Раздел: Брак (Алкогольная зависимость у мужа)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж не умеет пить

Добрый день/вечер! Никогда не думала что обращусь за советом сюда, но идти к подругам и маме с такой темой-недопустимо. Мы в браке около года, нам до 30 лет. Общие цели, стремления. Все действительно хорошо. В семье правит любовь и уважение. Но супруг не умеет пить, а точнее, не знает свою меру. На неделе или просто так не пьёт никогда, тяги и желания к алко нет. Никакого пивка и тд. Но при встрече друзьями/праздники/застолья и так далее в 50 процентов случаев происходит полный ужас. Он может не приходить домой, творит ужасные вещи, не контролирует себя абсолютно. Раньше думала что напорится на какую-либо ситуацию, которая его проучит-но он везучий засранец. Куча потерянных телефонов, денег. Примерно раз в три месяца такие выходки. Конечно клянётся божится что больше не повториться, но веры нет, как и собственных нервов. В последний раз человек просто оказался в борделе и не помнит ничего. Живем неплохо, поводов для страданий у него нет. Мне больно и плохо. Сейчас решает что делать-кодироваться либо развод. Боюсь перспективы. Задумалась о хорошем психотерапевте, может он сможет помочь. Или же что у человека нет силы воли и он слаб-тут ему никто не поможет?
Моя ошибка в том что я принимала за все года что вместе (7лет) подобное повеление. Мы сморились, расходились и тд. Но все проблемы у нас только из-за белочки, которая его посещает
P.s. “Уходи от алкаша поскорее, не порти жизнь»- не в счёт. Хотелось бы по-существу.
06.02.2019 00:17:56,

250 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ясно, доктор Джекил и мистер Хайд, перечитайте, дальше будет хуже, увы 11.02.2019 09:47:39, Горький шоколад с тел
? даже не в специалисте в решении проблемы, а в самой сути употребления алкоголя. как известно женщины более склонны к алкоголизму но их в % соотношении гораздо меньше. но тут уже ? не в разнице физиологической, а в самой сути некоторых закономерностей которых порой не знают и большинство мед.работников
веками девочкам прокалывали мочки ушей потом появилась мода на серьги и их ношение постоянно что частично и даёт отсутствие тяги к алкоголю. само же массажирование мочки ушей несколько нейтрализует алкоголь, а со временем может и вовсе сделать человека безразличным к спиртному
10.02.2019 21:35:59, С.К.
На неделе не пьет....Раз в три месяца... Это не мужчина, а мечта. Ваше дело маленькое - не запрещать ему пить, ибо бесполезно, а сделать так, чтобы бухать дома ему было комфортнее, чем где-то на выезде. Сохраните семью, кучу нервов и денег 09.02.2019 19:48:40, Плавали-знаем
Ничего нового в вашей ситуации нет- у вас созависимость, поздравляю! У мужа все хорошо, пьёт как хочет, а вы нудите и что-то требуете ((( в будущем, на 99%, такие загулы будут учащаться и проходить все жёстче. Вы можете потерять ещё 7 лет своей жизни в поиска советов по-существу(( 08.02.2019 21:51:09, Шота
Уходи, не уходи... Мне вот вообще не понятно, что именно творится в такие моменты, какие такие ужасные вещи он творит и абсолютно не контролирует себя. Он бьёт кого то или вас? Дебоширит, лезет на рожон? Ну то что он в борделе оказался тоже как бы не айс. Типа если он вдруг окажется в борделе раз в пол года, а не как некоторые раз в неделю, то это что то меняет? Или он не каждый выходной, а только по праздникам бьёт морды, то это замечательно, так чтоль? Вы 7 лет вместе и ничего не меняется, с чего сейчас то поменяется. Вы ещё детей нарожаете, вообще его редко видеть будете. Он будет еще и от семьи "отдыхать". Или вы принимаете жёсткие меры и никаких компромиссов, выгоняйте его, лупите что он там у вас понимает. Ну или ждите что в следующий раз выкинет ваш замечательный человек 08.02.2019 20:41:22, ВераНаумова 1
займись собой. это не смертельно. пройдёт. замуж выходила знала за кого. так какие проблемы?? наслушалась и решила поменять его под себя??? а может сперва сама поменяйся. 08.02.2019 13:04:03, куп
Не слушайте никого, особенно этих советчиц- идиоток на тему немедленно уходить от мужа и т.д.((( почему так говорю- Я это ваш муж два)) в его возрасте было тоже самое)куча утерянных телефонов, пачки пропавших денег во время переноса в другую реальность тд)) было время когда поймал офигенную гармонию с собой и я не пил, вообще не употреблял алкоголь в течении двух лет. Затем что то снова пошло не так ииии....напиваюсь, крышу да, «сносит» но позитивно, телефон приучил себя не терять, деньги так же перестал терять ну и плюс беру совсем не много, помня своё «замечательное» прошлое. По себе скажу, что происходит такая картинка только из за каких то внутренних противоречий и недовольства с самим собой. Вообщем необходимо что бы везде всё было очень хорошо, не лениться и обрести гармонию с собой через секс, спорт, деньги, путешествия, риски, сноуборд, парашют, ну и тд и тп, поймать надо момент, что бы было такорму человеку очень хорошо здесь и сейчас, и больше не требуется уходить в ту самую виртуальную реальность!!!!)))) скажу дальше- Научиться пить по немногу уже не получится!!!! Я пробовал)))))и о, да!!!! Получалось 3,4,8 раз....на девятый снова виртуальная реальность и я не пойми где....на данный момент мне 43 года. Кстати жена ко мне, такому зомби относится с юмором. Ну и на последок хочу сказать, что на данный момент полностью отказываюсь от алкашки, благо есть чем позаниматься, да и как то очковато стало. Отправляются в мир иной мужчины моего возраста после «синей бороды»))))) вам удачи и берегите друг друга. 08.02.2019 02:13:00, AndronKuc
< крышу да, «сносит» но позитивно>

Замечательный позитивный совет! Karina007 обязательно к нему прислушайтесь! Видно что человек пишет со знанием дела без прикрас. Сам такой, как Ваш муж.

<жена ко мне, такому зомби относится с юмором>

Ждет Вас, автор, не жизнь, а обхохочешься
08.02.2019 10:58:38, Lussi01
Вы сказали совет "Уходи от алкаша поскорее, не порти жизнь" не подходит. Так вот, он все равно наиболее верный. Как минимум, бросайте его, чтобы устроить ту самую встряску, на которую вы рассчитываете. Нужны вы ему - из шкуры вынется, но вернет вас.
Тяги и желания к алко нет? Хуже, есть глубочайшее желание сорваться с нарезки, утратить контроль и творить, чего пузырь нашептал.
Чем такие вещи лечатся, я хз. Тюрьмой, реанимацией, хорошо, если не вашей. Случайно в борделе оказался)))) ой, следующий на очереди что – психушка, тюрьма, морг?
Возможно, забегаю вперед, вы деток не планируете? Не дай божички с таким папой… Только в качестве воскресного отца и плательщика алиментов.
Знаете, банально, но была такая знакомая семья. Муж гулял с друзьями, порой по нескольку дней, но всегда возвращался. Однажды жену это сбило с нарезки окончательно и она запила. Нет, не к тому, что вы запьете, но неизвестно, как вылезет для вас этот затяжной стресс. Кстати, у той истории есть продолжение: лет через 30 совместной жизни папа ЗАЩИЩАЯ пьяную маму от разозленного пропитыми деньгами сына, этого сына убил. Сын денег дал на коммуналку, а родители загуляли. Папа сел на 6 лет, вышел раньше. Мама пережила сына меньше, чем на год.
07.02.2019 18:10:03, Анна Семенова
Мне кажется, что-то идёт не так и когда он трезвый. Сейчас объясню. Судя по Вашему описанию, он не алкоголик, раз среди недели его не тянет. Проблема в том, что он себя не контролирует, когда доходит дело до возлияний.

И вот тут мы имеем несколько вариантов. Либо у него на душе какой-то адище происходит, который он постоянно скрывает, а под действием алкоголя входит в режим "напиться и забыться", ну и там какие-то скрытые обиды так замещает.

Либо таки тяга к алкоголю в обычной жизни есть, но он её подавляет и вот в таких редких случаях "срывается" до отказа.

Первый случай - излечим, в том плане, что надо разобраться в отношениях.
Второй - под вопросом. Иногда чрезмерное ограничение приводит к срывам. Я, например, знаю, что мне никто не будет запрещать рюмку за ужином накатить или кружку пива, а потому не особо и переживаю и не пью.
07.02.2019 11:43:37, Серж-аноним
ДАКВА
Развод, пока не поздно. Дальше - больше. 07.02.2019 10:44:17, ДАКВА
Тупик.
Оставаясь с ним Вы полностью разделяете все тяготы алкоголизма. Причем - только тяготы, радостную часть будет переживать только он в часы счастливого опьянения.
Рано или поздно все это рухнет, рассыпется, разобьется, причем очень больно - не надейтесь на другой исход, просто поверьте - все кончится очень плохо.
Единственный выход для вас двоих - если он полностью откажется от алкоголя, но и это с рисками, потому что в первый же год "срываются" 70% завязаших - хоть с кодированием, хоть без - это же ерунда, это кодирование.
Бегите, спасайте свою жизнь. Еще не поздно.
07.02.2019 10:11:51, Kurmen1
и ты тоже считаешь однодневные пьянки 4 раза в год алкоголизмом? Ты же вроде вменяемым был... 07.02.2019 11:21:20, AleXXX
Проблема не в количестве. Одного раза вполне достаточно чтобы разрушить не только свою жизнь. 07.02.2019 12:12:25, Kurmen1
ходить по земле без страховки - не страшно? И одного шага хватит, чтобы упасть и убиться. И еще с собой прихватить кого-то. 07.02.2019 13:46:45, AleXXX
плоха не сама по себе пьянка, а утрата контроля. Алкоголизм - это когда не можешь управлять когда и сколько выпьешь, и не важно что при этом на кону. 07.02.2019 11:51:08, Лось-Анджелес
ландыш
герой топика как раз управляет своей пьянкой. Хочет пить и пьет. А не хочет - не пьет.
просто все почему-то решили, что он должен не хотеть пить по воле жены, а с чего бы вдруг. Скорей уж наоборот.
07.02.2019 14:23:49, ландыш
хочет терять телефоны, деньги, документы и жену? 07.02.2019 15:19:08, Лось-Анджелес
ландыш
равнодушен к телефонам, деньгам и документам, а жена пока на месте 07.02.2019 17:06:46, ландыш
Яшими ( МарикаЧ)
По мне, кодирование - не ерунда. На выходе такие психи получаются, что "лучше бы пил" (я думала, что это анекдот. нет, слышала от некоторых знакомых, чьи мужья закодировались.) 07.02.2019 10:14:23, Яшими ( МарикаЧ)
Вечная Весна
Это не от кодировки психи, а сами по себе люди такие. С приветом. 07.02.2019 10:51:39, Вечная Весна
Здоровых нет.
Есть недообследованиые...
07.02.2019 10:55:39, Kurmen1
Мой младший брат - нарколог. Кодирует.
Ну и по прошлой врачебной жизни много друзей-приятелей среди психиатров.
Для них кодировка - это такое вынужденное шаманство. Приносит быстрые деньги, хотя все понимают, что это - искусственый невроз. Так сказать - навязываание одной болезни вместо другой.
Все держится на страхе,тревожности, подавлении.
И да - куча побочек. Например - депрессия, суициды, дикие "соскоки" - такиечто лучше б уж по прежнему пил по немногу.
Мне понравилось замечание Лобковского о том, что нельзя уйти от зависимости, а можно лишь сделать так, чтобы она ушла от тебя. А это возможно, только если ты этого захотел сам.
07.02.2019 10:25:25, Kurmen1
Очень жаль что участвую в этой полемике.
И у меня две новости для автора этой темы, плохая и хорошая. Если это просто выдумка, то поздравляю есть талант к сочинительству. Если это реальная история, то я соболезную, глупый человек самоуверенно просрал 7 лет жизни и с показным ложным оптимизмом смотрит в будущее. Нахожу только один плюс, мы все здесь пишем не этой "очень наивной спасительнице несчастного алконафта", мы пишем адекватно рассуждающим читателям этой статьи. Я уверен если это происходит в реальности, значит ей уже прилетало по голове и поэтому в мыслях только страхи. Откуда уверенность в кодировке? Это ничем не потвержденная методика у которой куча побочек. Такие лжемученицы не умеют жить хорошо, им не нужны нормальные мужчины им с ними скучно.
07.02.2019 07:23:52, Не кью не пурю
Да, согласен.
Автор уже глубоко увяз во всем этом. Надо помогать ему, а не мужу, но кто это сделает, если автор сама ждет чудес?
07.02.2019 10:13:58, Kurmen1
Она верит, что он вылечится, и любит.
Пока не разлюбит, будет с ним вместе.
Ей тоже помощь нужна, даже больше.
Нужно научиться отстраняться, чтобы не вредить себе,
но это трудно обьяснить в двух словах
А ему надо перестраивать всю его внутреннюю систему, особенно на ментальном уровне.
Никто этим заниматься не будет, это огромная работа его самого.
Поэтому врачи и помогут, но им же не нужно здоровое общество,
поэтому частично...Спортом для начала займитесь оба,
потом нужны знания по управлению собой- интернет в помощь.
Человек может все, если захочет, и если знает, что делать...
07.02.2019 11:01:24, Родопи2
так и есть 07.02.2019 11:14:16, Kurmen1
ничего не делайте, раз в квартал забирайте его (или то, что от него останется) из борделя, ментовки, больнички, морга, ну, как пойдёт, он же у вас хороший 07.02.2019 00:11:54, Марта123
ландыш
ничего не делайте - это, в первую очередь, и не забирайте. 07.02.2019 07:33:21, ландыш
Пока живой можно помочь и в принципе он действительно хороший но дух алкоголя его порабощает боритесь за мужа 07.02.2019 01:37:49, Luci 1950
С кем бороться? с рюмкой? прикольная борьба.Вы еще про крест напишите. 07.02.2019 09:16:30, рица
Зачем вообще бороться? Это также, как со стрессом- модно с ним бороться.
А нет, чтобы посмотреть в корень, и исправить себя, чтобы он вообще не возникал.
08.02.2019 00:16:13, Родопи2
Birke
Я удивляюсь, что еще никто бабушку-знахарку не посоветовал. 07.02.2019 13:42:11, Birke
Бороться за мужа-это созависимость. Только он сам должен решить не пить. А все танцы с бубнами, уговоры, давление на жалость из-за детей, пропитой работы, машины и тд, ничего не поможет. Вот когда у него за свою собственную жизнь охватит ужас, и если он поймет, что все, дальше только смерть, вот может тогда и бросит пить. Но, к сожалению, в алкоголизме есть точка невозврата. 07.02.2019 07:03:04, ТОже из таких
Мой отчим бросил пить только тогда, когда его сбил мотоциклист. Но было уже поздно. А тетя умерла ,так и бросив. После кучи кодировок.Возможно ее и убили. Никто не стал разбираться. 07.02.2019 09:19:11, рица
Личный печальный опыт говорит что верить его обещаниям нельзя но можно за человека бороться сам он не может остановиться это духовная проблема а духовные проблемы решаются духовными методами психотерапевты наркологи и подшивки не решают проблему это выкачка денег знаю проблему изнутри муж пил 39 лет и уже 6 лет в свободе 07.02.2019 00:08:09, Luci 1950
Очень рекомендую зайти на сайт "форум трезвых алкоголиков"!!!! Очень-очень!!! Там есть замечательная книга врача-нарколога, который сам был алкоголиком. Есть форум людей, которые бросили пить и те, которые на пути к трезвости. Есть возможность задать вопрос анонимно врачу, без всяких регистраций. То, что Вы описываете-это путь к алкоголизму. У всех по-разному этот путь проходит. Не надо надеятся, что перебесится. Алкоголизм-это болезнь, и она так просто никого не отпустит.
Я очень Вам рекомендую, не полениться и зайти на этот сайт. Там уж точно ответят на все ваши вопросы мужики, которые пили и пьют или пили и бросили. А здесь только сопли размазывать могут(((
06.02.2019 23:34:56, Тоже из таких
Очень тяжелая болезнь. 07.02.2019 10:15:02, Kurmen1
Спасибо 06.02.2019 23:49:32, Karina007
Это неисправимо! Только кодировка, то есть вообще отказ от алкоголя!
Не понимаю женщин, которые так держатся за мужиков. Мучаются и держатся!
А ведь он может это передать вашим детям! Это генетически передаётся...
Нафиг он тебе? Не понимаю!
Ходи по врачам, психологам и т.д. У тебя вся жизнь впереди... Хочешь на это тратить время и деньги, трать! Обычно этим мамы занимаются.... Своих непутёвых сыновей пытаются вылечить, от сына не откажешься ведь.
А тут ты решила свою жизнь этому посвятить! Потом дети это видеть будут! Тебе решать!
А это моё личное мнение, без лести и жалости, пишу, что думаю!!!
06.02.2019 23:10:35, Жизнь неизбежна
Ну и что такого ну не умеет контролировать себя человек не надо пить, сразу развод, поставьте условие не умеешь пить не пей зачем сразу крайние меры 06.02.2019 22:40:26, Димасик
Dixi
только не понятно, что есть крайняя мера для него - "не пей" или развод.. 07.02.2019 11:35:49, Dixi
Правильно вы написали, не умеет пить, но он же не алкоголик? Не кодируйте, возможно будет еще хуже. Все психологи говорят, что нужно заменить чем-то, замените алкоголь, допустим на секс, или еще что-то, чтоб он там находил утешение. 06.02.2019 22:29:49, Zerka
Утешение замажет проблему, но не решит 07.02.2019 02:15:45, Родопи2
Попробуем. Спасибо 06.02.2019 22:30:24, Karina007
OkSaNa
О какой "белочке" идет речь? Это не проявления белой горячки или делирия. То, что вы описали, это патологическая реакция на алкоголь или патологическое опьянение. Погуглите.
По существу - кодировка не поможет.
На прием к наркологу, он дальше подскажет.
06.02.2019 20:03:17, OkSaNa
Не знала об этом термине, спасибо. Примерно таких ответов я хотела бы ожидать. К сожалению, в этой жизни я встречала алкашей и запойных и обычных. Я не врач чтобы утверждать разницу и симптоматику. Нам нужно понять к кому обращаться.. 06.02.2019 20:53:33, Karina007
мне вот интересно - кто все эти люди, считающие, что человек, напивающийся 4 раза в год - конченный алкаш и что от него надо бежать, невзирая ни на какие его другие качества? Они дети алкашей? Бывшие жены алкашей? Сами завязавшие алкаши, которые мучительно завидуют его свободе? Откуда у них уверенность, что события могут развиваться только в одном-единственном направлении? От неразумения? Или сами попадали? 06.02.2019 19:44:05, AleXXX
Гы "напивающийся 4 раза в год "

НГ, 23 февраля, 8 марта, 1 и 9 мая (хорошо, объединим в один), ДР. Сюда добавляем ДР жены, годовщину свадьбы. Еще пьет с друзьями (по словам автора). Друзья во множественном числе, значит больше двух. Пусть будет - два. Два ДР друзей.

Итого: минимум 9 раз за год. Никак не четыре.

Это не учитывая походы в гости к родственникам на ДР с женой и без, корпоративы, случайные встречи с друзьями.

То есть по факту раз в месяц точно напивается.
08.02.2019 11:21:10, Lussi01
читай лучше - автор же пишет, что с семьей по праздникам вполне все нормально. Не надо додумывать за нее :) Сказано 4 раза в год - значит так и есть 08.02.2019 11:52:53, AleXXX
Советская пропаганда из менталитета не выветрилась.
Большую часть комментариев можно было бы начать с - минздрав предупреждает.
06.02.2019 21:37:13, artem437
они просто нездоровы 06.02.2019 22:23:21, AleXXX
Вот под подобным общественным мнением люди и совершают некоторые поступки и принимают решения.. если уж и слышать диагноз о том, что муж-алкоголик- то точно не от людей, у которых я решила спросить совета и довериться... для этого есть врачи. Сейчас необходимо понять какие. Перечеркнуть все и развестись-проще простого, поверьте. Мы никак финансово не зависим друг у друга и у каждого есть жильё. Смирение с данной проблемой по причине боязни «ухода в никуда» не та история. Твёрдым умом и холодным сердцем хотелось бы понять к кому обратиться. Я понимаю что выгляжу как человек, который оправдывает и так далее, я пишу здесь Не для того чтобы произвести определенное впечатление. Я хочу понять что делать. А побуждение к бегству и разводу точно не будет воспринято. Такие Решения принимаются наедине с самой-собой после приличных раздумий. 06.02.2019 20:59:36, Karina007
вообще, пока нет детей - лучше убежать. У меня такой муж, мы вместе с 18 лет, двое детей. Около 30 лет он стал выкидывать подобные коленца. Не часто, скорее редко, но события эти меня выворачивают наизнанку. Не было бы детей, было бы все просто. И дело не в материальном, я -независима. А в том, что у меня уже созависимость и страх, что если не буду "держать" его, то он разнесет будущее моих детей, мою репутацию (а мне есть что терять в нашем городе) в пух и прах. Он может выпить раз в три месяца, но так, что запомнят это все: приехать ко мне на работу через весь город пьяным, таранить чужие машины, может побить инспектора, остановившего его. При этом он, как и ваш муж, пока всегда выходит сухим из воды. Все это благодаря невероятной харизме, договаривается, кается, извиняется. Трезвый вообще готов положить голову на плаху и признает, что последний из последних. Сейчас моя жизнь такова, что я боюсь каждого телефонного звонка, а вдруг сюрприз. Тайно, хотя уже и не очень, мечтаю, чтобы очередное приключение если уж случится, то не увидеть его больше. 08.02.2019 16:28:57, бывает
Вот это и страшно, но действительно понимаешь, что ты не избавиться от этого всего, пока реально с человеком что то не случится и он просто не исчезнет из твоей жизни. 02.03.2022 22:33:36, Овен777
Так идите к врачам, если вы по ошибке не туда зашли, чего людям голову морочить? 07.02.2019 02:18:11, Родопи2
мой опыт говорит о том, чт такое бесследно проходит годам к сорока. Тебе охота пустить коту под хвост 7 лет жизни? Решай. Я бы переживал бы больше из-за другого. Если за 7 лет он не потребовал от тебя ребенка - значит все обречено. Он не видит в тебе мать своих детей. Тупик. Пустота. Это много страшнее 4 пьянок в год. 06.02.2019 22:32:36, AleXXX
Dixi
или не проходит...
РБК "Скворцова назвала главную причину смерти мужчин трудоспособного возраста"

[ссылка-1]
07.02.2019 11:32:19, Dixi
ландыш
согласна полностью, отсутствие детей гораздо худший прогностический признак 07.02.2019 07:36:28, ландыш
Не делайте поспешных выводов без корректных изначальных данных. Касательно детей вы не правы. 06.02.2019 22:58:47, Karina007
ну - тогда у тебя вааще все прекрасно. 06.02.2019 23:06:07, AleXXX
УникаЛьнаЯ
Ты бы с подобной женой жил бы? Выбрал бы такую осознанно и детей с ней рожал-растил бы?
Ну, подумаешь, находил бы ее в борделе... или в раздевалках футбольного клуба, покупал бы ей ежеквартально телефон, деньги пропадали бы (как и жена время от времени)... А жена что - у нее проблем нет, она ж не помнит ничего - значит все ок! :)))

что-то не верится мне, что ты такое в _своей_ семье хотел бы. Вот и остальные не хотят ))
06.02.2019 20:32:01, УникаЛьнаЯ
ландыш
думаете, муж автора до свадьбы пил меньше? уверена, что нет. 06.02.2019 21:09:14, ландыш
УникаЛьнаЯ
Встречаться и хорошо проводить время - одно, семью создавать - другое. Автор по наивности (что можно простить в силу юного возраста) понадеялась, что для МЧ семья тоже - нечто, не предполагающее такие загулы, однако ошиблась. Попробовали, год семье, детей пока нет.

Причем, кстати, в теме "Сейчас решает что делать-кодироваться либо развод.". Муж решает, для него развод - вполне себе вариант, чтобы не напрягаться. Впрочем, и кодирование напряга не предполагает. Он-то хорошо понимает, что сам _отказаться_ от пьянок не хочет, даже варианта такого нет.
06.02.2019 22:36:25, УникаЛьнаЯ
ландыш
ага! значит, пить до свадьбы это не алкоголизм, а пить после свадьбы - алкоголизм. Я так и думала! ))) 07.02.2019 07:37:40, ландыш
УникаЛьнаЯ
Алкоголизм такой же. Но встречаться в удобном для себя графике (да даже и жить, без обязательств-то) с кем-то для _своего_ удовольствия - это одно. В общем-то, какие у этого типа недостатки - дело десятое, пока тебе самой удобно.
А иметь в семье регулярно напивающегося до беспамятства и борделя человека - совсем другое.
07.02.2019 08:46:55, УникаЛьнаЯ
ландыш
не вижу никакой разницы - кроме той, что после обретения обручального кольца у молодой жены вдруг возникла иллюзия, что ее мнение тут решающее.
в любом случае, все, кому претит выпивка, не должны представлять себя на месте автора, который 6 лет провел до свадьбы вместе с человеком, любящим выпить.
07.02.2019 09:18:48, ландыш
Вариант есть-обратиться к специалистам. С целью чего этот пост и написан. На разводе настаиваю я. Варианты решения проблемы-он. 06.02.2019 23:02:40, Karina007
УникаЛьнаЯ
Вариант решения проблемы без развода один - мужу не пить больше условной одной рюмки (пересчитать в спирт его безопасную дозу: бокал вина или стопка водки или банка пива). Вот просто не пить и все - чего ж проще. Но он у вас как-то себя ограничивать определенно не собирается.
Понимаете, у _него_ проблемы нет, проблема у вас - муж, который напивается до невменяемого состояния. Вот вы, очевидно, и будете в браке решать _свою_ проблему: уговаривать его, себя, подыскивать специалистов, записывать его, водить... так еще несколько лет пройдут, дети народятся - не до развода будет, угу.
07.02.2019 08:52:36, УникаЛьнаЯ
У меня муж, который напивается раз в неделю. Я всегда на это смотрела просто - пей без меня, еще пока встречались (это было и до нашего знакомства) и рождение детей ничего не поменяло.
Что меня сподвигло на семью?
То, что он "тихий" алкоголик, выпьет где-то "там" и придет домой спать (если, конечно, его не заловят в сети неприятных историй - такое бывало уже, и избивали его до переломов и сотрясений, и грабили, и от охранников огребал, но ничего его не учит, все равно выходит на свои "гульки" в выходные, потом лежит день страдает).
Я с этим никак не борюсь, я принимаю этого человека с таким образом жизни, НО мне не мешает его алкоголизм, если честно, только запах раздражает и опасения, что придется ухаживать за ним, когда он догуляется.
У меня не было мужчин, которые бы так или иначе не употребляли алкоголь и больше всего меня пугает алкогольная агрессия, поэтому я считаю, что ладно, фиг с ним, пусть выпивает, но так, чтобы это не сказывалось на мне.
08.02.2019 02:27:57, котусик
Ну я жила с пьющим отчимом И теперь всеми фибрами ненавижу тех кто не способен себя контролировать. 06.02.2019 20:18:03, рица
с тобой - ясно 06.02.2019 21:35:44, AleXXX
Birke
На пьяных еще и смотреть противно( 06.02.2019 21:32:32, Birke
А обонять еще противнее. 06.02.2019 21:42:50, рица
Если правильно понимаю, то это считается нормальным поведением на протяжении 7 лет и тенденцию потерял телефон вначале а потом 0оказался в борделе нечаянно это не деградация? Что должно произойти чтобы было ясно что точка не возврата пройдена? Если оскорблять негативные комментарии приписывая родственные связи с алкашами, может быть кое кто и сам в первую очередь защищает своего брата по алкокрови.
Считаю данный топик фейковым.
06.02.2019 19:58:27, Не кью не пурю
Какого брата, вы о чем? Где вы увидели признание подобного поведения нормальным?
Логично, что когда речь идёт только о конкретных негативных поступках, то и в целом ситуация будет рассматриваться таким образом. Не вижу смысла говорить о всех положительных сторонах нашего брака-будет звучать как оправдание.
06.02.2019 21:02:41, Karina007
ты считаешь, что он потерял 28 телефонов? :) 06.02.2019 20:09:26, AleXXX
УникаЛьнаЯ
"Куча потерянных телефонов, денег"
Явно не 2-3.
06.02.2019 20:33:23, УникаЛьнаЯ
Birke
Просто, это отвратительно.Человек, нажравшийся до потери себя, до такой степени, что очнулся в борделе, потеряв личные вещи...это омерзительно( 06.02.2019 19:46:13, Birke
Согласна, мерзко и низко. В жизни много омерзительных вещей 06.02.2019 21:03:46, Karina007
омерзительно - непьющий муж :) 06.02.2019 20:08:59, AleXXX
У нас сосед вот так же БМ говорил, а потом допился до чертиков и полез на 8-нюю девочку. 07.02.2019 09:12:12, рица
Когда выпиваешь вместе- ни пьющий, ни непьющий не омерзителен 06.02.2019 22:55:20, Родопи2
Birke
А мне очень нравится, что и отец, и муж у меня непьющие. Бога за это благодарю. 06.02.2019 21:31:07, Birke
ну раз больше не за что Его благодарить :) 06.02.2019 21:34:28, AleXXX
Birke
А с чего Вы решили, что больше не за что ?
Это просто один момент из многих)
06.02.2019 21:36:09, Birke
не, я вижу, именно этим "достижением" ты особенно гордишься :)) 06.02.2019 22:22:57, AleXXX
Birke
Каким достижением? Я ничем не горжусь. Гордыня это грех. 06.02.2019 22:26:07, Birke
Тут все просто, раз варианты про уйти от развод не подходят, значит это пишет или жируха или страшуха или старуха, да к тому же верит в сказки что человек исправится, да он исправится, но только когда стукнется об дно. А вот один он будет на дне или вместе с семьёй это будет полностью твоя ответственность. Будет очень обидно когда по пьянке совершит неумышленное преступление и суд назначит 5 миллионов компенсацию, вот тут ты за голову и возьмёшься, но разводится будет поздно, долг общий. 06.02.2019 19:25:36, Не кью не пурю
Раз вы перешли на такой тон, то могу вам с уверенностью сказать, что такие деньги я смогу найти) и мною движет далеко не неуверенность в себе 06.02.2019 21:10:45, Karina007
Про бордель это шедевр)))). Вы его оправдываете, а значит ничего менять не будете. 06.02.2019 19:11:52, Nataly197788
Это ваше мнение, вы имеете на него право 06.02.2019 21:11:10, Karina007
k_gandalf
Вам нужно понять, что он напивается в такое го**но не потому что не может контролировать выпитое, а потому что ему нравится такое бессознательное состояние. У него вообще есть хобби, чем он занимается помимо работы? 06.02.2019 21:58:06, k_gandalf
Ну если не в счёт,наслаждацтесь.Если жалко денег ,то отбирайте зарплату.Ну как раньше жены рабочих встречали в день получки мужей у проходных. 06.02.2019 18:16:15, рица
Диагноз: алкоголик обыкновенный.
Прогноз: неблагоприятный.
Рекомендации: уносить ноги, пока не поздно.
Но вы, конечно, этого не сделаете, и на свете будет одной бабой, проср*шей свою жизнь, больше. Ничего страшного, вас таких миллионы.
06.02.2019 17:29:06, Хе-хе 2 р.
k_gandalf
Согласна на все 100% 06.02.2019 18:22:31, k_gandalf
В анонимные алкоголики обратитесь вам помогут 06.02.2019 16:48:08, DsVasa
В сообщество анонимных алкоголиков обратитесь Вам обязательно помогут 06.02.2019 16:45:11, DsVasa
В Сообщество Анонимных алкоголиков обратитесь там обязательно помогут 06.02.2019 16:43:10, Вася Алкоголик
k_gandalf
О моя ситуация, муж так как вы пишите выпивал раз в полгода, 2-3 дня пил, телефоны потеряны, очки разбиты и всякие неприятные мелочи. Тоже клялся и божился а так как редко было я забивала. Родился ребёнок и все пошло по нарастающей, раз в месяц стабильно запой и не на 2 дня , а неделю его ловили, измучил меня, прожила так полтора года и ушла. Не стоит на это забивать, по опыту могу сказать дальше хуже( удачи сделать правильный выбор, а не забить и ждать жести 06.02.2019 16:04:19, k_gandalf
Запоя не было ни разу, он никогда не позмеляется. Потому не могу понять что им движет 06.02.2019 21:12:12, Karina007
ландыш
почему Вам недостаточно понимания, что ему хочется побухать с друзьями? 06.02.2019 21:43:12, ландыш
просто такой формат отдыха. Кто-то катается на роликах, кто-то играет в преферанс, кто-то бухает. Первые два способа времяпрепровождения потенциально много опаснее. 07.02.2019 16:00:38, AleXXX

Показано 103 комментария из 250


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!