
Советские времена закончились в 1991 году.Сколько вам тогда было лет,что вы до 91 года по 9 тысяч отдавали?И сколько лет сейчас?
24.02.2021 19:38:18, орешник(Селена-Селена )
Natalya d'*
Вам сейчас уже хорошо за 50? И вы только сегодня узнали что для завещания не надо паспорта?
"Чудесны дела твои, Господи " (с)
24.02.2021 19:03:36, Natalya d'*
Natalya d'*
Почему все так боятся этих алиментов? Обычно это копеечные суммы - раз. Если у родителей доход меньше прожит. минимума. А у дочки - хороший доход и нет иждевенцев. Два - нельзя подать на алименты на одного ребёнка, только на всех сразу.
То есть если у мамы скажем 3е детей и ей 3т не хватает до прожит минимума, она никак не сдерет с этой дочери 3т, только по 1т с каждого.
24.02.2021 15:56:48, Natalya d'*
Я не боюсь, хоть и единственный ребенок. ))
Помогаю без алиментов
24.02.2021 16:06:32, Lussi01
Мы не слышим другую сторону - сторону матери.
И не занем какая ситуация была у нее. Например, пока лечили тетю влезли в финансовые долги. Продажа дома помогло решить эту проблему.
Или мать живет в таких скотских условиях, что продажа дома, помогло бы ей улучшить свои условия...

И еще куча ситуаций, где мама была в условиях, что не продать дом, до (утрирую) самой следом помереть. Причем непонятно почему она обязана беспокоиться больше о взрослой здоровой дочери, а не о себе самой.

<<Автору надо просто плыть по течению и смириться что МАТЬ не хочет с ней хороших отношений.>>

Тут почти согласна. Только втору хорошо бьы еще перестать обвинять мать. Которая ей ничем не обязана. Она могла подарить дочери дом, могла не подарить дом. Это только ее желание, а не обязанность.
24.02.2021 14:28:01, Lussi01
не влезали в финансовые долги. Тетю парализовала на один бок. Просто нужен был уход
Мать эгоцентрична.
Ну так я тоже в этом случае ничем не обязана матери. Мы просто чужие люди. Каких то чувств у меня нет к ней. И зла я не желаю никому.
24.02.2021 15:34:40, nata2016
Мать эгоцентрична,а вы альтруистичны?
24.02.2021 19:42:23, орешник(Селена-Селена )
У меня родственницу так же парализовало. Денег куча на памперсы и лекарства, ставить капельницы (вызов медсестры платно). Это не считая ухода.

Вы ухаживали за лежачими? Видимо нет, раз для вас это "Просто нужен был уход"
24.02.2021 15:37:29, Lussi01
не ухаживала. Похоже у меня в этой жизни нет родственников. Ухаживать не прийдется.
тогда не было памперсов в том городе. Финансовых затрат не было
24.02.2021 16:28:55, nata2016
Что значит финансовых затрат не было? А стиральный порошок, тряпки, спирто-водочные изделия???? А знаете сколько раз на дню нужно стирать грязное белье из под лежачего больного?????? А если это еще в своем доме без автоматической машинки, то вы еще приплачивать должны были.
24.02.2021 20:04:17, Ваниш
Natalya d'*
Другая сторона - "тётя болела, на фоне болезни у неё поехала крыша и будучи недееспособной она наобещала всякой фигни племяннице. Если б она зашла дальше и и на бумаге завещала ей дом, мы б подсуетились и лишили её дееспособности, но до этого не дошло "
Зачем автор темы слушает пустые обещания малознакомой тетки (с которой они даже живут в разных городах и тесно не общаются......)
Кстати, автор, ваша логика - она МНЕ звонила и обещала.
А вы в курсе что тётя могла так развлекаться - 10м разным родственникам абсолютно одинаково названиаать и одно и тоже одними и теми же словами обещать.
По мне, это очень даже неплохое развлечени когда жить осталось считанные недели.
24.02.2021 14:41:43, Natalya d'*
у тете не поехала крыша. Она была в полном сознании
Меня вырастила бабушка . Тетин дом был рядом. Она любила меня . Это точно.Общались мы часто очень все годы. Я не поехала ухаживать так как там было много безработных родственников рядом
24.02.2021 15:39:06, nata2016
Ну, дееспособности лишить не так просто. Через суд только.
24.02.2021 14:58:50, Lussi01
Natalya d'*
Если человек начинает чудить и писать завещания непойми кому, то можно и до суда дойти. 24.02.2021 15:28:26, Natalya d'*
Тетя не передумала мне дарить. Мы говорили с ней до последних часов ее жизни. Она говорила дом тебе. Она была уверена что мать отдаст мне этот дом.Поэтому сделала завещания на мать.я была в другом городе.
Мать никогда бы не отняла дом. Никакая мать не отняла бы дом. Она считала что раз меня вырастила бабушка то она отдаст этот дом тем детям которые были с ней.
24.02.2021 14:16:23, nata2016
Natalya d'*
Для завещания ваше присутствие не нужно. Нужно только присутствие нотаоиуса, дальше что тётя ему скажет то он и напишет.
Здорово вас ТЕТЯ надурила.
24.02.2021 14:21:00, Natalya d'*
тетя не дурила. Она в душе у меня. Я молюсь за нее. Я думаю что мать уверила ее в то время что она отдаст дом мне. Тетя поверила ей.Тетя по телефону до последних часов жизни говорила что дом мне.
24.02.2021 14:38:03, nata2016
Natalya d'*
Значит тётя в последние месяцы жизни страдала от маразма и была недееспособна..
Если мать смогла её уверить что "напиши завещание на меня а я перепишу на дочь " чем то удобнее "пиши сразу на племянницу ".
В этом не никакого смысла. Если тётя этого не понимает, значит, в момент написания была недееспособна.
А тот факт что не написала завещание на вас годом двумя 10ю годами раньше говорит о том что ей важно было до последнего момента иметь свободу передумать. Или иметь свободу вами манипулировать, вешать вам лапшу на уши и т п
24.02.2021 14:48:54, Natalya d'*
Сами то понимаете что пишите?
"Я завещаю дом тебе, чтобы потом ты подарил ее N, чтобы N потом подарила дом P, чтобы P потом подарил дом той, кому я хочу и обещала завещать дом" Так что ли?!
К чему тете городить такой огород, если можно было сразу написать на вас завещания, раз она так этого хотела. В крайнем случае на двоих, на маму и на Вас. Но Вас в завещании не оказалось.

Но это не тетя виновата. Нет, нет. Как можно,.. не, не .. Это все мать! Это она точно! Без всяких сомнений! Редиска такая!

Ну, что за детский сад штаны на лямках!
24.02.2021 14:48:13, Lussi01
честно я думала что потому что нужен паспорт человека для того чтобы на него делать завещания. А меня там не было в то время. Паспорта не было моего. Поэтому тетя сделала на мать. А зачем тетя тогда до последнего часа говорила по телефону мне что дом она отдает мне. У нее была уверенность что мать отдаст дом мне. Но она не сделала так
24.02.2021 15:20:11, nata2016
Паспорт не нужен. От наследников документы не нужны, достаточно знать ФИО.

<А меня там не было в то время. Паспорта не было моего. Поэтому тетя сделала на мать. >

Вы издеваетесь?!
А при чем тут, что Вы не знали? Не Вы же писали завещание, а тетя. Тетя то знала. При составлении завещания нотариус все разъясняет.
24.02.2021 15:28:37, Lussi01
спасибо я поняла. Я думала что мой нужен паспорт для того чтобы оформить наследсво.
Я поняла что не нужен был тогда.
Значит Тетя могла сделать на меня наследство. Но сделала на мать сознательно.
Кроме того были еще 3 дома завещаны Мне тоже не досталось ничего с них. Просто похоже я есть ребенок моей бабушки. Бабушка свой дом завещала матери. Вообщем мне с 4 домов , недосталось ничего.Бабушки нет. Значит родственников тоже нет.
24.02.2021 16:25:56, nata2016
А что же вы от умирающей бабушки уехали,не попрощались и не похоронили её. Блин,не по человечески как-то.
24.02.2021 19:49:33, орешник(Селена-Селена )
Natalya d'*
Мне нравится пассаж про "тётя по телефону до последнего говорила.... "
Тяжело больной человек. Возможно, уже неходячий. Кроме общения по телефону осталось мало радостей в этой жтзни.
Можно начать обзванивать родственников и говорить "мне страшно и одиноко, и умирать не хочется, поговори со мной, мне не хватает общения ", но тут большой шанс что просто говорить всем быстро надоест.
А вот если каждому родственнику говорить "ты мой любимый, я завещаю дом тебе " то в ответ можно услышать то что хочется - что ты у всех любимая тётя, ну и вообще много хорошего и приятного в свой адрес :)
24.02.2021 14:55:28, Natalya d'*
Или племянница все время про дом умирающей родственнице напоминала.
24.02.2021 19:51:22, орешник(Селена-Селена )
)) Надо взять на заметку
24.02.2021 15:11:13, Lussi01
Natalya d'*
Да за нас уже давно всё придумали -
"Мой дядя самых честных правил
Когда не в шутку занемог
Он уважать себя заставил
И лучше выдумать не смог "
24.02.2021 15:30:17, Natalya d'*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!