Мой муж говорит, что порой при общении с

Мой муж говорит, что порой при общении со мной он теряет энергию и обессиливает. Получается, что я выступаю энергетическим вампиром. Хочу от этого избавиться, но не знаю как, мы думали спросить специалиста, но не знаем кого. Помогите, если сталкивались с подобным!
10.08.2001 12:23:18, **
[ответить]
Ну, я сталкивалась. Но в этом смысле я человек безграмотный. Я знаю, что есть люди, с которыми я не могу общаться. Не шучу, у меня голова страшно болеть начинает.Это обнаруживается сразу и надолго. После любой встречи - головная боль. При этом к человеку отношусь прекрасно. Три таких случая знаю. Одна приятельница из их числа предлагала как-то вместе в отпуск поехать, я, конечно, отказалась. Ваш муж, скорее всего, малость преувеличивает. Я не представляю, чтобы вы дошли до брака с таким раскладом. Мне советовали книги почитать на эту тему в этой конференции, но не помню какую. Спросите Карину в "о своем, о девичьем". А мужу я бы внушила, сделав серьезное лицо, что люди обмениваются энергией:)) И он тоже у Вас забирает. И это как раз очень хорошо, значит, ему сейчас это нужно, и ему будет лучше. Ну, лапши на уши... Может, он малость ипохондрик. 10.08.2001 17:02:22, Яна"
[ответить]
Вообще-то, если бы это было так, что ж он раньше-то не заметил? Это ведь или есть, или нет - сразу чувствуется. Давно он это заметил? 10.08.2001 14:06:09, Наташа С.
[ответить]
Я теряю силы не только от общения с мужем, но даже от его присутствия, просто он меня всегда чем-то напрягает..
А когда молчит, то я подсознательно жду, что сейчас чем-то достанет - поэтому устаю:)) не могу дома раслабится....
Может быть вы тоже его "достаете"?
Следите за собой просто, муж тоже человек:))))
10.08.2001 13:57:32, Анна!
[ответить]
Я знаю только способ как самому не отдавать энергию, для этого нужно "закрыться" от человека, кторый тянет из тебя энергию. К сожалению, от близких людей "закрыться" невозможно (по крайней мере для меня).
А вообще, по моим наблюдениям, "тянет" энергию больной или обессиленный человек, человек, находящийся в стрессовом или депрессивном состоянии. При этом, действительно, общаться особо не обязательно. Я старалась особо не общаться с уставшим и нервным из-за проблем на работе мужем, не приставала, давала отдохнуть, в том числе и от ребенка. Может Вам нужно просто отдохнуть как следует?
10.08.2001 13:34:25, Елена Д.
[ответить]
Офф. Тот человек, кто вчера использовал этот НИК и сегодняшний-разные люди.
Зарегистрить, что ли?:)))))
10.08.2001 13:30:00, вчерашние **
[ответить]
Мне кажется, что справиться с этим можно без всякого специалиста... Очень часто "энергетическим вампиризмом" в быту называют обыкновенное несовпадение темпоритма собеседников. Поробуйте пронаблюдать за собой "со стороны", как вы общаетесь с мужем: кто из вас разговаривает быстрее, кто - медленнее; кто громче, кто тише; кто использует более жесткие, радикальные формулировки для своих мыслей, а кто - более мягкие, обтекаемые... Если вы увидите, что ваши характеристики окажутся "подавляющими" по сравнению с характеристиками мужа, - попробуйте их сознательно изменить. Обратите внимание- не приходится ли вашему мужу при разговоре с вами резко менять те "показатели", с которыми он начинал беседу, подстраиваясь под ваши, - большинство народу обдессилевает при общении именно из-за этого. 10.08.2001 13:05:44, O'Merry
[ответить]
а к чему конкретно его недовольство относится? к твоим просьбам, к твоим желаниям, к твоему недовольству? 10.08.2001 12:50:12, Siniy
[ответить]
Ни к чему конкретному: пришел домой - силы стали покидать, я ушла - вроде все нормально, я вернулась - опять бессилие.При этом это не зависит ни от тем разговора, ни от чего, просто при обычном общении происходит. 10.08.2001 12:59:21, **
[ответить]
Это значит, что Вы на него "давите". Этот термин я услышала тоже от мужчины, когда я просила его сделать срочно одно дело (по работе).
При этом я была уверена, что веду себя достаточно мягко. А оказалось, что для него это выглядело, как давление.
10.08.2001 12:27:02, Зося
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.