Раздел: Жена и муж (Отношения с мужчиной)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ложь в отношениях

Здравствуйте. Предыстория ситуации, простите, получилось длинно. После развода переехала вместе с сыном (уже взрослый) отдельно от бывшего мужа, несколько лет жила без отношений с мужчинами (развод был очень тяжелый).
5 лет назад познакомилась на СЗ с мужчиной, немного младше меня. По его словам был в разводе, отношения с девушкой позже не сложились и он жил один (последнее правда). С ним закрутились отношения, он мне понравился, был добрый, внимательный, не могу сказать, что влюбилась сразу, но со временем пришли и более сильные чувства к нему, мое сердце словно согрелось и начало таять. Я осмелилась поверить в то, что наконец нашла свое женское счастье...
Встречались около 2 месяцев, потом стали жить вместе у меня (в моем жилье, оно далеко от идеала, зато свое). Выяснилось, что он не разведен официально, хотя с женой не живут более года. Озвученная им причина - есть ребенок до 3 лет, поэтому разводиться сложно. К бывшей жене возвращаться не собирался ни за что. По его словам, ушел сам, т.к. выносила ему мозг и не уважала. Ладно, я подождала, пока исполнилось 3 года. Никаких движений в сторону развода ни с его стороны, ни со стороны его жены не было. Что думала его жена, я не знаю (возможно, надеялась, что он вернется), а он говорил - то денег нет лишних подать заявление (при этом деньги на покупку хорошего коньяка он тратил в месяц больше, чем стоило подать заявление), то все ушло на алименты, то устал после работы, и нет времени заехать в суд. Я подождала еще месяца 3-4 и поставила ультиматум - если ему дороги наши отношения, пусть подает на развод, или возвращается в прежнюю жизнь, а жить в качестве любовницы женатого мужчины я не хочу. Он сказал, что обязательно разведется, вот только решит то один вопрос, то другой. То есть опять начал тянуть с подачей документов и кормил меня завтраками. Когда я была готова уже поставить точку, на него надавила его мать (по своей инициативе) что за дела мол, о чем ты думаешь, разводись. Со скрипом и под давлением, получается уже 2 женщин, он подал заявление. Развели их быстро и без проблем.
Какое-то время мы жили счастливо, не ссорились, я потихоньку таяла в его объятиях, и все было хорошо. Я поверила в то, что нашла своего мужчину. (Продолжение в комментарии)
21.09.2019 14:52:14,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почти все мужчины время от времени пишут либо говорят где-то, что абсолютно свободны, обеспечены и горячи. Другое дело, как далеко он готов зайти в реализации своих фантазий.
Вам попался экземпляр лживый изначально, врал Вам также, как сейчас врет другим. Вы удивлены? Причина, по которой ушел от бывшей - вынос мозга и неуважение, сейчас тоже самое делаете Вы.
Вы самостоятельная, хорошо зарабатываете, не нуждаетесь особо ни в чем, зачем Вы хотите "положиться и рассчитывать" на такого?
Он не изменится. Никто не меняется. Либо пользуйтесь таким, какой есть, либо гоните взашей.
08.10.2019 16:32:59, ЮсЮс
А вы говорите ВО важно чтоб разносторонний был. Видите как автору весело ? Не устает развлекать. У него есть енг и побасенки, а у автора есть уши и лишние деньги. Они нашли друг друга.
Горе от ума. У автора есть ВО и что ?
28.09.2019 19:57:03, МЧ
Даже не знаю как комментировать. Некоторые люди такие дуры. Дуры с большой буквы даже, я бы сказал. И где они таких оленей находят вообще ? Денег зачем то дают. Мужику денег. Але. Вроде есть образование, работа на не низшей должности, а ума то вооьще нет. Если хочется переспать , надо так и делать , женщинам это довольно просто, но верить в сказки и надеяться это верх идиотизма. Причем раз за разом, раз за разом. Я вот таких не понимаю. Классный совет тут дали; продать квартиру и оформить новую совместно с ним, а потом вооьще на улице оказаться. Тогда наверное головка соображать начнет , да и зуд в одном интересном месте пройдет.
Блин, а вот говоришь честно что женат, что на многое не стоит рассчитывать, но секс будет хорошим - говорят ; нет, ты что , ты женат , это табу, да и вообще это трата времени с тобой. Ну конечно, гораздо продуктивнее с таким вот вруном. Гораздо. Я лоб себе разбил фэйспалмами, пока читал.
28.09.2019 15:53:02, МЧ
Мне кажется что на втором звоночке надо было уже задумать, а не тянуть годами.

Ну и вообще, после того как начались проблемы, как то выйти на контакт с бывшей женой и поговорить спокойно. Потому что то как он описывал её, он теперь в переписке описывает и вас. То есть история то повторяется.
26.09.2019 09:30:09, Imdess
Собрать чемодан,выставить за дверь,а в записке не благодарность,а распечатка с сайта знакомств,чтоб вопросов не возникло и дверь не открывать. сочувствую,но лучше не будет точно,как волка не корми,он в лес смотрит...
23.09.2019 21:06:46, Svetik_anik
Зачем держите все в себе непонятнт...Скажите все что не устраивает и пусть шмотки собирвет. Я против писем с благодарностями как советуют ниже, что за бред...? Можете сказать еще , что другого мужика нашли, если он шмотки собирвть откажется. Это поможет, он то терпеть как вы не будет) 23.09.2019 18:51:18, FBI s t
Вам, Булочка, я бы тоже посоветовала такое письмо написать БГМ :)
Но вы настолько ещё не зрелы, что даже не понимаете, зачем это надо ))
25.09.2019 07:55:14, НачинкаЯ
пока вы будете врать сама себе, вам ничего не поможет
23.09.2019 16:15:58, Акцент
Заголовок не верен. Не ложь в отношениях, а надежды не совпадают с действительностью.

Ему не нравится, что исчезла легкость в отношениях?! Не проблема. Выселяете его и встречаетесь только ради обнимашек и секса. И тогда наступит легкость в отношениях. Главное наступит Ваша финансовая легкость от его трат Ваших денег.
Чтобы сексоваться с мужчиной, который Вам нравится, совсем не обязательно впускать его жить в свой дом и за Ваш счет.

Но если Вам нравится такое положение вещей и вы сознательно пошли на житье с альфонсом, то должны понимать, что он с Вами, пока Вы оплачиваете его хотелки и не напрягаете всем остальным.
Пора проснуться, автор. И не витать в облаках, а спуститься на землю. Уже давно надо было. А то улетели высоко в своих мечтах, а чем выше, тем больнее падать.

Не очень поняла, как вы вдвоем копите на улучшение жилья, если как я поняла, работаете только Вы, а он тратит. И копить совместно на жилье с сожителем, это верх глупости. Приобретете только геморрой, а не жилье.

Вы еще свое продайте и купите новое жилье на свои деньги, а оформите жилье как совместную покупку. Ага.

Извините, не могу Вас пожалеть и посочувствовать. Все что происходит с Вами, Вы создали сами, своими руками и действиями. Когда Вы это поймете, то что-то начнет меняться в Вашей жизни.

С первых же ваших отношениях, у вас были не звоночки, а набат. Но Вы старательно закрывали на все глаза. Сами.

)) Вот с Яшими ( МарикаЧ) прямо в унисон написала
23.09.2019 13:33:09, Lussi01
Яшими ( МарикаЧ)
Первый звоночек прозвенел сразу: человек не хотел разводиться.
Это даже не звоночек, это набат.
Вам уже обдоказывались, что Вы так, временное жилье. На что надеетесь?
Разве что на то, что его разобьет паралич и Вы будете при нем сиделкой. Вам этого хочется?
Во всех остальных случаях Вы - не слишком выгодный, но пока единственный вариант. Будут варианты получше - уйдет.
21.09.2019 23:00:43, Яшими ( МарикаЧ)
"денег нет лишних подать заявление"
Прикалываетесь то ли? 650 рэ за не мог найти?
На какой черт он вам вообще нужен...
21.09.2019 20:23:19, Нэцкэ
Беги пока при памяти... Беги 21.09.2019 19:54:02, Леликболик
Дина (Джума)
Гм, если Вас устраивает секс и вот эти периодические обнимашки и слова любви стоят вложенных денег- почему бы не продолжить? У всех разные отношения, у вас нет детей и вы оба можете себе позволить любые нестандартные отношения.
Факты Вы сама знаете- тратит Ваши деньги, скорее всего скоро свалит, потому что нужной легкости и радости Вы ему уже не даете.
Итого, проблема в том, что Вам плохо. Если Вам нужен этот член с его обнимашками- перестаньте страдать и примите как данность, что ВАС ВСЕ УСТРАИВАЕТ . И Вам страшнее остаться одной, чем такой вот лживый продажный член рядом.
Радуйтесь присутствию мужчины, наслаждайтесь сексом, обезопасьте свои деньги и домашние ценности, постарайтесь не заразиться и будьте счастливы.
Если ситуация перестала устраивать -повторю, она не сама по себе плохая, просто каждому свое и конкретно Вам все было отлично 5лет подряд- поменяйте правила. Не устраивает- выгоняйте или перестаньте давать денег. Идиотизм планировать за его счет поправить свое жилье, если он активно просирает деньги и ничего не зарабатывает. Но повторю- Вас устраивало обманывать себя.
Ваша задача- Ваша жизнь, радостная, достойная, счастливая. Будьте счастливы с ним. Если надоело, разучились- учитесь без него.
Но сори, он не виноват в Ваших депресссиях, ночных пауках и прочих проблемах. Он не изменился. Изменились Вы. Вот к себе и предъявляйте претензии и от себя требуйте действий.
21.09.2019 19:04:37, Дина (Джума)
Мне вас будет очень жаль если из-за него откажитесь в клинике неврозов при лучшем варианте, ОТПРАВЬТЕ ЕГО КУДА ПОДАЛЬШЕ НЕ ЛОМАЙТЕ СВОЮ ПСИХИКУ ИЗ-ЗА НЕГО! лучше быть одной временно, чем с таким козлом 21.09.2019 18:02:26, Аноним 45
Первый звоночек прозвучал примерно через год. Он пошел учиться на платные курсы (высшего образования у него нет), оказалось сложно и он перестал туда ходить. Полностью оплатить не мог, часть денег за курсы ему дала я (я зарабатываю больше чем он), и даже из копилки ребенка вытряхнули все. Случайно выяснилось, что он прогуливал занятия, учителю врал что его вызвали на работу, мне врал что идет на занятия, а сам где-то сидел и пережидал время в городе. Мы поссорились, потом помирились.
Второй звоночек - до встречи со мной он увлекался идеей пассивного дохода. Сетевой маркетинг. По моим меркам это лохотрон и нечестный бизнес, но он считает иначе. До встречи со мной уже было несколько случаев неудачных вложений с его стороны в этот "бизнес", разные проекты и компании, но выводов он не делал. Примерно через 1,5 лет нашей совместной жизни он втянулся в очередной проект сетевого маркетинга по спортивному питанию. Потратил там кучу денег, проект со временем ожидаемо заглох. Я видела, что это лохотрон и много раз пыталась поговорить с ним. В ответ - агрессия, обвинения в негативном мышлении. Тогда он сказал даже, что раз я не хочу, чтобы он был успешен, то нам лучше расстаться. Я была в шоке и совершенно не готова к тому, что от меня может отказаться любимый мужчина из-за денег (которых он так и не получил) и этой сетевухи. Мы помирились, но в душе моей словно появилась трещина. В этом лохотроне он тайком от меня тратил деньги, при этом как-то раз я просила у него денег на свое здоровье, сказал что нет. На самом деле, они были, но он предпочел вложить их в сетевуху. К тому времени он предложил мне замуж, но я поняла что уже как-то не уверена... При этом мне он говорил что я его жена, а он мой муж.
Прошло еще пару лет без сетевого. Вроде все успокоилось. Но трещина в душе не прошла. Этим весной-летом в моей жизни случилась череда несчастий - умерла внезапно и трагично хорошая знакомая, серьезно заболел отец, начались проблемы на работе, серьезные проблемы с сыном. Также параллельно я поняла, что он опять ввязался в очередной лохотрон, на этот раз криптовалюты.
Случилось осложнение жилищного вопроса, и мы вдвоем вроде как согласились откладывать деньги на его решение. Он сам не в восторге от моих жилищных условий, но реальных шагов по их улучшению он не предпринял, скорее высказывались претензии, что ему здесь не все по душе. В итоге я узнала, что он мне наврал, что нет денег, а сам воображает себя крутым инвестором и инвестирует в очередной лохотрон с готовностью потерять все (ну это же инвестиции! а значит риск).
Мои нервы сдали, у меня стали случаться истерики. Он сказал, что раньше со мной было хорошо, а счас все его напрягает. Мы стали ссориться. Я почти не могла спать по ночам - меня колотило от нервного возбуждения и стресса, я не знала что мне делать, все чаще думала, что поддержки от него, похоже не будет и я ошиблась...У меня появилось ощущение, что я попала в западню и бегаю по кругу. Стресс нарастал.
Дальше - больше. Моя незамужняя знакомая нашла этим летом его фото на сайте знакомств - он зарегистрировался там как свободный мужчина.
В итоге я поняла, что едет крыша, сама пошла к частному психиатру, диагностировали депрессию. Мне выписали антидепрессанты, прохожу в целом комплексное лечение, мне стало реально легче. На работе стало проще, с сыном почти все утряслось.
И вот что сейчас в моей жизни - патологический врун, который говорит мне, что любит меня, а сам пишет девушкам, что свободен и заигрывает. Сегодня ночью он уснул напившись пива, я взяла телефон, чтобы все выяснить, и на меня выпрыгнуло ее фото. Девушка с сайта знакомств. Забыл закрыть. Посмотрела переписку. Как раз в это время он бегал в туалет, там и писал. Там же я прочитала и переписку с другими - он говорит, что свободен, расстался с девушкой (по описанным признакам это я), т.к. был неприятный опыт. Вроде бы ни с кем не встречался в реальности, но как знать. На сайте он сидит уже давно. Меня обнимает, целует, говорит что любит, а за моей спиной пишет, что был неприятный опыт и он свободен. Вспомнила как в постели он сказал мне как ему нравится цвет моих глаз. Только вот ошибся и назвал не мой цвет. И да, там нашла обладательницу этих дивных глаз...
Я понимаю, что он не собирается в будущем жить со мной, не собирается вкладываться в решение проблемы с жильем, не хочет ничего решать и просто ищет мне замену за моей спиной, но остается идиотская надежда, вопреки всей логике, что это неправда и на самом деле ТАК врать человек не может...
Простите за сумбурное изложение мыслей. Когда я прочла ночью все это, разозлилась, забрала его ключи и хотела сразу растолкать и выставить вон. Пожалела. Утро вечера мудренее. Всю ночь снились кошмары - на меня нападают пауки (я их очень боюсь вообще), большие и маленькие и окутывают паутиной, я разрываю ее, сбрасываю с себя, но это начинается снова.
Утром он ушел по делам, усиленно обнимал меня снова и говорил что любит. Вечером он придет и я скажу ему правду. Мне страшно. Я боюсь остаться одна, мне больно отказаться от ощущения того, что у меня есть любовь, у меня еще остались к нему чувства, но и такой ценой я не хочу обманывать себя. Спасибо всем, кто смог прочитать... Напишите мне пожалуйста, мне очень нужна поддержка... если не сложно...
21.09.2019 14:52:54, katrinsmith
Dnnn
что за дурь. выставила его бы после нежелания развода с женой) или можно спокойно встречаться для секса, все равно в других сферах от него больше проблем, чем помощи.
27.09.2019 21:19:04, Dnnn
Начинка
Вы большая молодец, что ключей от ВАШЕГО жилья у него теперь нет.
Я не знаю, как вы поступите, но я бы сделала так...
Понимаю, что совет "Возьмите себя в руки" - это только для тех, кто и так "все держит в своих руках".
Но для вас Это важно именно сейчас - Взять себя в руки, хотя бы на время, хоть стиснув зубы. Или иначе - на время станьте машиной, без эмоций. У вас есть цель - избавить себя от афериста. И это важно - не избавитесь, станете несчастной и бедной.
Собрала бы ему чемоданы со всеми его вещами и к его приходу и выставила бы их за дверь.
Дверь не открывать.
Написать ему письмо с благодарностью - перечислить в письме все то хорошее, что он вам дал за время совместного проживания и поблагодарить за это. В конце написать, что далее у вас начинается новая светлая жизнь, без его участия.
Письмо положить на чемодан, чтобы увидел, прочел и у него не осталось вопросов.
Если будет долбиться в дверь - приготовить заранее телефон полиции и вызвать наряд.
Только так.

Потом, как уйдет - у вас будет время поплакать, пожалеть себя, и это надо сделать обязательно, но недолго, до следующего дня. А затем написать письмо себе - о том, какая вы молодец, предотвратили беду, начинаете новую жизнь для себя, чтобы стать счастливой. И потихонечку, хоть раз в день, делать себе приятное - по мелочи, но поднимать настроение. Когда наполните себя счастьем и другим людям от вашего счастья достанется, потянутся к вам они, тогда и выберете себе хорошего человека для жизни.

А сейчас надо себя защитить. Это только вы сами сможете сделать.
23.09.2019 10:40:38, Начинка
Успокойтесь и возьмите себя в руки!

Ваш врунишка очень мелкого пошива.
Знаете, какие бывают? Так что считайте, что легко отделались.
ЗППП - нет? Беременности - нет?

Лично мне бы было проще собрать его вещи, выставить их и сменить замок в двери. Без траты эмоций на него.
Но если вы на взводе, и эмоции требуют выхода, то выгоните его с треском.

Не знаю, как в возрасте бы это было, но когда я была девушкой, то я никогда не общалась тесно с молодыми людьми без ВО.
Меня такие мужчины не возбуждают, и неинтересны до сих пор :)

Видимо, вы просто от отчаяния стали с ним жить ...

Я не говорю, что ВО - необходимый критерий выбора
мужчины, но я бы сто раз подумала (еще раз подчеркну, что это лишь моя позиция: если меня что-то не устраивает в мужчине сразу, то я не то, что с ним буду жить, а просто даже "под одним кустиком писать не буду" ).

Вся эта история с его разводом тоже какая-то мутная ... сетевой бизнес тоже показатель небольшого ума.
22.09.2019 05:22:41, Фруате с телефона
Яшими ( МарикаЧ)
С отсутствием Во у меня такой же опыт. Само ВО вроде как ничего особо не значит.
Но тем не менее с молодыми людьми без ВО не оказывалось ни общих интересов, ни понимания.
22.09.2019 13:19:16, Яшими ( МарикаЧ)
Начинка
И это нормально - ВО дает другое мышление.
Иметь общение с менее развитыми личностями неинтересно..
23.09.2019 10:42:42, Начинка
Ну я вижу, на сколько некоторые развиты с ВО. Пиписку показали, про семью пару слов наплели, она уши и развесила. Причем кто наплел ? Сам же чепушило, лох сетевого маркетинга. Горе от ума какое то. Я поржал до слез. Жить вместе и тем более трахаться - это не семья. Очнитесь, женщины. Но вам лишь бы стояк был, готовы даже платить. Ска, противно. 28.09.2019 16:01:22, МЧ
Увас есть любовь, но не проще ли направить ее на другой, более достойный обьект?
Свет клином на одном мужике не сошелся
21.09.2019 22:54:53, Родопи2
Коротко ваша история про то что вам хотелось любви, вам не влом за неё платить, и вы аж 3 года (или больше? Из текста непонятно) имели любовь в обмен на жилье и небольшие денежные вливания. Это о хорошем. Теперь о плохом - параллельно вы себе в голове нафантазировали чего нет, а когда оказалось что реальная жизнь непохожа на фантазии, нервный срыв и пстхиатр.
Мораль - некоторым людям фантазировать противопоказано.
21.09.2019 18:34:41, Natalya d'*bez regi
Санвиталия
Вы боитесь остаться одна? Так по сути Вы и так одна. Вопрос лишь в том, сколько еще лет Вы готовы потратить на иллюзию, что у Вас есть надежный мужчина рядом. 21.09.2019 17:52:30, Санвиталия
Подруга живет в законном браке с таким персонажем. Врун, игроман, бездельник, сидит на СЗ, и прочее. Живет 8 лет. Неземная любовь посетила после 40. Думала алмаз в пыли нашла. За эти годы потеряла деньги, здоровье. Весит на 25 кг больше, бессонница, запущенная неврология, депрессия Зато не одна. 21.09.2019 16:14:14, Так бывает
Все понятно, кто он такой, удивляет- откуда берутся такие дурочки? И, видимо , их немало- не пахано поле, флаг ему в руки! 21.09.2019 15:39:17, Родопи2
Господи, и она еще о чем- то думает- да спервых фраз 21.09.2019 15:37:39, Родопи2
Какая поддержка? Он ищет очередную женщину, у которой можно пожить. Приспособленец. Неужели непонятно? Не хотел разводиться, вы его заставили. Живет у вас. Денег на вас жалко. На себя и свои хотелки, всегда есть. Становится сложнее с вами и он стал искать след вариант. Женится на вас, так и не женился. А вы потратили на него несколько лет.
Боитесь остаться одна? Ну вцепитесь ему в горло. Насильно мил не будешь! Не постаите точку первой, поставит он.
21.09.2019 15:22:04, Эскимоска с телефона
Я не буду никуда вцепляться, головой я все уже решила, с чувствами пока сложно. Оказалось я не смогла выгнать его на ночь глядя пьяного. Просто устала вариться в собственном соку, прокручивая все это снова и снова. И опять же периодически возникает идиотская надежда что все наладится. Поэтому и написала в поисках независимого мнения...
21.09.2019 15:36:14, katrinsmith
Делайте то, что удобно Вам. Вы слишком долго не были собой.
08.10.2019 16:38:35, ЮсЮс
Dnnn
а что наладится? ничего особо хорошего с его стороны не было. слава богу, что не женаты! А то коллекторы бы к вам приставали по поводу его долгов по кредитам! Или начал бы через суд доказывать, что ваше личное жилье на миллион отремонтировал и ему теперь этот миллион обратно должны
27.09.2019 21:26:18, Dnnn
А зачем вам независимое мнение? Если вас все устраивает, надейтесь дальше. Не устраивает- расходитесь. Думаю , вы слабохарактерная. Будете "есть кактус"...
Когда человеку плохо, он знает что делать. И чьи то мнения, не нужны.
21.09.2019 15:57:20, Эскимоска с телефона
Ну, с деньгами это не проблема, каждый свои может тратить, как хочет. А по остальным признакам, да, он ищет новые отношения. От чего именно у вас стресс я не поняла, но хорошо, что вы уже принимаете атидепрессанты, похоже, психика ваша слабая сторона. Предлагаю и вам поискать нового мужчину, зачем подогревать этот вчерашний скисший супчег.
21.09.2019 15:21:14, Воин бобра со ослом
стресс от этого - "...Этим весной-летом в моей жизни случилась череда несчастий - умерла внезапно и трагично хорошая знакомая, серьезно заболел отец, начались проблемы на работе, серьезные проблемы с сыном. Также параллельно я поняла, что он опять ввязался в очередной лохотрон, на этот раз криптовалюты. Случилось осложнение жилищного вопроса...Завел анкету на сайте знакомств"
21.09.2019 15:36:59, katrinsmith
Лучше бы своими проблемами занялись, зачем вам еще проблемы создающий жених?
Вообще непонятно- может это тип мазохизма такой- все плохо, ну еще хуже будет- не проблема. Мой совет- возьмите себя в руки, настройтесь на позитив, гоните из своего окружения людей, создающих проблемы, успокойтесь и займитесь собой. Поверьте- то, что вы цепляетесь за никудышного мужчину как за соломинку, это самообман, отвлекающий момент. Антидепрессанты не помогут, проходили.
Наведите порядок в своей голове и в своей жизни. Откройте в интернете сайт Садхгуру,
просто слушайте, по мере осознания изменится вся ваша жизнь, научитесь управлять собой, уравновесите свою психику и забудете о депрессии, берегите свое здоровье , и по мере ваших изменений с сыном все нормализуется, и главное- начнете другую жизнь.
То, что происходит с вами сейчас- это кошмар какой- то. Удачи
21.09.2019 22:50:22, Родопи2
пасибо, я не поняла, что это все на вас навалилось + его финансы. Но то, что он заработал, он может сам вложить куда хочет. А вы напрасно ожидали помощи, это сплошь и рядом. Не огорчайтесь, есть еще время найти хорошего человека.
21.09.2019 18:12:15, Воин бобра со ослом


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!