Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
16.08.2019 18:25:18

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Терпеть не могу хохотушек в общественных местах. Замечаний при этом не делаю или крайне редко, если совсем уж громко себя ведут. Машины меня совершенно не раздражают. Я их просто не замечаю. 16.08.2019 22:59:54, Ольга*
А меня раздражают тетки и бабки, которые почему-то очень любят громко и долго говорить по мобильному телефону. Всю жизнь всему автобусу рассказывают...(

Но последнее время я просто втыкаю наушники в уши и слушаю что-то приятное. Поэтому даже они мне пофигу)))
20.08.2019 12:23:48, FBI
случай 1. Скорей всего морально поддержала бы девчонок какой-нибудь фразой (невинной!) или взглядом. Возможно предложила бы всем отойти подальше от этого мужчины. Без вызова и провокаций.
случай 2. Аналогично. Вздохом и междометиями показала бы женщине, что разделяю ее гнев, понимаю эмоции и несдержанность.

но это я - в каждой бочке затычка, излишне вовлеченная в окружающие события и чужие эмоции. В крупном городе идеальный вариант реакции на такое - не замечать.
16.08.2019 21:48:37, Лось-Анджелес
вполне нормальная реакция. 19.08.2019 16:28:02, СиреневаяЛеди пароли поломали
Да, один в один, как вы написали, сделала и я... А разве плохо быть неравнодушным человеком? Почему в каждой бочке затычка? Для меня это наблюдательность и неравнодушие.. и наверное ещё про то, что человек живой 16.08.2019 22:28:33, Roditelym_o_detyh
конечно плохо. Потому что будучи неравнодушным неизбежно становишься навязчивым в той или иной степени. А если каждый так будет, перенаселенный мир сойдет с ума в короткий срок.

Вы этого явно не понимаете, значит даже не пытается избежать навязывания своего видения.
16.08.2019 22:33:51, Лось-Анджелес
УникаЛьнаЯ
Вам бы литературу почитать и своих детей завести, может? :) Чтоб не теории разводить и не гадать "что бы это значило".

"Мужчина" в первом сюжете - отец всех трех барышень? Или дети были без присмотра и им замечания делал посторонний человек?

А зачем вам такая огромная картинка в теме, не относящаяся к сути? Весьма затрудняет чтение.
16.08.2019 20:48:31, УникаЛьнаЯ
Спасибо за рекомендации. У меня есть дети и книг я читаю немало:) мой вопрос был: ни что делать?! Мой вопрос был: что бы сделали вы в подобной ситуации? Девочки были посторонние для мужчины и он на них нарычал и напугал... на что в принципе не имел никакого права. Да, даже чужие дети, если они не могут себя защитить сами (нет родителей рядом или сопровождающих) я не могу пройти мимо, в данной ситуации попросила их отойти подальше от мужчины. 16.08.2019 22:40:12, Roditelym_o_detyh
УникаЛьнаЯ
"что бы сделали вы в подобной ситуации?" - на чьем месте? Как вы умудряетесь так формулировать запрос, что ответить невозможно? :)) 17.08.2019 16:34:27, УникаЛьнаЯ
99% людей в этой ситуации ничего делать не будут, вы без опроса этого не знали? 16.08.2019 22:48:52, Natalya d'*bez regi
Станция номер один - 3 девочки погодки, папу жалко и хочется ему дать медаль только за то что не прибил.
Вторая ситуация - ну, может, пмс у человека? Нормальные дети такое в одно ухо впускают в другое выпускают. Вы сама помните фразы которые говорила ваша мама когда вам было 4 года?
16.08.2019 20:16:58, Natalya d'*bez regi
жираф Анатолий
Какое он имеет право бить чужих детей? 16.08.2019 20:50:00, жираф Анатолий
А они чужие? Я поняла что это всё его дети. 16.08.2019 22:09:56, Natalya d'*bez regi
жираф Анатолий
Его ребенок стоял и молчал. 16.08.2019 22:36:47, жираф Анатолий
Я из текста подумала что все 3 его. Если нет, то вообще тема ни о чем, мне в мои 7-8 лет миллионы замечаний такие левые тётки и дядьки делали, в одно ухо впустил в другое выпустил, кто их слушает то? 16.08.2019 22:50:26, Natalya d'*bez regi
Вам? Завести ребенка и наблюдать не со стороны, а в действительности. Перейти из теоретиков в практики.

И когда Вы с коляской не сможете пройти в поликлинику из-за того, что вот тут в очередной раз кладут плитку и бордюры, а после них дальше стоят впритык машины, что только боком можно пройти вытерев своей одеждой машины, не то что с коляской. А сверху льет дождь - сверху мокро, снизу грязно, посредине - безобразно.

Тогда Вы перестанете рассуждать о том "Замечают ли люди сами за собой, что с ними происходит" и огорчаться. Так как Вы будете не огорченной, а просто в бешенстве!
16.08.2019 19:49:46, Lussi01
Спасибо. У меня есть дети и я знаю, что такое коляска и неправильно припаркованные машины. Маму я понимаю и если вы увидели в моих словах осуждение, странно. Огорчаюсь я только оттого, что люди уставшие и белённые и сами же от этого страдают, вот и все! Спасибо 16.08.2019 22:43:30, Roditelym_o_detyh
Ваши вопросы говорят об обратном. Иметь детей и не знать о проблемах с передвижением по городу с коляской... мягко говоря странно.

Не понимать, что человек не может вечно сдерживаться (для психолога- Вы же себя так позиционируете?!), мне кажется очень странным. Мама не срывала свое зло на ребенке. Это был словесный выхлоп. Лучше так, чем копить в себе, а потом сорваться на близких.

Думать, что 4-х летний ребенок не умеет считывать эмоции матери даже если та молчит, (для психолога) очень странно. Как и то, что четырехлетка уже вечером не вспомнит, что там мама походя говорила днем.

Не знать, что для детей зачастую слова родителей это некий звуковой фон в который они особо не вслушиваются, странно.

История с мужчиной вообще НепонятноЗачемПриведена. Если это не Ваши были девочки, то какая разница что там мужчина сказал девочкам?! Он не использовал нецензурную лексику. Он к ним не приставал, не оскорблял, не унижал. Сделал замечание... Может и правильно сделал, может и нет. Меня там рядом не было. Смеяться можно так, что рядом стоящим/сидящим уши закладывает. А можно смеяться и тихонько.

Это как в метро входит класс в вагон и все едут спокойно дальше. А есть, когда класс входит в вагон и все остальные пассажиры выходят из вагона, так как ехать с такими детьми невозможно.

Девочки должны знать, что находясь в общественном месте не всем приятно слышать их повышенные голоса или звонкий смех. Вот теперь знают.

Либо девочки не переключились со школьного мероприятия или еще какого, где шумно проводили время. Часто дети после школы приходят домой и так же громко вещают, как в школе на перемене. Они даже этого не замечают. Пока им не скажешь, что хорошо их слышишь и могут говорить потише.
17.08.2019 06:11:58, Lussi01
Birke
Ничего не делать.Всех идиотов не перевоспитаешь.
А Вам - подышать глубоко и не принимать так близко к сердцу)
16.08.2019 19:32:16, Birke
жираф Анатолий
Эмоции невозможно постоянно держать в себе и чаще всего эти эмоции попадают в тех, кто рядом, близких людей. Помню ситуацию: выхожу из подъезда с коляской, а к ступенькам вплотную стоит корма внедорожника. Полностью закрыт проход. Повернулась и потащила коляску с ребенком на третий этаж.
16.08.2019 19:28:02, жираф Анатолий
На прошлой неделе одна звязда у нас так парканулась у подъезда. Ни зайти, ни выйти. В десятом часу вечера у неё на лобовом стекле были подтёки. Яйца, наверное, разбили. Но! девушка не соизволила перепарковаться даже на следующий день к 12 дня. Хозяин - барин... 16.08.2019 21:15:50, Труба
Birke
А могли бы ключиком) или ключей с собой не было ?
16.08.2019 19:34:23, Birke
жираф Анатолий
Были. Не люблю. Я, как Булочка, кавалерист, с шашкой наголо. А тут никто под горячую руку не попался. 16.08.2019 19:42:32, жираф Анатолий
Случай 1. На вашем месте постороннего лица - ничего бы делать не стала. А девочки-хохотушки они без родителей ехали? На месте родителей хохотушек - стала бы. Но мне почему то думается, что мужик бы не стал при родителях возникать. Ну а если стал бы: я бешеная, могла в морду дать)
Случай 2. Что кто говорит, если это не моему ребенку и не мне лично, и не моей машине (у меня ее нет) - по фигу. Пусть хоть атомную бомбу скинуть грозится.
16.08.2019 19:25:42, FBI
Я поняла что хохотушки его дочки. Все 3 его дочки. 16.08.2019 20:18:35, Natalya d'*bez regi
Вам? Ничего не нужно делать. Или вы собираетесь учить других, посреди улицы? 16.08.2019 19:07:34, Эскимоска с телефона
Я думаю, она собралась книгу писать. Все мы её купим, почитаем и каааааак поумнеем! 16.08.2019 20:19:47, Natalya d'*bez regi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!