Раздел: Жена и муж (Пример из личного опыта)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

разговоры в семье

Разрешите слегка разбавить темы ФБИ. Вот в обычной семье, в разговорах дома (исключительно в составе муж-жена-дети, уже взрослые) допустимо ли использовать аргументы из своего личного опыта - примеры из совей жизни, из детства? Вы используете? Если нет, то как вы обходитесь? Дело в том, что мой муж ненавидит когда я про себя говорю. Возможно он прав? Но как без этого обходиться?
04.04.2019 13:56:48,

86 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А чем Ваш муж аргументирует? никогда свой опыт как аргумент не использует? или просто Ваш опыт не равен его?
05.04.2019 14:25:39, Tyrla
Да ничем. Он вообще очень спокойный и доброжелательный, но иногда вдруг посредине самого невинного разговора с таким раздражением "При чем тут ты? (твое/я...)" Я и сама не замечаю, что я такого сказала. Если бы знала - не говорила бы...
05.04.2019 16:16:11, hanhi
Natalya d'*
Если вы "болтушка", то может всё же дело в этом? Что теряете нить разговора углубившись в воспоминания? А муж не понимает - как это можно "просто любить поговорить", а не "только чётко по делу". 05.04.2019 16:26:44, Natalya d'*
Ну он 30 лет со мной тоже молчаливости поубавил...
05.04.2019 17:22:57, hanhi
Конечно, рассказывала и использовала. Сын с самого маленького возраста обожал рассказы про мое детство, бабушки, дедушки и пр. Поэтому как аргументы вполне годится. Мне кажется детям нравится, что мама, папа и даже дедушка с бабушкой были его ровесниками когда-то.
05.04.2019 13:49:06, Почему?
ШаНуар
Конечно использую. И не только на своем примере, могу мужа в пример привести, могу бабушку, дедушку. Но у нас это не в менторском тоне происходит, а скорее как обмен опытом, причем дочь сама любит спрашивать "а как у вас это было". И информацию я ей выдаю объективную, эмоционально не окрашенную, было так-то так-то, из этого получилось то-то и то-то, выводы делай сама. У нас это элемент семейной традиции, поэтому никого не бесит, остальные сами могут что-то рассказать. 05.04.2019 12:58:57, ШаНуар
хухра-мухра
Ну это из серии - "а вот у меня было так-то".
-Н-да? Да кто ты такая вообще? Мало ли как у тебя было!
Как без этого обходиться - да просто, не рассказывать ничего из своего личного опыта, и все. Я вообще сейчас пришла к выводу, что проще всего молчать. Вот хочется чего-то сказать, а я молчу. Жаль, что поздно до этого дошла.
05.04.2019 09:22:56, хухра-мухра
хм, а зачем тогда жить с человеком, если все время молчать?! нет, встречаться для секса - можно. Ничего личного, просто некое время интимной гимнастики, потом рязрядка, потом по домам.
но жить с мужем и все время себя затыкать?! нафиг-нафиг такая житуха...
05.04.2019 11:03:47, СиреневаяЛеди
хухра-мухра
откуда я знаю, кто зачем с кем живет! Может, у этого мужа много других достоинств. Например, он зарабатывает хорошо. Или детьми много занимается, папа хороший. Или просто они уже оба старые, а на две пенсии выжить проще :)
05.04.2019 14:15:11, хухра-мухра
Вот тоже хотела так написать. Нафига тогда муж, семья? Если бы мне не надо было ни с кем разговаривать, я бы и была сейчас одинокой женщиной - без семьи и друзей.
05.04.2019 12:27:55, hanhi
хухра-мухра
есть еще экономические причины :) А разговаривать и с подружкой можно
05.04.2019 14:16:16, хухра-мухра
ну! 05.04.2019 13:55:49, СиреневаяЛеди
Очень странный вопрос. Что значит "допустимо ли"? А кто запретит то ))) Другой вопрос что не всем нравятся такие рассказы, особенно если по кругу, это просто надо учитывать и уважать чужое мнение. Причем обоюдно. Т.е. не нравится мужу - при нем поменьше воспоминаний. Но если и муж застал вас за таким разговором - вышел спокойно, без надрывных "ненавижу, недопустимо".
Как вообще без подобного обойтись не представляю. Т.е. ваш муж за то чтобы о себе вообще ничего не рассказывать и чтобы дети ничего не знали о вас, о родственниках, бабушка-дедушках, истории семьи? Как по мне так бред.
05.04.2019 08:24:23, Иришка-Мартышка
Oazis
это какие-то его личные тараканы либо личный опыт пытаются использовать как аргумент для обобщения. Сама стараюсь и детей учу оговоркам - имхо, в некоторых случаях, обычно, у большинства, бывает и т.п. 05.04.2019 00:52:40, Oazis
Дело в исполнении!
Сын может слушать мои истории по несколько раз, если артистично излагать, помню, что уже рассказывала, но: "Давай еще! Еще раз хочу послушать."
Если не интересно, прервет и скажет: "Знаю, понял, давай дальше."
Чувство, что будто книгу перелистывает, или кино пересматривает :)
Не понимаю раздражения на этот счет.
Сама с удовольствием слушаю именно истории из жизни, а не теорию.
Бывают нудные рассказчики, или особо раздражительная аудитория...
Впрочем, вопрос уместности таких отступлений тоже важен.
05.04.2019 00:14:51, av10
Natalya d'*
Бывает аудитория с предпочтениями, наверняка есть люди кому никогда не интересно читать 2й раз уже 1 раз прочитанную книгу /смотреть фильм который уже видел, не важно как давно не важно насколько невнимательно. 05.04.2019 01:22:21, Natalya d'*
Использую и про себя и про других
Когда муж про себя кстати тоже не люблю, но он любит говорить в формате, что все умеет
04.04.2019 21:08:55, Пирожки от Ловетт
Звездная Тень
Использую, как свой личный опыт, так и знакомых (чаще родственников). 04.04.2019 18:30:35, Звездная Тень
Не овен
мне в детстве мама и папа рассказывали как они жили, и я тоже обращаюсь к своему опыту
04.04.2019 18:22:34, Не овен
Странный вопрос. Конечно, можно и нужно рассказывать о себе, почему же нет? Моя дочь обожает, когда я рассказываю, что и как я делала,когда была маленькой. А я очень люблю, когда о себе рассказывает муж. У него была очень бурная юность и молодость, рассказывает он очень смешно, а иногда- страшно. Ему вообще книгу надо писать, я считаю.
04.04.2019 16:39:22, ЖеняЖеня
обязательно. А чем еще аргументировать как не собственным опытом? примерами из классической литературы что ли?
04.04.2019 16:35:13, Нэцкэ
Birke
Терпеть не могу одни и те же истории слушать.
04.04.2019 16:34:55, Birke
Я редко про себя детям рассказываю,если только спросят и не люблю ,когда муж пытается моим ,что-то в качестве обучения - вот Я! да в ваши годы. Прерываю на полуслове,они не он и годы сейчас иные.
04.04.2019 16:32:29, рица
жираф Анатолий
Вырастут дети и ничего не будут знать о своей семье, родственниках. Вы правда так их всех ненавидите? 04.04.2019 17:59:20, жираф Анатолий
Natalya d'*
Ну вот я как Рица, рассказываю только "если спросят".
Если не спрашивают, значит, им это не надо или не интересно, зачем их насиловать тем что им не надо и неинтересно?
04.04.2019 18:14:53, Natalya d'*
Вот мой дедушка умер, когда мне было 15 лет. Лет до 12 я просто не знала, о чем его можно спрашивать. Нет, я запоминала то, что он рассказывал, но я просто не догадывалась, то могло быть что-то еще!
Как можно было спросить "а голодал ли ты в начале 30х?" - если все вокруг каменно молчали о том, что в начале 30х был голод?! Ну и многие другие вопросы....
А с 12 до 15... в общем, это было почти невозможно по разным обстоятельствам(((
Поэтому дочери я рассказываю-рассказываю-рассказываю. Чтобы потом никто ей лапшу не навешал про "в СССР было суперпрекрасно" или ""ты первая, кто в такую ситуацию попал, тебя никто не поймет и никто не поможет", или "откуда твоя мама может это знать! она не знает, поэтому слушай меня!" ну и т.д.
05.04.2019 11:16:14, СиреневаяЛеди
Milia
А не получится как в той книге?
"Мама, а почему ты никогда не говорила, что раньше была замужем за дядей Бобом?
- Ну ты никогда не спрашивала.
- Хммм.... Теперь-то я знаю, как надо спрашивать, чтобы что-то узнать. А папа никогда случайно не был женат на принцессе Диане?"
Я к тому, что как я могу спросить у мамы, было ли у них с сестрой одно на двоих пальто. Носил ли папа ей в роддом цветы еще в тем времена, когда в деревне зимой цветы были из разряда фантастики? Не хотели ли парни из маминой деревни избить папу, лишь бы не увозил из деревни красавицу? Никогда и не спрашивала. А вот стали с возрастом больше разговаривать, и столько узнала интересного из жизни моих родителей, их родителей, из жизни вообще. И мама оказалась такой шикарный рассказчик, с юмором :) Теперь, когда собираемся все вместе с братом моим и уже с нашими детьми, часто просим маму еще раз рассказать ту или иную историю.

А с другой стороны.
Муж у меня очень любит рассказывать про свое детство, иногда ощущение, что это единственное счастливое время было в его жизни. И истории затертые до дыр. Если пытаться перевести разговор на современность, на то, что происходит сейчас с нами, или с детьми ----> О чем бы ни шел разговор, удивительнейшим образом незаметно все обратно сводится к истории его жизни... Мужа очень люблю, но слушать уже не могу )))) Поэтому разлюбила вечера вдвоем.
05.04.2019 08:49:30, Milia
Natalya d'*
Тут надо ещё понимать что есть люди кто умеет рассказывать и есть кто не умеет.
Вот после вашего объяснения я стала вспоминать - что б такого я могла рассказать детям интересного про себя? Ноль идей.
А лет через 20 окажется что им интересно про то что у нас с братом был один магнитофон на 2х.
05.04.2019 16:31:40, Natalya d'*
жираф Анатолий
Я бы с удовольствием спросила бы дедушку о многих событиях его жизни и о семье, о его опыте, его родителях, но он умер в 88 году. Уже никого не осталось, кто помнит. 04.04.2019 18:34:12, жираф Анатолий
Ну наверно дедушка такой,что у него можно научиться чему-то что было лет 60- 70 назад.Но ц меня уже и мой опыт устарел не то что бабушки и дедушки.И опять таки я умнее .
04.04.2019 19:23:38, рица
хухра-мухра
зачем чему-то учиться? Просто интересно знать. Мне вот бабушка в последний год (так-то мы мало общались, но под конец ей все равно было не с кем, пришлось со мной) - много рассказала про свое детство, юность. Про дедушку тоже. Ну вот чему я там могла научиться? Как выжить в блокаду? как пешком идти по льду "дороги жизни", если у тебя только осеннее пальто и легкие ботинки, как дедушка уходил? Как жить в эвакуации в Томске, в доме, где ночью аж стена промерзала до инея, когда печь топить переставали?
Но тем не менее, слушать это все было интересно.
05.04.2019 09:28:16, хухра-мухра
Нуну мы же об опыте,о том чему хотим научить ,а не о поболтать.
05.04.2019 15:42:45, рица
Не, я скорее о поболтать...
05.04.2019 16:17:39, hanhi
Birke
Я этим специально озаботилась, засадила маму писать воспоминания, подключила тётю и двоюродного дядю,получилась большая стопка листов , которую мы систематизировали в историю семьи.

Мне было жаль, что все это пропадет, я не могла этого допустить.Там бесценные сведения.
04.04.2019 19:05:51, Birke
Natalya d'*
Не представляю как меня сын заставил сесть и писать.
Мы сели, он задаёт вопросы, я отвечаю, он записывает - представляю, а вот так - иди пиши всё что помнишь, нафиг нафиг.
04.04.2019 21:32:49, Natalya d'*
Birke
Моя мама жила одна, ей было по 80, делать ей было нечего, в интернете она не сидела.
А старикам необходимо чувствовать, что они занимаются нужным делом.
05.04.2019 08:54:43, Birke
Natalya d'*
Я не про это, см выше - рассказывать надо уметь. Это не все умеют. 05.04.2019 16:32:30, Natalya d'*
ШаНуар
А я вот папу так и не смогла засадить(( И все не понимала, почему он так и не смог. А сейчас понимаю, что надо срочно писать самой, пока хоть что-то помню, и уже себя не могу засадить. Надо банально уметь писать. Я вот на заданную тему могу написать легко страниц дцать. Но история семьи включает в себя столько тем, что чтобы их свести вместе, надо знать как это делать(( Вот оказывается чему учат в литературном институте. 05.04.2019 13:08:24, ШаНуар
Natalya d'*
Вообще, можно человека нанять. Дядя БМ (уже умер) сделал так перед смертью, книга интересная получилась.
То есть пишешь не ты, человек задаёт тебе вопросы, ты на них отвечаешь, он из этого делает книгу.
05.04.2019 16:33:50, Natalya d'*
Полагаю, никто никого не заставлял. Подал идею - да, а слова "заставил" в сообщении не было.
05.04.2019 05:12:16, masha.shumilka
жираф Анатолий
Вы молодец. 04.04.2019 19:46:55, жираф Анатолий
Natalya d'*
А вам сколько лет было в 88? 04.04.2019 18:43:10, Natalya d'*
жираф Анатолий
18 04.04.2019 19:47:05, жираф Анатолий
Natalya d'*
Так у вас было 18 лет чтоб расспросить.
Странно сейчас обижаться что он насильно не заставил сесть и слушать.
04.04.2019 20:37:45, Natalya d'*
жираф Анатолий
Я пришла к этому только сейчас. Тогда я думала что все мы будем жить вечно и все, что важно, уже написано в книгах. Как жаль. 04.04.2019 21:55:27, жираф Анатолий
Natalya d'*
Ещё через 10-20 лет придете к "да не интересно мне это всё, по большому счету то" 04.04.2019 22:01:07, Natalya d'*
Birke
Да не все ж такие как Вы. Некоторым (многим) интересно.
Вот мой дядя в возрасте сильно за 60 этим озаботился.
05.04.2019 08:56:08, Birke
Потеря интереса к истории, тем более, истории собственной семьи - это грустно. Это старость в самом плачевном ее проявлении.
05.04.2019 05:13:35, masha.shumilka
жираф Анатолий
Намекаете, что превращаюсь в овощ? Нет. Этот период я миновала. С возрастом жить становится все интереснее. Столько всего нужно успеть.
04.04.2019 22:11:40, жираф Анатолий
Natalya d'*
Не, вспоминаю царя Соломона :) 05.04.2019 01:23:00, Natalya d'*
А разве вопрос об этом? Вопрос же об опыте, жизненном.И я никого и никогда неиненавижу.Делать мне больше нечего.
04.04.2019 18:02:45, рица
У вас какой-то негативный опыт? Почему он ненавидит? А про себя он говорит что-то? Мы спокойно примеры из жизни и детства приводим. Наоборот это даже интересно.
04.04.2019 16:28:23, Ольга*
Я наоборот про позитивный опыт рассказываю. Проблема в том, что мужа это бесит, а я даже не замечаю, что что-то не то говорю. Он, правда, о детстве не рассказывает. Сначала я думала, что потому что нечего, т.е. не эмоциональное было детство, но теперь думаю, что это такая особенность памяти - наш сын (почти 18) вообще не помнит себя до школы, а школу начальную - смутно. Когда он рассказывает что-то не интересное мне о себе (подробности о работе например, отнюдь не научной), меня это не бесит, я спокойно выслушиваю - если говорит, значит, ему это зачем-то надо.
04.04.2019 17:43:18, hanhi
муж завидует- ревнует, что вы помните свое детство, а он - нет. Вот и бесится. Можно при нем не рассказывать, раз он так завидует
04.04.2019 19:09:44, Лось-Анджелес
Natalya d'*
А вы много из дошкольного помните? Я как ваш сын, до школы почти нечего, из начальной - тоже мало. Старший сын так же, до 9 лет почти ничего. 04.04.2019 18:17:00, Natalya d'*
Очень много, практически с года. Причем такие вещи, о которых мне никто рассказать не мог, т.к. никто и не знал. Например, я помню, о чем я думала, что чувствовала. Моя бабушка такая же была - помнила многое из дошкольного (она стала "взрослой" в 2 года, когда сестра родилась).
05.04.2019 12:34:08, hanhi
Я тоже начальную очень слегка, дальше уже взрослое. 04.04.2019 21:45:44, Пирожки от Ловетт
жираф Анатолий
Я помню и дошкольные события и начальную школу, не очень связно, но некоторые события когда мне 3-4-5 лет очень ярко себе представляю. Особенно хорошо помню как аденоиды удаляли.
04.04.2019 19:50:05, жираф Анатолий
Birke
А я всё помню. У меня память как у слона. Сын тоже себя помнит лет с 2х
04.04.2019 19:52:44, Birke
говорю, и часто мамин опыт вспоминаю, говорю дочери, что была бы умнее, маму слушала еще в детстве, а не изучала бы жизнь на собственных ошибках)
04.04.2019 15:37:27, Елена Сергеевна
А мне старшая в 17 как сказала - я хочу учиться на своих ошибках,ТПК и помалкиваю в тряпочку.Но она явно умнее меня,целеустремленнее,упорнее.
04.04.2019 16:35:39, рица
жираф Анатолий
Моя не умнее. Просто мне семья внушала, что я ноль, а я дочке не стала. 04.04.2019 18:36:33, жираф Анатолий
А я опыт своей мамы привожу как раз в том смысле, как делать не надо. И бабушку призываю поменьше слушать и тем более не делать как она сказала. При всей моей огромной любви к моей маме, её жизнь не дай Бог повторить. 04.04.2019 16:15:17, Так бывает
считаю, что допустимо, но сама не использую. да и не знаю, зачем их использовать. вообще как-то без аргументов обхожусь в разговорах с мужем. ну не считая разговоров об оплате коммуналки
04.04.2019 15:12:14, ALora
Natalya d'*
А с коммуналкой почему никак без них? 04.04.2019 16:12:30, Natalya d'*
потому что он все время забывает платить и раз в полгода я нахожу грозные уведомления на двери от управляющей компании, что все отрежут (в смысле электричество и воду с канализацией)
04.04.2019 16:41:11, ALora
Natalya d'*
А у вас нет сервиса чтоб автоматически ежемесячно снимали со счета? 04.04.2019 16:59:16, Natalya d'*
у него был такой сервис, но через какое-то время по нему стали какие-то доначисления приходить регулярно, теперь только на стационарный телефон, которым никто не пользуется, такое оставил он - там просто сумма абонентской платы.
04.04.2019 19:20:00, ALora
Не овен
терпеть не могу такие сервисы, там не контролируешь поток ресурсов, заплатил 5 счетов в месяц и помнишь сколько куда ушло
04.04.2019 18:46:32, Не овен
Natalya d'*
Я плачу 5 или более счетов в месяц, помнить легко - включила комп, зашла на сайт своего банка, на свою страничку и...... При этом я почему то не хочу установить банковское приложение на телефон, в моем окружении у всех есть, поэтому в любой момент с телефона заходят "освежить память". 04.04.2019 19:10:15, Natalya d'*
Birke
До чего ж все люди разные)
04.04.2019 19:02:11, Birke
Да, конечно, использую. Не очень поняла, о каких аргументах речь, но вот как какие-то воспоминания - разумеется. Дети с интересом слушают, а уж маленьких детей хлебом не корми, только расскажи что-то о своем детстве.
04.04.2019 14:55:32, masha.shumilka
конечно, почему же нет.

но если человек не люб, то раздражает ужасно.

у меня бывший такой был: я уже знала про всю их семью и многочисленных родственников.

причем все рассказы - тоска смертная, ну не умеет чел красочно и интересно излагать, все получается по одному сценарию: купили водки, подрались, поели.

в один момент я ему сказала: не хочу больше слышать ничего про твоих родственников. и анекдотов в твоем исполнении тоже не хочу.
04.04.2019 14:53:08, Диги
я считаю, что допустимо и использую. Другой вопрос, что моего БМ тоже вечно бесит, что "ты все знаешь". но сам факт использования примеров из личного опыта его не бесит.
дочери всегда говорю именно про личный опыт. бабушка моей дочери тоже про свой личный опыт рассказывает. БМ тоже иногда.
так что у Вашего мужа явно что-то личное. может его родители в свое время своим личным опытом допекли, весь свет белый ему затмили?
04.04.2019 14:49:29, СиреневаяЛеди
Natalya d'*
Так handi пишет что кроме личного опыта не знает как ещё подкрепить аргументы.
Получается, его не родители достали, а жена.
То есть я б подумала что он вообще ненавидит ситуации где жена "использует аргументы", ибо это ситуации где ему пытаются аргументированно объяснить что он не прав.
Многих мужчин такое бесит.
Да и не только мужчин, просто из темы не совсем понятно о чем речь.
04.04.2019 14:51:28, Natalya d'*
Milia
Кстати, да. Знаю одну пару, где жена все время в спорах приводит аргументы из серии " а вот у меня было", или "У моей знакомой было". И слышала, как муж однажды психанул - с тобой спорить невозможно, чего не коснись, у тебя все в жизни было!
Так-то на самом деле, наверное, может раздражать. Такой убойный аргумент ни проверить, ни опровергнуть. Сиди и соглашайся.
05.04.2019 09:01:45, Milia
Нет, это скорее к детям относится, и точно не в ситуации "Вася - ты не прав".
04.04.2019 17:45:42, hanhi
она пишет, что "не знает, как без этого обходиться". - ну я вот тоже не знаю, как игнорировать личный опыт, хотя могу подобрать разную аргументацию.
но в 50% случаев именно мой личный опыт определяет мое поведение. Т.е. "Васе понравилось" мне не аргумент, если "Мне не понравилось".
Но м.б. ему очень не нравится ситуации, в которых он может быть не прав. Я ж говорю- что-то личное))
04.04.2019 15:57:07, СиреневаяЛеди
Natalya d'*
Я женщина и мне тоже не нравятся ситуации где муж не прав.
Мне нравится где муж всегда прав (во всем что касается мужа).
Мне вот интересно, речь об аргументах для защиты (почему я веду себя так) или для нападения (вот почему ты должен вести себя так)?
04.04.2019 16:15:42, Natalya d'*
вообще бесят, да - вот эти бесконечные, 100 раз повторенные, "а вот у меня", "а вот мои", а "вот я" 04.04.2019 14:35:23, .........
Ненавидит слушать про ваш опыт, про детство? Это что-то личное у него. Такие примеры интересны, как минимум. Ждите, когда выйдет или просите выйти :) Как же надо себя контролировать, чтобы не проговориться, а то муж ненавидит! 04.04.2019 14:31:27, E_VIKT
А сам он про себя говорит?
04.04.2019 14:29:10, Ноябрёна
Natalya d'*
Если муж ненавидит, то легко обходиться.
Способом "молчим, улыбаемся и машем".
С детьми можно с примерами про себя, но когда мужа рядом нет.
04.04.2019 14:22:11, Natalya d'*
Это легко интровертам, которым легко все время молчать. Мне трудно - я болтушка. С сыном проще - он конкретно говорит, когда я повторяюсь, но без зла - я извиняюсь, говорю, мать старенькая стала, память плохая (что абсолютная правда).
04.04.2019 17:48:25, hanhi
Natalya d'*
Муж, наверно, интроверт? Тогда его особенно бесят любые повторения, у одной моей подруги муж болтун (уже бывший муж), я его вижу реже чем раз в год и то бесит как он второй (не 25й, а всего второй) раз говорит о том же.
Спросила её - как ты его ещё не убила? Она говорит "первые пару лет терпела сжав зубы, потом стала грубо затыкать".
04.04.2019 18:22:19, Natalya d'*
я интроверт. меня повторения не бесят. 05.04.2019 11:17:41, СиреневаяЛеди


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!