Раздел: Брак (Развод супругов, как лучше разводиться)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тактика Развода

Мой знакомый развелся с женой, прожив счастливо 17 лет и родив 3 дочерей. Их семья считалась в округе крепкой и заметной( про них даже заметки в местной газете писали). Родители с детьми часто участвовали в разных семейных конкурсах, выставляли художественные работы и занимали места на спортивных мероприятиях. НО... в один ужасный день муж получил на руки повестку в суд на собственный развод. И что бы он ни делал, жена была неумолима...
И на суде их развели ( это маленький городок, однако судья, видя решимость жены, внушила мужу, что это неизбежно. и развела без испытательного срока).
В чем собственно вопрос: Скажите, как лучше разводиться- выяснять отношения, мотать друг другу нервы некоторое время, далее подавать на развод. Или вот так, втихаря, "сохраняя" мужу нервы, поставить его перед фактом.
Забегу в конец этой истории- никакого другого мужчины у жены не было,выяснялось. Ну и для мужа- инфаркт, перенесенный на ногах..
Так как лучше разводиться? внезапно или нервотрепочно?
31.01.2019 09:35:11,

105 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что за хрень- из нормальной семьи не уйдёт. У меня бывшая сделала все, что б разойтись, а потом делала, что могла, чтоб сойтись, но у меня уже были другие планы. 08.02.2019 14:58:32, Рашид
Лучше всего перетерпеть и не разводиться, сдержать своё обещание, данное при венчании или в ЗАГСе, хранить семейное "гнездо" до самой смерти. 08.02.2019 14:15:48, Игла, 55 л
Враньё это, что никого у неё не было. В абсолютном большинстве случаев из нормальной семьи никогда женщина не уйдёт на пустое место. Как правило, она всегда вначале втихушку готовит новое гнездо 08.02.2019 11:37:26, Александр2019
Вы плохо знаете женщин. Одиночества уже никто не боится, даже наоборот ))) Я развелась сразу после рождения 3-го ребёнка, хотя на стороне никого не было и нет ) Как говорится, жить стало легче, жить стало веселее ?? 08.02.2019 15:36:18, Elena.vc
Правильный способ развестись - овдоветь, ни скандалов, ни упреков. Ну упала жена с окна когда его мыла, бывает, да мало ли несчастных случаев, тут все от фантазии автора зависит 08.02.2019 06:20:36, ИгорьОлегович
Вы просто великий хохмач или страшный человек 08.02.2019 15:22:48, Я Я
аналогичная фигня 07.02.2019 04:37:50, Андрей Еремин
Какая разница как, важен сам факт развода.
Елку на мусорку так выбросим или, может, украсим?
07.02.2019 00:05:57, Родопи2
Уставал много работал чтобы поддержать тонус выпивал в итоге развод хотя бывшая досих пор нравится ладно что нас не убивает делает сильна хотя жаль 06.02.2019 21:24:13, Иван!!!!!
Тот кто хочет развода ,должен молча взять свои вещи и свалить в туман. Начав новую жизнь с чистого листа. И не важно ,жена это или муж -у нас в конце то концов равноправие полов. Предрассудки ,что детей оставляет суд с матерью надо пресекать. 06.02.2019 19:01:01, Николаев Дмитрий
Сама разводилась,после 21 года совместнойжищни.С мужем прошли рим, крым ,а вот медные трубы не смогли...Ушел сам ,ждала 3 года.Старалась просто жить,но жить полноценно.
Потом поняла возрата к прошлому нет...и развелась.Оглядываясь назад ,поняла разводится надо сразу.Если он Твой ,то вернется...а если нет и жить ожиданиями не стоит,себе дороже.Здоровья не хватит
06.02.2019 14:09:30, Vikitoriia
Лучше не разводиться вовсе...
Но, уж коль возникла такая необходимость, надо смотреть по ситуации.
В данном случае жене всё-таки, наверное, надо было сказать мужу своё решение подать на развод. глядишь, и утряслось бы.
Однако существуют ситуации в которых надо только так поступать - без предупреждения ставить перед фактом. Например, в случае постоянного насилия в семье (как физического, так и психологического), в случае возможной вероятности угрозы жизни. Но в подобных случаях надо сразу, ещё до подачи на развод, уходить.
А что касается того, счастливо ли они прожили эти 17 лет и насколько крепкой была семья на самом деле - это знать со стороны не возможно, об этом могут судить только сами супруги. В конкретном случае, я думаю, - жена. У нас, например, тоже считалась крепкая и счастливая семья. Всем казалось, что живём мы ооочень хорошо и в полном согласии. Но всю правду о нашей семейной жизни знаю только я.
Печально, что муж перенёс инфаркт на ногах. А что перенесла жена? Ведь не без причины она подала на развод....
Так что единой тактики для развода не существует.
06.02.2019 09:18:22, МаринаИвановна
Похожая история была у нас в коллективе. Конец 94-го, поехали за НГ подарками для двух школ и садиков, плюс два клуба, в столицу, фрактовали автобус, целый день, короткий декабрьский, прошел на ура. Приезжаем, разгружаемся, ну взяли мы на пятерых 0,5, выпили-закусили и по домам. Прихожу домой, не успел раздеться, звонок, поднимаю трубку, а там коллега что-то про ограбление, про жену... я ничего конечно не понял, сославшись на усталость лег спать,. На другой день, с утра узнаю новость, жена его в тот же день после нашего отъезда, выписав грузовик у хозяйства, погрузив всю мебель и утварь направилась в столицу, к будущему мужу. А с бывшим прожили вместе 20 лет, воспитали дочь, ни каких намеков на развод не было. А коллега наш был таким, что пылинки с нее сдувал, готовил, убирал, стирал. 05.02.2019 23:37:46, Ринат
"коллега наш был таким, что пылинки с нее сдувал, готовил, убирал, стирал" - это всего лишь вид со стороны или со слов коллеги. А что было на самом деле в семье - никому не известно.
Да, к тому же, тут есть причина - другой мужчина. А в случае, изложенном в статье, такого, как говорят, не было.
06.02.2019 09:24:21, mch_02
Тут все просто, женщина так устроена, что ею управляет материнский инстинкт или его сублимации, всякие его проявления. Ей на подсознательном уровне нужно быть уверенным в мужчине, от которого она будет иметь детей, что тот её не бросит, что она за ним сможет укрыться, спрятаться как за стеной, и он будет их обеспечивать. Женщине нужно чтобы мужчина был заботливым, нежным, ласковым при этом строгим, с юмором, чтобы так - "пошла сука бегом, и чтоб обнимал, обнимал"... Если мужчина не уделяет все свое время и внимание этой женщине, не заботится, не говорит комплиментов, не ухаживает, не проявляет при этом строгости, то у женщины включается инстинктивный механизм отторжения его, женщина даже не понимает что не так, но чувствует что нужно кончать с мужем. Инициатор разводов в 75% случаях женщины, они никогда не скажут что им нужно, что их не устраивает, мозги ведь набекрень, думают они не так как мужчины, у них даже пуговицы на левую сторону, мы абсолютно разные. Так вот, они молчат, молчат, терпят там себе, терпят и потом резко все обрывают. Это просто бабский мозг. Там очень многое на уровне инстинктов и определенных механизмов на уровне подсознания. Но чем умнее мужик, тем спокойнее он реагирует на всякие бабские умозаключения. Знает, что баба - существо глупенькое, но теплое, ласковое и с сиськами. 05.02.2019 19:02:11, Bely Sergey
Идиот ты, хоть и без сисек. Думаешь, женщине нужна твоя "строгость"? Да после твоих "Сука, бегом" её передёргивать будет от твоих обнимашек! Знаешь, что такое "постылый муж"? И хуже нет, чем терпеть "обнимашки" от постылого мужа, а объяснить это вам., тупоумным, нельзя, потому что для вас любовь - это механическая возня, занятия сексом, и понять "чего ей не хватало" вы не в состоянии. Это у вас одни инстинкты работают, всего два: чего бы похавать и кого бы потрахать, и если это у вас есть, то всё в ажуре - "идеальная семья". Плюс агрессивность. В детстве дрались между собой, "будущие мужчины", выясняя, кто "главный" и поддерживая свой "авторитет" в стае, а теперь у вас семья - стая, тут вы можете рявкнуть на жену, а то и "поучить", наставив синяков, и всё хорошо, прекрасная маркиза! Спустил пар, что такого? Не драться же с хулиганами на улице, да и небезопасно это... а жена ответить не может, силёнки не те. Какие могут быть претензии? Ты же её содержишь, в конце концов, вместе с выводком! Что за женские капризы и выкрутасы? И не может дойти до твоего "высокого разума", что она тебя ненавидит! И то, что она вынуждена это молча терпеть, стократ усиливает её ненависть к тебе! Ты воображаешь, что знаешь "как устроена женщина"? Ни черта ты не знаешь, дебил! Женщина - это не собака, которую хозяин может пнуть ногой, а она поскулит и будет руки лизать. Так поступают мужчины - по-собачьи - кто его пнул - тот хозяин, авторитет, гуру. А женщина не такова. Ни одно твоё дурное слово, ни один пинок, ни один удр не забудется, и когда наберётся "критическая масса" - уйдёт, не оглядываясь. И оставит тебя, инфантила, ничего не умеющего - ни постирать себе, ни погладить, ни приготовить пищу... плюс этот постылый для неё секс - ты ведь зависим от неё похлеще, чем она от тебя, но ты этого не знал. А когда поймёшь - будешь ползать в пыли перед ней, умолять, чтобы вернулась. А если поверит твоим лицемерным обещаниям и вернётся - вот тогда можешь назвать её дурой. В противном случае дурак - это ты. 07.02.2019 03:53:14, Адела Василой
Да бабы без мужика такую дичь творят. Ни на что не способны. Все крутится вокруг секса. А про "ни постирать себе, ни погладить, ни приготовить пищу..." - вот этого не надо. Сегодня для нормального мужчины это вообще не проблема. А вот современные бабы как раз ничего из этого не умеют обычно. Все королевы, могут только "вдохновлять" мужчину и отдыхать.. 08.02.2019 09:36:43, Евгений17
Полностью согласна с каждым словом! 08.02.2019 06:01:28, Ольга Большой Пончик
А всё виной бабские куриные мозги и не меньше законы дающие бабам больше привилегий чем мужчине! Вот отцюда это [цензура]! 05.02.2019 16:21:59, Свободолюбивый
как примитивно.Можно сказать, что мужики думают только тем что болтается между ног 06.02.2019 14:12:51, vikitoriia
Молодец жена, что решилась, несмотря на трёх детей. Надоело изображать на людях красивую картинку, а ночью реветь в подушку. И пусть большинство покрутит пальцем у виска, типа, дура, такого мужика потеряла. А нате, берите себе, такого, слабо? Сначала возьмите, а потом будете обзываться. Никогда женщина не разведется с тем, кого любит, даже если он последний бабник или алкаш. А нет любви, хоть десять детей нарожай, и муж смотрит в глазки и зовёт лапочкой, а противен, хоть волком вой. Не понаслышке знаю, развелась с тремя детьми со вторым мужем после 16 лет брака. Обрыдло. 04.02.2019 21:22:27, Жужа772789
Таким как ты и не нужно замуж. Детям и мужу жизнь только портишь . 05.02.2019 00:16:03, Сергей Н
Как сказал один неглупый человек:женщина как обезьяна,пока за другую ветку не ухватится,эту не отпустит. 04.02.2019 17:14:58, Хапнул тоже
чушь, не все такие 06.02.2019 14:10:51, vikitoriia
Нет дыма без огня, просто автор не знает подробностей. Я знаю много таких примеров неожиданных разводов, хотя внешне всё казалось замечательно. Причинно следственная связь существует. 04.02.2019 00:11:55, Иван Бабич
причем тут подробности? человек задает четкий, ясный, внятный вопрос! как лучше сообщить о разводе??? что еще вам нужно? зачем вы к автору прикапываетесь? 04.02.2019 22:49:46, друганя
Вот прямо "внезапно"!!! Это кто говорит? Муж или соседи? Муж, наверняка, ничего не хотел замечать и слышать, ну бубнить жена, чем то недовольная, да и ладно. А соседи вообще не в курсе, потому что это не их дело. Родня, чаще, тоже не видят всю подноготную семьи. Так что считаю эффект внезапности надуманным. Просто все вокруг женщины пофигисты слепошарые. 03.02.2019 16:52:16, Светлана+++
наверное ходил в грязных ботинках по квартире, разбрасывал носки, не помогал по хозяйству. Достал тем что его надо обслуживать. 03.02.2019 10:17:34, Мое
Довел жену, наверное ходил в грязных ботинках по квартире, разбрасывал носки, не помогал по хозяйству. Достал тем что его надо обслуживать. 03.02.2019 10:15:46, Мое
Мутная история,лишняя инф для мозга. Точнее для нас,кто не спит 03.02.2019 03:01:14, Бпрсик
Вообще не разводиться,терпеть,если это не отражается на детях. 03.02.2019 02:55:27, Бпрсик
Ну,во-первых судья не мог развести без исп.срока(тем более столько лет прожили в браке),а во-вторых вопрос..?вы пиз...те. Или как? 03.02.2019 02:53:04, Бпрсик
Неплохо бы жену спросить, может муж алкаш , или дебошир или педофил. Не с проста судья на стороне жены 02.02.2019 16:46:45, Иракрейд
Могла бы просто ножом под сердце ткнуть, так хоть быстро и безболезненно. 01.02.2019 19:54:16, Сосед
Мне вон тоже повестка пришла 01.02.2019 15:54:10, Сергей Л
Главное, здесь, слова- ни денег, ни помощи. Походу, мужик или не зарабатывал, или не отдавал, теперь придется и то, и другое. Бабе тупо, нужны были деньги, а шоп мужик схитрж...ть не успел- эффект неожиданности. 01.02.2019 07:42:26, ВиТ.
NLU
Лучше, это когда после развода улучшается качество жизни. К примеру, как Лена Рыболовлева, которая получила после развода 4,5 миллиарда долларов.
А так это типа, как эффектнее отморозить себе уши.
01.02.2019 01:24:17, NLU
А к кому вопрос? К инициаторам или потенциальным жертвам? Управляет ситуацией (или считает, что управляет) инициатор. Если его решение твердое, а не манипуляция, то он заинтересован в быстром и вероятно, мирном разводе. И вероятно, он может предположить, какая тактика будет эффективнее с его второй половиной. 31.01.2019 23:03:08, в розовых очках без пароля
Так кому внезапно? Жена же не внезапно развелась она все обдумала.Мужу внезапно,так он и не разводился , с ним развелись. ПРи разводе ничего не объяснить.Это разговор глухого с слепым. Я БМ - где деньги, сколько можно, ни денег , ни помощи. Он - а у тебя резус отрицательный, ты мечтать не умеешь. Думаете мы смогли что-то друг другу объяснить?Да, 18 лет брака. 31.01.2019 18:55:24, рица
ландыш
я тоже прекрасно понимаю такой расклад 31.01.2019 19:54:22, ландыш
Я не верю в «просто так, ни с того, ни с сего подала на развод».
Вы однозначно много чего не знаете.
И такой странный развод меня бы очень озадачил.
С женой бы поговорить...
31.01.2019 17:23:10, Mira
Знакомую однажды разбудил звонок в квартиру, открыла вручили повестку на развод. Муж в постели лежит. Она - это что .Я с тобой развожусь. Для него было полным шоком, что она согласилась))) Он передумал разводиться, она с ним позже сама развелась. Он думал, что напугает ее ,а получилось совсем иное. 31.01.2019 18:57:59, рица
ландыш
если бы я сейчас разводилась, я бы постаралась это сделать максимально щадяще и начала бы с гостевого брака.
а суд отложила бы вообще на крайний случай покупки недвижимости или чего-нибудь в этом роде.
31.01.2019 17:16:07, ландыш
Natalya d'*
Ты бы съехала? И ходила бы к мужу и детям в гости? Или как? 31.01.2019 17:27:09, Natalya d'*
ландыш
да, я бы съехала
если у меня дети такого возраста, что я боюсь их взволновать, то я бы о разводе и не помышляла.
а если у меня дети другого возраста, так пусть сами ходят ко мне в гости.
31.01.2019 19:41:08, ландыш
Natalya d'*
И сколько лет такого гостевого брака нужно чтоб заговорить о разводе?
С другой стороны, зачем тебе вообще развод? Если б у моего БМ жилплощадь была добрачная а не наша общая приобретенная в браке, я б с ним вообще не разводилась, съехала и исчезла в неизвестном направлении, разводись сам, с пометкой "ответчик не явился в суд и его местонахождение неизвестно"
31.01.2019 20:21:45, Natalya d'*
ландыш
так я и говорю, что сам развод имеет значение, только если собираешься покупать квартиру, муж берет кредиты или еще что-нибудь эдакое.
а если он тебе просто осточертел, достаточно разъезда.
или мы в этой теме говорим о разводе как о решении жилищной проблемы?
31.01.2019 20:32:53, ландыш
Natalya d'*
Иногда причина развода - да, жить отдельно, но негде, значит, надо разделить вместе нажитое, или муж берёт кредиты или что то такое эдакое... 01.02.2019 00:36:05, Natalya d'*
NLU
Это не развод, а психоз или фиктивное действие для какой-либо цели. 31.01.2019 17:01:51, NLU
Antre
А как можно прожить 17 лет счастливо и разойтись одним днём? И жена, рожала детей не приходя в сознание что ле? 31.01.2019 16:02:30, Antre
Звездная Тень
Это снаружи все блестяще, а внутри может быть, что угодно. 31.01.2019 18:33:40, Звездная Тень
так в том и секрет. В любой семье бывают ссоры и т.д. но это рабочий момент. а развод это что-то глобальное. 31.01.2019 16:15:38, Алисия -М
Не все любят ссориться. Могло накопиться за 17 лет, а мог и поступок резкий и плохой эти 17 лет перечеркнуть. 31.01.2019 17:25:15, Mira
ссорицца надо уметь и любить... 01.02.2019 13:32:59, AleXXX
по взаимному согласию лучше всего! 31.01.2019 14:15:14, Лось-Анджелес
Antre
При таком "сохранении" нервов лехко можно получить инфаркт и к вечеру скончаться.

жена, конечно, весьма странная особа.
31.01.2019 13:09:54, Antre
Яшими ( МарикаЧ)
Да, может, там такой человек, что с ним по-другому нельзя было. 31.01.2019 13:17:14, Яшими ( МарикаЧ)
не знаю, я живу полгода, не нарадуюсь. Готовит, по дому все делает, с дочками своими общается. Нормальный семейный мужик. 31.01.2019 14:04:49, Алисия-М
Ну и не копайте. Радуйтесь тихонько. И его жене скажите огромное спасибо. 31.01.2019 20:16:37, рица
Полгода и 17 лет))) у вас впереди много открытий 31.01.2019 19:48:59, Nataly197788
Яшими ( МарикаЧ)
1. Как обычно, туризм и эмиграция - разные вещи.
2. Каждому - свое.
31.01.2019 14:25:45, Яшими ( МарикаЧ)
Natalya d'*
Отпишитесь через 16,5 лет :) 31.01.2019 14:23:20, Natalya d'*
+ 1 :) 31.01.2019 16:12:56, Лось-Анджелес
Po4emuha
А кто ж его знает как лучше.
Я бы не смогла молча. Я бы пыталась что-то наладить. возможно годами пыталась бы.
31.01.2019 12:46:02, Po4emuha
Ну мотания нервов все равно будут. При дележе, разъезде, общении с детьми. Они не от штампа в паспорте и судебного заседания зависят . А от темпераментов супругов и ситуации. 31.01.2019 12:35:21, Moon
Мой муж как-то в разговоре сказал, что он дал мне всё. Я возмутилась и стала выяснять, что именно всё. Для него дальнейший разговор был шоком. Может быть этот мужчина тоже так думает. А его жене чего-то важного как раз и не хватало. 31.01.2019 11:57:47, Ириска_Ириска
Если человек не умеет скандалить, то он/она не смогут разводиться нервотрепочно. Это не от установок зависит как лучше разводиться. А от темперамента.

И искать причину развода у знакомых темное дело. Ваш знакомый может намеренно недоговаривать о причинах, а может как ниже верно написано, жена доводила до мужа проблемы, которые он либо не слышал, либо не желал слышать (типа женская дурь, чего ей неймется). Ну, вот и получил.
31.01.2019 11:16:20, Lussi01
история неполная, не хватает данных
какой был формальный повод для развода?
31.01.2019 10:56:31, Kurmen1
а каких данных не хватает? возможно, что жена не любила мужа никогда. просто долгое время жила с ним, принимая его любовь. А он был очень заботливым отцом, добытчиком, заработал на квартиру дважды. в итоге все оставил детям и жене, ушел жить к родителям, долго болел, запил даже.. потому что 20 лет ее любил,а она вдруг в один день решила поступить так с ним и с детьми, которые отца обожают.. Она осталась на руках с двумя близнецами по 5 лет и старшей дочерью 13 лет. 31.01.2019 11:14:27, Алисия-М
Antre
Осталась на руках... Она что, предполагала другой финал. И то, что муж запил и заболел называется "сохранила нервы", фигня какая-то, а не история. 31.01.2019 13:12:05, Antre
Так вот и я не понимаю, как можно с мужем неожиданно развестись, поставив его перед фактом, повесткой в суд. и разводом за 1 раз. Ну, надоел, ну, разлюбила. Но объяснить то можно по-человечески.. 31.01.2019 14:07:19, Алисия-М
Antre
Не пойму, а ВАМ ЛИЧНО это всё зачем? 31.01.2019 16:03:21, Antre
а мне интересны мотивы поступков разных людей. мне важно, что людьми движет. В данной ситуации, раз мужчина теперь со мной, еще и то важно, а что ж такого не понравилось прежней жене... может, он маньяк.. но пока в ремиссии. ведь пока то все распрекрасно. 31.01.2019 16:17:22, Алисия -М
Antre
Какое вам дело до чужой жены, вы как-то вы в муже не уверены. 31.01.2019 17:23:22, Antre
Natalya d'*
Может он маньяк в ремисии, может она истеричка для кого не закрученный тюбик с зубной пастой причина для развода. Правды вы никак не узнаете, сколько людей столько причин, "все люди разные". 31.01.2019 16:56:03, Natalya d'*
Natalya d'*
Нет никаких доказательств того что ему не объясняли по человечески. Просто есть люди которые умеют слышать только то с чем согласны, а с чем не согласны они "не слышат". 31.01.2019 14:30:24, Natalya d'*
Она так-то не обязана совершенно и дальше с ним жить - если не хочется 31.01.2019 13:01:54, axone
Natalya d'*
А почему дети которые обожают отца не ушли жить к нему? Старшая сразу, близнецы после того как 10 лет исполнилось?
Прям смешно вас читать, сразу понятно что вы просто пересказываете что мужик вам напел, даже не задумываясь есть ли в его словах доля правды.
31.01.2019 11:20:26, Natalya d'*
Там еще мнение других людей знакомых было услышано. и рассказывались такие интересные факты про жены... ну и детей-то кто отдаст больному после инфаркта, живущему у родителей в другом городке? 31.01.2019 12:16:56, Алисия-М
Яшими ( МарикаЧ)
"Интересные факты про жену" - это не факты, а слухи. Которые кому-то скучающему охота распространять.
У меня вызывает большие вопросы мужчина, с которым добровольно развелась жена, имея на руках троих не взрослых детей.
31.01.2019 13:06:57, Яшими ( МарикаЧ)
Natalya d'*
Не вижу ни одной причины не отдать детей одному из супругов уехавшему после развода в другой город к родителям если дети этого желают.
Что скрывается за словами " больной после инфаркта "? Ему дали инвалидность?
31.01.2019 12:22:15, Natalya d'*
интересно, мужу дали детей, но он работает в Москве сутки/трое. Речь о Подмосковье 150 км. Т.е. его не бывает дома иногда. Как девочек воспитывать, приглядывать? 12.02.2019 13:50:02, Алисия-М
Natalya d'*
"не сошлись характером", наверно. хотя у нас именно судья не спрашивал почему. Много чего спрашивал, но почему - не спрашивал. 31.01.2019 11:00:10, Natalya d'*
судья то понятно,
но автор топика явно утаивает какие то сведения
31.01.2019 11:11:18, Kurmen1
Natalya d'*
Она не утаивает, а не знает. Ибо она знает только версию мужа, а его версия - "на ровном месте и без причины" 31.01.2019 11:15:25, Natalya d'*
да, с его слов. Но видя, как она сейчас ведет себя сейчас, по поводу детей, которых не дает ни ему, ни его родителям, для которых это единственные внуки... И пошло это с того, что 5 лет он был один, а теперь у него есть другая ( я). началась война. хотя инициатором развода была именно жена, чего теперь то взъелась.. 31.01.2019 12:19:35, Алисия-М
Natalya d'*
Старшей дочке уже 18 и жена "не даёт общаться"? Дочке с папой которого та обожает? Да да, конечно, какая злая БЖ! 31.01.2019 12:23:37, Natalya d'*
нет, старшая общается, тем более, что поступила в универ в Москву, и тут, рядом с папой. 31.01.2019 13:00:32, Алисия-М
Не овен
Охотно вам ковырять прошлое мужа. не всё он вам скажет на чистоту. Плюньте, живите сегодняшними заботами, планами. 31.01.2019 14:11:46, Не овен
Natalya d'*
Так всё хорошо у него. Много бы кто не отказался получить детей уже 18ти летними, чтоб все болячки проверки уроков подготовка к ЕГЭ подростковые взбрыки легли на плечи другого родителя. 31.01.2019 13:57:16, Natalya d'*
Яшими ( МарикаЧ)
Судья эмоционально не вникает в дела семьи, и никак не может судить о неизбежности развода. Испытательный срок дается по умолчанию.
Решение о разводе можно обжаловать.
В общем, подводку к вопросу Вы не продумали.
31.01.2019 10:00:26, Яшими ( МарикаЧ)
НЕт, судья срок не давал именно потому, что сказал мужу- бесполезно! ты ее не уговоришь. 31.01.2019 11:10:23, Алисия-М
Яшими ( МарикаЧ)
Судья? Говорила такие слова? Ну да, ну да. Судье вообще без разницы, к то кого уговорит или нет. У судьи есть закон. Точка. 31.01.2019 13:03:50, Яшими ( МарикаЧ)
Natalya d'*
Как ВАМ удобнее.
Ваша история похожа на мою, ну, мой БМ всем рассказывал что на ровном месте в идеальной семье жена вдруг захотела развода, о разводе он узнал из повестки.
При этом не на ровном и разговоры до повестки были, просто они ему были не интересны и он их не слушал.
31.01.2019 09:59:53, Natalya d'*
так повторяю- то маленький городок, где все друг друга знают. тем более, что мужчина тот работал в органах. Конечно, судья по-дружески ему сказала- не связывайся, все равно она решила.. 31.01.2019 16:11:42, Алисия -М
Natalya d'*
Знать друг друга и знать что у соседа говориться или не говориться за закрытыми дверями под одеялом - не одно и то же. 31.01.2019 16:57:43, Natalya d'*
Не овен
По чему вы думаете, что у этого мужа нервы не пострадали. Это мог быть удар, сложности со здоровьем и нервами.
Объяснения часто нужны людям, что бы понять серьёзность намерений и понять свои ошибки, почему он (она) уходят. Да много для чего.

Некоторые не могут выразить свои намерения и скандалят. Это плохо для всех в т.ч. для детей
31.01.2019 09:51:29, Не овен
согласна, что сначала надо было серьезно п оговорить и сказать- я подаю на развод. далее повестка и т.д. но ЭТОГО НЕ БЫЛО. повестку принесли утром, когда муж с женой проснувшись в одной постели, открыли дверь. 31.01.2019 16:13:26, Алисия -М
Яшими ( МарикаЧ)
Кому дверь открыли? Повестки в суд просто кидают в почтовый ящик.
Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники:)
31.01.2019 17:07:28, Яшими ( МарикаЧ)
и нервы у мужа пострадали, и здоровье... сердце никудышнее в 43 года. 31.01.2019 16:28:28, Алисия -М
Antre
Так внизу уже и заболел, и инфаркт, и запил. Автор прям на ходу придумывает. :) 31.01.2019 13:14:08, Antre
Автор уже и живет с мужчиной полгода. Не может нарадоваться на него.

И вообще уже 5 лет прошло после того развода :)
31.01.2019 14:27:45, Фруате с телефона
Antre
чё попало, короче. ... 31.01.2019 16:04:06, Antre
почему че попало. все правда. мужчина жил один 5 лет. познакомился со мной летом. жене помогал по первому свистку, детьми занимался. но после того, как жена узнала, что он с кем то, началась свистопляска- то детей не дам повидаться, то вроде дам, он приезжает, а она их увозит якобы к подруге в гости. и прочее.. ну и гадости по телефону шлет. а я многие детали от его родителей узнала, а не от него... так что врядли... 31.01.2019 16:23:14, Алисия -М
Natalya d'*
Всё, всё уболтали, мы уже все согласны что мужчина идеален а жена психически больная.
Всё равно не понятно как мужчина работая в органах и имея в друзьях судью не смог отсудить себе детей. Ну только если не захотел.
31.01.2019 17:00:58, Natalya d'*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!