Раздел: Родственники (Общение невестки со свекровью)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отвадить свекровь.

Сегодня на просторах интернета встретила такую тему. И что-то она меня задела за живое, хотя сыну моему 3 года, а мне уже 40 и возможно вопрос не встанет. Но..

Помогите отвадить свекровь.
Раз уж все пишут о свекровях, и я напишу. Мой муж у свекрови - единственный сын. Считаю, что женился сын - отпусти. А она все время ему звонит, приезжает в гости зачем-то. Прямо ей сказала - мамо, если не можете не приезжать - с сыном вашим развожусь, найду нормального мужа без прицепа в виде матери. И муж уже ей объяснял - не надо звонить, а она не успокаивается. И как быть?
Года мадам пишет что нужно сменить место жительства и поменять номера, а маме мужа эти данные не к чему.... Грустно. Что же женщина не заслуживает просто нормального отношения? Ведь она же мама твоего любимого, это она его сделала таким, каким он тебе понравился. Что думаете?
А ещё я подумала, если сын ничего не должен матери, после женитьбы, то почему он должен своим детям после развода? Ведь чаще всего у него уже другая семья и зачем ему отработанный материал в виде бывшей мамы или бывшей дочери или сына? Ни сами ли барышни приучают к безответственности в отношениях?
12.04.2019 12:46:08,

83 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почитайте здесь [ссылка-1], может поможет 16.04.2019 14:15:39, aaalik1980
это аморально, так относиться к матери, когда женился. так и ваши дети к вам отнесуться в свое время, и будет вам очень больно и обидно. 15.04.2019 12:32:22, искра
Вы тоже когда-нибудь будете свекровью или тещей, я думаю, тогда поймете, но будет поздно. 15.04.2019 10:04:16, свекровь
Бессвязная писанина. Сочинение первоклассника-двоечника. Толи ошибки.толи описки, текст читать не возможно, смысла не понятно..... 15.04.2019 09:07:20, Галина Шмалько
Гони в три шеи.Если дорога семья - муж дети. Покоя не будет до гроба - твоего или ее. По опыту знаю - прожила со свекровью 33 года и чем грубее это сделаешь тем быстрее она ретируется Конечно грубо, но такая скотина как свекровь понимает только так. 15.04.2019 08:00:59, Любовь аноним
[ссылка-1]
14.04.2019 16:14:35, https://lady.mail.ru/forum/topic/pomogite_otvadit_svekrov/?page=42
Люди добрые, пожалуйста, прежде чем прокленать меня, обзывать всякими словами, вы прочитайте первый абзац. Не мне нужно избавиться от свекрови, меня тоже возмутил сам факт, может потому что, сама мама мальчика, и девочки кстати) Может после родов в позднем возрасте стала сентиментальной, и сия ситуация задела за живое, вот люблю я сейчас эти глазки, ручки и щечки, а прийдет, такая девочка-акула и будет выводить мою любовь к моему ребёнку, как тараканов. Грустно и ком в горле.
14.04.2019 15:55:20, Гость
Суть проблемы потерялась из-за безграмотности автора. Ощутила одно: неуважительное отношение к читателям отображает позицию автора в семье. 14.04.2019 12:16:34, Названая гостья
Слушаите, у Вас разбор чужои темы ?
Свекровь то не ваша ?
Кавычки надо было поставить.Тогда все на место встанет.
И я с Вами согласна.
14.04.2019 10:13:53, p.pevchaya
Да. И думаю ковычки бы не спасли, если первый абзац и два последних не читают))) 14.04.2019 15:58:52, Гость
Вот видите, Автор, как влияет изложение текста на восприятие?)) Вы всего лишь не поставили кавычки и получили поток негатива в свой адрес. Некоторые почти до проклятий дошли))))) 14.04.2019 09:18:16, ....
Мне интересно, а кто-нибудь прочитал текст внимательно?... Автор сама в шоке, это не её личная история. И спрашивает правильно - если не нужна мама, потом будут не нужны дети? А потом бывшие жены удивляются, почему дети забыты после развода.. 14.04.2019 07:52:36, Anphissa
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
14.04.2019 05:14:01, елена
Ой, спасибо, за Ваш комментарий. Понятное дело что рождение мной моего ребёнка конечно оценивает мои умственные возможности. Но вы не считаете, что считаете между строк(абзацев!) и это тоже подразумевает ваш эпитет. Моей свекрови, царствие ей небесное и спасибо ей за моего любимого мужа, было бы 65, но к сожалению её нет уже 24 года. А детей у нас двое, по старшему я свекровью не буду никогда, потому как уже ТЕЩА)))) 14.04.2019 15:42:40, Гость
Мужей и жен бывает много, а родители одни. 14.04.2019 02:38:54, Энкантодора
Там где я это взяла, это самый частый комментарий))) тоже согласна, мужику надоест прогибаться и он сменит жену.... 14.04.2019 15:43:56, Гость
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
14.04.2019 02:35:32, Энкантодора
Вопрос сложный, решать нужно индивидуально.От токсичных родителей сложно избавиться. Может вам нужно позволить свекрови делать что-то хорошее для вашей семьи? 13.04.2019 21:45:13, tester.fada.2
если не понимает по -хорошему - то придется именно так . или озвучить порядок звонков(раз в неделю в определенное время). и жестко сказать: вот в это время я свободен и могу с тобой поговорить 10 минут. Днем звонить не надо: я на работе, у нас разговаривать по телефону нельзя( итак уже прошлом месяце из-за тебя оштрафовали на 5 тысяч. Хочешь прийти в гости - договаривайся заранее 13.04.2019 17:10:25, марта 2018
вот читаю это послание всему миру и ком к горлу подступает. ЕЕ письмо душит и лишает жизни. Я вижу своего сына 1 раз в год. Разговариваю тоже 1 раз в год. Они не едут и не звонят, значит тоже я для них ОТРАБОТАННЫЙ МАТЕРИАЛ. Нет, я навязываться не буду и обиды нет. Я их очень люблю. Но когда чьи-то невестки пытаются всему МИРУ донести , что МАТЬ МУЖА лучше бы побыстрей исчезла из ИХ ЖИЗНИ, то мне становится ОЧЕНЬ БОЛЬНО. Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ невесткам счастья! Пусть в вашей жизни все будет хорошо. Одно прошу::" ЛЮБИТЕ НАШИХ СЫНОВЕЙ!!!!" 13.04.2019 15:51:12, Рада2
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
13.04.2019 13:00:30, Бусинка1621
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
13.04.2019 12:05:47, Сергей Калач
А вы читали само сообщение, обзываете меня, хотябы прочли бы. Если не понятно, прочитайте хотябы первые три строчки! 14.04.2019 15:47:32, Гость
LET0_o
Я мама и дочери и сына. И я так думаю ,что все зависит от эмоциональной привязанности к ребенку,не важно сын или дочь,а так же от своей личной жизни,на сколько она есть или нет. Моя дочь замужем,родила дочку,живут отдельно,но не далеко. Приезжают в гости раз в 2 недели,за год раза 4 на пару часов оставляли нам внучку,мы к ним очень редко ездим,нам некогда: работа,благоустраиваем дом и сад,ходим в клубы и театр,музеи(на это то время нужно найти). Созваниваемся не часто,но часто общаемся в вотцапе. Сыну еще 15,но не думаю,что буду лезть в его семью,тем более звонить каждый день,хотя сын сам эмоционально к нам привязан,звонит иногда за день не один раз и мне и мужу,когда мы на работе или на даче. Ну а взрослые люди так делают от бесконечного одиночества. Мне жаль таких 13.04.2019 10:17:23, LET0_o
[-] 13.04.2019 08:18:05, Зоя.свекровиь
Спасибо, надеюсь не мне, у меня ещё и дочь есть и даже зять))) 14.04.2019 15:49:21, Гость
Честно сказать, мало что поняла из этого текста, но точно могу сказать, что самая большая глупость, которую может сделать женщина- жена, это попытаться отвернуть мужа от матери и детей от предыдущих браков. У вас тоже есть сын, да, он ещё маленький, но он вырастет, и невестка тоже поступит так же. А дети... Завтра вы с большой вероятностью, можете стать бывшей женой, а ваш сын " бывшим" ребенком.
Жизнь, она как бумеранг, не забывайте об этом.
13.04.2019 06:52:34, Точка невозврата
Господи, помилуй меня от такой невестки! Сын звонит мне сам каждый(!!!) день. Когда он в командировке, звонит невестка, разговариваем по два часа. Она мне уже тысячу раз сказала спасибо за то, что я такого сына воспитала! И я ее люблю и уважаю. Я своему мужу всегда напоминаю, чтобы матери позвонил, съездил. Мы родителям должны за все что имеем, как так можно?Что свекровь плохого делает? Ей же еще с вашими детьми сидеть? 13.04.2019 01:01:49, Ссс
[-] 12.04.2019 23:11:01, Собочавка
Да ,вы правы.Что посеешь, то и пожнешь. 14.04.2019 09:23:22, Яна соболева
Ни как.
Люди делятся на два типа - самодостаточные и стайные.
И те и те друг друга надух не переносят.
Разводитесь и не портите себе жизнь.
12.04.2019 22:23:22, artem437
закон бумеранга еще никто не смог отменить... 12.04.2019 21:29:20, свекровь тоже
NLU
Бывших детей и родителей не бывает. А вот глупые жены часто становятся временными и бывшими.
12.04.2019 20:11:14, NLU
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
12.04.2019 19:24:46, Тоже свекровь
Я мать двоих сыновей 34 и 32 лет, все живём отдельно, друг от друга, встречаемся по воскресеньям, созваниваемся по настроению и желанию, сыновья с невестками, в квартирах, купленных мною, воспитывала одна с 8 и 6 лет. Прислушиваются к советам и это нормально. Это семья. Мне интересно, барышня свою мать тоже вычеркнула из своей жизни или ей только свекровь мешает, загнать мужика, под каблук? 12.04.2019 19:07:26, Kadenko Svetlana
Не знаю люди, как вы живёте?! У Вас все враги вокруг?! И матери и тёщи и свекрови! Я звоню своей матери каждый день, а матери своего мужа через день, и со свекровью разговариваю не меньше часа! У моей свекрови есть ключи от нашей квартиры, а у нас от её квартиры! И мы ходим друг к другу когда хотим и без приглашения, и можем ночевать хоть когда! Людьми надо быть! Взрослейте! А не других воспитывайте! 12.04.2019 18:37:05, Ирина хай
Вы тоже мама, и у вас есть мама, как вы относитесь к его родителям то и вас ждёт, проверка на вшивость 12.04.2019 18:34:57, Свекровь тоже
А если к вашей маме так относится, вы же тоже мама, как вы поступаете то и вас ждет 12.04.2019 18:32:22, Свекровь тоже
У нее самой сын, тоже когда-нибудь станет свекровью! 12.04.2019 18:07:23, -0-
У неё ещё нет детей, там эта тема обсуждалась, в том контексте, что кто внуков нянчить будет. Ну я не думаю, что меня поняли, видно плохо излагаются совсем. Не мне нужно отваживать свекровь, да у меня её и нет, мама мужа умерла ещё до того как мы с ним познакомились... 14.04.2019 16:06:13, Гость
вот мне интересно: когда мужчина (по мнению его любимой) становится сиротой, после первого секса или до свадьбы родители еще могут считать его членом семьи?Ну, а дальше только по позволению “барыни” с сыном общаться. Что за подход? Сколь долго он ни будет женат, он не перестанет быть моим сыном. Почему должна перестать интересоваться его делами и здоровьем, если делала это всю жизнь? Нет, я понимаю если стала бы спрашивать о его предпочтениях в инттмной жизни, тут уж в дурку и “адье”, но просто поговорить вечером со своим ребенком, я думаю, право имею .(или тварь я дрожащая??) 12.04.2019 18:05:43, мама пупса
Вот прям золотые слова 12.04.2019 18:39:03, Лана28
Полная безнравственность и эгоизм у снохи, да и у сына тоже. Свиньи. 12.04.2019 17:51:22, Анна Михайловна
Да никаких проблем.Выделите ей два дня в месяц-пусть приходит и общается.Раз в две недели-вполне нормально.А в остальные дни-БЕСПОКОИТЬ ЗАПРЕТИТЕ,Не поймёт по хорошему-матом. 12.04.2019 17:06:10, Табиб
Наконец-то адекватный взгляд на тему.Родители как и дети бывшими не бывают, в отличии от жён) 12.04.2019 16:10:46, Лана28
А можно просто постараться уважать друг друга, хоть иногда это бывает выше сил. Ведь практически все женщины мамы и нас в будущем тоже могут отстранить от своих детей. Когда я родила первого ребенка (сына) - мне свекровь сказала "У меня в жизни три любимых мужчины (муж, сын, внук), а у тебя два (муж, сын). Давай научимся ладить, что б не страдали наши любимые". У меня к примеру мой сын любит мою свекровь сильнее чем меня, и что я должна разрушить эту любовь. Просто у бабушек бывает больше свободного времени и мудрости. И они более внимательно слушают внуков, чем родители, у которых много забот. 12.04.2019 15:58:34, Елена2174
ландыш
история про каких-то болванов
одна ездит в гости туда, где ее ненавидят, другой матери что-то втирает несусветное, третья вообще просто бредит.
12.04.2019 14:59:03, ландыш
Может она просто к сыну ездит, а сношенка скрывает свои истинные чувства, ну или маме все таки важнее общение с сыном, чем довольное лицо снохи. 12.04.2019 16:33:39, Гость
ландыш
все это никак не противоречит моему сообщению.
12.04.2019 17:17:57, ландыш
Ну так пусть квартиру себе рядом купит и сын к ней ходит обедать.Почему сын не может к ней идти?
12.04.2019 16:44:25, рица
Видимо, тут дело не в качестве, а в количестве. Есть "счастливые жены", у которых свекровь звонит сыночку ежедневно по вечерам с темами "что ты сегодня кушал....." Примерно на час. Или от 4-5 раз в неделю приходит внезапно в гости и очень удивлена, что ей не рады. В таких случаях очень хочется сменить номера телефонов и место жительства. У свекрови нет своей жизни, она хочет жить жизнью сына. Таких женщин невозможно переделать. И, кстати, тёщ таких не меньше. Надо учиться выстраивать отношения мамы и взрослого ребенка. По-другому никак 12.04.2019 14:57:28, Случайно увидела тему
Это отношения сына с матерью. Причём тут жена сына?
А если сын хочет так общаться со своей мамой, что в этом плохого?
12.04.2019 15:17:59, Mira
Да все элементарно,сын определяет свои отношения с матерью.Для этого не надо звонить если жена рядом и не ждать маму в гости. Самому надо звонить маме,самому к ней в гости.У меня БМ не хотел этого делать,а виновата была я.
12.04.2019 14:15:28, рица
Почему мама не может приехать в гости к сыну? 12.04.2019 16:37:18, Upss
Видимо потому, что плохо воспитала сына, который смеет сказать матери не приезжай в угоду жене. 13.04.2019 01:16:15, Ссс
К сыну сто порций,но не в дом где она не нужна.Можно снять комнату,можно гостиницу,можно что угодно,можно даже жену выселить.Разницу чуете,она едет не к сыну ,а к его семье.Это дело сына сделать так чтобы она ехала к нему.
12.04.2019 16:42:25, рица
masyanya белая и пушистая
а как это "бывшая мама"???
12.04.2019 14:14:08, masyanya белая и пушистая
Ну а кто эта "надоевшая женщина" при появлении новой семьи? 12.04.2019 14:31:47, Гость
masyanya белая и пушистая
всё , дальше можно уже ничего не обсуждать .
12.04.2019 14:49:47, masyanya белая и пушистая
Многое в этой истории осталось "за кадром", чтобы судить строго.
Очень часто свекрови превращают в ад жизнь не только невестки, но и своего сына.
Целенаправленно разрушают семью, просто.
Есть и обратные случаи,когда невестка чрезмерно ограждает своего мужа от своей матери.
В итоге вся ответственность за организацию взаимоотношений в семье между этими персонажами лежит на плечах мужчины.
В большинстве случаев именно от их лени и равнодушия ситуация обостряется.
Если жена не переваривает маму, но ты хочешь сохранить семью - общайся с мамой без жены, организуй это.
Или организуй жену.
Но мужчины сейчас в семье играют роль домашнего питомца очень часто, просто.
12.04.2019 13:57:25, Kurmen1
А я ваш пост не поняла!
Что значит "года мадам пишет"?
То вы своей свекрови говорите, чтоб отстала от вас, то с грустью вопрошаете: "Что же женщина не заслуживает просто нормального отношения? "
В чем посыл?
12.04.2019 13:20:27, вопрос
Это значит опечатка и т9. А ещё прочитайте первый абзац. 12.04.2019 13:28:30, Гость
Natalya d'*
Свекрови и правда нечего делать у меня дома. Моя первая свекровь ни разу не была у меня дома, ее сын ездил к ней в гости когда я на работе. Под настроение ездили к ней вместе. Звонить сыну тоже можно когда он на работе или в пути на работу и т п, а не специально когда он дома с женой.
За такого маминого сыночка как вы описали я б изначально замуж не вышла ибо он мне изначально не понравился бы.
12.04.2019 13:03:55, Natalya d'*
Для меня тоже не может быть мужчиной тот человек, который воспитан женщиной или женщинами нескольких поколений, мужика воспитывает мужик. Но если для автора не принципиально, то должное уважение со стороны снохи должно присутствовать. Ведь не могла же плохая мать воспитать хорошего сына, образно говоря ( "плохой" и "хороший" можно заменить своими эпитетами.)
И как это ваша свекровь у вас не была не разу? Вы далеко жили или это принципиально? Как долго продлился ваш брак может она на успела?
12.04.2019 13:25:03, Гость
"мужчиной тот человек, который воспитан женщиной или женщинами нескольких поколений" ха-ха-ха!
да большинство мужчин веками так и воспитывались. Ибо их отцы-деды воевали-торговали-охотились-погибали - в общем всяко отсутствовали дома.
12.04.2019 14:05:09, СиреневаяЛеди
Прямо даже и не знаю, что вам ответить, это и есть мужские дела. Чему и должны были собственным примером научить отцы и деды, мамонта в дом принести, охрана своей семьи и родины. А чему по вашему должен научить мужчина мужчину? Мусор выносить по четкому приказу жены? Да как лучше прогнать свою мать? Может жёстко, но так. А что на воспитывали одинокие матери, по большому счёту крах. Не давно мама моя рассказывала, как после смерти её соседки приехали в деревенский дом две её дочери, пенсионного возраста с сыновьями, парни 18 и 23 года, ныли-ныли и на следующем автобусе(через пару часов) сбежали в город, а мам тут оставили. Так они потом соседа просили, чтобы он им вспахал ихим же культиватором грядки. Потом картоху жрать не откажутся. 12.04.2019 14:51:52, Гость
Ээ.. ну как бы (делать мне нечего, да), если мужчина дома отсутствует - то ребенка он не воспитывает. Это его мама воспитывает, рассказами о том, что "героический папа погиб на войне". 12.04.2019 14:58:33, СиреневаяЛеди
Вот это хорошая мама, правильно воспитывает, а у той что пара "по бабам пошёл, козёл" сыновья как-то похуже выходят))) 12.04.2019 16:31:21, Гость
"Звонить сыну тоже можно когда он на работе или в пути на работу и т п, а не специально когда он дома с женой."
Боже ж ты мой, моя бабушка даже не представляла, какая она была счастливая! Она звонила своему сыну в любое время и ее были рады слышать! И жена сына не брюзжала, и дочь сына была рада бабушке..... Боже ж мой, какое было счастье!
12.04.2019 13:24:36, СиреневаяЛеди
Natalya d'*
так есть те кому нравятся "маменькие сыночки", а самостоятельные мужчины - не нравятся.
выше тема не о том что все маменькие сыночки обречены на безбрачие, а о том что эта конкректная жена и этот конкректный муж друг другу не подходят
12.04.2019 13:55:22, Natalya d'*
Вы даже не представляете, чтобы сделал в такой ситуации самостоятельный мужчина? Он с первого дня дал бы жене понять, что только он будет решать в их семье, когда и сколько он будет общаться со своей матерью, а равно как и сколько раз она, его жена, должна будет сделать книксен при появлении его матери в дверях. А тот, кто говорит своей матери то, что приказывает ему жена -не самостоятельный мужчина, а тряпка и подкаблучник. 13.04.2019 01:13:18, Ссс
Вы не поверите, но самостоятельные мужчины, сами регулируют свое общение с родителями, и вообще с кем бы то ни было! Их никто не может ограничить в их проявлении любви ко всем членам своей семьи, и (вау!! удивительное рядом!) своих родителей (а иногда еще и братьев-сестер!) они считают членами своей семьи. Причем (вау-вау-вау!) так убедительны в этом, что остальные проникаются этим моментом, и начинают полагать, что "именно так и должно быть".
Но это если мы о самостоятельных мужчинах, а не от "едва отмахвшихся от родителей" и "боящихся неугодить жене-хозяйке дома".
12.04.2019 14:03:13, СиреневаяЛеди
Natalya d'*
может, вы о умных? которые жену ВЫБИРАЮТ?
вот у ТС такое впечатление что люди поженились в день знакомства, до свадьбы не встечались, друг о друге ничего не знали, обоих с завязанными глазами в загс привезли и перед фактом что сейчас ты станешь мужем/женой вот этого человека поставили
12.04.2019 14:53:10, Natalya d'*
что там у ТС я вообще не поняла. 12.04.2019 14:59:40, СиреневаяЛеди
Natalya d'*
никто не понял. только я об этом наиписала , как всегда, многословно, а Ландыш выше, как всегда, лаконично :) 12.04.2019 15:11:19, Natalya d'*
Не всегда удобно звонить на работу, тем более когда человек за рулём.
И правда счастье в вашей семье.
Да вот думаю если бы моя свекровь, царствие ей небесное, позвонила поинтересовалась жизнью сына, успехами внуков, приехала бы в гости пару раз в месяц. Я бы только раза была.
12.04.2019 13:33:17, Гость
Natalya d'*
не надо звонить за рулем, вышел из дома на 5 мин раньше, сел в машину, позвонил маме, 5 минут поговорил, потом включил мотор и поехал на работу.
после работы приехал домой, выключил мотор, позвонил маме, 5 мин поговорил, вышел из машины и пошел домой.
если даже до такого человек не в состоянии додуматься сам, рано ему еще жениться
12.04.2019 15:28:13, Natalya d'*
Это уже не брак,а тюремное заключение, вот лично я не понимаю, почему должна была бы прятаться от своей половины при разговоре с родителями. Для чего? Чтобы показать , что ты главный и я тряпка вытри ноги господин. Читаешь темы и все такие прогрессивные и все самостоятельные, а с мамой поговорить под стол прятаться нужно? Нет, уж моя мама, как и мой папа они одни и очень важны в моей жизни! И я очень рада когда муж звонит своему отцу, а ещё он к нему ездит, часто, чаще чем я к своим. Так получается, что ездит один, но и меня бы там приняли, без вопросов. Просто дом и хозяйство оставлять нельзя. 12.04.2019 16:29:30, Гость
Natalya d'*
можно и так, но жену тогда надо другую выбирать. или тема о "мне нравится бесить жену?" 12.04.2019 16:33:50, Natalya d'*
Возможно 12.04.2019 17:56:39, Гость
"что думаете"- о чужих мужьях и мамах? ничего, зачем мне о них думать?! 12.04.2019 12:53:01, смысл вашей темы ускользает, без бутылки не разобраться никак
А поговорить))) 12.04.2019 13:26:00, Гость
Привыкла думать. Понимаю не модно, но вот так))) 12.04.2019 13:16:07, Гость


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!