Раздел: Брак (Как пережить измену мужа)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень нужен совет и взгляд со стороны - муж любит другую женщину

Когда-то сидела в этой конференции несколько лет, сейчас у меня очень тяжелая ситуация, очень нужен совет мудрых людей. Мне 41 год, двое детей, старшей 18, младшей 4,5. Замужем 20 лет, до этого 6 лет встречались. С мужем с моих 16 лет, других мужчин у меня никогда не было. Я стройная, красивая женщина, с хорошей карьерой и приличным доходом. С мужем поженились по большой любви и были много лет счастливы. С рождением второго ребёнка появилось много проблем. В какой-то момент полтора года назад мой муж изменился до неузнаваемости: из человека, который обожал меня и сдувал с меня пылинки, он превратился в склочного человека, который придирался по всем мелочам ко мне и детям. Каждый день в доме были скандалы. Он обвинял меня во всем: плохая жена, мать, не так стоишь, не так лежишь . Спустя полтора года я выяснила, что все это у время у него любовь к другой женщине.
Ей 35, она живет в одной квартире с бывшим мужем, то от как сожители, то от просто в одной квартире. Она психолог, он все ей про меня рассказывал, она настраивала его против меня. Женщина объективно некрасивая, муж считает ее женственной, хотя на мой взгляд она мужиковата. Но у неё очень приятный голос. Она с ним работает. Утверждает, что он любовь всей ее жизни, что она - любовь всей его жизни. Говорит, что нарожает ему новых детей, что если бы ее муж другой женщине каждый день говорил, как сильно ее любит, она с ним не осталась бы ни минуты. Я люблю своего мужа. Даже подумать не могла, что у него кто-то есть, для меня это стало страшным ударом. Очень страшным. Я закрывала глаза и видела перед собой петлю и виселицу, жить не хотела. Несколько раз он уходил от нас, но с ней не жил, якобы, она не хотела жить с ним до развода, но по факту жила с мужем, я так думаю. Я подала на развод. Муж умолял забрать заявление, говорил, что она страшный человек и он любит меня и детей. Заявление забрала. Два месяца живём вместе, он с ней не видится. Он в тяжелой депрессии. Каждый день спрашивает к меня, может, ему лучше с ней? Может, я смогу найти свою судьбу и все будут счастливы? После этого у меня начинается истерика. Все видят дети. Младшая плачет и вздрагивает по ночам. Старшая просто плачет и уходит в себя. Мы все устали. Он с нами, и не с нами. Ходили к психологу, он дал Советы, муж даже не приступил к их выполнению. Когда я начинаю плакать, пугается, опять говорит, что любит меня и детей. Через полдня все по новой. Очень устала, страшно за себя и детей. Подскажите, ведь такой брак сохранять ее стоит? Ничего уже не вернуть? Уходить он не хочет. Выгнать самой? Как выжить и не умереть от боли?
06.01.2019 23:48:04,

302 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
всё почти тоже самое и у меня... 22.02.2019 22:54:49, без розовых очков
Здесь надо жёстко обрубать отношения, ничего вы таким образом не исправите. Детей пожалейте. Не надо вам вдвоем мучиться,пусть муж сам решает,без вам, что ему делать и как. Дайте ему срок год и отправьте подальше. 26.01.2019 01:00:36, Karp152
Не понимаю таких жен, вечно обиженных и униженных. Держите своих кобелей между ног, оденьте им намордники и начленики и будет вам счастье, может быть ?? 19.01.2019 19:10:13, Эя
Не понимаю таких жен, вечно обиженных и униженных. Держите своих кобелей между ног, оденьте им намордники и начленики и будет вам счастье, может быть ?? 19.01.2019 19:10:07, Эя
вам надо с СОБОЙ разобраться - если ВАМ муж нужен, то БОРИТЕСЬ за него. Если нет - пускайте все на самотек. У мужа - ПРОБЛЕМЫ! а вы, вместо того, чтобы помочь ему, ведете себя, как малолетка. 14.01.2019 10:54:21, Умная дура
За что вы себя так не любите? Почему вы так вцепились в эти «штаны»? Петля мерещилась. У вас, что , кроме него смысла в жизни нет? Дети не в счёт??Только он- свет в окошке? Вы ради чего мучаете и себя и детей? Ответьте на эти вопросы пожалуйста. 10.01.2019 18:40:13, Дана33
По поводу психологов отдельная тема. Когда была на сносях третим малышом мужу по работе пришлось проходить психологический тест что бы дали справку так сказать о вменяемости. Отношения у нас были так скажем напряженные. Он на работе я в детях плюс беременность. Среднему малышу и двух лет не было у старшей первый класс да и я на сносях. Как вспомню так вздрогну. И вот пришёл супруг домой какой то озадаченный. Пару дней ходил сам не свой. Я его посадила, рассказывай говорю что случилось. Ну сначала не хотел, а потом крышу сорвало и понесло. Я чуть дар речи не потеряла от услышанного. Если вкратце, то это звезда психолог начала к нему в душу лезть, чего мол грустный, какие проблемы дома. Ну и он рассказал. И она, вроде как женщина блин дала ему совет. Да какой!!! "не потерпеть немного пока жена не родит, не жене больше помогать, не детей забрать что бы замученная мама поспала часок ааа. Вам говорит нужно жене изменить. Вы говорит слишком связаны. Вот на сторону сходите и вам легче станет. Я чуть не упала. Я ему говорю уж не себя ли она на эту роль приметила? И это психиатр районного психдиспансера. Я честно не удивляюсь уже ни чему. 10.01.2019 02:37:20, К. И.
Вы извините но зачем рожать детей в режиме кроликофермы?
А каково ему пять человек содержать все счета оплачивать?
Ответственность на нём.
Вы только спите рожаете и домашние дела делаете
Вся ответственность на нем
01.11.2021 03:10:37, Ирина 11111111
И вы поверили мужу,что он вам такую фигню рассказал.Ржу.А мужик молодец-несчастного из себя и страдальца выставил.Манипулятор еще тот. 10.01.2019 09:23:07, ююю
Ну что бы я вам написала, ситуация у вас не простая, но далеко не безвыходная. Отпустите супруга. Просто отпустите и всё, пусть собирает вещи и идёт на все 4 стороны. Далее вы будете действовать по ситуации. Поверьте что в 99% "таких случаев как у вас мужья возвращаются к жене. Ваша задача не отдать ему ни чего из имущества, во всяком случае пока. Как хотите, так это и выполняйте, но это важно. Хотите говорите что вместе зарабатывали и всё для ваших детей. А для своих он пусть со своей сказочной феей зарабатывает. Не играйте сейчас в порядочность. Пусть помыкается в трусах и каске. Вы умница, красавица и успешная женщина, а какая она это совсем не важно, к сожалению уходят от разных и к разным. Сконцентрируйтесь на себе, на детях. Не на нём. Пусть идёт себе. Вспомните как вы носили своих малышей и старались не нервничать что бы детки не переживали внутри, так проявите заботу сейчас. При детях и при нем тоже ни слезинки. Уверенная походка, гордый взгляд. Ночью в подушку сколько угодно, но дети должны чувствовать ваш стержень. Всё у вас получится. Удачи вам. 10.01.2019 02:19:07, К. И.
Смешно
Он зарабатывал пока она в декрете сидела на его деньги
Пока она детей рожала он её содержал и все счета оплачивал

Меня умиляют женщины которые сидят лет по 7 в декретах за счёт мужа выпьют из мужчины все соки а потом - ни рубля не отдам!

Гоу на работу зарабатывать а имущество минимум пополам делится хотя по справедливости для женщины которая из декрета в декрет и работала минимум времени - все должно доставаться мужу
01.11.2021 03:13:53, Ирина 11111
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
05.11.2021 18:59:43, Не ирина11111
Спасибо большое 10.01.2019 20:17:09, Анитра
Все, что Вы пишете, очень страшно. Знаете почему большинство из нас боится обращаться психологам? Мы им не доверяем, хорошо это или плохо! Нечистый на руку человек, обладая определенными знаниями, может наворотить таких дел, и ему стыдно не будет, уж поверьте. Одним нужны материальные блага, другим, тупо, куча поклонников и признание противоположного пола. Была ситуация у подруги-брачный аферист. Вытянул с разведённой обычной(небогатой) женщины с дочерью школьницей огромную сумму денег. Кредит в крупном банке порядка миллиона и ещё микрофинансовые организации. Для нашего города это огромные суммы. Пытался подсадить ее на какую-то наркоту, чтобы легче было отобрать больше. Женщина потом чуть не свела счёты с жизнью, когда это все открылось и она «протрезвела» от такой любви. Я считаю, что Вам обязательно нужно разобраться, что этой женщине нужно от мужа вашего. Согласна, что дети должны видеть ваши разборки как можно меньше. Два взрослых человека сами должны разобраться в своих отношениях. У вашей семьи огромный стаж, чтобы сжигать мосты, не прояснив ситуации. Возможно, мужу срочно нужна помощь специалистов, такие манипуляции с сознанием могут завести в глубочайшую депрессию. Хоть я умеренно верующий человек, но некоторые ситуации все-таки заставляют поверить в существование всякого рода приворотов. У близких людей случались такие трагедии в семьях. Нельзя исключать и такой вариант, если женщина некрасива и несчастна, вполне возможно, что она именно так привыкла решать амурные дела, тут уже нужна помощь другого плана Вам и Вашей семье. В любом случае, желаю, чтобы Вы приняли правильное решение и были счастливы! 09.01.2019 09:22:25, ИринаСм
Простите, а подруга ваша , совсем видимо недалекая бабенка? Кредиты, МФО.... жаль мозги в кредит нельзя взять, хоть не надолго. 10.01.2019 18:43:36, Дана33
Советы все чисто психологические, из жизни, так сказать, без учета того, что женщины творят кое-что и похуже в желании отбить мужика. Очень похоже на приворот. И с ней ему плохо, из без нее, и с вами плохо. Но хочет все равно уйти. Если бы ему было хорошо с ней - он бы ушел и пропал. В церковь, попробуйте отмолить. Мужчина, скорее всего, не виноват. Сами же пишете - говорит, что она страшный человек. Он все понимает, но сделать ничего не может. И вообще, такое магическое воздействие может до смерти довести. 09.01.2019 03:43:54, ЛюбовьМ
Конечно удобно все свалить на приворот, на судьбу, или наказание господне. И труднее понять, что все творим мы сами... 14.01.2019 10:58:33, Родопи
И у меня ещё вопрос: а зачем это любовнице? Ведь он с ней тоже быть не может? Говорит, иногда просто сбежать хотелось. Зачем ей мужик, который ведёт себя как безумный? И с ней тоже быть не может? 09.01.2019 08:00:47, Анитра
Ну вот не верю я, что с приворотом ничего сделать нельзя. В бабок не верю, считаю, что это такой развод на балл. Неужели не помогает просто ходить в церковь? Он говорит, что только в церкви ему хорошо. 09.01.2019 07:58:13, Анитра
Может в этом и кроется ответ?
Любовница- это уже последствие проблем в ваших отношениях.
Он устал от чего- то в вашей семейной жизни и ищет покоя.
А о том, что происходит в семье- это известно только вам.
Он сравнивает вас с ней, пытаясь принизить ваше значение.
Может быть вы сами задавили его своим "авторитетом",
А если нет, то дайте возможность быть ему мужчиной в семье.
Гадаю, но так или иначе, нарушен баланс отношений между вами,
и , возможно, это явяется причиной того, что произошло.
Иногда полезно ничего не делать, отпустить ситуацию. Сами смотрите...
14.01.2019 11:11:12, Родопи
Всю ленту прочитала. Жалко Вас невозможно. Страдаете, мучаетесь.
У моей подруги была такая же история. Муж и к той насовсем не уходит, и здесь не живёт толком. И также приходит от неё и рассказывает, как ему с ней хорошо и здорово, и как он тут детей любит, и думает, как этих четверых мальчишек обеспечить, и туда уйти насовсем. Она жила в сумасшедшем доме. Мне говорила, уж ушёл бы и мы бы привыкали. Ей одна женщина, очень большая молитвенница, сказала: это приворот, мужчина хороший, ей такой и нужен. Моя подружка стала читать определённую молитву, кот.ей сказала эта женщина. Через месяц муж забыл ту. Сейчас
живут семьёй, дом построили, работает, дети растут, всё хорошо.
Да, помогает церковь. Не просто ходить, молиться, испрведоваться, причащаться. И ему, и Вам. Помоги, Вам, Господь.
09.01.2019 12:17:28, lara69
Нет никакого приворота.Вы ищете иррациональное объяснение поведения своего мужа.А его нет.Всё просто—он хитрый приспособленец,который хочет жить и спать с другой женщиной,а вас держать как запасной аэродром. 09.01.2019 08:01:06, Лама с лампой
Да, такое даже больше вероятно, увы ;( 09.01.2019 08:10:45, Анитра
Успокойтесь, отпустите мужа, займитесь собой, через год он прибежит как миленький 09.01.2019 00:53:19, Natbuh
Может и прибежит. Только на кой черт он нужен будет? Неужели не противно после другой бабы принимать? 10.01.2019 18:45:29, Дана33
Есть абсолютно четкий совет, которому все равно никто не следует.
Один раз спокойно говорите ему: Дорогой мой, Ты должен здесь и сейчас сделать выбор - либо Ты уходишь туда, либо остаешься здесь. Все дальнейшие разговоры (о разделе имущества, детях и т.п.) стоит вести только после того, как его решение будет озвучено. Надо быть готовым к дальнейшим метаниям после того, как он пообещает остаться в Вами. В этом случае стоит самой твердо принять решение о расставании. Безусловно, тяжело смириться с потерей единственного в жизни мужчины, с которым прожито 20 лет. Но попытайтесь (возможно с помощью психолога) понять, что мужчина, даже самый распрекрасный (а это похоже не Ваш случай) на свете не единственный, а 41 год - это не конец жизни. Уверяю Вас, что в любом случае Вы приобретете больше, чем он. Хотя, надо признать, что вероятность дальнейшей счастливой жизни с этим мужчиной у Вас составляет 10%, вне зависимости от того, как он себя поведет
08.01.2019 21:53:43, Doctor ADV
я вас очень понимаю , так как сама была в такой ситуации. Врагу не пожелаешь . Если муж полюбил другую - ничего не сделаешь - бесполезно уговаривать и что -то предпринимать . Единственное , что вы можете сделать -это дать ему развод. И потом увидите как красиво накажет его жизнь. Потому что на чужом несчастье счастье никто ещё не построил. А вам - искать снова свою половинку . Кто ищет - тот всегда найдёт . Я думаю найдётся человек , который полюбит вас и будет хорошо относиться к вашим детям 08.01.2019 21:51:44, неизвестно
Да перестаньте про «счастье на чужом несчастье». Я вот увела мужа из семьи, а он увел меня из моей. Ну Любовь. Понимаете? :) вместе 18 лет. Счастливы. Кстати, у «бывших» новые семьи и новые дети. Надо уметь расставаться. А не размазывать сопли на всю оставшуюся жизнь :) 11.01.2019 21:57:02, Мышшшь
Какая тут может быть любовь? Когда любят, наоборот, стараются облегчить страдания близкого человека. А здесь все наоборот- ради своего удовольствия мужик мучает и жену, и детей. Чисто потребительское отношение с его стороны к семье. Даже, если бы не было любовницы- это уже не семья. С детьми можно и так встречаться, но с женой- как они могут находиться в одном доме после того, что случилось? О постели и вообще не может быть речи.
И он не признает свою ошибку, а наоборот, настаивает, что его жена, видите ли вдруг стала "не такая". И это еще оба, в принципе, еще молодые люди, а что будет лет через 10? Не оргазмы считать, а букет болячек собирать придется. Надо жить с теми, кто вас любит всякую- и здоровую, и больную, и красивую, и старую. А детям родители счастливые и спокойные нужны
09.01.2019 18:50:00, Родопи
если задаться целью вернуть наплевав на обиду, то вернете. определитесь для себя, что вам это нужно и вперед, наступив себе на горло, только для того, чтобы загнать в стойло. она ведь ни одна, психолог, сходите, посоветуйтесь, какие действия будут действенными. а там дальше война план покажет. удачи. если его ведомого смогли увести, то вы тем более сможите вернуть, зная его дольше. просто выдохните, успокойтесь, примите это как квест 08.01.2019 21:44:25, татьяна бунова
Дорогая моя , разбитую чашку уже не склеить. Сколько не склеивай все ровно трескается. Гони его к чертовой матери , раз переболеешь и успакоишься. А так сама в дурку попадешь и детей покалечишь. Ты молода, красива еще найдешь себе хорошего человека. 08.01.2019 18:35:53, КТБ
Легко всем говорить: прогони и живи одна! Он козел и т.п. Только никто не плакал от ужаса в подушку или украдкой. Вряд ли те, кто давал выше комментарии проходили аналогичные ситуации. Одно могу сказать: решить можете вы и только вы! Если прогоните, то вам будет очень больно, долгое время. Если решите спасать брак, то будет тоже очень тяжело и больно. Он будет метаться. И как долго это будет продолжаться, не известно никому...
Эта женщина замужем? Если да, то попробуйте найти ее мужа и все вскрыть. Она от него это все скрывает, а вашим мужем просто манипулирует. Вряд ли он ей нужен, скорее всего ваш муж это чувствует, поэтому и мечется. Здесь очень сложно давать какой-то совет, любой будет не правильный. Все можете решить только вы...
08.01.2019 17:40:11, ИМ
"то попробуйте найти ее мужа и все вскрыть" - хорошее продолжение для сиквела. 08.01.2019 19:42:31, ALora
Еще раз повторяю. Не для того, чтобы обидеть. Отпустите мужчину. Он сам разберется во всем, Если он не полное ...., он начнет думать не под Вашим давлением, а осознанно. Если он вообще не способен думать, то тем более это его проблемы. Не Ваши. Не давите на его чувство долга, напоминая, что ради него Вы от всего отказались. В любом случае это всегда Ваш осознанный выбор. В тот момент Вы его сделали, потому что так было лучше Вам. Не напоминайте ему об этом постоянно. Это и давит на него, и он пытается убежать от этого давления. Любое его решение, принятое самостоятельно, в любом случае будет в Вашу пользу. Уважайте себя. Вы - не приложение мужчины, Вы - равные в отношениях. Мужчина рядом - это не главная цель в жизни. Конечно хорошо, когда есть рядом любящий и уважающий человек, это надо ценить, но и не терять самоуважения - когда такого человека нет. Нет у Вас подруги, которая бы Вам дала хорошего пинка. Жалость часто не во благо, когда нет причин для жалости 08.01.2019 12:39:20, Marina23
Научитесь наконец любить и уважать саму себя.займитесь собой, а этот ваш муженёк пусть со своими проблемами катится куда подальше, сам накуролесил, а вы ему ещё сопли подтираете, а он об вас с его шалавой ноги вытирают. Побольше самоуважения. 08.01.2019 11:52:45, Ольха27678
+++100000000 09.01.2019 09:37:31, marmiwka
Понимаю, что возможно вам сейчас это будет не просто принять. Но в этой ситуации гораздо важнее ответить не на вопрос "Что делать?", а на вопрос "В чем причина?". Если осознать то, что привело вас в эту ситуацию, решение придет автоматически. А для того, чтобы понять причину - нужно выявить те неэкологичные стратегии и убеждения, которые есть в вашем подсознании. Именно они и "загнали" вас в эту ситуацию. Если с ними не разобраться, вы будете вынуждены повторять один и тот же сценарий по кругу, даже с другим партнером! То, что сейчас говорит вам муж - это к сожалению, история о чем угодно - только не о любви!!! И все его "посыпания пеплом головы" не об осознаниях и искреннем раскаянии - это тоже лишь привычная стратегия...увы... 08.01.2019 09:57:08, Анна. Психолог
Абсолютно согласно! Эти дебильные психологи вечно хрень какую-то несут. Гнать их к чертовой матери! И конечно советы типа - бросай его нахрен и полюби себя помогают гораздо больше. Она видимо сама этого не понимала и ей наконец-то открыли Америку - Аллелуйя! Даже спорить не буду - ибо не о чем. Просто поаплодирую стоя!!! ))))) 08.01.2019 14:07:50, Анна. Психолог
Не,пусть из подсознания стратегии экологичные выкалупывает,я ж не против.
Можно еще в гештальте покопать.Хуже не будет.
08.01.2019 21:10:42, Ржу сильно
Слово "неэкологичные статегии " очень понравилось.Жги дальше,психолог.Такие советы очень помогают,гы 08.01.2019 11:23:08, ржу сильно
Вас не посадили???Странно... 09.01.2019 04:16:46, Лариче с телефона
Куда?Это разводка.Кто-то резвится 10.01.2019 09:24:59, ююю
Мы с мужем живем 10 лет, 3.5 года назад у нас родился сын. Сын болен и уход нужен колоссальный. Мы живём втроём и помощи от моих или его родителей мы не видим. Муж работает практически без выходных, в ночь, а днём, естественно, спит. Дело это было год назад. Скажу вам честно, я устала безумно: помой, постирай, приготовь, поубирай и всё это с сыном на руках. Вечером когда сын засыпает, просыпается муж. Ну, понятное дело, покушать, а потом начинает приставать в плане секса. Ну сегодня переборола усталость и сон и согласилась. На следующий день опять пристаёт и моих слов "я устала, давай завтра" он в упор не хотел слышать. Ну и на этой почве у нас разгорались скандалы, говорил : "ты говоришь что устала, а когда я уезжаю на работу, небось трахаешься с соседом с верху". Короче так продолжалось целый месяц (его просто не устраивало что у нас секс через день, всё должно было быть как раньше) и в один ужасный день, он приезжает с работы и я его не узнаю, настолько холодно начал со мной общаться, что при каждой встречи с ним в квартире у меня наворачивались слёзы. Он начал на меня кричать и поднимать руку и это был далеко не единичный случай. Всё время пыталась у него спросить в чём дело, что я такого сделала? В ответ была тишина. Где-то спустя неделю такого обращения, я задала вопрос "может у тебя другая?", на что он спокойно ответил "да". Спустя пару минут я вроде успокоилась и начался маленький диалог : "и чё теперь? мне с Ромой собирать вещи? - даже не вздумай! всё как раньше, просто теперь я буду спать не дома, а то один твой вид меня раздражает." Короче вот так вот мы жили 2 месяца. За это время, чуть ли не каждые пол часа у меня в голове мелькали мысли о кончине: когда, где и как? Но всё время меня останавливал один маленький, родненький человечек ради которого мы и живём. Мужа люблю безумно и дарить его какой-то шмаре вовсе не хотелось, поэтому расспросив его чё это за дэвушка, как и где познакомились, узнала как её зовут и где она работает. Приехав в этот магазин я увидела продавщицу на кассе с именем Алёна и похожей по описанию мужа (я дотошный человек, который пытается узнать как можно больше) попросила её выйти на улицу и кое чё обсудить (ведь она меня видела на фото в телефоне, знает кто я, чё б не поговорить?) она успела только шагнуть за дверь магазина "и тут Остапа понесло"! Сначала в бой пошли кулаки, после того как она скрючилась, в ход пошли ноги, ну а когда она упала я просто села на неё и била со всей силы по челюсти. Оттащили меня только тогда когда она уже была без сознания, естественно кто-то вызвал скорую, но Алёна очнулась до её приезда и вся пунцово-синяя, в крови с разбитыми носом и бровёй и без трёх передних зубов, просила прощения, оправдываясь тем что ей тоже нужно строить семью, ведь её бросил муж ради подружки и оставил её одну с 7 летним сыном, которому никак не помогает. А тут мой приехал выгружать магазин, весь такой расстроенный и несчастный, что она решила ему помочь и раздвинула ноги. Короче, приехав домой с разбитыми кулаками, "взрывом" на голове и в порванной курточке, он ни сказал ни слова - пошел и включил воду в ванной и придя начал снимать верхнюю одежду, обувь и взяв за руку повёл на кухню, говорил долго, нудно, кричал, молчал, бесился, извинялся, плакал. Но в конце концов мы померились, причина такого поведения была только в нехватке секса и посидев один день с сыном он наконец то осознал как мне тяжело и теперь более мягко реагирует на мой отказ. Простить то я его простила, с трудом, конечно, но смогла. Но вот эта ситуация частенько всплывает у меня перед глазами и каждый раз хочется ей ещё втащить. Но мы любим друг друга и у нас есть наш замечательный сыночек, ради которого мы делаем всё что от нас потребуется. Все совершают ошибки, но не каждый их замечает и лишь единицы стремятся их исправить.Если вы и правда, любите мужа вот вам Совет с моей колокольни : возьмите мужа и дочерей и рваните куда нибудь отдохнуть на недели 2, оставив всё плохое позади. Жизнь у нас одна и её нужно прожить с удовольствием, а не выживать в ней=) 08.01.2019 06:32:09, Panteleeva Viktoria
Да, в некоторых случаях, когда ни слова, ни убеждения, ни батюшка, и ни курсы не помогают, может просто побить? И депрессия сразу пройдет? 09.01.2019 01:53:16, Родопи
И тут Остапа понесло - единственные верные слова. Сказочница вы наша. 08.01.2019 11:52:32, Lussi01
Может надо было начинать с мужа?! Или пожалели семейный бюджет -зубы вставлять дорого? Надеюсь, пострадавшая подала на вас заявление в полицию. 08.01.2019 11:30:36, Так бывает
Ну и разводка,аж вздрогнула.

Избила тетку до потери сознания и выбитых зубов и спокойно пошла к сыночку.Который в это время оказывается,может и дома спокойно один оставаться.
Сколько лет то дали?Условно,надеюсь.
А ж кофием подавилась.
08.01.2019 09:48:28, ну вы даете тролики
Вы сейчас из СИЗО пишете? Или причинение вреда здоровью для вас без последствий осталось? Сказочница, блин. 08.01.2019 08:41:43, Не жаль ни разу
Девочка, Вы даже мою душу тронули (хотя я сам по сути ходок...) Вижу Вы классная!!!А это значит, что будет у Вас классный друг!!! А этого козла на фиг...Главное детей береги!... 08.01.2019 05:16:11, Виктор Иванович
Ситуация ужасная! Для детей. Представляю, какой кошмар они испытывают. Думаю, ради детей можно изображать счастливую семью. Все разборки без детей. Они не должны это видеть... 08.01.2019 02:32:19, Любимая подружка
Отправьте его к этой нимфе-прискачет через пару месяцев,главное чтобы вы к тому времени не передумали).почитайте блоги Калмова-интересно)будет и поможет вам 08.01.2019 02:00:57, Larash
Так отправьте его к ней-через пару месяцев прискачет ваш козлик)главное ,чтобы вы к этому времени не передумали).почитайте блоги Калмова.счастья вам! 08.01.2019 01:59:00, Larash
Может включить гордость как будто безразлично жить ради детей ,а его отделить а то он так и будет метаться мужиков можно иметь кучу а дети это святое я б вообще выгнал козла ещё и любовницу отмудохала и все Любовь у него сразу пройдёт а то он какой-то энергетический вампир. 07.01.2019 23:19:00, Гость
Да автору надо жить ради дома. Насколько я поняла у мужа есть квартира и еще при разводе полдома будет. А автору куда с половиной да с двумя детьми. Вполне честный бартер,и дом цел и муж при доме.Ну лично я бы из-за какой-то любовницы фиг бы от дома отказалась. 07.01.2019 23:53:58, рица
Кстати, да. Я думала, что "жить ради детей" не подразумевает близких отношений с мужем. Похоже, для автора это не факт. Отличный совет! "Мы живем ради детей, поэтому не доводим их до слез. Когда определишься с чувствами, поговорим об остальном, если будет, о чем говорить 07.01.2019 23:30:48, У_лена
Автор, не поддерживайте эти разговоры. Выходите из комнаты, как только такое слышите. Зачем слушать, если знаете, что все закончится слезами? Скорее всего, муж Вас заводит всего несколькими фразами. Если считаете, что психолог нормальный, сходите к нему, обсудите, как на них отвечать. Например, "я помню 20 лет чудесных отношений и жду, когда ты определишься" и "ради наших отношений я не могу поддерживать этот разговор", "психолог рекомендовала не обсуждать это, ты согласился". Все. Ходите вокруг нескольких фраз, ничего больше не объясняя. Может, Вашему мужу понравилось получать остроту от безумных отношений, он нашел способ получать "надрыв", который давала горе-психолог, вызывая у Вас эмоции. Сделайте так, чтобы с Вами он страдания не получал. Научитесь сразу выходить из таких разговоров, почувствуете гордость и силу, будет легче.Потом примете решение, оставаться ли с мужем.
Если это депрессия, нужна помощь специалиста и таблетки.
07.01.2019 23:00:55, У_лена
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-дублирование сообщения в одной или нескольких конференциях, а также при анонсировании постов из блогов
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
07.01.2019 22:55:03, Такая же
Не можете Вы его от себя оторвать потому, что он для Вас функциональный ребенок (есть понятие в психологии - "функциональный муж/жена/ребенок") . Вы взвалили на себя ответственность за него, недоразвитого, остановившегося где-то на подростковом периоде, еще 20 лет назад. Ваше положение - это как матери выгнать сына-подростка: "наглый, оборзевший, но он же без меня пропадет". И пока Вы себя не переломите, не перекроите свое подсознание, Вы будете страдать при любом исходе. Боюсь, без специалиста трудно будет. 07.01.2019 22:53:51, Mamma mia
Где его найти - специалиста? А не выкачивателя денег, вот вопрос :( 08.01.2019 00:55:12, Анитра
Срочно (!) найдите хорошего специалиста в области магии. Сделать диагностику. И начать все снимать. У него все признаки приворота: хочет уйти, но остается, конфликты на пустом месте и т. д. Вам сделан отворот от мужа. Читайте теорию в интернете много информации. Это бывает, как бы не реально это звучало. Я прошла через все это. Сказать что это страшно, значит ничего не сказать. 07.01.2019 22:47:15, Такая же
А Вы думаете, совместимы вера и магия?) 07.01.2019 22:55:44, Mamma mia
Не совместимы. Господь сильнее магии. Да. Но кто здесь писал о вере? Они с мужем посещают церковь, венчаны? Муж постоянно исповедуется? Задает вопросы духовному отцу о измене жене? Интересуется как все исправить? Есть у него авторитетный настоятель, который расскажет ему что происходит в будущем с мужиком, если он без повода уходит от жены, изменяет ей, мотает нервы?И кто сталкивался с приворотами- тот знает насколько это долгий и тяжелый процесс молитв и изменения себя и мужа с Божьей помощью. Не все вытягивают, да. Попускается это не просто так. Восновном мужик спивается со временем, если это приворот. Но попытаться можно.Смотря насколько человек верующий. Мужчина всегда будет отрицать воздействие. Он не в себе в это время. Привораживающая сторона обязательно получит ответку. Не на этом свете, так на том. 08.01.2019 00:20:14, Galina/tut
Если честно, думаю, что приворот был. В самом начале из отношений нашла у нас на пороге половинку ржавого лезвия. Муж говорит, что это невозможно, что она не знает, где он живет, что тогда только самое начало было. А вот нашли же. И лезвия такие уже триста лет не выпускают, их и купить -то не возможно. К священнику ходит, исповедуется, но ему очень плохо. В бабок не Аною, все это развод на деньги. 08.01.2019 00:59:05, Анитра
Какие привороты. Обычный кризис 40-го мужчины. Мы тоже развелись в 40.40+ это возраст когда все уже надоедает и хочется нового. И не тратьте на это деньги. 08.01.2019 12:30:57, рица
Не мучайте свою семью из за своих прихотей подчинить мужа и навязать себе образ жертвы в глазах окружающих 07.01.2019 22:28:23, Marina23
Автор, " как выжить и не умереть от боли" потому что муж ушел? Не гневите Бога. Отпустите мужа и начните все сначала. Не мучайте себя и его. Лучше не будет. "Видела перед собой петлю и виселицу" из за того, что "штаны" убегают, не думая о том, что младшую дочь вырастить надо. Женщины совсем перестали уважать себя. Какой же мужчина будет Вас уважать? Отпустите его. Вы не виноваты, он не виноват. Так сложилась жизнь. Нельзя заставить себя любить. Нельзя ставить смыслом жизни мужчин. Как будто Вам 15 лет. Взрослая женщина же уже. На хорошей должности. Как Вы на работе то решения принимаете, ответственность несете. Или роль жертвы - Ваш смысл в жизни? Пожалейте детей. И мужу дайте свободу. Никто не обязан жить вместе только из за чувства долга А Вы прямо "связываете" его этим. Не мучайте свою 07.01.2019 22:24:45, Marina23
Он сам не уходит, умоляет не выгонять его, но он в постоянной депрессии 08.01.2019 01:00:35, Анитра
Его депрессия - его проблема. Сам дурак, сам пусть и расхлёбывает. 08.01.2019 03:27:09, внимательно читающая
Последуйте примеру своего мужа. Найдите себе тоже психолога, можно даже тоже некрасивого) 07.01.2019 19:57:06, Булочка наст.
Лучшая шутка за последнее время ;) 07.01.2019 20:20:00, Анитра
Dnnn
и мужу потом - а мне Иван иваныч, мой психолог\невролог, порекомендовал сексотерапию. И сам вызвался помочь. А ты знаешь, как он с душой подошел к моему лечению! И так, и сяк! Какой хороший, чуткий человек и крепкий профессионал! И пусть слушает. 07.01.2019 20:53:32, Dnnn
Сначала, на мгновенье, подумала, что это РЕАЛЬНЫЙ доктор!!!
Так красочно его описали, что... Ну, как живой! А у меня есть подруги с проблемами, и вот даже телефончик хотела спросить!!!
Не могу встать :)))))
08.01.2019 01:13:02, av10
Ы-ы-ы! )))) 07.01.2019 21:21:40, Lussi01
Муж - жертва манипуляторши с проф. образованием. А Вы с детьми жертвы манипуляции вдвойне. Не губите здоровье, свое и детей, пустите все на самотек, ничего не предпринимайте сами. Все наладится само собой. 07.01.2019 19:40:32, taviu
Не надо бросать, надо просто отпустить ситуацию и не замечать мужа. Через некоторое время все насладиться. А главное не вспоминать. А простить 07.01.2019 19:10:56, Кисс
У подруги была похожая ситуация. Она ушла от мужа, просто ушла, без развода. Отпустила.Тот через год приполз обратно. Любовница-манипуляторша вытрахала его морально, физически и материально. До это все проблемы решала жена, он поначалу почувствовал себя героем-любовником и настоящим мужиком, ага. Быстро ему это надоело, потом стало в тягость, потом начало здоровье подводить. тут то он и понял, что жил с женой, как у Христа за пазухой. Жена правда простила, но не приняла. Общаются, помогают друг другу. 07.01.2019 19:01:07, Эль74
Анитра,такое бывает с хорошими мужчинами.Найдите знатока и снимите с него привязку,иначе обе потеряете его совсем.Помогите ему. 07.01.2019 19:00:33, Совет
Уходите от него, ничего хорошего уже не будет, Вы разрушите себя полностью и причините непоправимый вред психике детей. Если останетесь с «мужем», то впоследствии сильно пожалеете, что не ушли от него. И не важно: плачет он или жалеет, любит или о чем-то просит, он допустил эту ситуацию и плохо всем. Не ходите ни по каким психологам (любая жизненная цел психолога - это извлечение прибыли), просто окунитесь с работу, в свой дом и в своих детей, Вы не останетесь одна. Все наладится само собой. А человек под названием «муж» перестанет существовать, да и не пускайте его в свою жизнь под предлогом «он нужен детям», дети сами решат кто и когда им нужен. Им нужно любящее и понимающее сердце, а не взрослые которые через них решают свои взрослые проблемы. Удачи. 07.01.2019 17:59:24, Лекка
Natalya d'*
Знаете, в чем ваша проблема? В том что вы не знаете чего хотите.
Там ниже советуют "да выгони его нафиг", вы в ответ "да думала об этом, но....." Другие советуют "да забей и живи как раньше", опять ответ "да думала про это, но....."
Ну и так на всё у вас этот ответ.
Чего вы хотите - совершенно непонятно.
И тема называется неправильно, "муж любит другую женщину", да не любит он её, у него обыкновенный КСВ когда человек решает за счёт других (в данном случае - за счёт той тётки) кое какие свои проблемы и любви там никакой нет.
Есть ли у меня для вас решение? Есть, но совет давать не буду, вы ж всё равно ему не последуете.
07.01.2019 17:56:56, Natalya d'*
Все-таки дайте совет, пожалуйста 07.01.2019 18:03:44, Анитра
Лена, свяжись со мной в личке, расскажу кое-что интересное про эту тетку
возможно, эта информация поможет тебе принять какое-то решение
07.01.2019 18:45:01, Г М
Про любовницу?Мне тоже любопытно. Вдруг муж автора ей и даром не нужен, ну только как редкий секс. 07.01.2019 18:49:31, рица
Natalya d'*
К психотерапевту, максимально для вас дорогому, просто для того чтоб вы внимательно слушали всё что он говорит и делали что скажет.
Одной, чтоб решить вашу проблему которая заключается в "слишком зависима от мужа".
Ваша проблема в том что вы разучились мыслить понятиями "я, мне, я хочу, мне надо" и п, у вас нет "я", есть только "мы". Вас колбасит от того что часть этого "мы" ускользает от вашего контроля. Ну как меня бы колбасило если бы моя правая рука или левая нога жила своей жизнью и не подчинялась моим командам. Я б тоже не знала ни что ответить на советы "срочно ампутировать!" ни что на советы "да забей и не обращай внимания", тоже б сидела и страдала "хочу всё как раньше".
А все психотерапии "вдвоём" пока советую избегать.
Хотя мне просто интересно - а вы не пробовали пойти вдвоём к его духовнику?
И позадавать ему "общие вопросы", типа "а вот если во время поста мне вдруг ужасно захотелось жареной кусочки, что делать?" и только потом "а если в браке мне вдруг захотелось сходить налево, что делать?"
Именно с акцентом на "мне", не про мужа.
07.01.2019 18:12:54, Natalya d'*
К сожалению, сейчас цена психотерапевта совсем не говорит о его квалификации 07.01.2019 18:59:33, Анитра
Natalya d'*
Ищите два в одном, чтоб дорогой и хороший. Это будет лучше чем бесплатный и хороший. 07.01.2019 20:25:38, Natalya d'*
Я тоже так думаю, там ни капли любви. Любящий человек при наличии свободной квартиры уже бы в загс сбегал и притащил любовь к себе. 07.01.2019 18:01:00, рица
Natalya d'*
Конечно. 07.01.2019 18:03:45, Natalya d'*
Лучше пересидеть, время работает против любовницы 07.01.2019 17:06:31, Воин бобра со ослом
Классическая разводка. 07.01.2019 17:04:44, Местнаяя
Естественно разводка Автор даже путается в деталях.Но все равно темы то нужно создавать,иначе глохнет все 07.01.2019 17:15:41, Трололо
нет ...я смеюсь ...мужик любит тремя местами ...желудком ...кроватью ..и извините ..носками (бельем)...чтоб все было на месте ..хотя сами потеряем -раскидаем... 07.01.2019 17:00:24, андрей
А что вы как женщина можете дать этому мужчине?
Нормальную интимную жизнь и разговоры по душам?
Та молодуха пока этим берет.
Пока у вас этого нет-будет бегать мужик в поисках новых молодух,даже если эта отвалится
07.01.2019 16:53:01, Любовница мужа
мы с мужем живем вместе 11 лет, 7 лет в браке, трое детей!Полгода назад была подобная ситуация,он гулял с молоденькой, а я типо старая (мне 28, ему 31), я тогда еще беременная была !Он всегда девочку хотел, а получились 2е мальчишек)третьей оказалась девочка, но когда я была на 14 неделе он предложил аборт!я догадалась об измене, он не отрицал, и яушла беременная, забрала детей и ушла. он приходил к нам, типо с ней расстался, люблю только вас, потом выяснялось, что опять врет...я подумала и решила позволить повесить себе лапшу на уши, пустила его обратно, но с условием,что мы берем квартиру в ипотеку, он созаемщик, но нотариально отказался от своей доли в пользу меня.Потом он спалился что он все еще с ней, я его выгнала. Он пришел на следующий день, просил,чтоб впустила!уволился с работы, от нее подальше и мы договорились, что он не заговаривает на те темы, он старается искупить вину, я стараюсь простить!прошло полгода, он ее и не вспоминает, а на меня иногда находит. И иногда я думаю, может быть надо было не впускать, я бы сейчас уже остыла, скорее всего, скоро все повторится, только с другой...P.S., у меня тоже к мужу болезненная привязанность. 07.01.2019 16:46:55, сенька89
А поконкретней в чем упреки мужа?
Может он прав?Может встретил свою половинку?
Я была на месте вашего мужа 20 лет.Тоже двое детей.
Слова доброго от мужа не слышала,вечно молчит и кислое лицо.Комплиментов не допросишься.В постели тоже недоволен-какая-то я все нестрастная и непохожа на женщин из порно которые заводятся от одного вида мужчины.
А в 38 лет встретила свою любовь.
Развелась и не жалею.
Чувствую себя женщиной.И вижу ежедневно мужа в хорошем настроении и с улыбкой,а не с вечным бубнежом как бывшего.
07.01.2019 16:07:43, Знаем,плавали
20 лет уже живёте с Новым мужем? Все хорошо? Как у первого мужа все сложилось? Я не бубню, хотя тот период, когда он загулял, был для нас тяжелый. Не буду описывать, было очень много жизненных трудностей. 07.01.2019 16:29:23, Анитра
Нет,с первым 20 лет.Выходила замуж девственницей.
Со вторым хорошо.Планируем общего ребенка.
А первому пофиг на всех.Сначала с детьми встречался часто,а теперь раз в месяц.
Нашел женщину.Мужчине это еще проще.
07.01.2019 16:42:22, Знаем,плавали
На исповедь и желательно Причастие . Если конечно ваша семья православная. 07.01.2019 15:18:38, Сергей правмир
Муж считает себя православным, каждую неделю старается ездить в церковь. Я человек верующий, но каждую неделю не хожу. У мужа есть духовник, он за него переживает, но, видимо, у мужа слишком большая драма - ни на что решится не может 07.01.2019 15:23:30, Анитра
" Считает себя православным". Один он и считает наверно. Настоящий духовник давно бы обьяснил мужу, что надо обвенчаться с женой, а если он венчанный начнет кренделя выбрасывать- отвечать будет более конкретно, чем не дававший обеты Богу. Игра какая то в веру. Есть разные верующие. Одна знакомая молилась горячо в церкви , чтобы жена официальная умерла у любовника, а их троих детей они бы воспитали. Так что, о чем он молится в церкви каждое воскресенье это еще вопрос. 08.01.2019 00:37:43, Galina/tut
Никакой драмы, все отлично у вашего мужа - все переживают, все ему рады, все удержать пытаются. Как сыр в масле. Уверенная красавица с отличной работой при разговорах "а может мне к любовнице?" давно выставила бы чемодан с вещами и нашла бы себе хобби/друга/кучу всего. Да и младшему ребенку всего 4 года. А у вас поведение как у тетки без образования из провинции где один парень на деревню, если бросит то другого точно не найти. 07.01.2019 21:35:47, Иришка-Мартышка

Показано 100 комментариев из 302



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!