Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Как оформить алименты без развода)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алименты

Доброго времени суток, друзья!
Отзовитесь, пожалуйста, у кого есть опыт оформления алиментов без развода??
И кто оформлял алименты через суд, то есть не %%%, а на какую-то определенную сумму??
Есть у нас такие?
Подскажите, очень нужно, пожалуйста!!!!!!!!
Благодарю!

Интересует Ваш ЛИЧНЫЙ опыт
11.02.2020 21:39:56,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы через нотариуса оформили, они знают форму. Тут главное договориться о сумме. Мы еле договорились, гонялась за ним по всему району с двумя детьми , но потом еще и индексацию(тоже в твердой сумме) ежегодную в договоре указала, спасибо помощнику нотариуса, сама такое не знала и не догадалась бы. Но у меня и индексация была и медуслуги .Все выполнил,а я не интересовалась его заработками.
15.02.2020 09:20:38, рица
вау
Я бы сходила на консультацию к юристу и заказала бы там написание бумажки.
В бумажке, скорее всего, надо прописать, либо что вы в разводе не состоите, но вместе не живете и не ведете совместное хозяйство, либо что просто не ведете совместное хозяйство.
И в соответствии со статьей 83 СК РФ
[ссылка-1]
в связи с тем, что отец ребенка имеет нерегулярный, меняющийся заработок (либо..... выбираете из статьи причину), просите установить алименты в твердой денежной сумме в размере (_____)
Если ребенку еще нет 3, то пишете отдельно алименты на себя в соответствии со ст.90 СК РФ
[ссылка-2]

Пишите заявление сразу в суд, чтобы результатом стало получение вами судебного решения и, соответственно, исполнительного листа.
Так как это суд, то, возможно, будет заседание.
Если так, то вы лучше проконтролируйте, чтобы ответчик был оповещен о времени заседания и чтобы не говорил, что он не знал (я на это напоролась в свое время)
На заседание, возможно, явится ваш муж и станет бить себя пяткой в грудь и говорить, что вы все врете, деньги он вам дает.
Будьте готовы что-то ответить на это. Хотя роли это, в общем-то, не играет.
А также надо быть готовой объяснить, почему именно такая, а не другая сумма вами выбрана.
Я не знаю, сколько вы хотите,но в Москве прожиточный минимум на одного ребенка 14889 ((постановление 17.12.2019 № 1709-ПП Правительства Москвы)
Из этого, ваш муж должен платить не менее половины.
Я понимаю, что это смешно, но все-таки. Мой вот БМ меньше платит:))) На двоих детей:)))

Прожиточный минимум в Москве на взрослого 19 797 рубля.

Я бы зашла к юристу, полностью описала ситуацию для максимально четкого определения размера алиментов.
13.02.2020 14:33:29, вау
а по какому принципе Вы юристов выбираете?

поучаствую в теме
14.02.2020 12:19:41, поучаствую в теме
вау
Разговариваю с ними. Хороший юрист отличается минимумом эмоциональных восклицаний, максимумом четких формулировок и уже имеющимся адекватным планом общих действий. И все равно гарантии нет. Впрочем, алименты - достаточно простое действие. Это не процесс какой-нибудь сложный по детям или разделу. 15.02.2020 17:36:27, вау
БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО за отклик!!!
13.02.2020 23:31:12, LMB
Оформляла через суд, фиксированная сумма 12.02.2020 20:31:38, ЮляФка
соглашение об уплате алиментов через нотариуса.
Через суд опыта нет.
Через нотариуса легко, пришли, составили, подписали, заверили. готово.
12.02.2020 15:46:36, Нэцкэ
благодарю за отклик)
13.02.2020 23:32:42, LMB
Доброго дня!Нужно идти в мировой суд по участку местожительства, там должны быть исковые бланки для заполнения заявления, можно зайти на официальный сайт суда, по данному образцу пишите - печатаете заявление, приложив копии нужных документов. Далее нужно отнести документы ведущему ваше дело судье, или его секретарю. Я оформляла 25% от заработной платы на одного ребенка. Ответчику придет повестка по указанному вами адресу. Если ребенок совсем маленький, и вы не работаете, можете подать заявление и на свое содержание. Ну вот как-то так.. 12.02.2020 10:04:26, было дело
благодарю за отклик.
я хотела бы не 25%, а определенную сумму :))
вот куда с этим вопросом идти??
12.02.2020 13:58:47, LMB
У моего адвоката точно есть такой опыт, я спрашивала .
11.02.2020 23:28:00, может, и у других адвокатов так же?
У какого вашего? И где? Во Франции? 12.02.2020 01:06:42, знать бы за что платить.
Оплатите любого, а не моего. Раз у моего есть, значит, у любого работающего в этой сфере есть. 12.02.2020 09:51:52, за юриста
Яшими ( МарикаЧ)
У топ-менеджера нет денег на юриста?
12.02.2020 08:13:07, Яшими ( МарикаЧ)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!